Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новые технологии, бизнес
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 02:01
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию Идеи для бизнеса, связанного с IT

Доброго дня, форумчане
Смотрю раздел совсем пустует, хочу немного разбавить тоску, а заодно немного подкинуть идей для бизнеса, вдруг кто возьмется. Идеи приходят в мою черепную коробку часто, примерно раз в неделю, но реализовать все просто невозможно. Так и пылятся. Как поговаривал один аноним (не дословно): Стоимость идеи - не больше бутерброда. До тех пор, пока она не реализована.
В общем, делюсь с вами "бутербродами".

ЗЫ: Если и у вас есть идеи, как можно заработать в городе с применением новых технологий - поделитесь. Возможно так мы кому-то поможем =)
ЗЫЫ: Извиняюсь за практически одноименную тему в разделе, но там о майнинге, не хочется со своим чтивом в чужую библиотеку..
ЗЫЫЫ: Автор, то есть я, не несет ответственности за реализацию идей, противозаконного не посоветую, но думать о том "выгорит это или нет" только вам.


Начну, пожалуй.

---------
== 1 == Youtube-канал в формате интервью с жителями Рубцовска
---------

В Рубцовске кругом только и говорят о политике, ямах, авариях и проблемах. Все хотят иметь возможность высказаться, рассказать людям о своих личных проблемах, не о том, что пишут в газетах или показывают в телевизоре, а о собственных заботах. Хорошим вариантом будет формат интервью с прохожими. Для проведения интервью нужны два человека - ведущий (с хорошо подвязанным языком и спокойным характером) и оператор (с более-менее хорошей камерой). К интервью приглашаются случайные прохожие, разного пола, возрастов, социального статуса. Интервью длится 10-15 минут. Темы для интервью могут быть любыми, но формат интервью примерно одинаков и идет по схеме "Знакомство - Проблемы человека ил просто рассказ о его жизни - Пожелания / Приветы".
Важно снимать ролики ежедневно, ловить настроение собеседника, стараться выбирать разных прохожих изо дня в день.

Необходимо:
- Средняя по качеству камера с внешним микрофоном (~ 8000 руб, б/у)
- Оператор (дружище тоже подойдет) (занятость - 1 час в день, ~ 3000 руб/мес или бесплатно)
- Простейшие навыки работы в видеоредакторе
- Простейшие навыки работы в фоторедакторе (вообще графику для канала можно заказать у фрилансеров)

Цель:
- Добиться стабильных ежедневных просмотров на канале
- Собрать подписчиков на канал от 2 000 человек
- Найти рекламодателя из числа Рубцовских фирм
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2019, 08:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

У меня один вопрос - а кто это смотреть то будет? о_О
У нас этих опросов граждан в каждом ролике в местных новостях которые смотрят три человека и то их авторы.
Кому вообще интересно мнение кого-то с улицы?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
EraSim (14.03.2019)
  #3  
Старый 14.03.2019, 08:24
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Не вижу здесь IT.
Другое дело услуга - интернет в частном секторе
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
albori (14.03.2019)
  #4  
Старый 14.03.2019, 08:33
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
интернет в частном секторе
Не давите на больное
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
AJIEX (16.03.2019)
  #5  
Старый 14.03.2019, 09:47
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
... Идеи приходят ... часто, примерно раз в неделю...
а чё пока всего одна в топике?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2019, 13:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Идей много... Но они все очень много денег требуют на первом этапе...
Миллионы и десятки миллионов.
А то что требует небольших вложений и быстрая окупаемость - уже разобраны и реализованы.

Это в Мск палку воткни и та прорастёт...а у нас, в Рубцовске, даже делая всё по фэншую и то...результат непредсказуем. Даже скорее - не реализуем.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2019, 13:09
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
а чё пока всего одна в топике?
Да решил придержать, пока [del]

---------- Добавлено 14.03.2019 в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Не вижу здесь IT.
Другое дело услуга - интернет в частном секторе
Ну, это уже все придумано, Контент занимается установкой WiFi-вышек не первый год, ну или 3G/4G модемы

---------- Добавлено 14.03.2019 в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
У меня один вопрос - а кто это смотреть то будет? о_О
У нас этих опросов граждан в каждом ролике в местных новостях которые смотрят три человека и то их авторы.
Кому вообще интересно мнение кого-то с улицы?
Идеи не всегда новы, часто - это лишь развитие другой темы. В данном случае - была передача "Будка гласности" на ТВ в девяностых. И у нее была аудитория и её смотрели.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2019, 14:58
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Идей много... Но они все очень много денег требуют на первом этапе...
Миллионы и десятки миллионов.
А то что требует небольших вложений и быстрая окупаемость - уже разобраны и реализованы.

Это в Мск палку воткни и та прорастёт...а у нас, в Рубцовске, даже делая всё по фэншую и то...результат непредсказуем. Даже скорее - не реализуем.
Вот это кстати бич современного поколения. Если не успел в хорошие спокойные годы в тему зайти, например потому что был студент, малолетка и т.п. Сейчас искать в Рубцовске нечего становится.
И х10 в бизнесе здесь не сделаешь - если он не основан на разграблении, а на честном труде.
Нет социальных лифтов. Очень немногие могут позволить себе апгрейд в других городах. Всё действительно поделено, занято. Особенно в ИТ сфере.
Следующие поколения вообще неизвестно где будут работать.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
portvein (15.03.2019)
  #9  
Старый 14.03.2019, 15:07
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

А чего в IT-сфере в Рубцовске поделено? По-моему, поделены только места у таксистов на вокзале и на центральном рынке у торгашей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
albori (15.03.2019), Smyke (14.03.2019)
  #10  
Старый 14.03.2019, 16:18
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

---------
== 2 == Замена треснувшего стекла в мобильных
---------
Сегодня смартфоны у каждого, по моим приблизительным оценкам - 50 000 шт в Рубцовске. От неудачного падения гаджета никто не застрахован и тут в первую очередь страдает самая хрупкая часть мобильного - дисплей и стекло. На Авито есть множество гаджетов по сниженной цене с пометками "трещина на стекле, но работает" и "нужна замена сенсора".
По данным Яндекс.Вордстат ежемесячно 80 человек ищут в Яндексе о том, как заменить стекло в смартфоне. В Google примерно такое же значение по запросам. Итого имеем минимум 160 потенциальных клиентов в месяц.
Предположим, что замена тач-скрина, который находится в составе модуля займет ~1 час времени, а стоимость услуги составит 500 рублей (без стоимости тачскрина). Расходы в процессе ремонта будут минимальны (Уф-клей, растворитель, струны) и стоимость расходных материалов можно особо не учитывать. Итого имеем: за 160 заказов можно получить 80 000 р., потратив 160 часов в месяц (примерно 5 часов в день).
Отличительная особенность данного бизнеса от сервисных центров - узкая специализация, отсутствие очередей. Если в городе существует фирма с условным названием "Дисплейка" и слоганом "Заменим стекло на любом смартфоне", то все понесут свои гаджеты туда с подобной проблемой.

Необходимо:
- Сепаратор для разделения модулей - 4000 р.
- Уф-лампа для закрепления клея - 2000 р.
- Вспомогательный инструмент и расходные материалы - 3000 р.
- Прямые руки и терпение

Цель:
- Научиться замене тачскрина в смартфонах с модулем, покупая "битые" смартфоны на Авито, ремонтируя и продавая
- Закупить все необходимое для удобной дальнейшей работы (мелочевку, инструмент и т.д.)
- Арендовать офисное помещение, вложиться в рекламу.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2019, 16:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

вторая идея уже лучше
мне предлагали. я правда отказался...
оказалось не зря, получил работу получше
с зар.платами может только прогадал
зато интересно еслиб ещё не рутина и муть
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2019, 17:54
GSM-zapchasty GSM-zapchasty вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 70
GSM-zapchasty стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
---------
== 2 == Замена треснувшего стекла в мобильных
---------
Сегодня смартфоны у каждого, по моим приблизительным оценкам - 50 000 шт в Рубцовске. От неудачного падения гаджета никто не застрахован и тут в первую очередь страдает самая хрупкая часть мобильного - дисплей и стекло. На Авито есть множество гаджетов по сниженной цене с пометками "трещина на стекле, но работает" и "нужна замена сенсора".
По данным Яндекс.Вордстат ежемесячно 80 человек ищут в Яндексе о том, как заменить стекло в смартфоне. В Google примерно такое же значение по запросам. Итого имеем минимум 160 потенциальных клиентов в месяц.
Предположим, что замена тач-скрина, который находится в составе модуля займет ~1 час времени, а стоимость услуги составит 500 рублей (без стоимости тачскрина). Расходы в процессе ремонта будут минимальны (Уф-клей, растворитель, струны) и стоимость расходных материалов можно особо не учитывать. Итого имеем: за 160 заказов можно получить 80 000 р., потратив 160 часов в месяц (примерно 5 часов в день).
Отличительная особенность данного бизнеса от сервисных центров - узкая специализация, отсутствие очередей. Если в городе существует фирма с условным названием "Дисплейка" и слоганом "Заменим стекло на любом смартфоне", то все понесут свои гаджеты туда с подобной проблемой.

Необходимо:
- Сепаратор для разделения модулей - 4000 р.
- Уф-лампа для закрепления клея - 2000 р.
- Вспомогательный инструмент и расходные материалы - 3000 р.
- Прямые руки и терпение

Цель:
- Научиться замене тачскрина в смартфонах с модулем, покупая "битые" смартфоны на Авито, ремонтируя и продавая
- Закупить все необходимое для удобной дальнейшей работы (мелочевку, инструмент и т.д.)
- Арендовать офисное помещение, вложиться в рекламу.
Это сразу можно откинуть.
Во первых вложиться надо (если по нормальному менять) тысяч в 200.
Во вторых там реально корпеть надо, а это всем надоедает после второго расклеенного дисплея.
В третьих выхлоп не такой там радужный. И каждая копейка прибыли там реальным трудом отрабатывается.
В четвертых на один модуль несколько часов тратится (без перекуров и чаев).
В пятых, при стоимости за работу 500 руб., цена для клиента составит около 2-3 тыс. (зря думаешь что не нужно учитывать расходники), что сопоставимо по цене с новыми целыми модулями.

В общем эта затея только для дорогих модулей, типа самсунга и свежих айфонов. Но и там нюансов куча. Эти дисплеи очень легко лопаются при расклейке (о чём в ютубах не особо говорят)
Да и бьют не так уж и много.

Зарабатывать можно. Но не 80. Смелая 20-ка. В хорошие месяца 30. Это при условии набитой точки, оборудования и опыта.

Приходи. У нас всё есть. Поработаешь раз есть желание.
__________________
6-ая школа, ремонт сотовых
тел. : 8-913-028-15-15
с 9-00 до 17-00
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили GSM-zapchasty за это полезное сообщение:
albori (15.03.2019), EraSim (14.03.2019)
  #13  
Старый 14.03.2019, 20:13
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GSM-zapchasty Посмотреть сообщение
Приходи. У нас всё есть. Поработаешь раз есть желание.
так в его случае скорее всего подойдёт два тезиса - "3.14здеть не мешки ворочать" и

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2019, 21:48
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
так в его случае скорее всего подойдёт два тезиса - "3.14здеть не мешки ворочать" и "Я просто кинул идею"
На самом деле тут тезис один, и он указан в первом посте:

Цитата:
Сообщение от Smyke
ЗЫЫЫ: Автор, то есть я, не несет ответственности за реализацию идей, противозаконного не посоветую, но думать о том "выгорит это или нет" только вам.
Но вывод верный: я лишь кидаю идею

Цитата:
Сообщение от GSM-zapchasty Посмотреть сообщение
Это сразу можно откинуть.
Во первых вложиться надо (если по нормальному менять) тысяч в 200.
Во вторых там реально корпеть надо, а это всем надоедает после второго расклеенного дисплея.
В третьих выхлоп не такой там радужный. И каждая копейка прибыли там реальным трудом отрабатывается.
В четвертых на один модуль несколько часов тратится (без перекуров и чаев).
В пятых, при стоимости за работу 500 руб., цена для клиента составит около 2-3 тыс. (зря думаешь что не нужно учитывать расходники), что сопоставимо по цене с новыми целыми модулями.

В общем эта затея только для дорогих модулей, типа самсунга и свежих айфонов. Но и там нюансов куча. Эти дисплеи очень легко лопаются при расклейке (о чём в ютубах не особо говорят)
Да и бьют не так уж и много.

Зарабатывать можно. Но не 80. Смелая 20-ка. В хорошие месяца 30. Это при условии набитой точки, оборудования и опыта.

Приходи. У нас всё есть. Поработаешь раз есть желание.
У меня нет цели кому-то мешать, но раз уж в теме специалист, не могу этим не воспользоваться. У меня появились вопросы:

- 200 000 р. откуда такая стоимость оборудования? Ну или проще - что самое дорогое из этой суммы? Я искренне не понимаю.
- 1500-2500 р. расходников на один телефон? Мне сложно представить, что входит в эту сумму. Можно подробнее?

По поводу хрупких дисплеев, которые лопаются, а также "корпеть надо", "надоедает", "несколько часов тратится" - звучит не очень убедительно. Все приходит с опытом, если не распыляться на прочие неисправности телефона. Восстанавливать дорожки, и ребоулить чипы - тоже "корпеть надо и надоедает"

ЗЫ: За приглашение поработать спасибо =) А что значит "поработаешь"? Поработать надо на вас, или потренироваться можно бесплатно со своими материалами - смартфонами?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2019, 10:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Необходимо:
- Сепаратор для разделения модулей - 4000 р.
- Уф-лампа для закрепления клея - 2000 р.
- Вспомогательный инструмент и расходные материалы - 3000 р.
- Прямые руки и терпение
- Стол - 1000 р.
- Стул для клиента- 600 р.
- Кресло для работника - 1000 р.
- Аренда места - от 1500 р.
- Вывеска + реклама - от 5000 р.
- Регистрация ИП - 800 р.
и т.д.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2019, 11:20
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
---------
== 2 == Замена треснувшего стекла в мобильных
---------
Сегодня смартфоны у каждого, по моим приблизительным оценкам - 50 000 шт в Рубцовске. От неудачного падения гаджета никто не застрахован и тут в первую очередь страдает самая хрупкая часть мобильного - дисплей и стекло. На Авито есть множество гаджетов по сниженной цене с пометками "трещина на стекле, но работает" и "нужна замена сенсора".
По данным Яндекс.Вордстат ежемесячно 80 человек ищут в Яндексе о том, как заменить стекло в смартфоне. В Google примерно такое же значение по запросам. Итого имеем минимум 160 потенциальных клиентов в месяц.
Предположим, что замена тач-скрина, который находится в составе модуля займет ~1 час времени, а стоимость услуги составит 500 рублей (без стоимости тачскрина). Расходы в процессе ремонта будут минимальны (Уф-клей, растворитель, струны) и стоимость расходных материалов можно особо не учитывать. Итого имеем: за 160 заказов можно получить 80 000 р., потратив 160 часов в месяц (примерно 5 часов в день).
Отличительная особенность данного бизнеса от сервисных центров - узкая специализация, отсутствие очередей. Если в городе существует фирма с условным названием "Дисплейка" и слоганом "Заменим стекло на любом смартфоне", то все понесут свои гаджеты туда с подобной проблемой.

Необходимо:
- Сепаратор для разделения модулей - 4000 р.
- Уф-лампа для закрепления клея - 2000 р.
- Вспомогательный инструмент и расходные материалы - 3000 р.
- Прямые руки и терпение

Цель:
- Научиться замене тачскрина в смартфонах с модулем, покупая "битые" смартфоны на Авито, ремонтируя и продавая
- Закупить все необходимое для удобной дальнейшей работы (мелочевку, инструмент и т.д.)
- Арендовать офисное помещение, вложиться в рекламу.
О май гад Что я только что прочитал?! Вспомнил себя, когда открывал свой СЦ.
Кстати, я ютуб не смотрел и умные статьи тоже не читал
Скажу коротко: есть слова и умные мысли, а есть реальность, о которой Вам никто никогда не расскажет.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане
Смотрю раздел совсем пустует, хочу немного разбавить тоску, а заодно немного подкинуть идей для бизнеса, вдруг кто возьмется. Идеи приходят в мою черепную коробку часто, примерно раз в неделю, но реализовать все просто невозможно. Так и пылятся. Как поговаривал один аноним (не дословно): Стоимость идеи - не больше бутерброда. До тех пор, пока она не реализована.
В общем, делюсь с вами "бутербродами".

ЗЫ: Если и у вас есть идеи, как можно заработать в городе с применением новых технологий - поделитесь. Возможно так мы кому-то поможем =)
ЗЫЫ: Извиняюсь за практически одноименную тему в разделе, но там о майнинге, не хочется со своим чтивом в чужую библиотеку..
ЗЫЫЫ: Автор, то есть я, не несет ответственности за реализацию идей, противозаконного не посоветую, но думать о том "выгорит это или нет" только вам.


Начну, пожалуй.

---------
== 1 == Youtube-канал в формате интервью с жителями Рубцовска
---------

В Рубцовске кругом только и говорят о политике, ямах, авариях и проблемах. Все хотят иметь возможность высказаться, рассказать людям о своих личных проблемах, не о том, что пишут в газетах или показывают в телевизоре, а о собственных заботах. Хорошим вариантом будет формат интервью с прохожими. Для проведения интервью нужны два человека - ведущий (с хорошо подвязанным языком и спокойным характером) и оператор (с более-менее хорошей камерой). К интервью приглашаются случайные прохожие, разного пола, возрастов, социального статуса. Интервью длится 10-15 минут. Темы для интервью могут быть любыми, но формат интервью примерно одинаков и идет по схеме "Знакомство - Проблемы человека ил просто рассказ о его жизни - Пожелания / Приветы".
Важно снимать ролики ежедневно, ловить настроение собеседника, стараться выбирать разных прохожих изо дня в день.

Необходимо:
- Средняя по качеству камера с внешним микрофоном (~ 8000 руб, б/у)
- Оператор (дружище тоже подойдет) (занятость - 1 час в день, ~ 3000 руб/мес или бесплатно)
- Простейшие навыки работы в видеоредакторе
- Простейшие навыки работы в фоторедакторе (вообще графику для канала можно заказать у фрилансеров)

Цель:
- Добиться стабильных ежедневных просмотров на канале
- Собрать подписчиков на канал от 2 000 человек
- Найти рекламодателя из числа Рубцовских фирм
Идея №3 Создавать сайты под ключ.
На сколько помню, это твой профиль.
Суть проста:
1. Находим молодых крутых спецов.
2. Арендуем помещение.
3. Работаем пару лет бесплатно.
4. Вкладываем от 100000р в рекламу и т.д на начальном этапе.
5. Через лет 5 живем на мальдивах
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2019, 12:07
GSM-zapchasty GSM-zapchasty вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 70
GSM-zapchasty стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
У меня появились вопросы:

- 200 000 р. откуда такая стоимость оборудования? Ну или проще - что самое дорогое из этой суммы? Я искренне не понимаю.
Это суммарная стоимость оборудования для - КАЧЕСТВЕННОГО ремонта.
Это даже не полная сумма. На самом деле больше. Самое дорогое - холодильный агрегат.
Если делать на коленке, да ещё с клеем ультрафиолетовым, то кроме стекол надо еще кучу поляризационных пленок и прочего брать. Качество совсем не ахти, и по времени - день на телефон.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
У меня появились вопросы:

- 1500-2500 р. расходников на один телефон? Мне сложно представить, что входит в эту сумму. Можно подробнее?
Не перечислить всего. И формы надо, и поляризации, и проч. расходники.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
По поводу хрупких дисплеев, которые лопаются, а также "корпеть надо", "надоедает", "несколько часов тратится" - звучит не очень убедительно. Все приходит с опытом, если не распыляться на прочие неисправности телефона. Восстанавливать дорожки, и ребоулить чипы - тоже "корпеть надо и надоедает"
Мне не нужно убеждать. На практике проверено.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
ЗЫ: За приглашение поработать спасибо =) А что значит "поработаешь"? Поработать надо на вас, или потренироваться можно бесплатно со своими материалами - смартфонами?
Поработать на себя, но делиться со мной за предоставление оборудования, места и Работы (т.е. телефонов на ремонт)! Я считаю что так - честно.
А бесплатно - нынче очень мало времени остаётся, которое можно не посвящать зарабатыванию на жизнь.
__________________
6-ая школа, ремонт сотовых
тел. : 8-913-028-15-15
с 9-00 до 17-00
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил GSM-zapchasty(а) за это полезное сообщение:
Smyke (15.03.2019)
  #18  
Старый 15.03.2019, 12:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

в городе скорее не чистое IT надо, а всё вкупе...
монтаж, подключение, настройка, обслуживание и ремонт, сопровождение
возможно разработка, дизайн, web и пр.
собрав такую команду можно работать и зарабатывать
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2019, 13:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Идея №3 Создавать сайты под ключ.
На сколько помню, это твой профиль.
Суть проста:
1. Находим молодых крутых спецов.
2. Арендуем помещение.
3. Работаем пару лет бесплатно.
4. Вкладываем от 100000р в рекламу и т.д на начальном этапе.
5. Через лет 5 живем на мальдивах
2- не нужно. Пусть херачат по удалёнке. Остальное так и есть. МЫ именно так и начинали
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (15.03.2019)
  #20  
Старый 15.03.2019, 14:02
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
2- не нужно. Пусть херачат по удалёнке. Остальное так и есть. МЫ именно так и начинали
C Мальдив на форуме печатаешь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot