Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
-1°Давление 752
Ветер 4 м/с ССВ
Комфорт -3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.12.2013, 12:35
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

все реже встречаю компы на хпшке
у нас есть комп управления работает на 95 и 98 винде вот на таких дисках http://www.sotmarket.ru/product/tran..._dom_64mb.html http://www.chipdip.ru/product/ts4gptm510-44v/
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.01.2014, 20:42
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Microsoft пообещала защищать пользователей Windows XP от вирусов до июля 2015 года
Цитата:
Компания Microsoft обеспечит антивирусную защиту пользователей Windows XP до 14 июля 2015 года, то есть еще год с небольшим после окончания технической поддержки данной версии операционной системы...

Срок технической поддержки Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года. После этого Microsoft больше не будет выпускать обновления для этой операционной системы, в том числе касающиеся ее безопасности.

Тем не менее анонс говорит, что пользователи Windows XP останутся защищенными от новых угроз еще на год с небольшим после окончания срока поддержки платформы. В Microsoft пояснили, что приняли такое решение для того, чтобы помочь организациям мигрировать на свежие версии ОС Windows...

Как жить после 2015-го

Производители антивирусного ПО намерены продолжить обновление продуктов, предназначенных для защиты ПК под управлением Windows XP, еще долгое время после окончания периода официальной техподдержки.

Однако ни одно решение не сможет обеспечить необходимый уровень защиты, если уязвимости сохранятся в самой ОС, подчеркнул Андреас Маркикс, генеральный директор германской компании AV-Test, занимающейся тестированием антивирусов.

После 8 апреля 2014 года он рекомендует отказаться от встроенных в Windows XP веб-браузера Internet Explorer и почтового клиента Outlook Express и пользоваться сторонними приложениями. Например, Google Chrome, который Google обещает поддерживать для пользователей Windows XP как минимум до апреля 2015 года...
ну чтож, хотя антивирусами я давно не пользуюсь, но думаю придётся пересесть на 7, 8 или 9, если прекратиться поддержка XP необходимыми мне программами
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.01.2014, 22:04
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Microsoft пообещала защищать пользователей Windows XP от вирусов до июля 2015 года


ну чтож, хотя антивирусами я давно не пользуюсь, но думаю придётся пересесть на 7, 8 или 9, если прекратиться поддержка XP необходимыми мне программами
Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.01.2014, 22:11
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.
Он некрофил
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
CJIOH (16.01.2014), Claus (16.01.2014), xploit (17.01.2014)
  #65  
Старый 16.01.2014, 22:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Он некрофил
И ведь не поспоришь
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.01.2014, 22:38
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Хорошь старье юзать. Ну умерла хр - че ж теперь. Я уже вин7 забываю как страшный сон.
ну не знаю. очередной спор разворачивать не будем, однако включается и выключается ноут без глюков. видео, музыка, картинки просматриваются отлично, в том числе и онлайн. работает быстро ибо маленькая, ей положено. офисы, фотошопы работают норм. в Интернете тоже всё ровно. где она умерла не вижу играть я не играю. всё чем я пользуюсь на XP, уверен, будет точно также работать и на 7, 8 или 9 (может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.01.2014, 22:59
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
(может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (С) М.М. Жванецкий
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
UserPro (16.01.2014), xploit (17.01.2014)
  #68  
Старый 16.01.2014, 23:16
UserPro UserPro вне форума
Супер-Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: -
Сообщений: 458
Спасибо: 153
UserPro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
(может подтормаживать на 7. ибо больше всякой красявости).
Красивости отключил при первой же загрузке,люблю классический вид. У меня после ХР даже быстрее работает, проц кор е8400.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил UserPro(а) за это полезное сообщение:
xploit (17.01.2014)
  #69  
Старый 16.01.2014, 23:35
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Закапывайте, а то уже пованивать начала
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.01.2014, 00:40
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

I XP

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.01.2014, 01:27
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Красивости отключил при первой же загрузке,люблю классический вид. У меня после ХР даже быстрее работает, проц кор е8400.
понимаю, что можно всё поотключать. однако предпочитаю оценивать продукт таким, каким его задумал разработчик. а 7-ка работает изначально медленнее на одном и том же железе, если не сравнивать супер пупер мега дорогие компы. как писал gyrus её постоянно совершенствовали. и теперь получили достойный продукт. но я поустанавливал и XP и 7-ку на достаточное количество компов, чтобы утверждать, что по умолчанию настроенная XP всё таки быстрее так же настроенной 7-ки. согласен, в некоторых случаях это не заметно или заметно слегка, взять хотя бы те же супер пупер дорогие компы. но ведь 7-ка для них и создавалась. тут хоть есть резон её ставить. но зачем мне пользовать её на моём ноуте, если я пользую инет, смотрю видео, слушаю музыку, храню фотографии/картинки, общаюсь в сети, учусь? только потому, что она новая? и чО? а то, что на ней всё точно также работает, однако весит она в разы больше! зачем менять шило на мыло? и достаточно увесистое

моё мнение таково - если Вы играете. если Вы приобрели действительно мощный компьютер или ноутбук (но не так, чтобы 4гига, а проц хилый). Вы симпатизируете 7-ке и далее по версиям. Она кажется Вам удобнее или ещё чего то там. То смело ставьте 7-ку и радуясь пользуйте

НО, если Вы вообще не играете. и Вам не зачем тратить деньги на большое железо. Вы хотите простого общения с друзьями в сети. Иногда посмотреть кино, послушать музыку. Хранить фотографии для семейного архива. Учиться. Немного пофотошопить для себя. НЕ покупайте мощное железо, не тратьте деньги. XP и так нормально работает

если Вам безразлично или Вы жертва стереотипа - дело Ваше.

Здесь можно обсуждать плюсы и минусы до скончания века. Хотя там опять чего-нибудь придумают Но всё равно каждый останется при своих.

p.s.: буквально недавно встретил компьютер с достаточно старыми хар-ками, на котором вновь установленная 7-ка показала себя так, что я её зауважал. но к сожалению это было всего лишь раз.

p.p.s.: ставил себе 8.1. установленная чисто и по умолчанию настроенная, работала у меня на ноуте или также, а иногда казалось лучше чем XP. здесь я признал и уже писал о том, что хотел бы её себе оставить, если бы не глюки дров. и кое какие небольшие, но назойливые недоработки (какие не помню. не допытывайтесь.).

буду следить за развитием событий



UPD:

попытаюсь визуализировать свою точку зрения. (фотошопер 99 левела )

Вложение 62197
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 26.02.2016 в 20:16.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Opekun (17.01.2014), xploit (17.01.2014)
  #72  
Старый 17.01.2014, 02:47
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

2,5 месяца без компа. Ос андроид. Комп в кавычках всегда со мной. Нужен инет. Вышел где захотел. Всего за 150р в месяц. Одним словом смартфон вещь!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2014, 17:06
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение


буду следить за развитием событий
Одно радует!
Т.к. в свое время M$ подсадил кучу крупных контор на WinXP - то будет их еще поддерживать некоторое время, думаю и нам, смертным, от этого дела перепадет...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2014, 17:08
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

да когда ж она умрет уже .,хр эта ..
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил S.Q.(а) за это полезное сообщение:
Midday (17.01.2014)
  #75  
Старый 17.01.2014, 19:31
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Одно радует!
Т.к. в свое время M$ подсадил кучу крупных контор на WinXP - то будет их еще поддерживать некоторое время.
никого они не будут поддерживать... фирмы будут сами пользоваться и поддерживать свой парк своими силами и на свой страх и риск
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.01.2014, 19:57
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
никого они не будут поддерживать... фирмы будут сами пользоваться и поддерживать свой парк своими силами и на свой страх и риск
Вы меня не поняли...

Фирмы могут заключить расширенную поддержку (как это было с Win 2000) => энтузиасты выкладывать на общедоступные ресурсы заплатки....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2014, 23:54
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,260
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Послушал спецов и тоже хочу сказать - я в компах и их тех. характеристиках разбираюсь ну очень слабо , можно сказать ни как . И вот меня , как простого пользователя вполне устраивает ХР . Уже лет 8 , как мы приобрели первый аппарат , а ровно год назад я полностью обновил комплект , а жене подарил ноут. На нём стоит 7ка и я там не очень понимаю некоторые вещи . Конечно , если кто то стремится узнавать , что то новое и экспериментировать с техникой и программами , то это объяснимо . Андрей предлагал мне поставить на новое оборудование 7 ку , но меня всё устраивает . Это конечно моё мнение .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
xploit (18.01.2014)
  #78  
Старый 17.01.2014, 23:58
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Хватит уж фапать на труп, некрофилы
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (18.01.2014)
  #79  
Старый 18.01.2014, 00:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Послушал спецов и тоже хочу сказать - я в компах и их тех. характеристиках разбираюсь ну очень слабо , можно сказать ни как . И вот меня , как простого пользователя вполне устраивает ХР . Уже лет 8 , как мы приобрели первый аппарат , а ровно год назад я полностью обновил комплект , а жене подарил ноут. На нём стоит 7ка и я там не очень понимаю некоторые вещи . Конечно , если кто то стремится узнавать , что то новое и экспериментировать с техникой и программами , то это объяснимо . Андрей предлагал мне поставить на новое оборудование 7 ку , но меня всё устраивает . Это конечно моё мнение .
Уважаемый вы помтавьте поюзайте с недельку. Там ничего ненадо вам понимать. Все уже сделано и настроено . еблей с хр гораздо больше и чаще.

Нужно хоронить все старое и брать новое. Имхо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (18.01.2014)
  #80  
Старый 18.01.2014, 00:14
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,260
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Уважаемый вы помтавьте поюзайте с недельку. Там ничего ненадо вам понимать. Все уже сделано и настроено . еблей с хр гораздо больше и чаще.

Нужно хоронить все старое и брать новое. Имхо...
Уважаемый, я высказал своё мнение , как пользователя и до Ваших высот , где парите Вы , взлетать не намереваюсь - меня полностью устраивает программа . Владимирович ! Ты - горячий парень ! Тебе по работе нужно впереди планеты всей . Claus ! Не понял , что ты сказал в первой строчке ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot