Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ВЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 03.11.2019, 18:23
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Это ты прав. Совсем не совместимы. Кстати штампы которыми пользуешься, прямое следствие знаний преподавателя.
У меня штампы, а у тебя значит не штампы?
Эт как это ты определил? Ты все свои знания сам придумал, или может всё таки, как все нормальные люди, учился по учебникам...книжкам...т.е. по чужим штампам? У тебя не было преподавателей, штампы которых ставились в твою голову?
Или как?

Может это ты алфавит русский придумал и слова? Это же ведь тоже чьи то - штампы. И все ими пользуются...


Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Да. Только тут. Времени нет на болтологию ходить.
Ну я именно так и предполагал. Просто счёл уместным всё таки дать тебе высказать публично и при людях провести дискуссию и доказать свои взгляды.
Но увы...только на форуме...только за занавесой браузера...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 08.11.2019, 21:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию


С Праздником всех, с прошедшим)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 16.11.2019, 12:19
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 25.11.2019, 19:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию


Цитата:
НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ ХРУЩЁВ вспоминал 19 сентября 1959 г.:

"Я женился в 1914 - м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."

На фото – дома заводских рабочих. Ковжинский лесопильный завод. Новгородская губерния, 1909 год.

Фотография Сергея Михайловича Прокудина-Горского.

Этот знаменитый фотограф оставил после себя огромный архив цветных фотографий дореволюционной России.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (25.11.2019)
  #985  
Старый 14.12.2019, 14:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А то надоела всякая классовая борьба, хочется чего-нибудь приятного.

Цитата:
Шарль де Шамб, граф де Монсоро, барон де Поншато - французский дворянин, главный ловчий и камергер герцога Анжуйского. Кавалер ордена Святого Михаила.

Шарль де Шамб был братом губернатора Сомюра Жана, барона де Монсоро. За невероятную жестокость в отношении сомюрских гугенотов, проявленную в Варфоломеевскую ночь, Карл IX пожаловал Жану графский титул. Шарль также принял участие в религиозных войнах и в 1573 году отличился при осаде Ла-Рошели. Вскоре он наследовал владения умершего брата и вслед за своим сюзереном герцогом Франсуа Алансонским переехал в Париж. 10 января 1576 года он женился на молодой вдове Франсуазе де Маридор, перекрещенной гугенотке, и вскоре добился для неё места фрейлины при дворе королевы-матери Екатерины Медичи. Тогда же на одном из герцогских приемов в Анжере Франсуаза познакомилась с анжуйским губернатором, знаменитым бретёром и поэтом графом де Бюсси. При первой встрече они не произвели друг на друга никакого впечатления. Однако когда через два года Монсоро перевез жену в свой родовой замок на Луаре, скучающий в провинции Бюсси стал часто наведываться к графине. Граф отвечал за королевскую охоту и вынужден был подолгу бывать в столице. Франсуаза, не отвечая Бюсси взаимностью, все-таки старалась удержать настойчивого поклонника при себе.

Финал этого романа был трагичен. Незадолго до своего отъезда в Англию, на сватовство к Елизавете Английской, герцог Алансонский показывает королю письмо от Бюсси, где он хвастает, что "поймал-таки лань главного ловчего в свои сети", "увлек в постель", "раздвинул чресла", "испробовал лоно". Генрих III попросил у брата это письмо и предъявил графу де Монсоро. Монсоро знал, что Бюсси с его женой не спал, но он посчитал такое письмо, касающееся его семьи, оскорблением. И заставил Франсуазу написать письмо Графу, что та ждет его в замке Кутансьер.
Бюсси приехал на место с Клодом Колассо. Для убийства Монсоро предусмотрительно нанял 14 бандитов. Бюсси защищался, конечно как мог, и шпагой, и пистолетами, и бутылками, и стульями, ему удалось ранить 4-х людей графа, и даже пробиться к окну. Но когда он встал на подоконник, чтобы спрыгнуть - Монсоро разрядил ему в спину пистолет. После этого убийства между семействами Клермонов-д'Амбуазов и Шамбов-Монсоро 9 лет шла вендетта . Правда вялотекущая. Пара вызовов на дуэль с ранениями, без смертей. И эта история никак не повлияла на дальнейшую карьеру де Шамба.

В 1585 году он стал членом Государственного Совета и получил во владение аббатство Св. Георгия близ Анжера. В 1587 году, раненный в битве при Кутра, он попал в плен к Генриху Наваррскому, однако был выкуплен и назначен герцогом де Монпансье главнокомандующим Бретани. В войсках герцога де Меркера участвовал в битве при Краоне (23 мая 1592). В 1596 году осаждал Тине. В 1619 году, в возрасте 70 лет, принимал в Анжере королеву Марию Медичи, выступая во главе дворянской делегации. У Шарля и Франсуазы было шестеро детей: двое сыновей (старший — Рене, граф де Монсоро) и четыре дочери. Граф пережил свою супругу на год, скончавшись в 1621 году в своем родовом замке.

Граф де Монсоро является главным отрицательным персонажем романа Александра Дюма-отца «Графиня де Монсоро». Подлость и лживость романного графа Бриана (а не Шарля, как в действительности), похитителя прекрасной Дианы де Меридор, обманом женившегося на ней, идут вразрез с историческим графом, только поправившим общественное положение супруги после её замужества.

В экранизациях романа «Графиня де Монсоро» графа Монсоро играют пожилые актеры, хотя в действительности Монсоро и Бюсси были ровесниками (оба 1549 года рождения), а Дюма в романе написал: «Граф де Монсоро был высоким мужчиной лет тридцати пяти на вид»


__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 15.12.2019, 16:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 16.12.2019, 02:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Низачёт...на фото чётко видно что у всех - белые руки! И никакая кровь не капает.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 22.12.2019, 14:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 25.12.2019, 19:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Однажды Иосиф Виссарионович Сталин и Адольф Алоизович Гитлер сидели в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждали 140-летие Иосифа Виссарионовича Сталина в русском Интернете. Оба кушали оджахури, каковое нашлось в этом баре - ибо попробовало бы не найтись. Адольф Алоизович поморщился, и подозвал к себе официанта.

- Вот что, геноссе, - внезапно сказал Адольф Алоизович бодрым девичьим тоном. - Нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?
- Вегетарианского не держим-с, - ответил официант. - Разве что чахохбили, можете оттуда лук повыбирать.

Адольф Алоизович обречённо вздохнул.

- Я такого начитался, что мне уже плохо, - сказал он. - Ты же просто ****ец что такое. Ты принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой: и все типа Черчилля цитируют, хотя это ни *** не Черчилль сказал, а Исаак Дойчер. При тебе СССР было богатым, рожь колосилась, магазины были завалены чёрной икрой и свиной шейкой. В лагерях сидели сугубо полицаи и воры, а про репрессии придумали тонконогие либералы, враги Отечества: не было вообще никаких репрессий. Войну со мной ты выиграл так - один красноармеец каждым выстрелом убивал сто солдат вермахта, и ваша армия неспешно дошла до Берлина.

Адольф Алоизович начал ковырять лух в чахохбили.

- Генацвале, а я что-то другое читаю, - сказал Иосиф Виссарионович, глотнув "Хванчкары". - Что людей-то в СССР не осталось, ибо при мне расстреливали всех, начиная с младенчества. Что войну страна не выиграла, а завалила тебя трупами, а ты из-под них не выбрался, как раджа из-под черепков в "Золотой антилопе". Воевали на фронте только из-за заградотрядов, а то бы уже разбежались давно. Официально в 1937-1938 гг. расстреляли 681 000 человек. Это до*** много, но либералы с умным видом ссылаются на Солженицына, и пишут про 60 миллионов. Ибо вообще мы с тобой одинаковы, а ты ничем не хуже меня, а иногда можно сказать, что и лучше.

Адольф Алоизович подавился чахохбили.

- Но ты же не ариец...- произнёс он. - Как тебя со мной-то вообще можно равнять? Ты дикий азиат и большевик. А я прекрасное грациозное существо. Эвон при мне и программа была Т-4, чтобы уничтожать всех душевнобольных, и евреев и цыган я уничтожал поголовно, от стариков до младенцев, и народу всего за 4 года столько сжег в печах и задушил в газовых камерах, что ты щенок предо мной бесхвостый. Ты, конечно, ***. Но до меня тебе, мальчик, плыть и плыть.

- А в Интернете никого это не ебёт, - принялся за сациви Иосиф Виссарионович. - Щас время такое. Историю знают только ботаны и дрочеры в очках. Остальным достаточно глянуть *** знает какой перепост, и они уже типа монографию прочли, а пройти по ссылке в Википедии и вовсе приравнивается к высшему образованию. Правда в ****у никому не нужна. Одна публика дрочит на клише, что я спаситель Отечества со свиной шейкой и эффективный менеджер, а другая - что я граф Дракула. И историческое соответствие их не волнует. Время такое, знаешь ли.

- О да, - вкусил "боржоми" Адольф Алоизович. - Но мне нравится. Хорошее время. Про меня уже везде говорят, что я был культурный человек. Мои солдаты кормили детей мороженым, строили больницы и школы. И вообще, все пили бы баварское, а не вот это вот всё. Пройдёт ещё лет сто, меня как борца с большевизмом будут награждать, и памятники открывать. А я так люблю памятники.

Иосиф Виссарионович с грузинским темпераментом ебанул бутылку "Хванчкары" о край стола, и сделал "розочку". Адольф Алоизович, оценив ситуацию, полез под стол.

Официант в панике звонил в полицию.

(с) Zотов
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (26.12.2019)
  #990  
Старый 26.12.2019, 03:59
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию


__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 06.01.2020, 23:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Кстати, совершенно не понимаю, что мешало в советское время и что мешает сейчас снять нормальную историческую драму про СОЛДАТА-декабриста?
Вот вам историческая канва. В 1810 году забривают лоб двадцатилетнему Васе, который попадает в Лейб-гренадерский полк. Потом война 1812 года, заграничные походы, награды, перевод полка в гвардию, в унтер-офицеры производят в Париже в 1814 году. Возвращение в Россию, мирная жизнь, году в 1820-м женится и обзаводится детьми. Ну и мечты о том, что вот в 1826 году по закону можно будет получить первый офицерский чин, а с ним мало того, что свободу, так и дворянство. Ну и в армию перевестись - во-первых, сразу подпоручиком, во-вторых, всяко дешевле.
И тут - на тебе, 14 декабря. Вася-то в придворных хитросплетениях не силен, конечно, поэтому вперёд, за Сутгофом.
Ну а дальше - крепость, суд, Лейб-гвардии Сводный полк и два года на Кавказе. И, конечно, прости-прощай мечты об эполетах. В 1828 возвращается в Питер, все кажется беспросветным - и тут Польское восстание, штурм Варшавы. Вася наш отличился, эполеты получил. А полку-то права старой гвардии дали, так что в армию он теперь целым поручиком уходит. Ну да, поручик в 41 год не предел мечтаний, но все же сына теперь может в кадетский корпус отдать.
Лето 1861 года. Вася наш, семидесятилетний майор в отставке, приезжает с детьми и внуками на воды и встречает там управляющего Кавказскими минеральными водами шестидесятилетнего подпоручика Сутгофа.
Март 1917 года. Внук Васи, генерал-от-инфантерии, приносит императору текст Манифеста об отречении.

Как-то так.
На злобу дня. Не моё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 07.01.2020, 00:08
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Кодлега ты курс лечения уже прошел?или туда интернет провели?

---------- Добавлено 07.01.2020 в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
На злобу дня. Не моё.
Не поверишь, а мы подумали что ты написал
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратин(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (07.01.2020)
  #993  
Старый 07.01.2020, 00:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Кодлега ты курс лечения уже прошел?или туда интернет провели?
Ну я регулярно пролечиваюсь, в отличие от некоторых, деревянных.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 10.01.2020, 01:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 10.01.2020, 08:37
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Этой мрази, английскому карателю, еще и памятные доски открывает всякая буржуйская едриснявая мразь, поддерживаемая больными на голову монархистами, изнывающими по тугому пинусу Царь-Тряпки

---------- Добавлено 10.01.2020 в 09:36 ----------

P.S. Если вы в Сибири встретите почитателя английского офицера Колчака - посмотрите на него внимательнее и постарайтесь запомнить. Потому как большего мудака вы в своей жизни не повстречаете

---------- Добавлено 10.01.2020 в 10:06 ----------

Проект флага Колчака с его резолюцией



Обратите внимание на кусок "Юнион Джека" в середине - как заведено, часть английского флага обязательно присутствовала на флагах всех британских колоний
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©


Последний раз редактировалось MadMax; 10.01.2020 в 10:06.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
psfun (10.01.2020)
  #996  
Старый 10.01.2020, 11:33
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

это не флаг колонии и не флаг страны. http://www.kolchakiya.ru/heraldry/Kolchaks_flags.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
коллега (11.01.2020)
  #997  
Старый 10.01.2020, 16:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Обратите внимание на кусок "Юнион Джека" в середине - как заведено, часть английского флага обязательно присутствовала на флагах всех британских колоний
Вы, блдь, про гюйс что-нибудь слышали? Нет, не слышали. Идиоты, блин. Откуда вы повылазили?

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (10.01.2020), Буратин (10.01.2020)
  #998  
Старый 10.01.2020, 19:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы, блдь, про гюйс что-нибудь слышали? Нет, не слышали. Идиоты, блин. Откуда вы повылазили?
Тут же вон, иксплойт пишет в соседней теме что хана образованию...неучами учат быть...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 10.01.2020, 21:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Тут же вон, иксплойт пишет в соседней теме что хана образованию...неучами учат быть...
Правильно. Ну не знает человек, что это флаг командующего флотом. Убить его теперь за это?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 10.01.2020, 21:57
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Правильно. Ну не знает человек, что это флаг командующего флотом. Убить его теперь за это?
Нет конечно! Пусть он это расскажет 10 000 таких же как он. И на основании этого (всех "познаний" которыми он тут делится) они заново проведут - революцию!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (10.01.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot