Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+15°Давление 744
Ветер 4 м/с ЮЮЗ
Комфорт +14°

Результаты опроса: Кого изберёте в президенты?
Грудинин 38 42.70%
Жириновский 10 11.24%
Навальный 6 6.74%
Путин 19 21.35%
Собчак 2 2.25%
- Не пойду на выборы - 14 15.73%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 08.01.2018, 14:56
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Грудинин у Путина в аппарате работал? Охренеть не встать)))
а разве нет? он сам это не раз говорил
Цитата:
В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах[6].
Зачем Грудинин нужен Путину?

Ясно, что Грудинина допустили к выборам после согласования его кандидатуры в Администрации Президента. Который сам идёт на выборы в качестве претендента. Поэтому иллюзий по Грудинину быть не должно никаких. Он на самом деле не в президенты идёт, а решает проблему своего послевыборного статуса. Круг тем ему обозначили лишь пределами проблем сельского хозяйства, сведя всю полемику к претензиям к Минсельхозу и Ткачёву. И в небольшой части вопроса субсидий – к Силуанову. Всё. Дальше Грудинин круг тем не расширяет. И допустили его вовсе не за харизматичность – той же харизмы у недопущенного Навального никак не меньше, даже не больше. Значит, не размер харизмы был решающим аргументом.

Главное требование к предвыборной кампании от АП – это вилка между двумя ключевыми моментами:

1. Сделать кампанию максимально живой и нескучной. Чтобы была полемика, даже борьба, чтобы пришло побольше народу и было оживленное обсуждение всех кандидатов. Чтобы было что показать "городу и миру". Легитимность победы Путина не должна пострадать ни пёрышком. Ничто так не бьёт по победе Путина, как отсутствие видимой борьбы.

Грудинин немедленно наберёт голоса левого электората, которые просто не пошли бы на Зюганова и остались бы дома, провалив явку. По Путину это сильно бы ударило. Явка должна быть высокой. Грудинин способен мобилизовать левый электорат, даже занять второе место и тем самым помочь сделать выборы конкурентными и легитимными – при этом не составляя Путину реальной конкуренции.

2. Не усложнять кампанию свыше необходимого. Для этого Навального отсеяли. Он тоже не конкурент Путину – но способен превратить выборы в скандал и даже сорвать их, поставив легитимность Путина под вопрос. И не потому что Навальный лично так силён и талантлив, а потому что за ним стоит весь ресурс Запада, и если он с чем-то сам не справится, помогут западные СМИ. В результате Навальный будет явлен как взлетающий "Геркулес" российской политики, которого стремится зацепить за шасси, как ворону за лапы, падающий к земле Путин, отягощенный своим прогнившим окружением. И потому Навального заменили плюшевой Ксюшей.

Другого от Грудинина и Собчак не требуется. Явка, явка и ещё раз явка. Вот главная задача этих выборов и в этом состоит смысл их участия.

Кому выгодно участие Грудинина? Несомненно, той части ныне правящего класса, которая выдвинула Путина в президенты. Сюда входят как силовики, так и умеренные либералы. Почти все силовики у нас вполне либеральны, а многие либералы сильны не меньше силовиков.

Правящий класс у нас делится по другому критерию: кто готов идти на уступки Западу – и кто категорически против. Те, кто против – выдвигают Путина и ловят так называемых "патриотов" на Грудинина как на живца. Такая у них работа. Ругая узкую часть правящего класса по узкому кругу вопросов, Грудинин на деле ему помогает. Класс таким способом решает вопрос продления своей власти. Грудинин же упрочивает свой имидж и, возможно, обретает новые карьерные перспективы в рамках данной системы.

Наивные простаки верят, что Грудинин – это оппозиция и если напрячься, громче покричать в сетях и сходить пару раз на разрешённые митинги, то Грудинина можно выбрать президентом от левых. И тогда в России всё изменится, Минфину укажут его место, найдутся деньги для бюджетников и пенсионеров… Для них, родимых, Грудинина и показывают народу. Они влипли в Грудинина, как мухи в патоку.

Процесс полностью управляем из Кремля. Левые и правые сидят по своим отведённым лавкам и кричат на пользу центру – единственному победителю в этом споре левых с правыми. Всё по классике стратагем, где в войне двух сил побеждает третья.

Победа Путина ни у кого сомнений не вызывает – и это опасно для явки. Его электорат может просто полениться пойти к урнам. Только серьёзное народное участие добавит Путину сил и крепости в его непростом диалоге с элитами. Хотя бы ради того, чтобы попытаться разбавить их состав такими как Грудинин. В России есть прекрасный директорский корпус в качестве резерва отличных кадров на перспективу. Надо только разглядеть эту возможность и не постесняться воспользоваться ей.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (08.01.2018)
  #462  
Старый 08.01.2018, 14:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ой, беда с тобой. Так получается, что и Макаревич в аппарате Путина работал)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 08.01.2018, 15:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Грудинин у Путина в аппарате работал? Охренеть не встать)))
Не увидел этот пункт в его биографии...
Он последние лет 20 колхозом своим руководил и был в московской областной думе распорядителем финансов...
Один раз был - доверенным лицом Путина (как и ещё множество народа).
И в ЕР был.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 08.01.2018, 15:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ой, беда с тобой. Так получается, что и Макаревич в аппарате Путина работал)))
мне вот влом перематривать интервью Грудинина, но где-то он довольно простанно объяснял суть своей работы во время выборов и дальнейшую работу на президента. Макаревич на подтанцовке был, в отличие от заслуженного директора колхоза
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 08.01.2018, 15:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
от заслуженного директора колхоза
Думаю что ЗАО не нужно называть ни колхозом, ни совхозом... Как ни крути а это - частное предприятие, где сотрудники - работают на договорной основе. Пусть даже и некоторые из них являются держателями скромной части акций предприятия...

Не нужно заблуждаться насчёт самоназвания этого частного предприятия...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 08.01.2018, 15:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Думаю что ЗАО не нужно называть ни колхозом, ни совхозом... Как ни крути а это - частное предприятие, где сотрудники - работают на договорной основе. Пусть даже и некоторые из них являются держателями скромной части акций предприятия...

Не нужно заблуждаться насчёт самоназвания этого частного предприятия...
я просто утрирую. для меня все, что к сельскому хозяйству относится-колхоз. дело не в значении слова. суть в том, что от Грудинина не стоит ждать чудес. за спиной все равно будет Путин и едрисня
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (08.01.2018)
  #467  
Старый 08.01.2018, 15:43
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

так то он от КПРФ выдвиженец
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 08.01.2018, 15:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я просто утрирую. для меня все, что к сельскому хозяйству относится-колхоз. дело не в значении слова. суть в том, что от Грудинина не стоит ждать чудес. за спиной все равно будет Путин и едрисня
Блин, тебе едрисня в унитаз дома насрала и не смыла?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 08.01.2018, 18:20
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, тебе едрисня в унитаз дома насрала и не смыла?
Некоторым тут едрисня в головы насрала и живут. Ничё. В у унитаз то можно и пережить
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 08.01.2018, 19:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Некоторым тут едрисня в головы насрала и живут. Ничё. В у унитаз то можно и пережить
И что-то мне подсказывает, что это одни и те же люди.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 08.01.2018, 21:06
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
И что-то мне подсказывает, что это одни и те же люди.
Вам из за каловых завалов виднее
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 08.01.2018, 21:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Что ж так грубо-то, деревянный вы наш.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 08.01.2018, 21:23
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

буратэлло ты ж либерал я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.01.2018, 22:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
буратэлло ты ж либерал я правильно понимаю?
Да какой он либерал... Он простой специалист по калам, моче и прочим анусным и другим особенностям...

Ты же видишь что у него посты без отсылок на это не обходятся.

Вроде тоже нужная специальность, (должен же кто то и в этом деле специалистом быть), но какая то...с запашком...
Но с другой стороны, каждый представитель народа нашей страны, пусть даже и такой запашистый, имеет право высказывать своё мнение...
Ведь при нынешней, демократической системе, не важно правильно твоё мнение или не правильно...главное чтоб оно было массовым и поддержано сверху.
Если философия жизни бурателло станет массовой, и поддержанной сверху, то она станет - эталонной...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (09.01.2018)
  #475  
Старый 09.01.2018, 13:35
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Достойный кандидат в списке только один. И предателям Родины не удалось запудрить мозги нашим гражданам, люди умны и понимают за кого нужно голосовать..
Процитирую вашей же подписью:

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Только ситхи всё возводят в абсолют.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 09.01.2018, 13:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Процитирую вашей же подписью:
Да уж...
А разместить в списке человека не допущенного к выборам это видимо более достойный поступок...

Можно ещё Пугачеву туда же запихнуть. Уверен - наберет в форумном голосовании голосов больше чем Путин и навальный вместе взятые!
А ещё можно Иисуса с Мухаммедом включить в форумный список голосования...ну а чё? навальный же есть, а эти "кандидаты" чем хуже будут?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 09.01.2018, 14:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

проблема не в размещение, а в том, почему именно не допущен Навальный, всем ясно одно (всем, именно всем, никто не питает ни каких иллюзий), что уголовные дела против Навального политически мотивированы (и мне не интересны ссылки на всякие выводы и тп), задача этих судов была не допустить Навального до выборов, все суды это позор над правосудием, и это тоже все знают, но задача не правосудие делать, а закрыть Навальному доступ во власть. вот и все, насосом деле нормальным и образованным людям нет дела до самого Навального, ибо мы хотим сменяемости власти и Навальный будет сменен другими и это нормально. Беда в том, что нет у нас никакой сменяемости власти, вот только развитие идет уже такими темпами, что потеря года равна отставанию на 10-15 лет. А мы уже 18 лет потеряли.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 09.01.2018, 14:27
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Т.е. как на укре в своё время: будете голосовать столько раз, пока не изберется Ющенко[DEL]навальный[/DEL]...вот тогда выборы станут для мира - легитимными... Ну или хотя бы избрать любого из списка, кроме Путина...тогда с натяжкой признают - легитимными. А вот если народ России изберёт Путина, то пипец...выборы - нелигитимные!!!

Знаем...проходили это уже...методички пиндосов не меняются. Они - эффективные!
Нет, все гораздо проще. В случае избрания в президенты любого лица, со взглядами, отличными от путинских, мне действительно станет легче по нескольким причинам:
- Наконец появится шанс уйти от провальной политики просирания всего
- Наконец появится шанс закончить бессмысленные списывания миллиардных долгов другим странам
- Наконец появится шанс на восстановление авторитета судебной системы и правоохранительных органов
- Наконец появится шанс на восстановление просраной внешней политики
- ... (и т. д.)

Я готов дать шанс другому кандидату ради исполнения хотя бы одного из вышеуказанных пунктов.

Есть альтернативный вариант, проголосовать за В.В.Путина, гаранта стабильности текущего дерьма. И ждать:
- Еще более худшей медицины, образования. Падения каждого второго ракетоносителя.
- Денежные дары из бюджета в "дружественные" страны ради их поддержки в ООН, когда собственные проблемы могут быть решены этими деньгами.
- Времен, когда в суды и полицию будут обращаться только по полит. мотивам, а в народе наберет популярность самосуд.
- Закрытия страны со всех флангов высокой стеной из которой будут лишь торчать трубы с вытекающим черным золотом и газом.

---------- Добавлено 09.01.2018 в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да уж...
А разместить в списке человека не допущенного к выборам это видимо более достойный поступок...

Можно ещё Пугачеву туда же запихнуть. Уверен - наберет в форумном голосовании голосов больше чем Путин и навальный вместе взятые!
А ещё можно Иисуса с Мухаммедом включить в форумный список голосования...ну а чё? навальный же есть, а эти "кандидаты" чем хуже будут?
Это мое решение, кого выставить в голосование на форуме, т.к. имею на это права и возможности. Местный ЦИК, так сказать.

Интересная деталь: на форуме нельзя создать голосование из одного варианта ответа. Мир технологий так далек от реального..
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smyke за это полезное сообщение:
darovit (09.01.2018), Артемка (09.01.2018)
  #479  
Старый 09.01.2018, 14:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Нет, все гораздо проще. В случае избрания в президенты любого лица, со взглядами, отличными от путинских, мне действительно станет легче по нескольким причинам:
- Наконец появится шанс уйти от провальной политики просирания всего
- Наконец появится шанс закончить бессмысленные списывания миллиардных долгов другим странам
- Наконец появится шанс на восстановление авторитета судебной системы и правоохранительных органов
- Наконец появится шанс на восстановление просраной внешней политики
- ... (и т. д.)

Я готов дать шанс другому кандидату ради исполнения хотя бы одного из вышеуказанных пунктов.

Есть альтернативный вариант, проголосовать за В.В.Путина, гаранта стабильности текущего дерьма. И ждать:
- Еще более худшей медицины, образования. Падения каждого второго ракетоносителя.
- Денежные дары из бюджета в "дружественные" страны ради их поддержки в ООН, когда собственные проблемы могут быть решены этими деньгами.
- Времен, когда в суды и полицию будут обращаться только по полит. мотивам, а в народе наберет популярность самосуд.
- Закрытия страны со всех флангов высокой стеной из которой будут лишь торчать трубы с вытекающим черным золотом и газом.
Мне ясна ваша позиция и сформировавшие её причины. Но склонен не согласиться что вызванные факторы (повлиявшие на вашу позицию) связаны именно с Путиным.
Имеющие место факты как раз говорят в сторону позитивного влияния Путина на нашу государственность.
А вся разруха в нашей стране вызвана совокупностью действий Гобачева (а так же руководителей республик СССР, включая Ельцина) и Парламента переходного периода от СССР к РФ. А именно партий гайдаро-чубайса, Жириновского и Зюганова. Путин как раз эти завалы и разгребает.
И крайне преступно, по отношению к стране, в данный момент передавать власть в руки тех, кто и заварил всю эту кашу! А именно в руки Жириновского-Зюганова (Грудинина) и последователя Гайдара - навального.

Это моё мнение и моя мотивация к выборам.


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Беда в том, что нет у нас никакой сменяемости власти, вот только развитие идет уже такими темпами, что потеря года равна отставанию на 10-15 лет. А мы уже 18 лет потеряли.
Это - не беда. Беда когда власть меняется каждые 4 года!!! Как флюгер. Вот тогда действительно - беда! Никакого поступательного движения...

Это давно знают в Англии, Испании, Бельгии, Голландии и прочих королевствах... А так же во франциях-америках, у которых одна и та же элита столетиями не выпускает бразды правления.
И только тех кого считают лопоухими туземцами, вливают в уши подготовленные люди, что менять власть нужно и полезно! Ну а как ещё то? Ведь никому из гегемонов не нужно выращивать конкурента сильного (которые возникают именно при долгом нахождении у власти)

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
проблема не в размещение, а в том, почему именно не допущен Навальный, всем ясно одно (всем, именно всем, никто не питает ни каких иллюзий), что уголовные дела против Навального политически мотивированы (и мне не интересны ссылки на всякие выводы и тп), задача этих судов была не допустить Навального до выборов, все суды это позор над правосудием, и это тоже все знают, но задача не правосудие делать, а закрыть Навальному доступ во власть.

Это всё - чушь. Судом вынесено решение - наказать вора. Вор наказан. И поделом. А все эти оправдалки лучше оставить 8-летним юнцам...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (09.01.2018)
  #480  
Старый 09.01.2018, 14:57
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

а кто такой Грудинин? Если бы он такой колхоз создал в жопе мира а то за 3 км от мкада, оборжаться.... а народ и бежит к совхозу..... некого там выбирать, некого.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы 2018, президентские выборы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot