Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+1°Давление 750
Ветер 3 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.03.2013, 00:46
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке
А у кого из нас, нет кредита?!?!

У меня есть, мамке телек купил. Осталось чето 11 тысяч.

Ну на этой неделе на 4 тыщи меньше останется
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2013, 00:56
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Как всё запущено...

Как вообще можно рассуждать о том, чего не знаешь в принципе?
hjj мне с вами данный вопрос невозможно обсудить, потому как вы "не в тренде всей темы". Я знаю и как наемный рабочий, и как частный предприниматель, и со стороны контролирующих органов (как государственных так и "частных-криминальных"), т.е. всю подноготную темы.
И вообще к налогам отношусь практически как к гос.вымогательству... Понимаю, что эта мера вынужденная, но так же понимаю, что львиная доля налогов расходуется не по делу.
Хотя сам налоги и плачу.
И уж поверьте - не вам решать где страна нормальная, а где нет, и какой "предприниматель нормальный", а какой нет... И это - правильно.


А как все любят обсуждать чужие доходы... А уж как их экспроприировать...

Ну кто первый? Чип мож ты? Соберетесь всей вашей сектой и придете "раскулачивать"...
Я уже ваш тип понял давно... Деятели гламурно-креативных революций... Кишка тонка чтоб на серьезные дела пойти, сколько вас не провоцируй. Блогеры-копипастеры... Оборвано-отрывочные знания позволяют крутить вами как того хотят сильные мира сего.


???
Это грозит на отжиг месяца!


Вывод: когда разговаривают предприниматель с работником о предмете предпринимательства, и тем более финансовую сторону всего дела в целом - ясности не добиться, т.к. разговор на разных языках...

Типичный соскок с темы. Какие тренды? Когда вопрос очень простой, в одной стране ( если точнее во многих странах) , семья платит подоходный налог , начиная с 537 тыс. в год ( в разных странах по разному). А нашей стране, платят со ставки в 3500 руб.

Остальной,поток сознания не стоит и обсуждения.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили hjj за это полезное сообщение:
Alrom (13.03.2013), chip (13.03.2013), Roul (13.03.2013)
  #63  
Старый 13.03.2013, 00:59
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Я уже писал, какой самый оптимальный налог:
Цитата:
Налоговая секция Московского экономического форума предлагает ввести следующую шкалу налога: доходы в размере до 15 тыс. руб. в месяц вообще не облагаются налогом, от 15 тыс. руб. до 250 – стандартная ставка 13%. Доходы от 250 тыс. до 1 млн – 30%, свыше 1 млн в месяц – 50%.
Разве не справедливо ?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
Alrom (13.03.2013), CJIOH (13.03.2013)
  #64  
Старый 13.03.2013, 01:02
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Разве не справедливо ?
Вполне.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
Alrom (13.03.2013)
  #65  
Старый 13.03.2013, 01:38
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение

Остальной,поток сознания не стоит и обсуждения.
Ну тогда сами с собой давайте рассуждайте о том чего вам не понять...
У вас вон как красиво в цифрах всё получается.
Только вот пук в лужу выйдет в форме пузырей...
Делильщики шкуры неубитого медведя...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2013, 01:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Я уже писал, какой самый оптимальный налог:

Разве не справедливо ?
И сделают у тя зп не 15, а 3.900

А власть имущие чтобы получать свои 50% будут как раз с твоих 15 тысяч.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.03.2013, 04:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Я уже писал, какой самый оптимальный налог:

Разве не справедливо ?
Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Вполне.
И что тут справедливого? Тот кто лучше работает и соответственно лучше получает не просто платит больше (как сейчас), а платит больше намного. А всякие ленивые трутни платят меньше .. офигенная справедливость. Это рассуждения неудачников, как минимум. Отнять и поделить. Очень напоминает лозунги большевистской швали в начале прошлого века ...

А по цифрам и ставкам они просто дебилы, хотя название себе какое громкое придумали . НУ допустим у меня зарплата 999 000 в месяц - я плачу 30%, а если 1000 001 я плачу - 50% ... можно спросить схерали? И скажите мне какую я себе как директор поставлю зарплату? Правильно 999999 рублей и найму себе тётю из Томбова на должность зама с такой же зарплатой и буду платить 30% вместо 50, по вашему тупому налогу. А вы как сосали лапу, так и будете сосать ...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
MegaDan (13.03.2013)
  #68  
Старый 13.03.2013, 07:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Раз в этой теме последняя перепалка, то здесь еще отпишусь не совсем по теме. Ради пояснения ещё раз своей позиции для забывшихся...

1. Меня не устраивает огромный разрыв доходов между гражданами в стране, и еще больше не устраивает выставление на показ своих доходов.
2. Меня не устраивает нынешняя деятельность чиновников.
3. Не устраивает нынешнее гос.управление и полностью не устраивает вся система власти, включая практически все её компоненты.
4. Не устраивает положение страны в мире.
5. Не устраивает отсутствие консолидированного общества без единой идеологии.
6. Не устраивает ситуация невозможности спрогнозировать будущее, соответственно не возможно максимально эффективно распределить свои усилия в ведении дел.
7. Не устраивают порывы к власти в стране откровенно гротескных фигур, возглавивших протестное движение. (имею в виду собчак, навального, каспарова и прочих)
8. Путин - устраивает ли он меня или нет - точно не скажу. Вопрос в том, что это единственная на седня фигура в стране, которая имеет "вес" среди народа, среди различных "элит", а так же на мировой арене. Не дал просочиться "гротескам" к кормушке - уже хорошо.

Это основные-задающие мотивы всех постов. По всем этим пунктам я не раз писал на форуме. Но похоже это воспринимается вскользь...


Чип, Алром, hjj теперь посмотрите и сравните, в чём у нас есть отличия во взглядах, а в чём разногласия.
Объективно только.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alrom (13.03.2013), Claus (13.03.2013), MegaDan (13.03.2013), UserPro (13.03.2013), Viktor Leonidovich (13.03.2013), xploit (14.03.2013)
  #69  
Старый 13.03.2013, 08:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Жалко что меня не спросил Но я всё равно отвечу...


1. Абсолютно ровно отношусь. Так всегда было и так всегда будет. Кто то живёт во дворцах, а кто то спит в подворотне. И это не зависит от режима в стране. Это историческая данность. У меня есть друзья которых в некоторых кругах называют олигархами, а есть те кто не дотягивает до следующей зарплаты. Абсолютно нормально общаюсь и с теми и с теми. А выставление напоказ это просто вопрос культуры, не более того "нуворишы" есть везде.

2. Чиновники это неизбежное зло. Везде одинаковые. Одни работают, а другие штаны просиживают. Вопрос только в контроле и ответственности.

3. Ну тут я уже много писал. Меня устроит только монархия. Так что мне не интересна сегодняшняя система власти и управления.

4. Вполне устраивает. Но хотелось бы более жесткую позицию по отношению к Западу.

5. Всё равно. Нам не нужно такое общество - нам нужен нормальный костяк, который и поведет большинство. Ни о какой консолидации с меньшинствами речи быть не может.

6. При "демократии" в принципе невозможно планировать. Временьщики. Ни о какой стабильности при частой сменяемости власти речи быть не может.

7. Да ну. Всегда должны быть шуты. Никто серьёзно их не воспринимают. Они никто и звать их никак. Кроме пустого шума в соцсетях они ничего не могут.

8. А что на выборах были другие варианты? Не было. Так и о чем говорить? Но ему надо быть жестче. Особенно во внешней политике.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
MegaDan (13.03.2013)
  #70  
Старый 13.03.2013, 09:59
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
У меня нет.
Цитата:
и у меня нет.
не связываюсь с ними.
Мужыги! А у мну есть Больно машину охото было.

Цитата:
Во всех нормальных странах,не таких где предпринимательствуют албори с портвейном, доход до определённой суммы вообще налогом не облагается. Например в США, если верить Вики , супружеские пары с первых 537 тыс.руб. годового дохода,налогов вообще не платят.
Справедливости ради у нас тоже есть необлагаемый минимум. Сори был...
Цитата:
Сегодня Государственая Дума после непродолжительного обсуждения изменила налоговую идеологию Российской Федерацию, ликвидировав так называемый стандартный налоговый вычет. До сих пор 13-процентный подоходный налог не брался с 400 рублей в месяц до достижения суммы доходов 40.000 рублей в текущем году. То есть если, к примеру, у человека была зарплата 10.000, он получал вычет 4 месяца, он заплатит не 5200 рублей налога (13, а на 208 рублей (400 х 4 х 13 меньше.
В основе такого рода вычетов лежит представление о том, что есть некий минимум доходов, с которого неправильно брать подоходный налог. Практика необлагаемого минимума распространена в мире очень широко: большинству правительств мира стыдно драть копеечку с самых бедных из работающих.
В 2010 году правом на стандартные вычеты воспользовались 49 миллионов работающих налогоплательщиков, сэкономившие 67 млрд. рублей. В 2011 году этим выетом ещё можно будет воспользоваться, но начиная с 2012 его отменяют. Взамен этого тем, у кого есть минимум два ребёнка, предоставят ежемесячный вычет 1400 необлагаемых рублей на второго ребёнка и по 3000 на каждого следующего (т.е. 182 и 390 рублей соответственно). Ежегодный максимум дохода для предоставления вычетов установлен в размере 280 тысяч рублей. Таким образом, правительство профинансирует за счёт самых бедных работающих граждан дополнительные вычеты для исполнителей демографической программы.
Фракция Справедливая Россия в лице депутата Оксаны Дмитриевой предложила другой выход: сохранить старые вычеты, ввести «демографические» и всё это – за счёт введения прогрессивного налога.
Коммунист Сергей Штогрин рассказал коллегам, что автором идеи дополнительных вычетов для родителей является он, и пришла она ему в голову во время разговора с многодетным непьющим крестьянином. Он посетовал на то, что размер вычета невелик. С его точки зрения хорошо было бы ввести вычет хотя бы в размере прожиточного минимума.
Депутат Селезнёв (ЛДПР) обратил внимание на то, что в конструкции новых налоговых вычетов недостаточно учтены права детей-инвалидов. Правительство предлагает установить для них двукратный размер вычетов, но это явно не компенсирует дополнительных расходов на уход за таким ребёнком.
Депутат Евгений Самойлов (ЕР) вырази л обеспокоенность тем, что в 2011 году будут одновременно применяться новые и старые вычеты и поинтересовался, есть ли у правительства на это деньги. Одновременно он предложил повысить порог дохода, до которого применяется вычет, примерно до 400.000 рублей. Замминистра финансов Сергей Шаталов от имени правительства заверил, что денег хватит, а насчёт повышения порога высказался неопределённо.
За закон проголосовали 406 депутатов, в том числе даже некоторые коммунисты.
Цитата:
Понимаю, что эта мера вынужденная, но так же понимаю, что львиная доля налогов расходуется не по делу.
Хотя сам налоги и плачу.
Ну так кто против то. Вы же говорите что расходуют мимо кассы ВАШИ (если точнее наши и портвейна, и албори, и мои, и чипа - это налоги граждан страны, это деньги с продажи ресурсов страны). И тут же вы говорите, что Путин все делает правильно. Так вы за такую систему или против? Вы за или против того, чтобы ВАШИ деньги пилили на Сколково и Олимпиадах? И ежели сейчас не дай бог цены на сырье упадут введут этот самый налог. И само собой самые (те кого вы любите называть "элиты" тьфу) отмажутся от налога. а ВЫ будете платить. А не будете - если государству будет НУЖНО - оно сделает так что БУДЕТЕ. А ВАШИ деньги и дальше (только теперь не 13% а допустим 40 будут уходить на ЧМы АТЭСы и т.д.
Я вашей логики не понимаю если честно.
Цитата:
Типичный соскок с темы.
Да классический ход демагога. Портвейн это любит. Прям по учебнику.
Цитата:
А по цифрам и ставкам они просто дебилы, хотя название себе какое громкое придумали . НУ допустим у меня зарплата 999 000 в месяц - я плачу 30%, а если 1000 001 я плачу - 50% ... можно спросить схерали?
Эти пограничные состояния конечно вопрос интересный. Есть такая шкала наценок на ЖНВЛС. Там аналогично: до 500 руб наценка 21%, свыше 500Руб - 10%. И бывает что более дешевый препарат (например с ценой 489р.) в розницу будет стоить дороже чем препарат с ценой в 501 р.
Цитата:
1. Меня не устраивает огромный разрыв доходов между гражданами в стране, и еще больше не устраивает выставление на показ своих доходов.
2. Меня не устраивает нынешняя деятельность чиновников.
3. Не устраивает нынешнее гос.управление и полностью не устраивает вся система власти, включая практически все её компоненты.
4. Не устраивает положение страны в мире.
5. Не устраивает отсутствие консолидированного общества без единой идеологии.
6. Не устраивает ситуация невозможности спрогнозировать будущее, соответственно не возможно максимально эффективно распределить свои усилия в ведении дел.
7. Не устраивают порывы к власти в стране откровенно гротескных фигур, возглавивших протестное движение. (имею в виду собчак, навального, каспарова и прочих)
8. Путин - устраивает ли он меня или нет - точно не скажу. Вопрос в том, что это единственная на седня фигура в стране, которая имеет "вес" среди народа, среди различных "элит", а так же на мировой арене. Не дал просочиться "гротескам" к кормушке - уже хорошо.
Хорошо написал, но только вот то что написано в пунктах 1-6 напрямую связано с пунктом 8.
Пункт 7. Идет какая то херня в том плане, что "оппозиция" так называемая пытается играть в ту же игру, что и Путин "кто если не мы"? И это пилять как неправильно.
Дохера кто, если не он и не они. Пофамильно не назову, даже не спрашивайте. Вообще считаю, что политика у нас чересчур на фамилиях завязана. Приходит новый "царь" и начинает лопатить все под себя. Неправильно это. Должны быть определенные правила игры. Определенные институты. Личность это конечно хорошо, но это не должно быть главным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.03.2013)
  #71  
Старый 13.03.2013, 10:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

portvein? ты что? Ты сбился с истинного пути? Что с тобой? Весна? Закончившаяся зима? Весна?

Постом выше ты меняешь все то мое представление о юзере portvein этого форума. Что ты делаешь? Прекрати!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
hjj (13.03.2013)
  #72  
Старый 13.03.2013, 10:06
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Дохера кто, если не он и не они. Пофамильно не назову, даже не спрашивайте.
В этом то и проблема что не назовёте. Потому что не "дохера кто", а единицы способны сейчас возглавить страну. Путин один из них - у него огромная поддержка народа. Другого такого сейчас просто нет. НИКОГО. Вот как появится тогда и можно обсуждать.

Цитата:
Неправильно это. Должны быть определенные правила игры. Определенные институты. Личность это конечно хорошо, но это не должно быть главным.
Не бывает по другому. Никогда не было и не будет. Нет никаких "институтов", нет никаких масс и т.п. Есть только личности ... ну и серость. Из серости правителей не бывает.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.03.2013, 10:26
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Не бывает по другому. Никогда не было и не будет. Нет никаких "институтов", нет никаких масс и т.п. Есть только личности ... ну и серость. Из серости правителей не бывает.
Согласен. Также считаю беспочвенными претензии либерастов типа "средний класс в элиты" (вот кстати подтверждение того что они тупо к кормушке хотят) - противоречие в самом требовании. Но должны быть правила игры. У того же папы римского есть определенные правила игры. Любое общество живет фактически за счет того, что большинство принимает определенные правила игры. Власть также ограничена рамками. Те же монархические династии - те же правила игры. Демократические выборы (ну типа того что-то) - свои правила игры. Когда человек переписывает законы под себя это неправильно. Это характеристика как раз временщика.

Цитата:
Налоговая секция Московского экономического форума предлагает ввести следующую шкалу налога: доходы в размере до 15 тыс. руб. в месяц вообще не облагаются налогом, от 15 тыс. руб. до 250 – стандартная ставка 13%. Доходы от 250 тыс. до 1 млн – 30%, свыше 1 млн в месяц – 50%, выяснение на допросе с пристрастием (ну там шампанское и т.д.) источника происхождения доходов, ежемесячные пистюли от граждан первых двух категорий для профилактики.
Разве не справедливо ?
Так правильнее будет
P/S
Офтоп конешн, но по-моему албори представляет себя таким:
http://ru.linkedin.com/pub/%D0%B0%D0...%B2/57/b84/3a8
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.03.2013, 11:52
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну тогда сами с собой давайте рассуждайте о том чего вам не понять...
У вас вон как красиво в цифрах всё получается.
Только вот пук в лужу выйдет в форме пузырей...
Делильщики шкуры неубитого медведя...

Опять понос сознания?

Жаль.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.03.2013, 11:59
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
И что тут справедливого? Тот кто лучше работает и соответственно лучше получает не просто платит больше (как сейчас), а платит больше намного.
Это общемировая практика. Логика основана на том, что правящая "страта" или "элита" должны нести основное бремя по содержанию властных сруктур обеспечивающих их интересы. А "серость" получает подачку в виде соцпособий и налоговых льгот, чтобы не было луддитов,чартистов,большивиков,анархистов. Вернее чтобы лишить их социальной базы и предотвратить кровопролитие.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.03.2013, 13:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Опять понос сознания?

Жаль.
Когда язык - помело, это одно. Когда в мозгу помело - это уже клиника...
Свои испражнения, сударь, ко мне не применяйте.

Цитата:
только вот то что написано в пунктах 1-6 напрямую связано с пунктом 8.
Это заблуждение, вообще никак не связано.
Один человек, в нынешней системе, не имеет ни полномочий, ни столько рычагов. (даже указания монарха зачастую исполняются не так как ему это надо, а про демократию и говорить нечего)

Цитата:
Я вашей логики не понимаю если честно.
Ничего страшного. Время еще есть...

Цитата:
Вы за или против того, чтобы ВАШИ деньги пилили на Сколково и Олимпиадах?
Естественно - нет.

Цитата:
portvein? ты что? Ты сбился с истинного пути? Что с тобой?
Со мной ничего не случилось. Если почитаешь посты, особенно полуторагодовалые, самые первые в темах про митинги, то сам всё увидишь.
Клаус всё затмили ярлыки, навешанные с ходу одним продавцом масла...
Перед всеми митингами и протестами, я говорил что это дело правильное. Но для того что бы туда идти надо хотя бы две вещи осознать:
1. Кто возглавляет.
2. Осознать что эффект толпы он есть, и придешь отстаивать свои вещи, а реально - решать проблемы руководства протестного движения.

Что тогда, что сейчас, думаю что единственным, кто смог бы действительно против самой сути системы гос.власти это была КПРФ. Но она сдулась... Единственная по тому что других, с подобным размахом и идеей больше нет...
А раз КПРФ не хочет возглавлять, то на нет и суда нет.
Без единого руководства протестное движение - ноль на палочке... Без целей, без идеи, без перспектив...

Всё это было сказано полтора года назад. Но так как на каждый пост выливался ушат грязи, то это всё потонуло...
Секта от немцово-навальных достаточно хорошо подготовлена, это было хорошо видно как действовали "представители" на различных форумах...

На данный момент протестные движения затихли, потому как люди начали понимать кто все эти "руководители митингов", да и, по сути, многих просто ещё не допекло... Надо какие то шаги руководства государства совсем уж сумасбродные, чтоб всколыхнуть протесты по новой (в голове то у людей всё равно уголек протеста не затух)
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.03.2013, 14:26
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Офтоп конешн, но по-моему албори представляет себя таким:
http://ru.linkedin.com/pub/%D0%B0%D0...%B2/57/b84/3a8
Нет. Я как раз представляю себя таким какой я есть ... и кстати я уже больше 10 лет одеваю костюмы только на свадьбы

Цитата:
Это общемировая практика. Логика основана на том, что правящая "страта" или "элита" должны нести основное бремя по содержанию властных сруктур обеспечивающих их интересы.
Это с каких эт оона стало общемровой? Тупая Европа (не вся кстати) это не показатель. У них и педикам браки разрешено заключать и что теперь? Какие элиты? При доходе в миллион в месяц это элита? Я вас умоляю ...

Цитата:
А "серость" получает подачку в виде соцпособий и налоговых льгот, чтобы не было луддитов,чартистов,большивиков,анархистов. Вернее чтобы лишить их социальной базы и предотвратить кровопролитие.
С этим отлично справляется ОМОН
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.03.2013, 14:37
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Опять понос сознания?

Жаль.
Это называется... эээ.. блин, а ведь по другому не скажешь.
Цитата:
Один человек, в нынешней системе, не имеет ни полномочий, ни столько рычагов. (даже указания монарха зачастую исполняются не так как ему это надо, а про демократию и говорить нечего)
По другому это формулируется так - царь хороший, а бояре плохие. Слишком уж банально и узколобо.
Цитата:
Ничего страшного. Время еще есть...
Меня пугают перспективы стационара на Карла Маркса.
Цитата:
Что тогда, что сейчас, думаю что единственным, кто смог бы действительно против самой сути системы гос.власти это была КПРФ. Но она сдулась... Единственная по тому что других, с подобным размахом и идеей больше нет...
А раз КПРФ не хочет возглавлять, то на нет и суда нет.
Без единого руководства протестное движение - ноль на палочке... Без целей, без идеи, без перспектив...

Всё это было сказано полтора года назад. Но так как на каждый пост выливался ушат грязи, то это всё потонуло...
Согласен. Но то, что с одной стороны забора говно вонючее, говно с другой стороны забора менее вонючим не делает.
У меня примерно в то же время были предположения (и не у меня одного), что Кремль умнее, чем это показывает и Навальный - как раз Кремлевский проект, созданный с целью скомпроментировать протестное движение (с чем он прекрасно кстати справился). События показывают, что я, судя по всему, ошибался в этом плане. Действия Кремля слишком топорны (типа грубой, глупой пропаганды по центральным каналам).
Нужна сменяемость власти, ответственность власти, процедуры снятия с должности депутатов, разделение властей - все это должно работать. Либо нужен Сталин.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.03.2013, 14:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Нужна сменяемость власти
Да нет же ... не нужна она в принципе. Да когда ты уже прозреешь то
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.03.2013)
  #80  
Старый 13.03.2013, 14:42
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да нет же ... не нужна она в принципе. Да когда ты уже прозреешь то
это второй вариант там где про Сталина.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot