Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+13°Давление 746
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +12°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 09.12.2016, 20:02
Аватар для Спенсер
Спенсер Спенсер вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Сад-город
Сообщений: 178
Спасибо: 49
Спенсер стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Что то не срастается у продавца с мощностями и токами.
Заявленная мощность ленты 72 Вт на 5 метров ленты. (Здесь все сходится: в 1 светодиоде 3 кристалла. Каждый потребляет по 20 мА. То есть 60 мА на светодиод. Включены по три корпуса светодиода последовательно (60/3=20 цепочек светодиодов на каждый метр). 20 цепочек по 60 мА = 1,2 Ампера*5 метров*12 вольт=72 Вт).
Ток, потребляемый лентой 5 метров будет 6 ампер, а не 4 ампера (блок питания с таким током в комплекте).
Ещё хуже ситуация, если брать 10 метров. Там у комплектного блока питания ток в 2 раза меньше необходимого.
Так что или списываться с продавцом и менять комплектацию, или искать более адекватного продавца.
Глянь этот пойдет
__________________


Ответить с цитированием
  #142  
Старый 09.12.2016, 22:22
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Здесь 30 светодиодов на метр, то есть в 2 раза слабее светить будет, чем предыдущий твой выбор. Но за то блок питания потянет
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.12.2016, 12:23
Аватар для Dreamer
Dreamer Dreamer вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 107
Спасибо: 21
Dreamer стоит на развилке
По умолчанию

Всем желающим купон 5$ при покупке от 25$!!!

Вводим капчу и получаем купон...
__________________
Жизнь одна, так проживем её красиво...
Для связи: 892379II884
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.12.2016, 19:03
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

"Почта России" направит посылки из иностранных интернет-магазинов в Якутию

Цитата:
Как стало известно "Ъ", ФГУП "Почта России" с 1 января 2017 года принимает чрезвычайные меры по регулированию потока простых мелких пакетов — такие часто используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов. Иностранным почтовым администрациям предложено самостоятельно доставлять все такие пакеты на таможенное оформление в город Мирный в Якутии либо перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы на которые выше в среднем на $0,5. Эксперты считают меру запретительной и прогнозируют рост стоимости доставки из интернет-магазинов.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3165133
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.12.2016, 19:12
Аватар для Andrey22Rus
Andrey22Rus Andrey22Rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 246
Andrey22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Продавца хорошего чая мож кто посоветует.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.12.2016, 12:28
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Решил я купить на Aliexpress "умные" часы с функцией будильника...Выбор пал на неизвестный мне (да и никому в принципе) бренд + еще повелся на мега скидку 11.11. И вот, неделю назад мне пришли мои часы...и вроде ничего, работают, но вот я решил испробовать будильник и....проспал. На следующий день я опять поставил будильник и опять проспал. После этого я поставил будильник через 1 минуту и он сработал...включился экранчик, на котором корявым шрифтом было написано "ВСТАВАЙ!". Но ни звука ни вибрации не было...Мне стало очевидно, что это брак. Я написал продавцу с просьбой вернуть хотя бы часть денег, потому, что вибрация не работает. Но прикол в том, что в описании не было написано о том, что есть вибрация. И да, продавец написал, что вибрации нет. А теперь вопрос. Как вставить по будильнику, который работает без звука и вибрации? Ну зато на дисплее написано "ВСТАВАЙ!". Ох уж эти гениальные китайцы...
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Claus (12.12.2016)
  #147  
Старый 12.12.2016, 19:35
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Как вставить по будильнику, который работает без звука и вибрации? Ну зато на дисплее написано "ВСТАВАЙ!". Ох уж эти гениальные китайцы...
©
Не гонялся бы MadMax за дешевизной
используй как часы, а будильник в любой мобиле есть
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.12.2016, 19:37
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Не гонялся бы MadMax за дешевизной
используй как часы, а будильник в любой мобиле есть
Это не моё, ©копипижжено
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.12.2016, 19:43
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Первый китайский будильник купленный за копейки в магазине исправно работал лет 5 и не подводил.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.12.2016, 20:08
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Решил я купить на Aliexpress "умные" часы с функцией будильника...Выбор пал на неизвестный мне (да и никому в принципе) бренд + еще повелся на мега скидку 11.11. И вот, неделю назад мне пришли мои часы...и вроде ничего, работают, но вот я решил испробовать будильник и....проспал. На следующий день я опять поставил будильник и опять проспал. После этого я поставил будильник через 1 минуту и он сработал...включился экранчик, на котором корявым шрифтом было написано "ВСТАВАЙ!". Но ни звука ни вибрации не было...Мне стало очевидно, что это брак. Я написал продавцу с просьбой вернуть хотя бы часть денег, потому, что вибрация не работает. Но прикол в том, что в описании не было написано о том, что есть вибрация. И да, продавец написал, что вибрации нет. А теперь вопрос. Как вставить по будильнику, который работает без звука и вибрации? Ну зато на дисплее написано "ВСТАВАЙ!". Ох уж эти гениальные китайцы...
©
анекдот напомнило, когда мужс женой поругался, а перед сном попросил разбудить его утром на работу. утром просыпается-на тумбочке записка "вставай"
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.12.2016, 14:49
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

подскажите, опатил заказ в алиэкспресс и тут же отменил, ошибся моделью запчасти. куда вернуться деньги ?
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.12.2016, 14:51
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

На ту карту, с которой платил в течении недели
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.12.2016, 14:54
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

надо ж так лохануться было.. и у того продавца нужной детальки не оказалось
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.12.2016, 17:10
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Я заказывал как то днем, а вечером отменил. Сутки не было никакой информации, потом продавец написал что отправил. Теперь жду товар.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.12.2016, 13:01
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Текст не мой, решил предупредить

УК РФ, Статья 138.1.

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Теперь текст:

"Я бываю на сайте крайне редко, просто другие в жизни интересы, но нужна информационная поддержка от пользователей сайта. Мир не без добрых и отзывчивых людей, может кто и подскажет чего–нибудь дельное или прояснит ситуацию для меня.

Дело в применении статьи УК РФ 138.1 против меня.

Купил на али трекер как элемент охраной системы машины для того, что бы знать, где находится моя машина в случае угона, и представления этой информации правоохранительными органам. Резонно замечание, что трекер угону не помеха, но я исходил из той мысли, что штатный глонасс профи обезвредят быстро, а вот трекер возможно заметят не сразу.

Нашёл дешёвый трекер на али, оплатил и стал ждать. На двадцатый день трекинг код покупки показал, что мой трекер в статусе "возвращено таможней". Я початился с почтой россии получил ответ, что в соответствии с почтовыми услугами и правилами моя покупка признана специальным техническим средством, предназначенные для негласного получения информации. Вот это поворот, подумал я, открыл спор на возврат и стал требовать у продавца деньги назад. В принципе, товар я не получил, денег не вернул, вообщем "как лох чилийский". Но хрен с ними с деньгами и трекером, сегодня пришла повестка из ГСУ СК России!

Читаю "Повестка. В соответствии со ст.188 УПК РФ Вас надлежит прибыть.... для опроса по материалу проверки...к старшему следователю, телефон...". Звоню следователю по указанному номеру и спрашиваю "какая такая проверка". Слово за слово он объяснил, что проверка в мой адрес проводиться по факту незаконного приобретения мной трекера и попросил явиться для опроса.

Я погуглил и нагуглил, что всё довольно серьёзно оказывается. В любом случае меня признают виновным и тяжесть наказания зависит от меня.

В знании закона я не силен, поэтому никогда бы не подумал что мое конституционное право защищать свое имущество может не нравиться самой конституции и УК России.

Я никакого злого умысла не имел и целью покупки хотел сохранить своё движимое имущество и при случае помочь органам розыска в предоставлении данных о местонахождении моей машины.

Статистика такова, что почти все дела про этой статье заканчиваются сроком, либо огромным штрафами. Читал, что многое предпочитают отсидеть, чем выплачивать штрафы. Отсидеть уходят потому что банально денег на штрафы у подсудимых нет.

Статистика такова что вариантов совсем немного.

Признаю вину, возможно отделаюсь штрафом в 10 тыс. рублей, или принудительными работами.

Не признаю, могу пойти по этапу в колонию–поселение на 4 года и выплачивать штраф тысяч в двести.

Как видите на фотке прибор не закамуфлирован под обычный предмет, на нём есть надпись о его функционале.

Статья гласит, что я виновен за сам за факт приобретения.

UPDATE.

Короче так. Я лох и сделал все ошибки, которые мог.

На опросе был. Про 51 статью следователь сообщил мне в самом конце опроса, права мои мне не разъяснил, был подчеркнуто дружелюбен и участлив, но морально давил. Я себя очень хреново чувствовал из–за давления(гипертония и диабет) и морально был очень подавлен(до суицидальных мыслей)

Это мы только дома Рэмбо, а на деле... Рассказал я ему все, как здесь описал.

Прибор у следователя, с толстой папкой экспертного заключения. Кстати, прибор я так и не видел. Видел только обложку экспертного заключения и пакет с посылкой.

Добавил, что о приборе как о элементе охраной системы машины прочитал в интернете на форуме. С этой целью и приобретал. О незаконности прибора не знал и не предполагал. В виду плохой осведомленности законов не знал. Как узнал, что прибор запрещен, сразу отказался от мысли о его получении и открыл спор с китайцем на возврат. Спор проиграл, доказательств предоставить могу. Китайца не помню. Отвечал только на то, что спрашивал, ничего лишнего не говорил.

У следователя толстая пачка аналогичных дел. Показания мои записал верно. От себя ничего не добавлял. Лист опроса я подписал

Поговорил с парой таких же бедолаг.

Один купил регистратор в машину, другой камеру чтоб сделать себе видезвонок. Дела практически аналогичные. У обоих дела закрыли за отсутствием состава и назначили выплаты штрафом.

Теперь буду ждать.

У меня создалось мнение, что увеличение подобных дел происходит по нескольким причинам:

1. Сбор штрафов

2. Палки

3. Основание для воздействия или блокирования в России Алиекспресс.

Морально очень тяжело осознавать, что жизнь нормального гражданина, платящего налоги и умышленно не нарушено закон, могут испортить одной покупкой в китайском магазине... Реально не хочу, чтобы у детей был отец уголовник. И работы потом нормальной хрен найдешь из–за к клейма "имевший судимость". Мысли вообще суицидальные ****ь...

UPDATE 2

По знакомству вывели на прокурора, то сказал что дело будет открыто с обвинительным вердиктом. Дел по 138.1 полно, суды штампуют новых уголовников. В СК чистки и следаки зарабатывают себе палки на статистике, чтобы не вылететь. Поделился кулуарным мнением, что статья до сих пор используется в таком виде для производства неблагонадёжных граждан, т.е. агентов вражеского влияния.

Предложили адвоката, буду брать. Жду повестки на допрос.

Есть мысли разжечь вопрос в СМИ. Интернет ничего не даст, телевидение возможно вытащит проблему по 138.1 на свет и заставит бабулек и домохозяеек проявить разумное беспокойство.

Статья очень серьезно лоббируется законниками, таможней, почтой России, российской ассоциацией интернет–торговли, и бороться с ней надо широким фронтом. Про сути своей, статья нужная и полезная, но пункт "покупка" должен быть из неё убран, т.к именно этот пункт делает любого покупателя интернет–магазина совершенно бесправным.

UPDATE 3.

Взял адвоката. Сейчас рассматриваеться вопрос о возбуждении уголовного дела. Адвокат связывался с следователем, по словам последнего — дело будет открыто, быстро расследовано, и успешно завершено в суде до НГ. Им даже делать ничего не надо, потому что есть пресловутая экспертиза ФСБ. К слову, экспертизу на трекер можно повторить но...это практически бесполезно. Почему? Суд не будет идти против результатов первой экспертизы ФСБ, круговая порука опять же. Экспертиза по методике времен царя Гороха и основная на "внутренней уверенности эксперта в противозаконности бытового прибора"...

UPDATE 4.

До конца недели решается вопрос с открытием уголовного дела. Адвокат настроен 50/50. По информации с профильных сайтов в конце прошлой недели вышло внутреннее постановление по этой статье. Если я правильно понял, в подобных моим случаях судьям рекомендовано назначать штрафы без открытия судимости. Следователь не звонил ни разу с момента опроса."

Вот такая ситуация у человека возникла на пустом месте.

Находясь в шоке украл с дёрти.ру
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.12.2016, 13:33
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Ну так то автор статьи сам признает что лоханулся, статья 51 и усё, нет состава преступления.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.12.2016, 14:17
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

пол часа назад смотрел видео на ютубе о 10 полезных штуках с алиэкспресса, там как раз был gps gsm трекер жесть

---------- Добавлено 15.12.2016 в 14:45 ----------

__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.12.2016, 17:52
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ну так то автор статьи сам признает что лоханулся, статья 51 и усё, нет состава преступления.
это что за статья такая волшебная? отказался признаваться - невиновен?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.12.2016, 20:33
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
...Один купил регистратор в машину, другой камеру чтоб сделать себе видезвонок...
т.е. купить регик в магазе можно а на али нельзя?
судя по всему и номерная рамка с камерой заднего хода попадет под эту лавочку.
Что за бред то такой?
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.12.2016, 21:15
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Текст не мой, решил предупредить
а здесь вообще есть хоть один пост с "вашими" мыслями?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot