Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
-3°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт -5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 28.11.2016, 22:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я на MSDN образе 7ке 1.5 года просидел, ниче там не донастраивал особо Потом апнул до 10ки

Что я делал не так?

Сборки винды нужны админам, когда нужно прийти в бухгалтерию, воткнуть флешку и распаковать по максимуму настроенную систему в комп за 30 минут пока сотрудники на обеде. При чем сборка эта сделана самим же этим админом из MSDN образа взятого с лицензионного диска лежащего рядом в коробочке.

А качать разное гавно с интернетов и потом жаловаться что сбербанк с****ил деньги с карты, это глупо ваще
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
EraSim (29.11.2016), Hex (28.11.2016), MadMax (29.11.2016), mongol (28.11.2016)
  #382  
Старый 28.11.2016, 22:12
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
и слова БОЛЕЕ опытных людей тебя никак не задевают, да?))
вообще может быть, а касаемо темы - нет, никак

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
... по 10ке все же Neil попробуй настроить под себя и заставь себя поработать на ней хотя бы недельку, поверь тебе понравится...
ставил, настраивал, пробовал недельку. не понравилось XP меньше жрёт, меньше весит, работает (относительно домашнего пользования) также (хотя явно быстрее ). единственный минус для всех - старая и/или несовременная а что под этим всем кроется - не понятно она работает, очень хорошо работает. про неё практически всем всё известно. плюсы выше туда же. почему она плоха? если разговор о вкусе, то без проблем. я о вкусах стараюсь не спорить. нравится 10, 8, 8.1, 7 или линукс, - пользуйтесь. мне оно как бы не холодно и не жарко

работает. хорошо работает. относительно того что видел, мотаясь 6 лет по городу, - замечательно работает, просто летает...

... и ладно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
v005ue (28.11.2016)
  #383  
Старый 28.11.2016, 22:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я бы с нейлом не спорил на вашем месте, он себе мобилку то позволить не может, ходит с такой трубкой:



За связь деньги не жрет, свет не жрет, память не требует, работает быстро и четко, полная анонимность, слежки нет, таргетированная реклама для него лично не показывается.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 28.11.2016, 22:24
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я на MSDN образе 7ке 1.5 года просидел, ниче там не донастраивал особо Потом апнул до 10ки

Что я делал не так?

Сборки винды нужны админам, когда нужно прийти в бухгалтерию, воткнуть флешку и распаковать по максимуму настроенную систему в комп за 30 минут пока сотрудники на обеде. При чем сборка эта сделана самим же этим админом из MSDN образа взятого с лицензионного диска лежащего рядом в коробочке.

А качать разное гавно с интернетов и потом жаловаться что сбербанк с****ил деньги с карты, это глупо ваще

Я обычно ставлю на подменный комп винду, настраиваю и делаю образ харда. А потом если чего надо, образ развернул и все)
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 28.11.2016, 22:27
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
я же уже писал, каждому свое, не нужно навязывать свое мнение другим и считать себя самым умным
Да тут особого ума не нужно, чтобы понимать очевидную вещь: Microsoft (не фанат) лучше знает, как собирать образы собственной ОС, чем Васян из соседнего подъезда, вырезающий службы и интегрирующий нескучные обои.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
albori (29.11.2016), EraSim (29.11.2016), Hex (28.11.2016), MadMax (29.11.2016)
  #386  
Старый 28.11.2016, 22:30
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Я обычно ставлю на подменный комп винду, настраиваю и делаю образ харда. А потом если чего надо, образ развернул и все)
Изначально это задумано все как я описал выше. Но с...ка качать левые какие образы, ставить их на свой страх и риск с возможными встроенными троянами и следилками, я не уверен стоит ли это того?

Я ж почему очень давно когда вся эта херня шла со сборками отказался, в одном каком то популярном образе нашел странный файл в папке чисто случайно, отправил в nod32 пришел ответ что это вирус собирающий сведения. Я поэтому вообще презираю это все сейчас.

MS дает вообще возможность скачать образ с сайта прям на флешку, минуя лишние утилиты по созданию загрузочного диска или флешки. Я так и делаю
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Hex (28.11.2016)
  #387  
Старый 28.11.2016, 22:32
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Да тут особого ума не нужно, чтобы понимать очевидную вещь: Microsoft (не фанат) лучше знает, как собирать образы собственной ОС, чем Васян из соседнего подъезда, вырезающий службы и интегрирующий нескучные обои.
Однако ты не отрицаешь того что тебе и многим другим не нравится то, что Microsoft лучше нас знает что НАШИ данные и наши предпочтения должны быть отправлены к ним на сервер, они считают что следить за пользователем норма, я же - нет
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 28.11.2016, 22:40
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я бы с нейлом не спорил на вашем месте, он себе мобилку то позволить не может, ходит с такой трубкой...
Я думаю что мы все же здесь больше общаемся и обмениваемся опытом, а никак не СПОРИМ, твой пример совсем не показатель чего либо, я месяца 2 проходил с черно-белой нокией, сегодня получил с али xiaomi. Получается сегодня меня видели с топором, завтра увидят с лопатой на 100500 ядер что это разительно меняет мнение обо мне как о человеке?
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 28.11.2016, 22:52
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
Я думаю что мы все же здесь больше общаемся и обмениваемся опытом, а никак не СПОРИМ, твой пример совсем не показатель чего либо, я месяца 2 проходил с черно-белой нокией, сегодня получил с али xiaomi. Получается сегодня меня видели с топором, завтра увидят с лопатой на 100500 ядер что это разительно меняет мнение обо мне как о человеке?
моя "эволюция": nokia 2323c, nokia 105 ds
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
v005ue (28.11.2016)
  #390  
Старый 29.11.2016, 01:12
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
Однако ты не отрицаешь того что тебе и многим другим не нравится то, что Microsoft лучше нас знает что НАШИ данные и наши предпочтения должны быть отправлены к ним на сервер, они считают что следить за пользователем норма, я же - нет
Поэтому телеметрию я отключаю в установленном msdn образе. Грубо говоря, средствами самой ОС, т.е. легально, по заветам Microsoft. В то время как Васян совсем вырезает из дистрибутива службы, которые могут быть в зависимостях у других невырезанных служб, и напихивает майнеры для собственного обогащения за счет ресурсов твоего компа. Затем на таких ОС нестабильно работают оставшиеся сервисы, не ставятся или ломаются обновления и система жрет ресурсов больше, чем должна.
Есть опыт популярной ZverCD для XP в немаленькой локалке. Возвращение к оригинальным образам XP решило кучу непонятных проблем, создаваемых этой сборкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
Claus (29.11.2016)
  #391  
Старый 29.11.2016, 07:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
Однако ты не отрицаешь того что тебе и многим другим не нравится то, что Microsoft лучше нас знает что НАШИ данные и наши предпочтения должны быть отправлены к ним на сервер, они считают что следить за пользователем норма, я же - нет
А мне вот пофиг. Пусть отсылает. Все отсылают. Мне нравится что реклама везде под меня настроена И даже спам давно уже тематический приходит
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 29.11.2016, 09:36
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

Neil, а где производительность выше на твоей же платформе? на XP, на 7ке или на 10ке? средством одной версии WinRar или WinZip к примеру. замерь, поделись результатом
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MaSteRk(а) за это полезное сообщение:
MadMax (29.11.2016)
  #393  
Старый 29.11.2016, 09:57
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Вот кстати да, половина пользователей быстротой работы называют скорость анимации открытия окна которая к производительности не имеет никакого отношения
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
Claus (29.11.2016)
  #394  
Старый 29.11.2016, 12:09
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
Neil, а где производительность выше на твоей же платформе? на XP, на 7ке или на 10ке? средством одной версии WinRar или WinZip к примеру. замерь, поделись результатом
Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Вот кстати да, половина пользователей быстротой работы называют скорость анимации открытия окна которая к производительности не имеет никакого отношения
епать, естественно, что для меня под словом "производительность" (работоспособность) подразумевается быстродействие/работа тех программ, с которыми/в которых я работаю на*уй мне к примеру работоспособность "компаса", "автокада" и прочих, если я ими не пользуюсь? то же относится и к рарам, зипам...

тестить не буду, НО допустим тесты показали, что на 10-ке производительность лучше чем на XP, и чО? в целом то в XP быстрее всё моё работает на*рен мне тогда 10-ка?

... и обратный вариант - работаю я целыми днями в "компасе". он, ДОПУСТИМ, на 10-ке летает, а на XP работает СНОСНО, но не так быстро. естественно я выберу 10-ку

и ещё раз повторюсь - мне нравится XP и я на ней буду работать дальше пока что-нибудь не изменится в ту или другую сторону Вам (всем) какая разница? что за ажиотаж, бля?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 29.11.2016, 12:18
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Нейл, да ты упорот! Глядя на тебя и албори понимаешь, что злоупотребление алкоголем не проходит для мозга бесследно!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
EraSim (29.11.2016), MaSteRk (29.11.2016)
  #396  
Старый 29.11.2016, 12:34
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Нейл, да ты упорот! Глядя на тебя и албори понимаешь, что злоупотребление алкоголем не проходит для мозга бесследно!
Всё правильно он пишет. Выбирать систему нужно из своих потребностей. Если его программы лучше работают под ХР, то пусть пользуется.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
writer22rus (29.11.2016), Артемка (29.11.2016)
  #397  
Старый 29.11.2016, 14:46
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
и ещё раз повторюсь - мне нравится XP и я на ней буду работать дальше пока что-нибудь не изменится в ту или другую сторону Вам (всем) какая разница? что за ажиотаж, бля?
Забей, каждый высказал свое мнение, у каждого свои предпочтения, взгляды, вкусы на использование того или иного ПО, ни одно из мнений не является правильным, некоторые мнения даже больше отдают каким то навязыванием своего мнения как единственно верное мнение, решай сам что для тебя удобнее в работе, благо в домашнем компе можно ставить все что угодно душе, другое дело компьютеры использующиеся в организациях там не всегда можно развернуться как душе угодно
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 29.11.2016, 15:02
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

ОС - это инструмент. И десятка в этом плане инструмент вполне годный.
Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
некоторые мнения даже больше отдают каким то навязыванием своего мнения как единственно верное мнение
Ты сам со временем поймешь, что говносборки от соседа - это зло.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.11.2016, 15:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ты сам со временем поймешь, что говносборки от соседа - это зло.
Это просто этап такой. Раньше все сборками пользовались. Сейчас давно все купили лицензии и забили на это. Сейчас винда вполне работоспособна без всяких излишних телодвижений. Что говорится купил и забыл.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Claus (29.11.2016)
  #400  
Старый 29.11.2016, 15:13
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Сейчас давно все купили лицензии
Нет, не купили.
Но Microsoft сильно с пиратками и не борется. Так для виду. Пиратки им выгодны по вполне понятным причинам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot