Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
-3°Давление 745
Ветер 3 м/с ССЗ
Комфорт -5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.01.2008, 10:30
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
Счастье

Ну вы ребята даете !
Тему надо переводить в философию...
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.01.2008, 10:53
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Да я мясо то, внучек, не ем... Так, тока отходы от него... Ну пельмени, там... Беляши... (с) мой дед

Жаль тему тока увидал, отписался бы раньше...

~ О религии...
Не нужно судить о всем со своей колокольни. Мне моя религия есть мясо позволяет. Кроме того, в Библии написано, что животные и рыба были даны человеку Богом в пищу. Убивать животных ради забавы, развлечения - грех. Убить больше чем ты сможешь съесть - грех. Убивать животных и рыбу для того, чтобы прокормить сябя и свою семью - нет. Да, существуют посты, в это время рекомендуется не употре****ь мясо в пищу. Исключение составляют больные и те кто находится в пути.
Анлок, ты не путай, Арджун говорит о несколько другой религии, нежели православие... О лекарствах как о еде написано так же в ведах, но не в Библии.
Арджун, насколько я помню из весьма поверхностного ознакомления с Ведами, в них говорится что рыбу употре****ь в пищу можно. Это стало возможным после всемирного потопа. Или я что-то путаю?

~ О высокомерии...
Арджун, ты пишешь, что боришься с высокомерием и успешно с ним справляешься. И тут же пишет бонобо, "Это трудно. Это не для слабых. Мясо это такой наркотик, отказаться от него может не каждый... Из-за невыносимой тяги, и из-за страха!" и "Пробы нового, творческий подход к жизни, расширение своих границ и возможностей - это не для всех." и ты с этим соглашаешься... Разве это не гордыня? Обвинять людей в слабости из-за того, что они едят мясо, потому что не видят в этом ничего дурного и религия им этого в отличае от твой не запрещает?

~ О животных...
Анлок правильно затронул эту тему в одном из постов, но почему то бросил, а жаль...
Природа гораздо умнее человека, она не дает ничего лишнего и ненужного своим созданиям. В природе все разумно и все продумано. У травоядных и у хищников строение челюсти отличается. у хищников есть клыки и даны они не просто для красоты. Они даны для того, чтобы удобнее было рвать плоть. Травоядным клыки не нужны, травка и так хорошо жуется. Посмотрите на строение зубов лошади и коровы, вы не найдете там и намеков на клыки. А посмотрите у кошки или собаки... И человеку, который как пишет Арджун изначально (так написано в ведах я понял) был создан вегетарианцем зачем то природа подарила клыки... Зачем???? Только не нужно опять писать, что человек - это не животное... Человек произошел от животного, как минимум, так? Вопрос, почему же такое разумное и высокоразвитое существо не произошло от травоядного??? Уж не мяско ли этому способствовало?

~ О жестокости...
Животных убивать жестоко? Да, это жестоко. Но что поделать... у животных есть душа? Не знаю, возможно это и так... Вернее, если верить восточным религиям она у них есть. Но если опять, же им верить, то душа есть и у растений, которые вегетарианцы кушают и у деревьев и как не странно, даже у камней, есть подобие души? Так что же получается? Человек живет и только и делает, что губит чужие души??? Кругом одни трупы, ты сидишь в институте за партами (трупы деревьев) пишешь в теради, открываешь/закрываешь двери (и снова они...) А кровать у тебя какая? Не деревянная часом? Или ты спишь на полу? Не на деревянном ли? А подушка наверное из синтипона, ведь на пуховой подушке тебе должны сниться жуткие кошмары, не так ли? Человек только и занимается что разрушает все вокруг себя и уничтожает, причиняет всему живому боль и страдание, где же выход? Тут возникает вопрос об актуальности темы абортов... Избавим мир от страданий?

P.S. Ардж, я понимаю, ты щас напишешь, наверное, что согласно ведам у деревьев нет души, и рубить их можно следовательно это не грех и не мешает твоему соморазвитию... Но согласись, есть такие учение, которые говорят об обратном. Однако для тебя они не авторитетны. Так и Веды твои для меня лично не авторитетны, как и для многих других, так и не нужно никого убеждать, что есть мясо - есть смертный грех (о, какой каламбур вышел ) Думаю все уже поняли твою точку зрения, так не лучше ли (и уважительнее по отношению к другим) просто выкладывать вегетарианские рецепты?
P.P.S. У каждого свой путь в жизни и ему он должен следовать, у кого то он верный, у кого то не очень но как пелось в одной очень хорошей песне "...полоски к своим трусам, ты выбираешь сам..."
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.01.2008, 12:35
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Да пожалуста, продолжу только более ёмко
Мораль это важничанье человека перед природой
Кто сказал не помню
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.01.2008, 12:38
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip
Ну вы ребята даете !
Тему надо переводить в философию...
За точку мозгоф проверяю
Тут ещё Кот обещался высказатся я думаю у него красивей получится главное потом за [beep]-кать половину
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.01.2008, 14:45
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Человек который не может ответить за себя не имеет право брать ответственность и за другого человека.
И способность ответить за себя, ты видишь в физическом превосходстве, так что ли?
Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Мораль это важничанье человека перед природой. Кто сказал не помню
Возможно это сказал Ницше. По крайней мере у него есть подобные идеи. Я в этом высказывании вижу ограниченный взгляд на мораль.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.01.2008, 15:54
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

C точки зрения религий:
========================================================
ВЕГЕТАРИАHСТВО И ДУХОВHО-РЕЛИГИОЗHЫЕ УЧЕHИЯ.
ИУДАИЗМ - употребление мяса в пищу считается разрешенным, но не предписанным; вовсе не употребляли в пищу мяса ессеи - известное своим благочестием направление внутри Иудаизма времен второго Храма; в целом употребление мясной пищи обусловлено целым рядом ограничений, в частности, при умерщвлении животного из него полностью должна быть удалена вся кровь, нельзя есть мясо животных, которые сами питаются мясной пищей, а также умерщвленных иным способом кроме традиционного безболезненного; нельзя употре****ь мясную пищу совместно с молочной; есть и другие ограничения;
ХРИСТИАHСТВО - в Католичестве и Православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства; для мирян обычно установлена система постов, в течение которых запрещено есть мясную пищу (в Православии постных дней в теч. года насчитывается около 200); в Старообрядчестве помимо того встречаются дополнительные ограничения на мясоедение, восходящие к установлениям Ветхого Завета; в традиционных русских неправославных христианских направлениях (у духоборов, молокан, христововеров) вегетарианство было принято почти повсеместно (надо заметить, что неправославных, включая Старообрядчество, христианских верований в конце XIX века придерживалась примерно половина населения России); в разных направлениях Протестантизма на этот счет существуют различные традиции, например, вегетарианства придерживаются адвентисты седьмого дня, но в целом протестантские учения к вегетарианству не склоняются;
МУСУЛЬМАHСТВО - традиции отношения к мясоедению близки иудейским, но несколько мягче; в теч. месяца Рамадан в дневное время принят полный пост для всех верующих; вегетарианство практикуется преимущественно среди суфиев - мусульманских мистиков.
БУДДИЗМ - Хинаяна (строгий Буддизм) мясоедение отвергает, Махаяна разрешает, но не поощряет; целиком вегетарианскими являются некоторые особые течения, например, дзэн-буддистское монашество;
ИHДУИЗМ - к вегетарианству весьма склонен; многие направления его прямо предписывают; индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) - почти все они вегетарианцы;
ДЖАЙHИЗМ - предполагает строгое вегетарианство для всех своих последователей;
ЗОРОАСТРИЗМ - вегетарианство является частью учения и практики для всех верующих.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.01.2008, 16:18
Аватар для ArtNick
ArtNick ArtNick вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 30
Спасибо: 1
ArtNick стоит на развилке
По умолчанию

20 дней и 5 страниц тяжёлого для прочтения и переваривания мозгом треда.. именно поэтому я и сказал с самого начала
Цитата:
Сообщение от ArtNick
Вегетарианцем был.
Рыбу вегетарианци не едят. Яйца тоже, если что.
В растительных продуктах есть все те же компоненты, которые есть в мясе. Знаю толпу людей, которые вообще не едят мясо в принципе и прекрасно растут, крепчают и т.д. и пр.
Смысл в том, чтобы не есть мясо - не вредить окружающей среде и себе. Кроме полезных есть и вредные вещества, попадающие в организьм.
Моя проблема именно в том, чтобы отказаться. (Иногда не охота отказываться.)


Все полемики и попытки спорить - к Арджуне. (Мне жалко своё время на промывание мозгов населению.. лучше чем полезным для себя займусь.. да. я эгоист :р)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.01.2008, 16:43
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Мясо люблю... Пельмешки, шашлычок... Вкуснотищща!
Попробуй прожить в нашем климате (тут вам, батенька чай не Индия ), не питаясь мясом. Весьма, имхо, трудновато придётся...
Человек - существо всеядное по природе своей. Корми его чистым мясом - через 3 месяца помрёт (доказанный факт). Корми одними травками да корешками - загрустит, заболеет, секисом опять-же престанет заниматься потому как сил на это дело не будет (ну разве что тантрическим )...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.01.2008, 19:50
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
И способность ответить за себя, ты видишь в физическом превосходстве, так что ли?

Возможно это сказал Ницше. По крайней мере у него есть подобные идеи. Я в этом высказывании вижу ограниченный взгляд на мораль.
Да бог сним с физическим
Ты хотя бы в умственном пре успей.
Образованный, не значит умный. это про тебя.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.01.2008, 20:39
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

MadMax: Прекрасно живу в разных климатах и вегетарианец. Странные же у тебя ценности, хотя нет не странные, обычные. От того и странные. Просто мы разные. Вот и всё
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.01.2008, 22:09
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Паслушайте старого вегитареанца
Мясо навсегда! А траву не жрут ее курят и после этого наверно думают что только ее и нада есть и ни как не мясо.. ф топку всех вегитаринцефф...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.01.2008, 22:10
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Да бог сним с физическим
Ты хотя бы в умственном пре успей.
Образованный, не значит умный. это про тебя.
Да я на самом деле вовсе и необразованный, ну разве что только самую малость

Цитата:
Сообщение от MadMax
Корми его чистым мясом - через 3 месяца помрёт (доказанный факт). Корми одними травками да корешками - загрустит, заболеет,
Первое действительно доказано как факт. Второе не является фактом, хотя бы уже на моем примере, уже три года как я кормлюсь одними "травками и корешками" (ну правда еще молочные продукты). Не загрустил, не заболел, а скорее даже наоборот стал намного веселее и практически не болею.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.01.2008, 23:19
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

В чем твой путь ?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.01.2008, 23:52
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию


Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.01.2008, 00:14
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Это ты у меня решил спросить?
См. тему "флуд на духовные темы" или пиши туда, тут мы вегетарианство обсуждаем все-таки... (и не надо меня о5 обвинять в том что я ухожу от ответа).
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.01.2008, 18:16
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Вот нектоорые высказывания знаменитых людей о вегетарианстве:

«С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.» - Записки Леонардо да Винчи

Диоген (412?–323? гг. до н.э.; греческий философ): «Мы можем с таким же успехом поедать человеческую плоть, как мы делаем это с мясом животных.»

Овидий (43 г. до н.э. – 17? г. н.э., римский поэт): О смертные! Страшитесь осквернять Свои тела сей пищей нечестивой, Взгляните — ваши нивы злаками полны, И ветви древ под тяжестью плодов склонились, Даны вам овощи и травы, что вкусны, Когда искусной приготовлены рукою, Богата гроздью виноградная лоза, И дарит душистый клевер. Воистину, природа-мать щедра, Даря нам этих лакомств изобилье, У ней есть для вашего стола, Всё.. чтоб избежать убийства и кровопролитья.

Бенджамин Франклин (1706 -1790 американский политический деятель, дипломат и крупный учёный):
«Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение – ничем не оправданное убийство.»

Жан - Жак Руссо (1712 — 1778, писатель и философ): «Как одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда
оказывают фруктам, йогуртам, печеньям, овощам и т.п.»

Артур Шопенгауэр (1788–1860, немецкий философ): «Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком.»

Ралф Уолдо Эмерсон (1803–1883, американский эссеист, философ и поэт): «Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас — соучастие налицо.»

Лев Толстой (1828–1910, русский писатель-гуманист): «Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало — чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, — и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь — не убивать живое!» «Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.»
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.01.2008, 00:05
Аватар для ZaraZA
ZaraZA ZaraZA вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 17
Спасибо: 0
ZaraZA стоит на развилке
По умолчанию

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА СО ВСЕМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.
Но в тоже время каждый выбирает для себя свой путь.
Нельзя осуждать никого. Это его личное дело.
__________________
О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечёт,
Вас непрестанно змий зовёт
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай.
© АС Пушкин
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.01.2008, 00:33
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
- Анлок,
чечевица есть в Марии-Ра, в центре, ост. Россия. Зеленая и красная - вчера покупала.
Спасибо.
посмотрю завтра
В наше время даже на вигитарианскую иду приходится охотится
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.01.2008, 00:56
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

- Арджуна
Неужели ты думаешь, что мужчина выбрал бы цветочек в качестве аватары
Восхваления мне неприятны, уж очень навязчиво.


А почему бы тебе, Арджуна, не сделать в городе вегетарианское кафе? Лясы то точить многие горазды. А вот как насчет служения людям?
Мне нравятся многие ваши блюда, и я бы не отказалась от такого разнообразия пищи.


Однако есть некоторые уточнения о вегетарианстве.
У людей действительно многое в физиологии заточено под растенеедство.
НО ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ЛЮДИ ПЕРЕЖИЛИ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО В РАЦИОН БЫЛО ВКЛЮЧЕНО МЯСО, РЫБА, А ОДЕЖДОЙ СТАЛИ ШКУРЫ ЖИВОТНЫХ.
Сейчас в Африке есть племена, которые не задело то великое похолодание, они продолжают питаться фруктами и другой растительной пищей. Но от животных то они не далеко ушли То есть уровень цивилизации не очень...

Индия, тоже теплая страна - а следовательно и потребностей в мясе больших нет. Да даже в Испании, Италии, Франции потребление мяса гораздо ниже, чем у нас или в Скандинавии, Норвегии.
Поэтому, что русскому хорошо - то немцу смерть...
У нас в Рубцовске ХОЛОДНО. Ледниковый период еще здесь...


- Анлок,
чечевица есть в Марии-Ра, в центре, ост. Россия. Зеленая и красная - вчера покупала.


По поводу силы, в смысле мышц.
Вегетарианцы не сильные, они выносливые. У них все не в мышцу идет, а в жилу. Очень многие марафонцы - вегетарианцы. Знала вегетарианцев, которые бегали и 100 км, и суточный бег, и 1000 км бег. Ну на это тоже свой талант и предрасположенность, и конечно это экстрим.


Вобщем - каждому свое.

__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.01.2008, 01:30
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

2 арджуна.
Я пишу:
Цитата:
Убивать животных ради забавы, развлечения - грех. Убить больше чем ты сможешь съесть - грех. Убивать животных и рыбу для того, чтобы прокормить сябя и свою семью - нет.
Ты цитируешь мои слова и тут же спрашиваешь:
Цитата:
Что говорит по этому поводу "твоя религия"?
Хм... Ну я не знаю, как с тобой разговаривать, видимо мы общаемся на разных языках...
Кроме того, ты разбил мое сообщение, на куски вырванные из контекста, зачем, правда не знаю... Думаю, если я сейчас начну отписываться по каждому твоему пункту ничего хорошего не выйдет. Как отвечать на посты конечно дело твое, но когда ты вырываешь фразы из контекста, они могут принимать совсем другое значение.
И еще... Ты приводишь очень много различных цитат и прочего вот что любопытно, фраза:
Цитата:
«С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека.»
Как ты написал принадлежит Леонардо да Винчи, точнее она содержится в его записках, но почему то ты не упоминаешь тот факт, что она не была найдена непосредственно в его записях. Эта фраза встречается в произведении Д.С. Мережковского "Воскресшие Боги", в которой автор и приписывает это высказывание да Винчи, но документально это не подтверждается. Так почему ты выдрал фразу из контекста книги совершенно другого автора, который присваивает эти слова да Винчи не упомянув об этом?
Наверное потому, что господин Мережковский не так известен и его имя не так авторитетно для мас, как имя да Винчи? Конечно, в принципе ты никого не обманул, просто "недосказал". Но проблема вся в том, что твои посты сплошь пропитаны такой недосказанной ложью.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot