Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 744
Ветер 3 м/с С
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3021  
Старый 24.11.2017, 00:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну вот затролили портвейна
Ответить с цитированием
  #3022  
Старый 24.11.2017, 01:04
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну вот затролили портвейна
Он настолько зомбирован в своей секте что даже непоймёт как облажался и будет продолжать считать что спор выиграл он а не ёжидзе
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), Alrom (24.11.2017), mongol (24.11.2017), Артемка (24.11.2017)
  #3023  
Старый 24.11.2017, 01:09
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Честное ежиное, я его не тролил

Всего лишь задал несколько уточняющих вопросов и товарищ портвейн сам показал, что он не только в юриспруденции... как бы это помягче... - как Кличко; то есть перлы выдаёт отменные, но вот осознать бредовость своих же тезисов у него не получается.



Он ещё и с логикой + здравым смыслом не слишком дружит, наверное, у него к ним личная неприязнь?



Ну а в целом, поведение портвейна (как и "качество" его ответов) доказывают, что НОД является тоталитарной сектой - мы все наблюдали откровенный обман, умолчания, манипуляции, игнорирование фактов, и так далее. А тоталитарная секта как раз и основана на обмане - это есть её краеугольный камень, фундамент всей её сущности.



---------- Добавлено 24.11.2017 в 01:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Он настолько зомбирован в своей секте что даже непоймёт как облажался и будет продолжать считать что спор выиграл он а не ёжидзе
Только небольшое уточнение - это был не спор, а попытка диалога. Да, может быть, не самая удачная в плане диалога, но зато показательная в плане наличия в НОД контроля сознания.

А выиграл его я или портвейн - пусть рассудят люди и время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017)
  #3024  
Старый 24.11.2017, 01:29
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
это был не спор, а попытка диалога.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #3025  
Старый 24.11.2017, 09:05
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию


00:10 - Школьник из Уренгоя отказался от Отечества?
08:10 - Ситуация с валютными ипотечниками.
20:00 - Закон о Конституционном собрании от КПРФ.
35:30 - Патриарх Кирилл о конце света.
42:40 - Почему раньше люди стояли за Отечество стеной?
49:55 - Выборы в Германии. Есть ли шанс у немецкого НОД?
54:00 - Турция выйдет из НАТО?
59:20 - Влияние пикетов на чиновников.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #3026  
Старый 24.11.2017, 09:45
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Он настолько зомбирован в своей секте что даже непоймёт как облажался и будет продолжать считать что спор выиграл он а не ёжидзе
Спорить с портвейном - это как играть в шахматы с голубем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), Артемка (24.11.2017)
  #3027  
Старый 24.11.2017, 14:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Только небольшое уточнение - это был не спор, а попытка диалога. Да, может быть, не самая удачная в плане диалога, но зато показательная в плане наличия в НОД контроля сознания.

А выиграл его я или портвейн - пусть рассудят люди и время.
Выиграл???
У нас тут что..суд был чтоли?
Как можно выиграть у того, кто вместо доказывания своих тезисов в ответ на низвержение его фактов еще их 10 раз постит, с применением кучи картинок??? Т.е. с надеждой что именно картинки а не слова остаются в памяти, и именно последние слова задерживаются в мозгу.


Приём понятен и известен. Он рассчитан на самых тупых людей, что и показали их последние сме***чки.
Я стараюсь не пользоваться таким способом передачи информации. Потому как тупые люди - не обладают инерцией. Они не подвержены чёткому, осознанному и самостоятельному выбору. Это всегда ведомые. Сегодня их ёж увлёк, завтра выхухоль, послезавтра утконос... И всех они будут за гуру в определённые моменты.

У меня есть один аргумент, который я не стал озвучивать. Всё старался что то человеческое из ежа вытянуть. Не получилось...
Это чел из той же категории что и бандерлоги, которые на основе своей "логики", с применением кучи картинок "доказали" что россияне - вата.
Ежу осталось только и дальше следовать этой бандерологике...



Ну да ладно. Для людей с ограниченным количеством связей в мозгу, приведу в более картинном виде, что ёж сдулся практически во всех своих обвинениях.

1. Последнее утверждение по поводу сбора денег на ремонт автомобиля. Ёж на этом основании делает вывод что в НОД есть поборы, а это в свою очередь одно из непременных условий секты.
Я ранее уже показал абсурдность данного утверждения, но видимо 1 раза мало...
Данный сбор был:
а) нерегулярным для участников НОД
б) необязательным для участников НОД
в) это была - просьба о помощи

Таким образом, очевидно что данный сбор средств нельзя расценивать как периодические и постоянные поборы. Соответственно данный факт - ничтожен.
Ну у нормальных людей не возникнет же желание назвать сектантами людей, кто на призыв телевизионного канала, пересылают деньги на помощь тому или иному человеку?
У нормального человека не возникнет ассоциации с сектой когда люди готовятся к праздничному гулянию и скидываются деньгами...
А вот у ежа именно такие ассоциации!


Всё точно так и по сбору гуманитарной помощи для Новороссии.

Ёж есть ли имущественные отношения, основанные на административном, или властном подчинении в НОД? Если есть - приведи их.


2. По наделению Путина дополнительными полномочиями для исполнения майских указов 2012 года.
Ёж указывает на то что данное предложение противоречит и нарушает Конституцию РФ. Он понял так, что НОД желает присвоить Путину власть. (ну вот такой кавардак у него в голове)
В ходе разбирательства выяснилось что данный субъект услышал про дополнительные полномочия, а вот как именно они получаются, для чего - это он не знал. И не зная - делал выводы! Ну воистину безголовый подход к анализу!
Насколько надо быть тупоголовым, что бы услышать предложение и даже не поинтересоваться как оно предлагается к реализации!

В ходе диалога ёж понял что Путину не просто так чрезвычайные полномочия предлагаются, а для конкретной цели - исполнения его же указов от 2012 года.
А так же было выяснено что дополнительные полномочия даются Президенту СОГЛАСНО Конституции, и вовсе не противоречат её положениям.
Игра слов, которую ёж затеял, не привела ни к каким результатам. Дополнительные полномочия равнозначны и идентичны расширению компетенции (именно так и записано в законе о ЧП).

Таким образом и это утверждение ежа было опровергнуто согласно букве закона.
В очередной раз была доказана вся безответственность его утверждений. А так же ложь в донесении информации. Соответственно и ложность его обвинений.


Скрин с его поста наглядно показывает как в одном и том же посту может себе противоречить




3. По поводу подписанной бумаги Е.А. Фёдоровым где он назначает начальника ЦШ НОД.

Ёж утверждает так делать нельзя. И это не имеет юридической силы. А раз не имеет юридической силы, то - незаконно...

Ну каким же идиотом надо быть, что бы человеческие отношения под таким углом понимать? По ежиному любые ваши дружеские или товарищеские отношения должны быть юридически оформлены!!!

Ясно сказано что штабы НОД это - общественная организация без статуса юридического лица, все сотрудники Движения работают на безвозмездной основе

Всем ясно, но только не ежу... Ему же надо из кожи вон вывернуться, но как то опорочить и очернить. И поэтому он по своему обыкновению начинает связывать несвязуемое!

И этот ёж сроду не знает ст.30 Конституции, в которой прямо прописана данная норма!!!

Если почитать правоустанавливающие документы об общественных организациях то всё там явно и прозрачно.
Но ёж пытается убедить в обратном!

Конкретно, Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях", ст.5.
В ст.7 предусмотрена форма объединения.
А в ст.8 написано кто главный руководитель в объединении.
Ст.3 описывает право на объединение

Цитата:
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
В ст.6 прямо сказано, что учредители общественного объединения и его участники - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Понимаешь ёж? РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!
Всё руководство общественных организаций - достаточно условно! И все координаторы, руководители...избираются общим советом. Поэтому все эти документы - отражение коллективного решения, а вовсе не единоличного!


Ёж пытается опорочить, сам не владея элементарной информацией о регламентирующих документах и прочем... Что и начинает вылазить наружу, как только более пристально посмотришь на его утверждения.
В данном вопросе он в очередной раз лоханулся на пустом месте.


Что сделал ёж: он взял документ от 2014 года, когда Фёдоров имел статус - координатора НОД, прилепил скрин с того времени, написал пост, а потом увидел что эта информация устарела и отредактировал свой пост, где назвал Фёдорова уже - руководителем ЦШ НОД!!!
Хорошенький переворот в прыжке...

Он всё утверждает что в НОД строгая структура власти и единоначалие...этот момент чётко показывает, что ёж правоустанавливающий документ, на основании которого и создан НОД, в глаза не видел! И видимо даже не знал о нём! Иначе бы не стал ерунду морозить о том что кто то единолично назначает...
Я сразу сказал что все эти назначения, принимаются - коллективно! Но ежу это слышать то неприятно...ему надо свою пропаганду вести, очерняющую.

4.
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Давайте почитаем полномочия главы государства:
"Статья 80
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

Значит, он имеет полное право тасовать кадровый состав региональных руководителей.
Т.е. - федеративное устройство побоку???

Например побоку на ч.2 ст.75 Устава Алтайского края???
Цитата:
2. Губернатор Алтайского края избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Алтайского края и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Президент может тасовать и АкЗС??? Или Правительство Алтайского края?

Что за чушь? Ты сам то понимаешь что пишешь?

Очередное доказательство что парень за языком вообще не следит и оно у него как то помело...


5. Я предложил провести нормальный диалог. Как культурные люди. Вот мои слова и пост:

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Далее - если пользователь Ezhik действительно ищет истину, а не с задачей опорочить-очернить, то я готов к диалогу. И у меня есть аргументация на все, приведённые им "факты".

Если пользователь Ezhik готов именно найти истину, то он не должен употреблять некоторые термины по отношению к штабам НОД - адепты, секта, гнилые и прочее.
Как сам пользователь Ezhik уже говорил в посте 5579, УПК РФ, ст. 14: судом признано движение сектой? Нет. На этом все домыслы попрошу убрать в сторону. Тем более у меня полный набор доказательств в неправоте данного термина по отношению к движению.
Это что...плохо если просят человека не вводить оскорбления и не проявлять неуважение к собеседнику???

Вот ответ ёжика на это:

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Это почему я "не должен употреблять" то, что посчитаю нужным? Вы разве суд РФ, который может мне что-то запретить или ограничить меня в моих правах?

Никто не может ограничить моё мнение иначе, как по решению суда, также, согласно Конституции РФ, существует свобода слова и мнений.

Вот и видно что нужно человеку из диалога... Ему вообще не нужны какие то ответы или поиск истины. Его задача - опорочить и очернить людей!



6. И по поводу - секты.

Ёж, как оказалось, приверженец одного из определений сект.
Свои определения он черпает из размещенного им ролика



Бог ему судья конечно за такую трактовку... Но, почему то, все последние страницы он старательно избегал своих утверждений и моих контраргументов, начисто отрицающие его утверждение. То он о полномочиях зацепился, то о крестном ходе, то о том кем является Фёдоров... В общем все вокруг да около.

Вот пост, который опроверг все доводы - http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...postcount=5608

Выражаясь словами ежа - а ты суд? Ты с какого хэ принял решение называть НОД - сектой?

По сектам у нас есть отличная ст.239 УК РФ! Ты вот собрал доказательства, ты теперь обязан обратиться в гос.учреждения со своими данными. Почему ты этого не сделал до сих пор?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (24.11.2017)
  #3028  
Старый 24.11.2017, 14:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а выигрывают только в суде?
Ответить с цитированием
  #3029  
Старый 24.11.2017, 15:46
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Кто-нибудь, кроме спорящих, их простыни читает?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), EraSim (24.11.2017), Бурателло (24.11.2017)
  #3030  
Старый 24.11.2017, 16:16
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Раньше надо было заниматься попыткой конструктивного диалога. Теперь уже поздно.
Ответить с цитированием
  #3031  
Старый 24.11.2017, 16:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, кроме спорящих, их простыни читает?
А что тогда заходишь сюда раз не читаешь?
Тут ведь не телевизор...тут визуально не посмотришь. И не послушаешь. Тут только читать и можно. Но ты же не читатель?

---------- Добавлено 24.11.2017 в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Раньше надо было заниматься попыткой конструктивного диалога. Теперь уже поздно.
Мой первый пост был именно за диалог. Ты сам его оборвал не начав. Я привёл доказательство этого.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3032  
Старый 24.11.2017, 16:22
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Да....не на того нарвались еж и ко.
Опростоволосились по полной программе ,может и еж бы зданию включить рад , да самооценка не позволяет блогер как не как .
А вообще я думаю задача ежа , и таких как он , просто попытаться отрезать людей от информации которую несет НОД, просто так заткнуть род не получается , вот и идут на всякие ухищрения , то секты , то еще чего..
Бесполезно еж ,иди в соц сети там у тебя по лучше получается ,пока ..
Как говориться "Собака лает - караван идёт"
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #3033  
Старый 24.11.2017, 16:25
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Гугл переводчик сбойнул?
Ответить с цитированием
  #3034  
Старый 24.11.2017, 16:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Да....не на того нарвались еж и ко.
Опростоволосились по полной программе ,может и еж бы зданию включить рад , да самооценка не позволяет блогер как не как .
А вообще я думаю задача ежа , и таких как он , просто попытаться отрезать людей от информации которую несет НОД, просто так заткнуть род не получается , вот и идут на всякие ухищрения , то секты , то еще чего..
Бесполезно еж ,иди в соц сети там у тебя по лучше получается ,пока ..
Как говориться "Собака лает - караван идёт"
Там я тебя спрашивал. Инфа на оффсайте НОДа - это правда или нет. Ты чет промолчал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), Ezhik (25.11.2017), Бурателло (24.11.2017)
  #3035  
Старый 24.11.2017, 16:29
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Там я тебя спрашивал. Инфа на оффсайте НОДа - это правда или нет. Ты чет промолчал.
Истина
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #3036  
Старый 24.11.2017, 16:32
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А что тогда заходишь сюда раз не читаешь?
Тут ведь не телевизор...тут визуально не посмотришь. И не послушаешь. Тут только читать и можно. Но ты же не читатель?
Я ж сюда не тебя читать захожу

У меня тут несколько человек в чс было, включая тебя и Клауса. Но балин.
Когда идет череда скрытых от меня постов, то судя по всему идет какой то срач, а я его не вижу.

Так что я чс очистил А то скучно совсем.

Полфорума свалило, и почитать то некого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017)
  #3037  
Старый 24.11.2017, 16:33
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #3038  
Старый 24.11.2017, 16:35
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Я ж сюда не тебя читать захожу

У меня тут несколько человек в чс было, включая тебя и Клауса. Но балин.
Когда идет череда скрытых от меня постов, то судя по всему идет какой то срач, а я его не вижу.

Так что я чс очистил А то скучно совсем.

Полфорума свалило, и почитать то некого.
Ясно. Через пост читаешь.



Мне вот интересно, а как тогда он чего то понять пытается? Ну ладно понять...а он ведь ещё и - судит?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3039  
Старый 24.11.2017, 16:41
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Последний раз отвечу на портянку портвейна, больше объяснять популярные вещи я не буду.
1. Я не сказал, что если есть поборы, то это непременное условие секты. Я сказал, что в НОД есть финансовые отношения, что противоречит вашему же утверждению о том, что их там нет Просьба? Хмм...
А вы почитайте группу - https://vk.com/nodpravoslav

Если пролистать до времени проведения акции Большая Россия (то есть примерно с начала лета и где-то по начало октября или чуть дальше), то там не раз и не два можно встретить такого рода "просьбы о помощи".

Насчёт имущественных отношений не знаю, да и при чём тут имущественные отношения...?
2. Специально для тех, кто не выучился на юриста, сообщу, что любые полномочия есть власть - хоть дополнительные, хоть по умолчанию. И если НОД даёт Путину полномочия, он даёт ему власть (хоть и временную).
3. Да, у НОД нет юрлица; ну и что?) Тогда зачем издавать некие "указы", назначать человека на должность и вообще вести себя, как самое настоящее юрлицо?

Равные права и обязанности не означают, что человек, непонятно с какого бодуна, берёт себе право назначать людей там, где нет статуса юрлица на должности своим указом. Я и просил у вас доказательство того, что Фёдоров не самолично захватил власть; доказательства правомочности действий Фёдорова представлено не было.

4. Президент у нас определяет направления внутренней и внешней политики. А при чём тут федеративное устройство, малахольный вы мой? Избираются (подчёркиваю - избираются) руководители областей путём местных выборов (это да). Но вот снять их с поста может и глава государства - всё логично и законно.

Ещё раз для малахольных - президент может снять главу региона, но в правительство региона он не лезет. Разницу понимаете...? Наверное, нет.
5.Читаем, просвещаемся, радуемся - http://sektopedia.ru/%D1%82%D0%B5%D1...-%D1%8E%D1%80/

Вы не суд, чтобы затыкать мне рот и уж тем более, хреновый вы манипулятор, если уже в начале диалога ставите другой стороне условия, чтобы она заведомо отказалась от своей позиции, и только тогда вы соблаговолите с ней говорить.

6. Это приверженец какой именно секты?
Ролик - это лишь слова, озвученные живым человеком с уверенным багажом знаний по теме, о которой он и говорит.

Наверное, я не обратился в суд потому, что я этого не хочу и делать не обязан, правда? Ст. 239 УК РФ к НОД не подойдёт, ведь напрямую НОД не совершает насилия над своими членами или причинением вреда их здоровью - в отличии от тех же свидетелей Иеговы, к примеру.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), Alrom (24.11.2017), Артемка (24.11.2017), Бурателло (24.11.2017)
  #3040  
Старый 24.11.2017, 16:47
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мой первый пост был именно за диалог. Ты сам его оборвал не начав. Я привёл доказательство этого.
Правда? Простите, не увидел там призыва к диалогу. Увидел там почти ультимативное требование:

Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Далее - если пользователь Ezhik действительно ищет истину, а не с задачей опорочить-очернить, то я готов к диалогу. И у меня есть аргументация на все, приведённые им "факты".

Если пользователь Ezhik готов именно найти истину, то он не должен употреблять некоторые термины по отношению к штабам НОД - адепты, секта, гнилые и прочее.


Проблема в том, недоученный вы юрист, что нет ни одного судебного решения по сайентологам или кришнаитам или ещё какой пакости, где суд бы назвал их сектами Только от этого они сектами быть не перестали.

Вы снова садитесь в лужу, требуя от меня отказаться от своей позиции в угоду тому, что суд вашу конторку не признал сектой И не признает, скажу я вам; но признают другие "инстанции".

А решение называть НОД сектой было принято мной в процессе изучения материалов о НОД, присутствующих там манипуляциях и обмане, всевозможных умолчаний, контроле сознания, разделения НОДовцев и не НОДовцев на самые простые дихотомии - Мы и Они, где Мы (НОД) - добро априори и Они - (не НОД или с НОД не согласные - Зло априори) + не надо забывать о том, что Конституция РФ дарует своим гражданам право на свободу слова и мнений. Или вы мне в нём хотите отказать? Пожалуйста, отказывайте - только на каком основании? Если вам не нравится то, что я говорю, это не означает, что я не имею права этого говорить или что сказанное мной является неправдой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (24.11.2017), Alrom (24.11.2017), Артемка (24.11.2017), Бурателло (24.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot