Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+9°Давление 745
Ветер 3 м/с ССЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.01.2008, 01:59
Аватар для ArtNick
ArtNick ArtNick вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 30
Спасибо: 1
ArtNick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
1. Можно ли убивать животных не для еды? Если да, то в каких случаях?
Не поверишь, но можно убивать даже для еды, если это необходимо для твоего выживания. Если ты на чукотке и кроме мяса в приницпе есть нечего, то можно быть не вегетарианцем. Даже так у них.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.01.2008, 02:14
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Тут вот возникло еще несколько вопросов к тебе. просьба отвечать в том же порядке, ну и по возможности полно... Итак:
1. Можно ли убивать животных не для еды? Если да, то в каких случаях?
2. Что же делать, если убивать нельзя, но животное ты убил по неосторожности? Ну не знаю, наступил там на ежика в лесу...
3. Можно ли использовать животных в своих целях? Например лошадь для передвижения или перевозки грузов, для того чтобы пахать поле или держать корову для получения молока? Ессно, пока она не умрет от старости
4. Если ты смертельно ранил животное по неосторожности, то можно ли его добить? Например, пошел ты накосить травы для своей Буренки, или лошадки там... Ну или просто, потому что она тебе мешает по какой-то причине и не заметил сидящего там зайчика. И бац ему косой в бочину (совершенно нечаянно и не видя его!!!) Все, глядишь, зайчик жив, но видно, что не надолго (ну там кишки и мясо наружу...) в общем не жилец... Пару часиков протянет, максимум - сутки. Ну так вот, можно ли избавить скотинку от страданий? Или же это тоже запрещено и не смотря на то, что пострадал он от тебя, пусть помирает сам, в мучениях?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.01.2008, 06:27
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Извини, но такую чушь несешь. Это же глупо. Не понимаю зачем в это лезеть. Человек высказывает свой взгляд на мир. Зачем пытаться найти яму в его знаниях? Чтобы его свалить? Возвыситься самим со своим материалистическим мировоззрением. Посмотрите что вы делаете, вы уже целую охоту развернули на йогов. Может отстреливать начнете? Вот и агрессия из - за мяса. Люди! Любите друг друга, будьте терпимы, неужели это так сложно?
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.01.2008, 09:25
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS
Извини, но такую чушь несешь. Это же глупо. Не понимаю зачем в это лезеть. Человек высказывает свой взгляд на мир. Зачем пытаться найти яму в его знаниях? Чтобы его свалить? Возвыситься самим со своим материалистическим мировоззрением. Посмотрите что вы делаете, вы уже целую охоту развернули на йогов. Может отстреливать начнете? Вот и агрессия из - за мяса. Люди! Любите друг друга, будьте терпимы, неужели это так сложно?
Хм... а в каком месте ты увидел агрессию? И чушь по-моему несешь ты... Причем тут охота и возвышение? Я уже писал, я уважаю мнение Арджуна, но все его суждения весьма и весьма однобоки. Он показывает только одну сторону проблемы. Я же для создания более-менее объективной картины высказываю противоположную точку зрения вот и все
А то, что агрессия из-за мяса - уже такая баянистая чушь, что даже и говорить то не хочется
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.01.2008, 13:46
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Короче, народ, ЖРИТЕ мясо! Йогов...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.01.2008, 16:25
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

мне вот что интересно:
1. Сколько раз лично Вы убили животных, чтобы приготовить из них еду?
2. Когда вы идете на рынок, вы покупаете мясо уже убитых кемто животных, причем тут жалость и сострадание к ним, если животное уже кемто убито и лежит на прилавке в качестве товара? одежду тоже из живых существ делают - так что теперь давайте будем голые ходить в знак протеста против насилия?
3. почему мы тут говорим что мясо вредно, если что у разных людей разная физиология, разные потребности? - одним мясо просто необходимо (северный тип людей), другие привыкли бананами и фруктами питатся (южане). Если северянина, который все время питался мясом посадить на овощи и фрукты - он просто умрет - так как его организм приспособлен к перевариванию мясной пищи и не может усвоить растительную.
4. Если я, например, вырастил дома животное (курицу,бычка, поросенка) и тд и тп, я его кормил, вкладывал так сказать средства в него, и хочу получить какую либо выгоду для себя после того как я его заколю и буду питаться его мясом (собственно для этого я животное то и выращивал)- так чтож по мнению йогов все животноводство является сплошь и рядом грехом? если ты на окне вырастил лук, а потом срезал у него перья или съел луковицу - это разве ни одно и тоже с тем, когда ты вырастил животное и заколол на еду?
5. если организму что либо требуется (имею ввиду пищу), то из за всяких принципов мне теперь чтоли стоит отказатся от всего?

ps/ при желании можно все вегетарианство поставить под сомнение, так же как и мясоедство. так что Ардж, ждем от тебя вегетарианских рецептов - а я вообще за разнообразие в пище.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.01.2008, 16:43
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бонобо
- Арджуна
Неужели ты думаешь, что мужчина выбрал бы цветочек в качестве аватары
эх о5 эти стереотипы... а почему бы и нет? Может он самурай, или гомик, или просто ценитель красоты? А вообще у меня картинки отключены тогда были

Цитата:
Сообщение от бонобо
Восхваления мне неприятны, уж очень навязчиво.
Ну извини, не хотел тебя смутить, говорю же эмоции перли, может и преувеличил малость. Просто давно общаюсь на этом форуме и никак не ожидал тут прочитать такое. Никого не хочу обидеть, просто говорю искренне.

Цитата:
Сообщение от бонобо
А почему бы тебе, Арджуна, не сделать в городе вегетарианское кафе? Лясы то точить многие горазды. А вот как насчет служения людям?
Ты сама хоть понимаешь что это означает? Одному человеку, не имеющему никакого опыта, открывать кафе? Скажу по-секрету, такое кафе действительно намечается, думаю я в его открытии тоже буду учавствовать, но самостоятельно довести до ума такой проект я бы конечно не смог. В конце концов форум для того и нужен чтобы точить лясы, вот я этим и занимаюсь Просто у меня сейчас появилось чуть больше свободного времени, чем раньше.

Кстати, кто как думает, будет ли вегетарианское кафе у нас в городе прибыльным?

Цитата:
Сообщение от бонобо
Мне нравятся многие ваши блюда, и я бы не отказалась от такого разнообразия пищи.
Можешь считать весь этот разговор ня форуме подготовкой почвы, для открытия кафе! Конечно тема не для этого создавалась, но в приципе я буду рад, если от нее будет такая польза. Как только и если оно откроется, я сразу же сообщу об этом на форуме, если конечно еще буду в Рубцовске.

Цитата:
Сообщение от бонобо
Однако есть некоторые уточнения о вегетарианстве.
У людей действительно многое в физиологии заточено под растенеедство.
НО ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ЛЮДИ ПЕРЕЖИЛИ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО В РАЦИОН БЫЛО ВКЛЮЧЕНО МЯСО, РЫБА, А ОДЕЖДОЙ СТАЛИ ШКУРЫ ЖИВОТНЫХ.
<...skipped...>
У нас в Рубцовске ХОЛОДНО. Ледниковый период еще здесь...
На мой взгляд, климат в Рубцовске далек от ледникового периода
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.01.2008, 17:19
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

2Fiast: все ответы на твои вопросы уже содержатся в постах изложенных выше. Не буду повторяться. Рецепты тоже уже выкладывал - их там дофига, тебе на несколько жизней хватит ) Могу еще... просто у меня диалап и долго выкладывается... При желании под сомнение можно поставить все что угодно, даже существование вселенной, как говорил Эйнштейн, кстати тоже кажись вегетарианец..

2SwiD: насчет Леонардо да Винчи, неужели ты думаешь что я знаю чего он там говорил на самом деле? То что ты пишешь я узнал от тебя впервые. А то что я писал - это ж просто скопировано из каких-то источников и все! Мне чтоли делать нечего - по каждой цитате рыскать и проверять правильная ли она или нет. Ну не нравится - возьми да выкини ее, с меня не убудет Я здесь выступаю как представитель вегетарианства, поэтому я привожу доводы, какие у меня есть, в его пользу. С таким же успехом я бы мог и доводы против приводить У меня их тоже кстати предостаточно, даже намного больше чем тут прозвучало

Цитата:
Сообщение от SwiD
Тут вот возникло еще несколько вопросов к тебе. просьба отвечать в том же порядке, ну и по возможности полно...
Эх ма... ну поехали Думаю совсем уж полно всеравно не получится, по каждому вопросу можно книгу написать а по некоторым даже толстую. Постараюсь покороче.

Цитата:
Сообщение от SwiD
Итак:
1. Можно ли убивать животных не для еды? Если да, то в каких случаях?
Можно делать все что хочешь Но с моей т.зр. при возможности лучше животных не убивать, но если нет иного выхода, например чтобы защититься, сохранить свою или чужую жизнь или еще какая-нибудь ситуация, то это допустимо. Главное не должно быть желания убить, и не должно быть удовольствия в этом - из-за необходимости убийство вполне может иметь место, так же как и убийство человека. Если кому интересна точка зрения йогов из моей школы, то они вообще говорят что надо мочить, если на тебя нападают, то надо мочить и не морщиться!! Как видите я с этим не совсем согласен, если есть возможность защититься и не убивать, то я за такой вариант.

Цитата:
Сообщение от SwiD
2. Что же делать, если убивать нельзя, но животное ты убил по неосторожности? Ну не знаю, наступил там на ежика в лесу...
Хм... ну а что тут сделаешь? Наверное нужно сказать "ой" и идти дальше Лучше конечно убрать ежика с дороги, чтобы на его труп больше никто не наступал. Можешь попросить прощения у ежика, или молитву или мантру какую-нибудь прочитать, смотря какая у тебя традиция.

Цитата:
Сообщение от SwiD
3. Можно ли использовать животных в своих целях? Например лошадь для передвижения или перевозки грузов, для того чтобы пахать поле или держать корову для получения молока? Ессно, пока она не умрет от старости
использовать можно, но не во всех целях
Лошадь можно использовать - ее люди и используют Это домашнее животное, в Ведах например считается что домашнее животное должно служить хозяину, лошадь должна возить, собака охранять, а кошка ловить мышей. В этом случае считается что животное духовно прогрессирует и наиболее хорошо отрабатывает свою карму. А насчет коровы в Ведах вообще телега особая, считается что это животное дано людям Земли с высших планет, для того чтобы они могли прогрессировать. Продуктами коровы: молоком, йогуртом, топленым маслом (гхи), навозом и мочой, аюрведические врачи лечат практически все заболевания. Навоз никакого другого животного на Земле не обладает такими лечебными свойствами. Естественно есть мясо коровы - с точки зрения Вед, это вообще никуда не годится.

Цитата:
Сообщение от SwiD
4. Если ты смертельно ранил животное по неосторожности, то можно ли его добить? Например, пошел ты накосить травы для своей Буренки, или лошадки там... Ну или просто, потому что она тебе мешает по какой-то причине и не заметил сидящего там зайчика. И бац ему косой в бочину (совершенно нечаянно и не видя его!!!) Все, глядишь, зайчик жив, но видно, что не надолго (ну там кишки и мясо наружу...) в общем не жилец... Пару часиков протянет, максимум - сутки. Ну так вот, можно ли избавить скотинку от страданий? Или же это тоже запрещено и не смотря на то, что пострадал он от тебя, пусть помирает сам, в мучениях?
Честно говоря этот вопрос меня тоже интересует. Мы могли бы его коллективно обсудить. Я с йогами его пытался обсудить, они говорят, что надо попытаться спасти зверя - ну там к ветеринару отвести или еще как-то, а если спасти никак нельзя, то надо мочить! Хотя в целом каждый по своему высказывается. Просто такая т. зр. была доминирующей. Мне не очень нравится такая позиция, им лишь бы замочить кого-нибудь...
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.01.2008, 17:36
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

давайте схаваем травоядного
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.01.2008, 19:48
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast
мне вот что интересно:
1. Сколько раз лично Вы убили животных, чтобы приготовить из них еду?..
Было дело, ещё в детстве. Шашлык получился хороший, совесть не мучала нисколько!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.01.2008, 20:45
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
Счастье

А мы в детстве голубей ловили, и в забоке жарили
И удовольcтвие от этого получали большое...

P.S. А как же охотники, вы их за это тоже мочить собираетесь
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.01.2008, 22:00
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
эх о5 эти стереотипы... а почему бы и нет? Может он самурай, или гомик, или просто ценитель красоты?

полная дизориентация в мужских качествах... в том числе и желание оправдаться
Цитата:
Сообщение от Arjuna
А вообще у меня картинки отключены тогда были

для мужчины это был бы достаточный ответ

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Ты сама хоть понимаешь что это означает?

весьма не вежливо, ведь ты даже не знаешь кто я...
Цитата:
Сообщение от Arjuna
Одному человеку, не имеющему никакого опыта, открывать кафе?

Опыт вашей организации достаточен, чтобы транслировать технологию организации и работы кафе. Надо только задницу оторвать от "детского места".
Цитата:
Сообщение от Arjuna
Скажу по-секрету, такое кафе действительно намечается, думаю я в его открытии тоже буду учавствовать, но самостоятельно довести до ума такой проект я бы конечно не смог.

А тебя одного и никто не просит. Это гордыня - надеяться только на себя.

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Кстати, кто как думает, будет ли вегетарианское кафе у нас в городе прибыльным?


Если только об этом думать - то нет.
Чему тебя только учат?..



Цитата:
Сообщение от Arjuna
если конечно еще буду в Рубцовске.

хочется туда где лучше??
ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Arjuna
На мой взгляд, климат в Рубцовске далек от ледникового периода

ты не адекватно воспринимаешь объективную реальность...
или вокруг тебя ходят люди в набедренных повязках, или ты сам ходишь голый?

жить в придуманном мире - путь в никуда...
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.01.2008, 22:03
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT
давайте схаваем травоядного
что-то ты вечно голодный, не зарабатываешь еще что-ли? и не женат наверно
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.01.2008, 01:38
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бонобо
что-то ты вечно голодный, не зарабатываешь еще что-ли? и не женат наверно
это и так понятно
я это сказал так как мы хищники и ахотимся стаями!!! вот я и говарю,нужно захавать травоядного
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.01.2008, 01:57
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бонобо
весьма не вежливо, ведь ты даже не знаешь кто я...
каюсь, грешен...

Цитата:
Сообщение от бонобо
Опыт вашей организации достаточен, чтобы транслировать технологию организации и работы кафе.
извини, туплю... не пойму о чем ты тут толкуешь...

Цитата:
Сообщение от бонобо
Чему тебя только учат?..
видимо ничему не учат

Цитата:
Сообщение от бонобо
хочется туда где лучше??
ну-ну...
no comments...

Цитата:
Сообщение от бонобо
ты не адекватно воспринимаешь объективную реальность...
или вокруг тебя ходят люди в набедренных повязках, или ты сам ходишь голый?
Адекватное восприятие т.н. "объективной реальности" видимо состоит в том, что сейчас в Рубцовске наблюдается ледниковый период...

Цитата:
Сообщение от бонобо
жить в придуманном мире - путь в никуда...
полностью согласен, и я твердо убежден в том, что в наше время большинство людей живут в придуманных мирах, думаю и ты также не исключение

P.S. (2 бонобо): В целом, ваше последнее сообщение не вызвало во мне позитивных эмоций, после его прочтения у меня возникло желание его проигнорировать. Если я вас чем-то обидел, то прошу прощения, постараюсь впредь подобного не допустить. Если же для вас является оскорблением моя философия и мои взгляды на жизнь, то я также извиняюсь, но ничем помочь в данном случае не могу. Искренне надеюсь, что вы смените ваш тон на более благожелательный, иначе мне будет труднее со своей стороны сохранять к вам благожелательный настрой и я боюсь это в конце концов не приведет нас к обоюдному пониманию. А мне бы очень хотелось его достичь с каждым собеседником.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.01.2008, 02:03
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT
это и так понятно
я это сказал так как мы хищники и ахотимся стаями!!! вот я и говарю,нужно захавать травоядного

не еште меня, думаю я не вкусный. Сразу предупреждаю, у вегетарианцев мышц нет у них одни жилы!
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.01.2008, 18:39
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

не хотелось считать но безусловными лидерами в ответах у всезнайки являются слова туплю, попутал баян или но каментов... при это м мы не горды что бы не отвечать на вопросы когда нам на них нечего ответить
Тут уже все больше людей говорят
цитирую ты не адекватно воспринимаешь объективную реальность...
Можно было сказать короче товарищь у вас шиза

А если чесно, Арджун ты дурак с манией величия, который не может убедительно отстоять свое мнение, вот так коротко и просто.
ИМХО о тебе.
Ты все ещё прикован к рельсам и поест глупости проежает потебе пережает тебя
Ударься лучше в христианство там больше смирения, чем у вас всех вместе взятых.

Я когдато ровно такой же спор о смысле жизни или добрате затеял с Gadje7 и мне его ответы больше понравились , пообщавшись стобой я понял в чем суть человека с духовным образованием и смиренным пониманием мира... нежели тобой... который в свой чердак на толкал знаний, а систематизировать их забыл.
Покрайней мере в своем обсуждении ... Gadje7 говорил языком грамотным. и отвечал серьезно, а не увиливал.
А у тебя: гы, сори, исправлюсь, баян, прикольно ....у меня свое мнение, но я вас всех так уважаю
Без ухмылки твои посты читать невозможно...
Перед тем как тренировать свой дух потренирую свою речь, переразвитый ты наш, а то нам до твоего развития еще как минимум надо ПТУ закончить.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.01.2008, 22:36
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
не хотелось считать но безусловными лидерами в ответах у всезнайки являются слова туплю, попутал баян или но каментов... при это м мы не горды что бы не отвечать на вопросы когда нам на них нечего ответить
Тут уже все больше людей говорят
цитирую ты не адекватно воспринимаешь объективную реальность...
Можно было сказать короче товарищь у вас шиза

А если чесно, Арджун ты дурак с манией величия, который не может убедительно отстоять свое мнение, вот так коротко и просто.
ИМХО о тебе.
Ты все ещё прикован к рельсам и поест глупости проежает потебе пережает тебя
Ударься лучше в христианство там больше смирения, чем у вас всех вместе взятых.

Я когдато ровно такой же спор о смысле жизни или добрате затеял с Gadje7 и мне его ответы больше понравились , пообщавшись стобой я понял в чем суть человека с духовным образованием и смиренным пониманием мира... нежели тобой... который в свой чердак на толкал знаний, а систематизировать их забыл.
Покрайней мере в своем обсуждении ... Gadje7 говорил языком грамотным. и отвечал серьезно, а не увиливал.
А у тебя: гы, сори, исправлюсь, баян, прикольно ....у меня свое мнение, но я вас всех так уважаю
Без ухмылки твои посты читать невозможно...
Перед тем как тренировать свой дух потренирую свою речь, переразвитый ты наш, а то нам до твоего развития еще как минимум надо ПТУ закончить.
уфф... как же мне тяжко становится с тобой общаться... я вот не пойму, раз я такой дурак, так чего же ты с дураками разговариваешь? У меня нет духовного образования, христианство это не мой путь, я не достаточно смирен и я не Gadje7 и что тут такого необычного? При возможности я бы с ним пообщался, и почему то я наивно верю в то, что мы с ним лучше поймем друг друга. И че ты ко мне пристал со своим развитием? Как будто я хожу и ору о том что я развитый, я кажется такого вообще нигде не писал. Ты обсуждаешь со мной не жизнь а в основном мою личность. Если я тебя раздражаю, пожалуйста не разговаривай со мной и все. И вопросы ты задаешь не по теме, тут конкретно надо про вегетарианство спрашивать а не про жизнь. Про жизнь можно и в личке поговорить или в других темах, которые для этого предназначены. Речь у меня возможно не самая красивая, но уж какая есть на данный момент той и разговариваю. Конфуций кстати, которого ты уважаешь, говорил "достаточно чтобы слова выражали смысл". Вот я и пытаюсь этот смысл выразить. Мне жаль, что ты не пытаешься или не можешь понять того смысла, который я стараюсь изложить.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.01.2008, 22:52
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

У меня глюкнуло что-то и одно и то же сообщение 2 раза отправилось.
Поэтому я решил во втором сообщении что-нибудь другое написать. Вот решил статейку небольшую выложить.
Вложения
Тип файла: doc Вегетарианство.doc (45.0 Кб, 721 просмотров)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.01.2008, 23:11
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Масло масленое
Шарик ты балбес (с)
_____
Тоже одна статья
______
Предпосылки вегетарианства "В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:
1 — дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.
2 - установить дополнительный барьер между паствой и прочей публикой. Поскольку вегетарианцам приходится постоянно убеждать себя во вредности (греховности) нормального питания, внушать себе что "даже запах мяса мне противен", то находясь в обществе довольных жизнью мясоедов им "неуютно"... Но коли приходится, то срабатывает следующая цель насаждения такого рода "отказничества":
3 — нести "Свет Учения" в народные массы. Пока мирные граждане едят шашлык — "сектант" прочтет им нужные лекции, которыми он сам спасает себя от искушения. И если ему удастся кому-нибудь существенно испортить аппетит — глядишь, и приведет в свой "молельный дом" нового клиента.
4 — вегетарианская диета сама по себе способствует изменению психики клиента, причем в весьма полезую для "сектантских целей" сторону. А именно — повышается внушаемость, что хорошо для дальнейшего зомбирования.
5 — усиливается стадность (это на животных тоже заметно), а это полезно для генерирования "навозного тепла", именуемого типа "дух общности", "тепло родного коллектива" "вместе мы все, а по-отдельности ничто".
6 — повышается эдакая "взрывная агрессивность", когда кто-то извне зацепляет какую-либо из внушаемых подпрограмм. Эта агрессивность работает как гиперзащита — срабатывает раньше, чем «напали», что защищает «сектанта» от любой вдумчивой информации, которая могла бы повредить инкорпорированные в сознание Принципы. Работает очень просто и наглядно, допустим скажешь убежденному вегетарианцу, что мясо содержит необходимые организму вещества... он не задумается о содержательной части (какие вещества, чем необходимы) а выдаст или заранее «прошитый» ответ, или ляпнет что-то типа «а ты представляешь какие немыслимые мучения испытывает бедное животное, когда его убивают током!)
7 — эта же «агрессивность» может быть полезна при всяческих массово-фанатических мероприятиях будь то коллективный суицид, прыжки под танки, зарин в метро и так далее.
8 — в конечном итоге возрастает тяга к «учительству» — желанию навязать другим свой (или все-таки это был не совсем свой, и не совсем свободный) выбор. В сочетании с агрессивностью на почве неудовлетворенности организма это дает впечатляющие результаты.
Эти последствия данной специфической диеты известны слишком давно, и именно поэтому всевозможные пророки и спасители, прежде чем приступить к «главному походу» имели обыкновение всячески поститься, питаться акридами в пустыне... чтобы, грубо говоря насытиться неудовлетворенностью, перевести ее в область «неудовлетворенности существующим миром», чтобы потом идти в Духовный Поход на борьбу с разнообразными «темными силами».
Однако вышел парадокс Этот «инструмент» «тоталитарного сектантства» оторвался от корней и зажил своей жизнью... или выделился с свою собственную «секту», в которой имеются вполне четкие «сектантские» признаки — идея собственной Избранности, демонстративный отказ от чего-то ценного (своего рода аскеза), склонность привлечь себе «учеников», чтобы стать им Духовным Гуру, учительствовать в свое удовольствие и наслаждаться чувством собственной «чистоты», а там, глядишь и Величия, и Правильности."

_____________________________________________________
Все морфологичесие признаки указывают на то, человек - хищник.
От строения зубов с ярковыраженными клыками и "молярами" (задними зубами), указывает на то, что жевательный аппарат не предназначен для перетирания растительной пищи. Вот еще признаки: Однокамерный желудок, общая длинна кишечника и неспособность переваривать целлюлозу. Бинокулярное зрение, (глаза, расположенные на одной стороне лица, а не по бокам, как у травоядных) служащее не для боязливого и широкоугольного обзора "по сторонам", а для оценки расстояния до жертвы. Есть так же достаточно обоснованная теория о том, что лишь хищник может быть разумен, ибо поиск тактики скрадывания перед нападением задача не поддающаяся стандартизации операций, в отличие от простого наблюдения за текущей обстановкой и поведением сородичей у травоядных. Мало того: если хищник может разннобразить свой рацион растительной пищей, то употребеление травоядным в пищу мяса фактически исключено. Ветеринария знакома со случаями, когда корова случайно съедала полевую мышь. Как правило это приводит к тяжелейшему кишечно-желудочному расстройству, имеющему все признаки пищевого отравления.
Все это позволятет сделать вывод о том, перевод слова "вегетарианец" с чукотского языка, как "криворукий охотник" - верен.

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot