Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 751
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2921  
Старый 21.12.2018, 09:58
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
а что это у нас так бомбануло? не нравится, когда твой ник коверкают? так это тебе ответочка, сам выбрал такой стиль диалога.


сиди и sosay, гнида лобковая
утрись ****** - бомбит тебя - а меня от такого дерьмо как ты, как всех нормальных людей тошнит уже
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 21.12.2018, 10:49
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

А что так даровитка за табло на улицах топит, нелегальный обменник держит что-ли?
Кстати, как с табло обстоят дела в их с монголом любимых святых америках? Тоже все улицы увешаны курсами обмена рублей к доллару, или клятий Путин и там запрещает?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2923  
Старый 21.12.2018, 11:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Везде ест табло, ничего плохого в этом нет. Табло не признак незаконных обменников, решение идиотское.
Ответить с цитированием
  #2924  
Старый 21.12.2018, 12:07
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

ну давайте тогда уж всю рекламу уберем. она зае....т намного больше
Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 21.12.2018, 12:58
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
утрись ****** - бомбит тебя - а меня от такого дерьмо как ты, как всех нормальных людей тошнит уже
тошноту у тебя вызывают проблемы с печенью. отсюда и твоя желчность и дерьмовый характер. сходи к врачу
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2926  
Старый 21.12.2018, 13:56
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ахренеть!

За год в России вымер "Рубцовск"!
т.е. убыль 180 тыс.чел.! Это это рождаемость - смертность!!!
но прибыли мигранты... но и этого не хватило компенсировать убыль

вот до чего доводит алчность капитализма зарабатывать на всем... даже на ОСНОВАХ существования медицина, образование, наука и т.п.

Цитата:
Население России сократилось впервые за 10 лет

Трудовые мигранты уже не заменяют умерших граждан нашей страны

Естественная убыль населения России, по данным Росстата, в начала этого года превысила 180 тыс человек. Последний раз снижение численности жителей в нашей стране наблюдалось 10 лет назад — в кризисном 2008 году. Компенсировать неутешительную статистику не смогли даже трудовые мигранты, приток которых за прошедшее с начала года время составил около 102 тыс человек. Не исключено, что в будущем демографическая ситуация в России станет еще более плачевной.


По мнению Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, с естественной убылью населения Россия столкнулась из-за сокращения числа рождаемости и роста смертности населения. За III квартала уходящего года в нашей стране родилось всего 1,2 млн младенцев, это почти на 5% меньше, чем за тот же период 2017 года. Число умерших, в свою очередь, сократилось всего на 400 человек, что привело к суммарной убыли на 180,5 тыс граждан. В январе-октябре 2017 года этот показатель не дотягивал до 115 тыс человек. Наибольший рост смертности произошел в связи с появлением вредных для здоровья новообразований: болезней нервной системы, органов пищеварения и эндокринной системы, а также из-за расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Российские семьи все еще неохотно заводят более одного ребенка: первые рождения составляют 43% от общего числа появившихся на свет младенцев, вторые — уже 37%, а третьи и последующие - всего 20%. Судя по всему, на статистику в данном случае влияет сохранение размера материнского капитала, который сейчас составляет немногим более 453 тыс рублей. Следующее повышение суммы пособия произойдет только в 2020 году, когда его размер повысят до 470 тыс рублей.

В свою очередь, международная миграция смогла компенсировать естественную убыль населения России всего на 52%. Реже, чем ранее, на заработки в Россию стали приезжать жители Украины и Молдовы (на две трети), Армении и Азербайджана (на половину) и Казахстана (на одну треть). Вместе с тем, число гастарбайтеров из Туркмении сократилось всего на 5%, а из Белоруссии, напротив, выросло более чем на 10%.

Одним из ключевых факторов оттока мигрантов в Россию эксперты РАНХиГС считают рост цен на жилищно-коммунальные услуги: в январе-ноябре 2018 года они ,по сравнению с тем же периодом прошлого года, выросли на 4%. В будущем году оплата за ЖКХ в среднем грозит увеличится на 6,5%, что, по мнению аналитиков, также отрицательно скажется на численности населения нашей страны.

«Даже позитивные изменения, которые могут произойти в IV квартале, не приведут к иному результату. По-видимому, миграция не восполнит потерь населения даже на уровне 2010 года, который, с точки зрения величины миграционного прироста, был одним из самых низких», — отмечается в докладе РАНХиГС.

Стоит отметить, что количество гостей из развитых стран в Россию продолжает сокращаться в еще больших пропорциях. С 2013 года число приезжих в нашу страну из Евросоюза (на дату пребывания) снизилось с 1,18 млн до 462 тыс, а из США — с 220 тыс до 47 тыс человек.

Как полагают эксперты РАНХиГС, Россия остается страной, мало привлекательной для мигрантов из развитых стран Запада. Нас продолжают стабильно посещать только туристы и потенциальные студенты российских ВУЗов, число которых практически не изменились. Тогда как прирост собственного населения и приток трудовых мигрантов уже не способны компенсировать естественную убыль.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 21.12.2018, 14:09
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
тошноту у тебя вызывают проблемы с печенью. отсюда и твоя желчность и дерьмовый характер. сходи к врачу
не я пиво куярю литрами - у меня печень 10 твоих переживёт - оттого что ты тут вопишь ровным счётом НИКУЯ не изменит, как гритца поздно пить боржоми када печень отвалилась, умникум 80lvl
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #2928  
Старый 21.12.2018, 14:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

"Прогулялся" на гугл-картах по святая-святых финансового мира, Wall Street, не увидел ни одного табло с обменными курсами доллара к рублю и тенге. Дотянулся-таки даже дотуда крявавый терран, нет конца преступлениям режима...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2929  
Старый 21.12.2018, 14:44
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

в Риме масса обменников только там табло в витринах и немного другие так как принимают в разы больше валюты. В Стамбуле тоже, в Праге, в принципе это везде так. Повторюсь, борьба с вывеской большая глупость, нелегальный обменник открыть без ведома властей в Москве не реально в принципе, а есть у него вывеска или нет не важно. Это равносильно тому, что сказать, у нас нет нелегальных обменников. так как нет вывесок, а то что они никуда не денутся, а еще больше криминализируются так это нашу власть не интересует. В принципе у нас все так, мы не решаем проблемы мы устраняем симптомы.

в Нью Йорке они кстати тоже есть https://www.google.ru/maps/place/Tra...!4d-73.9847021 и с табло (экран у входа с рекламой он самый как раз)

вот тут хорошо видно с курсами как раз https://www.google.ru/maps/place/Tra...!4d-74.0098325

а вот тут с табло как в Москве
https://www.google.ru/maps/place/Cur...!4d-73.9667042
Ответить с цитированием
  #2930  
Старый 21.12.2018, 14:59
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
не я пиво куярю литрами - у меня печень 10 твоих переживёт - оттого что ты тут вопишь ровным счётом НИКУЯ не изменит, как гритца поздно пить боржоми када печень отвалилась, умникум 80lvl
ну раз не в печени дело, значит ты сам по себе такое говно. бывает, хотя и редко
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2931  
Старый 21.12.2018, 15:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в Нью Йорке они кстати тоже есть https://www.google.ru/maps/place/Tra...!4d-73.9847021 и с табло (экран у входа с рекламой он самый как раз)

вот тут хорошо видно с курсами как раз https://www.google.ru/maps/place/Tra...!4d-74.0098325

а вот тут с табло как в Москве
https://www.google.ru/maps/place/Cur...!4d-73.9667042


Но согласись, что все приведенные тобой примеры выглядят аккуратно и находятся полностью внутри банков/обменников. Нет такого уличного п**деца, как у нас.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2932  
Старый 21.12.2018, 15:15
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Но согласись, что все приведенные тобой примеры выглядят аккуратно и находятся полностью внутри банков/обменников. Нет такого уличного п**деца, как у нас.
нет не соглашусь, это яркие и зазывающие обменники (Нью Йорк и Стамбул особенно выделяются, Рим сильнее чем Прага, Барселона на уровне Рима и т.д.). Потому что в этом и смысл. Другое дело, что они все легальные (ну я так надеюсь, хотя мне нет дела), а наши вывески даже скромнее (я про Москву) и если их убрать, обменник никуда не денется, так как те, кто ими пользуются знают куда идут. Я покупаю валюту просто в банке (причем просто с телефона, на соотвествующий счет покупаю и все), у меня не большие суммы и из-за лишних 1-5 рублей ездить по городу я не буду. А те кто пользуется именно обменником, тот знает где и что. А вот сами табло мне полезны, так как, я по дороге могу прикинуть стоит купить все-таки проходя мимо, либо воспользоваться своим банком. Не понимаю, как именно табло мешают (они у обычных банков висят). Очередная идиотская инициатива, пыль в глаза.
Ответить с цитированием
  #2933  
Старый 21.12.2018, 18:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
то есть данный федеральный закон фактически нарушает права потребителя и должен быть отменен
Ничего он не нарушает. Вы же не видите возле аптеки штендера или табло с ценами на лекарство. Так и здесь. Вся информация - внутри банка.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2934  
Старый 21.12.2018, 18:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ничего он не нарушает. Вы же не видите возле аптеки штендера или табло с ценами на лекарство. Так и здесь. Вся информация - внутри банка.
в данном варианте это ограничение приводит к повышению затраченного времени на поиск организации с выгодным курсом обмена валют, отсутствие достоверной информации об услуге
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
mongol (21.12.2018)
  #2935  
Старый 21.12.2018, 18:36
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ничего он не нарушает. Вы же не видите возле аптеки штендера или табло с ценами на лекарство. Так и здесь. Вся информация - внутри банка.
не корректное сравнение, в аптеке слишком большой ассортимент. Тут же конкуренция за курс и позиций в 99% всего 2. Кроме того аптеки и другие магазины используют витрины для сообщения цены, как пример, рестораны, перед входом стоят меню с ценами.
Ответить с цитированием
  #2936  
Старый 21.12.2018, 18:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
в данном варианте это ограничение приводит к повышению затраченного времени на поиск организации с выгодным курсом обмена валют, отсутствие достоверной информации об услуге
А у вас интернета типа нет?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2937  
Старый 21.12.2018, 18:56
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

типа он у меня только дома и на работе. от мтс интернета я отказался, остальные провы тоже не вдохновляют, так что, конечно, информацию мне получить негде
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2938  
Старый 21.12.2018, 19:00
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Табло на АЗС когда прятать будем?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
chip (21.12.2018), mongol (21.12.2018)
  #2939  
Старый 21.12.2018, 19:03
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

зачем? проще выпустить указ, чтоб все заклеили окна газетами и ходили, не поднимая глаз
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2940  
Старый 21.12.2018, 19:05
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Табло на АЗС когда прятать будем?
АЗС вообще закрыть, ввести талоны на бензин. выдавать только благонадежным.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot