Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
+16°Давление 742
Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.01.2014, 00:30
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Уважаемый вы помтавьте поюзайте с недельку.
Яб%%й дейстительно много, но только на андро-планшете, а не XP. Игрушка это а не инструмент для работы, сказать прямо - это даже не помпьютер а ближе к терминалу получения данных.

- распечатать результаты - хер! (хотя извращнувшись можно, передав на обзор корпорации гугл (через облачный сервис))
- почертить в CAD (и др. системах) - хер!
- про сканер я вообще молчу....

короче то, что более 20 и более лет назад появилось элементарых "вещей" в компах, как ни странно отсутствует в андро-планшетах...

Короче АНДРИД изобилует АНТИВОЗМОЖНОСТЯМИ, то, что в линуксе уже имеется - всячески ОТРУБАЕТСЯ.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Opekun (18.01.2014)
  #82  
Старый 18.01.2014, 00:36
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

сравнение взятое с официального сайта Microsoft

Вложение 62214



далее:

страница под названием "Завершается поддержка для Windows XP" гласит:

Цитата:
Как защитить себя?

Обновите текущую операционную систему

...

Купите новый компьютер

...
прикольно ДА?


теперь статья "Моя версия Windows больше не поддерживается. Что это означает?" предупреждает нас о:

Цитата:
Окончание поддержки означает, что эта версия Windows больше не будет получать обновления из Центра обновления Windows. Это касается обновлений для системы безопасности, помогающих защитить компьютер от опасных вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения, которое может похитить ваши персональные данные.

очень важно для пиратских копий. которые итак используют xрeн пойми что для активации и если уж на то пошло, то ЛЮБОЙ производитель софта будет заверять, что использование нелегала может привести к порче данных итп. тогда зачем НАМ вышеизложенное?


далее нас информируют о:

Цитата:
Помимо этого, из Центра обновления Windows также устанавливаются новейшие обновления программного обеспечения, повышающие надежность Windows: новые драйверы для оборудования и многое другое.
не знаю как Вы или у Вас, но у меня и настраиваемых мною компов ни разу не возникала потребность ставить дрова из центра обнов Microsoft'а. Всё прекрасно работает на стандартных или качается с офиц.сайтов разрабов железа. Зачем мне посредники?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 26.02.2016 в 20:16.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Opekun (18.01.2014), xploit (18.01.2014)
  #83  
Старый 18.01.2014, 00:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
прикольно ДА?
Информационное запудривание мозгов с целью подталкивания на получения доп прибыли. Эх бля! Страшно жить в обществе потребления!
Считается вполне нормальным открыто ЛГАТЬ, ради денег!
Лет 15 назад у нас такое было как минимум удивительно ( аморально), сейчас наверно мало кто этому удивляется!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.01.2014, 02:05
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Яб%%й дейстительно много, но только на андро-планшете, а не XP. Игрушка это а не инструмент для работы, сказать прямо - это даже не помпьютер а ближе к терминалу получения данных.

- распечатать результаты - хер! (хотя извращнувшись можно, передав на обзор корпорации гугл (через облачный сервис))
- почертить в CAD (и др. системах) - хер!
- про сканер я вообще молчу....

короче то, что более 20 и более лет назад появилось элементарых "вещей" в компах, как ни странно отсутствует в андро-планшетах...

Короче АНДРИД изобилует АНТИВОЗМОЖНОСТЯМИ, то, что в линуксе уже имеется - всячески ОТРУБАЕТСЯ.
А при чем тутт андрид?
Для повсеместных задач смартфона хватает как оказывается более чем полностью. А еще он всегда со мной.

Да не так удобно. Пишу с двух рук. Уже давно и неоднократно извенился за косяки в сообщениях. Так что ненужн мне этим тыкать.

Автокад. Не смешите мои покрышки. 99 процентов юзеров даже не знают что это. Аиз оставшегося процента только около 20 умеют им пользоваться.

Для распечатки документа можно отпавить на принтер через вафлю. Если принтер с вайфлей. Может еще как то. Я хз.

Я не говорю что комп ***ня. А вот эти споры тупые и бесполезные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Alrom (18.01.2014)
  #85  
Старый 18.01.2014, 02:20
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение

не знаю как Вы или у Вас, но у меня и настраиваемых мною компов ни разу не возникала потребность ставить дрова из центра обнов Microsoft'а. Всё прекрасно работает на стандартных или качается с офиц.сайтов разрабов железа. Зачем мне посредники?
восьмерка сама обновляет дрова, плюс всякие заплатки. зачем мне заходить на сайт нвидиа и качать новый драйвер если система сама это делает без моего вмешательства. а я спокойно в это время занимаюсь своими делами
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил kamikadze(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (18.01.2014)
  #86  
Старый 18.01.2014, 02:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
восьмерка сама обновляет дрова, плюс всякие заплатки. зачем мне заходить на сайт нвидиа и качать новый драйвер если система сама это делает без моего вмешательства. а я спокойно в это время занимаюсь своими делами
у нвидии уже давно есть собственная служба обновления. зачем посредник?

а когда винду сносить/переставлять будешь, по новой всё тянуть из инета. а если наберётся гигов на xуLиард? сидеть ждать?

куда проще раз в некоторое время сохранять обновы с офиц.источников, чтоб потом при сбое/переустановке/отсутствии инета было проще. не?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
xploit (18.01.2014)
  #87  
Старый 18.01.2014, 04:00
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
восьмерка сама обновляет дрова, плюс всякие заплатки. зачем мне заходить на сайт нвидиа и качать новый драйвер если система сама это делает без моего вмешательства. а я спокойно в это время занимаюсь своими делами
Ну отчасти то да, установил и забил.
Но жизнь на проводе (онлайн) не есть гуд. Человек теряет контроль над компом... сейчас может это не сильно важно. Но в будущем... даже в ближайшем......... Крайний случай развития событий красочно отражен в фильме "Я робот"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.01.2014, 04:23
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А при чем тутт андрид?
Для повсеместных задач смартфона хватает как оказывается более чем полностью. А еще он всегда со мной.
Ну видно задачи у вас не особо серьезные

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Для распечатки документа можно отпавить на принтер через вафлю. Если принтер с вайфлей. Может еще как то. Я хз.
99% принтеров без вафли, а из оставшегося процента наверно половина имеет функцию печати по "воздуху"

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я не говорю что комп ***ня. А вот эти споры тупые и бесполезные.
Дык я о том же и говорил... пустое сравниение
но такое сравненеи не мной было инициировано...

Цитата:
Сообщение от Claus
2,5 месяца без компа. Ос андроид. Комп в кавычках всегда со мной. Нужен инет. Вышел где захотел. Всего за 150р в месяц. Одним словом смартфон вещь!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.01.2014, 09:46
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Хплойт не обижайтесь. Но в этом месте оч хочется вас назвать немного больным)

Прочитайте посты выше. И свяжите их с моим постом который вы так яро цитируете.

У меня обычные задачи. Послушать музыку. Почитать инет. Поиграть игры. Даже фильмы можно посмотреть. Что из этого нельзя делать на восхваляемой тут xp?

Точно такие же задачи у большинства и на 7 и на 8. Разница лишь в оформлении и расположении кнопок. Тчк. А так. Вы наверное не видели планшетов на виндовс 7? А майкрософт сурфейс?

Если нет почитайте хотя бы чтт это. И чем это отличается от обычной персоналки)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.01.2014, 10:04
М.Васильев М.Васильев вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 18
Спасибо: 13
М.Васильев стоит на развилке
По умолчанию

Не все кады корректно работают Windows 7 и 8, Спектраплюс,оркад и другие проги в хрюше отлично пашут,а на этих зачастую глючат
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.01.2014, 11:12
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

- распечатать результаты - хер! (хотя извращнувшись можно, передав на обзор корпорации гугл (через облачный сервис))
- почертить в CAD (и др. системах) - хер!
- про сканер я вообще молчу....
- Принтеры с блютуз и вай-фай никто не отменял, плюс сейчас практические большинство девайсов имееют OTG и поддерживают подключение принтера через кабель напрямую к смартфону/планшету.

- в плеймаркете полно программ сканеров... всё что нужно - камера от 3,2 мпх и автофокус

Последний раз редактировалось Midday; 18.01.2014 в 17:34.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
Alrom (18.01.2014), kamikadze (19.01.2014)
  #92  
Старый 18.01.2014, 12:15
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
- в плеймаркете полно программ сканеров... всё что нужно - камера от 3,2 мпх и автофокус

видел я в интернете "сканированные" фотки
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.01.2014, 12:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Хплойт не обижайтесь. Но в этом месте оч хочется вас назвать немного больным)

Прочитайте посты выше. И свяжите их с моим постом который вы так яро цитируете.

У меня обычные задачи. Послушать музыку. Почитать инет. Поиграть игры. Даже фильмы можно посмотреть. Что из этого нельзя делать на восхваляемой тут xp?

Точно такие же задачи у большинства и на 7 и на 8. Разница лишь в оформлении и расположении кнопок. Тчк. А так. Вы наверное не видели планшетов на виндовс 7? А майкрософт сурфейс?

Если нет почитайте хотя бы чтт это. И чем это отличается от обычной персоналки)
Вот именно мы говорим о разных вещах...
Ну а вы как всегда подтверждаете завание... уже 11668
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.01.2014, 18:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Вот именно мы говорим о разных вещах...
Ну а вы как всегда подтверждаете завание... уже 11668
Вы тут икс пи восхваляете. Я написал что большинство повседневных задач выполняет тот же ондроед.

На своем компе на 7 64 бита прекрасно и автокад и фотошоп и много других 64х битных приложений работало. Не помню затыков. Хотя если руки из джопы)

Пс. Пишу с телефона. Лежа на диване. Рядлм стоит ноут с вочьмеркой.

Дрочерам на хп передаю превед!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
EraSim (18.01.2014), kamikadze (19.01.2014), S.Q. (18.01.2014)
  #95  
Старый 18.01.2014, 18:42
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
. не?
Нет.зачем этот геморой когда система сама все может скачать и поставить.Довелось мне туд недавно хр ставить,**** такого гемора я давно не видел,драйвера пол дня искал,еще пол дня на*** ид эти высчитывал, мне делать не*** как будто , когда 7 это сделала за 5 мин все нашла и поставила.
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили S.Q. за это полезное сообщение:
EraSim (18.01.2014), kamikadze (19.01.2014), Midday (18.01.2014)
  #96  
Старый 18.01.2014, 19:46
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,794
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Лет 7 назад , когда слетела первый раз система , приходил товарищ с сыном подростком ( он шарил в этих делах ) и действительно с утра и до вечера устанавливали ХР . Сейчас , скачанная с интернета программа , устанавливается за 40 минут , если что то не фурычит ставлю диск с драйверами , скачанный от туда же . Я совсем не думаю, что для Вас , специалистов в этой области , сказанное мной оказалось новостью . И при том же , что я ( повторяюсь ) совсем дилетант в комп. вопросах . Есть что то такое насчёт - каждый по своему .... ну и далее . Не заметил , что кто то хвалит ХР , всё больше тумаков раздают , а ответ то простой до ох.... я - кому что нравиться ! И ещё , про обновления - в конце прошлого года первый раз загрузил эти обновления , а до этого выскакивает что то - хрен знает что - отклонить . А тут напугали - дай думаю наобновляю , пока можно . С разной периодичностью система слетала -раз в пол года -год вылавливал синий экран или ловил вируса-вымогателя , ну а теперь думаю - если б не этот опыт - ведь на ошибках учаться . Когда сам первый раз систему переустановил - это было , как на луну слетать . А теперь , вот на форуме , частенько бывает , что и совет дельный , от Вас , спецов получаю , а то пришлось бы , как в недавние времена , по любой мелочи системник по городу путешествовать .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
Чужой (18.01.2014)
  #97  
Старый 18.01.2014, 21:39
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Q. Посмотреть сообщение
Нет.зачем этот геморой когда система сама все может скачать и поставить.Довелось мне туд недавно хр ставить,**** такого гемора я давно не видел,драйвера пол дня искал,еще пол дня на*** ид эти высчитывал, мне делать не*** как будто , когда 7 это сделала за 5 мин все нашла и поставила.
не ну хозяин барин. если после установки 7-ки всё сразу правильно определилось через встроенные драйвера, то отлично. но обычно это говорит об старом железе. то есть 7-ка на нём будет себя чувствовать не очень комфортно. имхо.

или же скорость инета такова, что позволяет грузить дрова за минуты.

а то, что дрова искал долго, так это говорит о том, что не там искал. или железка редкая и даже на сайте разраба отсутствовали дрова.

у меня на ноут дрова весят чуть больше 660 метров. преспокойненько лежат себе в папке, ждут следующих обнов (когда у меня руки дойдут) или переустановки и если вдруг понадобится снос, а инета рядом нет, то всё будет под рукой.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.01.2014, 21:44
Аватар для Чужой
Чужой Чужой вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 575
Спасибо: 182
Чужой стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
- про сканер я вообще молчу....
помню мечты молодости - чтоб такой девайс изобрели - к морде прикладываешь страницу тетради и отсканировалось... ну в принципе хорошая фотокамера в планшете - почти это и есть... дироскоп лайт эдишн.

p.s. внесу свои пять копеек - пробовал примерно на 20+ очень разных компов с процами от интел целерон на ядре прескотт, до кор ай5 второго поколения, амд настольными и ноутбучными - везде икспи по общим ощцщениям при работе персонала и обслуживании компов мной - работает быстрее семёрки. Я не говорю об остальном, ведь плюсов у неё полно, но скорость работы в боевых условиях и удобство привыкших (я подчёркиваю - привыкших) пользователей - однозначно выше. С другой стороны, хрюша реально древняя, а все привыкли к моде, к изменениям, к тому, что надо постоянно что-то менять (как же, иначе молодым во всем придётся соперничать со стариками на неравных условиях - у них опыта меньше, это я вообще обо всём, что не меняется. А молодым, как известно - везде у нас дорога). Лично для меня, первае установки семёрки были как проверка, чего я получу. Снёс. Надолго и всерьёз я её поставил только благодаря отличной 64 битной версии. С 64-битной хрюшей не срослось. После выхода восьмёрки понял, что вендекапец и переехал на линукс, тут и живу.
__________________

9231624540
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Чужой за это полезное сообщение:
Midday (18.01.2014), Opekun (18.01.2014), Rus555 (18.01.2014), xploit (18.01.2014)
  #99  
Старый 18.01.2014, 22:05
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Когда нужно ХР переустановить, драйвер гениусом, вытаскиваешь дрова со старой системы, переустанавливаешь систему и обратно дрова заталкиваешь. И все работает. Вся переустановка пару часов занимает.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.01.2014, 22:16
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

а че вы их переустанавливаете?? давно уже делаю бекап раз в пару месяцев. однажды спасало, когда винт приказал долго жить...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot