Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Избранные адреса Интернета
+1°Давление 749
Ветер 2 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 09.02.2016, 01:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
это когда это ты за скачивание пиратского жил в дерьме?
сейчас, живу увы - вы, поощряете мелкие нарушения закона, терпимо к ним относитесь, считаете это нормальным, и это приводит к вашему терпению и при более серьезных правонарушениях, я уже давал тут море ссылок на исследования в этой области.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.02.2016, 01:47
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
сейчас, живу увы - вы, поощряете мелкие нарушения закона, терпимо к ним относитесь, считаете это нормальным, и это приводит к вашему терпению и при более серьезных правонарушениях, я уже давал тут море ссылок на исследования в этой области.
какие на*рен исследования? я тя лично спрашивал когда ты ссылки выкладывал и настаивал на их просмотре о том, что доказана ли эта теория или нет. ты мне ни*уя по этому поводу не ответил. ща пишешь, что ипать эту теорию доказали и провели исследования. ну ты могёшь

а ещё ты пишешь, что я скачал пиратский фильм, из-за этого олигарх в московской области задержал зарплату на производстве, в следствии чего муж убил жену, а ты во всём этом живёшь. ну не пи*дец ли, а?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.02.2016, 01:47
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Не мучьте пейсатого, тадепуты Думы. Видите как страдает. Запретите ему интернет! А то сгинет человек.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 00:53 ----------

Запустил закачку с лоста первого сезона Сынов анархии. И с рутрекера еще Метод. Медленно, цинично, с оттяжечкой (ограничение скорости поставил чтоб подольше) Пусть монгол страдает и корчится
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
MadMax (09.02.2016)
  #224  
Старый 09.02.2016, 01:55
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
какие на*рен исследования? я тя лично спрашивал когда ты ссылки выкладывал и настаивал на их просмотре о том, что доказана ли эта теория или нет. ты мне ни*уя по этому поводу не ответил. ща пишешь, что ипать эту теорию доказали и провели исследования. ну ты могёшь

а ещё ты пишешь, что я скачал пиратский фильм, из-за этого олигарх в московской области задержал зарплату на производстве, в следствии чего муж убил жену, а ты во всём этом живёшь. ну не пи*дец ли, а?
слушай, ты прочитал бы что по тем ссылкам написано у тебя не было бы вопросов, ну правда, там все ответы - ты уже прочитать ответ не можешь?

я живу в стране, где такие как ты (и вас большинство) терпимо относитесь к нарушению закона, прочитай уже ссылки, что я давал, ты там поймешь как одно влияет на другое.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.02.2016, 02:05
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
слушай, ты прочитал бы что по тем ссылкам написано у тебя не было бы вопросов, ну правда, там все ответы - ты уже прочитать ответ не можешь?

я живу в стране, где такие как ты (и вас большинство) терпимо относитесь к нарушению закона, прочитай уже ссылки, что я давал, ты там поймешь как одно влияет на другое.
во ты трудный я те сказал ещё тогда, что чужие теории и размышления по этой теме, да ещё и такие бредовые, мне на*рен не упали

а ты давай, накручивай себя и дальше... про эффект плацебо слышал? вот не боишься, что те от моих скачиваний пиратского плохо станет, а?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.02.2016, 02:32
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

та та та таааа

Правительство Елизаветы поощряло действия пиратов. В Англии возникли специальные купеческие компании для снаряжения пиратских экспедиций против испанцев. Елизавета и многие представители высшей знати Англии были пайщиками ряда таких компаний. Пиратские экспедиции наносили громадный ущерб Испании, достигавший 3 млн. дукатов в год, и явились одним из источников первоначального накопления в Англии.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.02.2016, 02:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
во ты трудный я те сказал ещё тогда, что чужие теории и размышления по этой теме, да ещё и такие бредовые, мне на*рен не упали

а ты давай, накручивай себя и дальше... про эффект плацебо слышал? вот не боишься, что те от моих скачиваний пиратского плохо станет, а?
ну в первую очередь ты делаешь плохо себе, я то переживу, а вот ты сможешь?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.02.2016, 02:57
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
... а вот ты сможешь?
увидим
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.02.2016, 03:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
увидим
начать надо с признания того, что нарушать закон это не хорошо.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.02.2016, 09:46
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в России запрещено пиратство, потребляя контент вы способствуете пиратству и общей криминогенной обстановке в стране.
Я глубоко верующий человек и этой фразой ты оскорбляешь мои чувства. Я прошу тебя прекратить. Ибо мы, верующие, следуем путём Иисуса Христа и создаём из ничего копии (как Иисус Христос накормивший 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами), и тем самым показываем свою веру в Чудо.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.02.2016, 11:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Я глубоко верующий человек и этой фразой ты оскорбляешь мои чувства. Я прошу тебя прекратить. Ибо мы, верующие, следуем путём Иисуса Христа и создаём из ничего копии (как Иисус Христос накормивший 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами), и тем самым показываем свою веру в Чудо.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.02.2016, 11:23
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
начать надо с признания того, что нарушать закон это не хорошо.
Мы ничего не нарушаем. Нравится тебе это или нет. Но пользование контентом полученным подобным образом нарушением не является. Распространение является, но это не к нам. Использование анонимайзеров и прокси тоже вполне законно. Насчёт терпимости к нарушениям, называй это более благозвучной толерантностью. Ты ведь не против толерантности? Не знаю что имеется в виду под словом пиратство, но никто из нас в треуголке с попугаем на плече и с деревянной ногой под парусами не ходит и караваны не грабит. Просто используем в быту современные технологии.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.02.2016, 12:13
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Макс, да все просто. Скачивая с сериалы с лоста ты не смотришь рекламу в тех объемах, какие есть при показе по ТВ. А значит где-то каждый раз плачет в своем кабинете один маленький жидЪ, который не получит гешефта (точнее говоря получит, но мало - аудитория лоста явно меньше телевизионной аудитории и объемы самой рекламы несравнимы с ТВ), а это уже ХолокостЪ (тм)!
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
makmaks (09.02.2016)
  #234  
Старый 09.02.2016, 12:22
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Макс, да все просто. Скачивая с сериалы с лоста ты не смотришь рекламу в тех объемах, какие есть при показе по ТВ. А значит где-то каждый раз плачет в своем кабинете один маленький жидЪ, который не получит гешефта (точнее говоря получит, но мало - аудитория лоста явно меньше телевизионной аудитории и объемы самой рекламы несравнимы с ТВ), а это уже ХолокостЪ (тм)!
Это не наша проблема. Это их недоработка.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.02.2016, 12:27
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Однозначно! А наша задача - на ближайших выборах в думу минимизировать количество хинштейнов в составе нового созыва
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
Dyasper (09.02.2016)
  #236  
Старый 09.02.2016, 12:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Мы ничего не нарушаем. Нравится тебе это или нет. Но пользование контентом полученным подобным образом нарушением не является. Распространение является, но это не к нам. Использование анонимайзеров и прокси тоже вполне законно. Насчёт терпимости к нарушениям, называй это более благозвучной толерантностью. Ты ведь не против толерантности? Не знаю что имеется в виду под словом пиратство, но никто из нас в треуголке с попугаем на плече и с деревянной ногой под парусами не ходит и караваны не грабит. Просто используем в быту современные технологии.
лично вас я обвиняю в том, что вы оправдываете воровство других. только и всего - но проблема на ментальном уровне - вы не видите проблемы. В любом случае как только вы станете что-то сами производить, вы начнете иначе думать, а пока - что делать, надеюсь введут наказание для тех, кто скачивает.

я же спрашивал, готовы ли вы платить за доступ к контенту? и сколько?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 09.02.2016, 13:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
И с рутрекера еще Метод. Медленно, цинично, с оттяжечкой (ограничение скорости поставил чтоб подольше) Пусть монгол страдает и корчится
А я на ivi посмотрел, лицензионный, кинул копеечкой в неизвестного мне пейсатого жыда. Впринципе лично мне нет принципиальной разницы, смотреть бесплатно лицензионный или пиратский контент (с точки зрения потребителя - разницы нет). Платить за контент категорически не готов.

А вот касательно ПО, бедные пользователи лицензионных продуктов - у них столько заморочек, жуть просто. В корпоративном сегменте из-за периодически слетающих активаций столько плясок с бубном надо проводить (при наличии лицензии)... Даже завидовать начинаешь тем, кто скачал пиратский активатор и в ус не дует.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.02.2016, 13:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
А я на ivi посмотрел, лицензионный, кинул копеечкой в неизвестного мне пейсатого жыда. Впринципе лично мне нет принципиальной разницы, смотреть бесплатно лицензионный или пиратский контент (с точки зрения потребителя - разницы нет). Платить за контент категорически не готов.

А вот касательно ПО, бедные пользователи лицензионных продуктов - у них столько заморочек, жуть просто. В корпоративном сегменте из-за периодически слетающих активаций столько плясок с бубном надо проводить (при наличии лицензии)... Даже завидовать начинаешь тем, кто скачал пиратский активатор и в ус не дует.
а почему не готов?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.02.2016, 13:21
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а почему не готов?
Ну во-первых это экономическая сторона вопроса. Я недостаточно зарабатываю, чтобы мог позволить покупать весь контент, который привык потреблять.

Во-вторых это достаточно неудобно. На текущий момент слишком мало сервисов, позволяющих удобных способом получить необходимый контент. Мне очень нравится портал рутрекер (тфайл, рутор и т.д.) - я просто захожу на него, делаю запрос желаемого контента, и просто получаю желаемое.

Это может быть игра, фильм (в удобном формате - с разными переводами, разным качеством (можно скачать уже подготовленную версию для автомобильного проигрывателя, или для планшета), разным набором субтитров и т.д.), программа, музыка (очень удобно - можно скачивать альбомами, или сборниками (в том числе разных исполнителей), или дискографиями... причем это не обязательно популярные исполнители, кои в избытке присутствуют на крупных порталах - нет, это могут быть домашние записи, различные каверы и просто редкие вещи)...

Для работы пиратской программы/игры нет необходимости обеспечивать подключение к интернету (а если он есть, но, например, находится за NAT'ом - уже проблема), выполнять какие-то танцы с бубном и т.д. Просто устанавливаем пакет (зачастую это репак и все необходимые манипуляции уже выполнены) и просто пользуемся.
"Just it works!" ©

И в-нулевых - я вообще не понимаю, за что я должен платить. И почему я должен это делать. И при этом, как было верно подмечено, я даже не нарушаю закон - ведь закон не запрещает использовать нелицензионный контент.

И как вообще определить, какой контент лицензионный, а какой - нет? Например я зашел на Яндекс.Музыка и прослушал трек. Он лицензионный. Я его скачал - он уже стал пиратским?

Или другой пример - я купил в магазине музыкальный трек. Он лицензионный, и находится на моем устройстве в формате MP3. Я могу его прослушивать и он все еще лицензионный. Я скопировал этот трек на устройство друга. Он стал пиратским? Я слушаю этот трек на своей мощнейшей аудиосистеме - вместе со мной его слышат сотни людей, находящихся в радиусе слышимости - они слушают его незаконно? Я исполнил этот трек на своей гитаре - это уже незаконно?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.02.2016, 13:35
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
лично вас я обвиняю в том, что вы оправдываете воровство других. только и всего - но проблема на ментальном уровне - вы не видите проблемы. В любом случае как только вы станете что-то сами производить, вы начнете иначе думать, а пока - что делать, надеюсь введут наказание для тех, кто скачивает.

я же спрашивал, готовы ли вы платить за доступ к контенту? и сколько?
Выворачивание карманов других людей можно считать воровством? Если так, то ты оправдываешь воровство. Скачивая фильм человек не становится его правообладателем. Не становится он им и купив билет на сеанс. За что отдавать деньги?
По поводу производства и воровства. Вы там с Федором пиццу призводите? Если кто-то решит поделиться своей пиццей с другими, то это воровство или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot