Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+7°Давление 741
Ветер 7 м/с ЮЗ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 06.05.2018, 16:30
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
да я про тачку
Не, на такую пока не заработал.

Кстати, для понтов такие в прокате берут. 50-100к стоит на день. Для среднестатистического москвича это вполне посильная сумма (не на каждый день, а раз в пятилетку взять для фотосессии).
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.05.2018, 16:33
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ну - как говорят - у тебя всё ещё спереди
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Копатель (06.05.2018)
  #183  
Старый 06.05.2018, 18:05
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Таких всего 0.4%
По неофициальным данным в Москве и области находится около 20 млн человек. 0.4% это 80000 человек. Готов в это поверить.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.05.2018, 18:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Так публиковали статистику, людей в России
https://vc.ru/35574-cifry-chislo-ros...ubley-v-mesyac
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.06.2018, 23:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну и наконец ответ Самсунга почему они используют 2 разных процессора для разных стран.



в общем как и говорил выше, клаусяка, навыдумывал себе заговоров, поверил в них и решил выпендриваться, а оказалось, что вообще пофигу, как и должно быть.

это как и машина, нажива знать, какой там у тебя в машине ключ нужен для смены свечей? я купил машину чтобы ездить, а обслуживают ее в сервисе вот они и знают, какой ключ где нужен...

---------- Добавлено 03.05.2018 в 06:26 ----------

а вот тут детали https://www.reddit.com/r/Android/com...ung_in_the_us/

оказывается это юридический вопрос, патенты нарушаются в США если там заменить чип, для модема, в общем все фигня, я даже погружаться не буду, учитывая, что по всем параметрам самсунговский процессор лучше, а уж утверждать, что он не оптимизирован вообще глупо.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а что именно? я не углублялся, пишут на том же реддите по ссылке, почему более крутой процессор не поставляют в США? батарею он держит дольше, тесты лучше, а оказывается что куалком запрещает самсунгу из-за патента вставлять в свой процессор модем для США только и всего. а Клаус решил понтануться, мол у монгола плохой телефон, для стран 3 мира, а оказалось, все ровно на оборот.

это из оперы, нужно обязательно поднасрать. есть хороший анекдот про таких как Клаус или коллега или пиявка, про выколи мне глаз. вот как раз про них.
Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Кстати, а чем плохи экзиносы? Я когда хотел брать S7, читал отзывы. Есть версия с экзиносом, есть со снапом. По отзывам рекомендовали брать на экзиносе, типа аккум лучше держит и чуть лучше производительность в некоторых играх.

Чувствую что соберу сейчас комплиментов в свой адрес, но в редких случаях (и сейчас именно такой) разделяю мнение монгола во взгляде на смартфоны. У Самсунга очень хорошо вылизан софт и говорить о плохой оптимизации можно только если нет опыта использования их флагманов. Начиная с S3 по крайней мере, работает софт очень здорово. А вот в бюджетниках действительно могут быть проблемы с производительностью.

Ну и есть в моем окружении люди, которые говорят мол нет смысла брать девайс на снапе 820, он древний как говно мамонта, надо брать 845... У меня прошлый девайс был на 616, текущий на 626 (moto z2 play) и ни на одном из них не было проблем с производительностью. Ни на новом устройстве, ни спустя два года.
ну так для общего сведения

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.06.2018, 00:36
Аватар для Bes_22Rus
Bes_22Rus Bes_22Rus вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 391
Спасибо: 62
Bes_22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Куртка AdidasNeo 16500р. Кросы nike new balance 8800. Тришки китай 1500р. Кепка Adidas 1900р. Футболка Adidas originals by color ~4500р.
Шмотки качественные и их хватит на долго. На мой взляд это выгодней чем каждый сезон новые брать без качества. ИМХО
__________________
Alea Jacta Est. Veni Vidi Vici
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.06.2018, 00:46
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bes_22Rus Посмотреть сообщение
Кросы nike new balance 8800.
Это коллаборация такая? Или разные кроссы?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.06.2018, 04:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ну так для общего сведения


мне вот сейчас пофигу и снято да на тот самый самсунг с8. и пофигу какой там процессор стоит, когда ты ешь хамон, смотришь на море и у тебя все хорошо.

Последний раз редактировалось mongol; 20.04.2019 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.06.2018, 09:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол в своем петушином репертуаре
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.06.2018, 09:46
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
тот самый самсунг с8
Что за муть на фото? с8 у цыган за 5к руб что-ли брал?)
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 03.06.2018, 13:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

продолжайте завидовать, конечно у цыган телефон купил за 100 рублей, живу на улице бомжом, жру протухшую еду.

какие еще оправдания вы для себя найдете?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.06.2018, 13:27
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Вопрос был вполне серьезный, без подколов. У меня ми4 (2014год) и то лучше фотает с такого расстояния.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.06.2018, 13:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Вопрос был вполне серьезный, без подколов. У меня ми4 (2014год) и то лучше фотает с такого расстояния.
меня все устраивает, обсуждать фото именно текущее нет смысла от слова вообще. на фото нет мути, есть жирный хамон который лежит на жирном столе, нога эта покрыта хорошим таким слоем жира. цвета тоже соответствуют реальности, потому что тот хамон что вы имели возможность видеть он под слоем жира и кожи, который срезается с ноги перед тем как его есть и т.д.

очень странная позиция у вас просто, особенно у Клауса, у него явно зависть прет из всех щелей. я ему много раз уже говорил, что надо сделать, чтобы его жизнь улучшилась, но ему пока в силу максимализма юношеского проще переть своим путем, долго и нудно, набивая свои ошибки, в целом это хороший путь, но есть одно но, Клаус вполне может дойти до понимания того, как ему жить в России, но может уже быть поздно, перекроют кислород, и будет жалеть потом, но это его выбор. Я предпочитаю делиться опытом, но не менять людей, меняться люди должны сами.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.06.2018, 13:37
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол какая зависть? Я свинину не покупаю уже года 3 Могу только в гостях поесть, но сам не беру. (вроде уже скоко раз писал)

Но в целом да, я нашел материал с тестами показывающий что ексинос работает не так как хотелось бы, с тестами и объяснением на русском языке.

Ты же повел себя как обиженная девочка и зачем то выложил кусок мертвой свинины, и как ты в очередной раз будешь набивать брюхо. Я конечно поржал, и написал глубокомысленный коммент. Но ты вместо того чтоб изучить суть своего петушиного характера, начал опять кидаться какашками какие все нищеброды из рубцовска по сравнению с тобой московским мажором.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.06.2018, 14:24
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Кто про что, а вшивый про баню". Давайте в тему про шматьё ещё и "балабас" выкладывать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.06.2018, 14:25
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол какая зависть? Я свинину не покупаю уже года 3 Могу только в гостях поесть, но сам не беру. (вроде уже скоко раз писал)

Но в целом да, я нашел материал с тестами показывающий что ексинос работает не так как хотелось бы, с тестами и объяснением на русском языке.

Ты же повел себя как обиженная девочка и зачем то выложил кусок мертвой свинины, и как ты в очередной раз будешь набивать брюхо. Я конечно поржал, и написал глубокомысленный коммент. Но ты вместо того чтоб изучить суть своего петушиного характера, начал опять кидаться какашками какие все нищеброды из рубцовска по сравнению с тобой московским мажором.
мне нет дела до твоих гастрономических пристрастий, а по поводу твоего теста мне тоже нет дела о чем я писал выше, но ты ведешь себя как обиженная гопница, и что такое петушиный характер я не знаю, это твой язык, на нем общаются отбросы общества, нормальные люди так не разговаривают.

а по поводу какие вы нищие то ты опять не прав, нищий ты именно потому что это твоя личная вина, ты ничего не сделал для того, чтобы стать лучше, мало того, ты вроде даже пытался это сделать, обращался за помощью, но из-за своего гопнического характера получил отказ в помощи, и я повторю тебе то. что сказал тогда, сначала научись общаться с людьми, пойми, что твои действия влияют на то, каким тебя видят, ты быдлан гопник хоть и сам себя таким не считаешь, хоть и сам не уважаешь этих людей и имеет тысячи факторов, которые доказывают что ты лучше них, но все же пока ты обычный быдлан гопник.

для справки, нога хамона это дешево, а эта нога так вообще считай бесплатная, я на родине хамона тут его не возводят в недоступный деликатес, но гордятся своей продукцией и делают так, чтобы эту продукцию любил весь мир.

PS
не есть свинину это большая глупость (если только не по медицинским ограничениям).

---------- Добавлено 03.06.2018 в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Кто про что, а вшивый про баню". Давайте в тему про шматьё ещё и "балабас" выкладывать.
что такое балабас?

и чем тебя хамон не устраивает, те пацаны могли спокойно сказать, что едят только иберику блэк 5 лет выдержки за 1500 евро.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.06.2018, 14:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Балабас" - это общее название продуктов питания на уголовном жаргоне))) Хамон мне абсолютно неинтересен. Это всего лишь один из способов приготовления свинины.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.06.2018, 14:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Балабас" - это общее название продуктов питания на уголовном жаргоне))) Хамон мне абсолютно неинтересен. Это всего лишь один из способов приготовления свинины.
как хорошо, что я не в курсе что такое тюремный жаргон. а хамон не только способ приготовления свинины, у нас в России он не возможен по определению
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.06.2018, 14:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Монгол, я не спорю, что у нас невозможен хамон. У нас кулинарные традиции другие и климат другой немножечко. Зато в Испании невозможен муксун с душком))))

---------- Добавлено 03.06.2018 в 14:46 ----------

Кстати, а что такое "обменная гопница"?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.06.2018, 14:55
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, я не спорю, что у нас невозможен хамон. У нас кулинарные традиции другие и климат другой немножечко. Зато в Испании невозможен муксун с душком))))

---------- Добавлено 03.06.2018 в 14:46 ----------

Кстати, а что такое "обменная гопница"?
там опечатка, поправил уже.

а по-поводу хамона это не традиция, это сорт свиньи, котора у нас не может жить, чтобы получился хамон, их кормят желудями и они бегают по пастбищам. а сушка происходит в горах с определенным климатом. У нас в целом есть сало, но это не плохо и не хорошо, хамон хороший продукт, не такой, чтобы только им питаться, но и реагировать на него отрицательно тоже глупо. так же как и попытка реагировать на людей, которые живут лучше нас отрицательно, нет это повод задуматься и начать жить лучше, на самом деле все в наших руках.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot