Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+11°Давление 745
Ветер 2 м/с ЮЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 06.06.2016, 12:10
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,288
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

WhatsApp недавно объявил о том, что его чат защищен шифрованием. Telegram же шифрует все свои сообщения с момента запуска сервиса. Это означает, что видеть сообщения могут только отправитель и получатель. Но, как выяснилось, хакеры с легкостью могут управлять вашими аккаунтами WhatsApp и Telegram. Так как эти мессенджеры для идентификации пользователей используют номера мобильных телефонов, то злоумышленники могут воспользоваться недостатками защиты сотовой связи, чтобы шпионить за вами.
По сей день для защиты телефонной связи используются протоколы, разработанные во время зарождения цифровых технологий, то есть 20-30 лет назад. У многих из них есть уязвимые места, которыми может воспользоваться любой желающий при наличии необходимого ПО.
На YouTube недавно появились 2 видеоролика, на которых демонстрируется метод взлома аккаунтов в WhatsApp и Telegram с помощью уязвимости в протоколе Signaling System №7(SS7).

Благодаря бреши в SS7 взломщик может авторизоваться под именем другого пользователя и получить код безопасности WhatsApp либо Telegram, перенаправив звонки и SMS от сервиса на собственный телефон.

На сегодняшний ясно только одно: пока мессенджеры используют для работы номера мобильных телефонов и пока не найдут решение проблемы с SS7 — ваши секреты под угрозой.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 13.06.2016, 01:49
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

Пришла СМС от номера +79088316521
900: оплата услуг на сумму 4700 выполнена успешно.
инфо:+79088307126.

... в блеклист нах...этот сбербанк из Кургана
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 13.06.2016, 12:49
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Пришла СМС от номера +79088316521
900: оплата услуг на сумму 4700 выполнена успешно.
инфо:+79088307126.

... в блеклист нах...этот сбербанк из Кургана
аналогичная *уйня на мегафон и теле2 пришла
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 16.06.2016, 08:49
nyk-rub nyk-rub вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 140
Спасибо: 75
nyk-rub стоит на развилке
По умолчанию

Пришла СМСка латиницей (в смеси с цифрами), несущая благую весть: на мой номер выпал приз "Мазда"
а подробнее - по номеру или на сайт.

В общем забрел я сайтец глянуть! Ну что сказать!?!? Молодцы жулики.
Качественно сделали, почти все странички как надо работают, вот только брошюрка "комплектация и цены" древняя аж 2014 года

в общем квалифицированные жулики www.bst-avto.ru
кстати, телефон (как и СМС) тоже "завуалировали" +7 (9321) 162-4O1
т.е на самом деле телефон жуликов +79321162401
кому интересно брошюрка http://www.bst-avto.ru/attachments/a..._hatchback.pdf

домен зарегистрирован 12 дней назад 2016.06.04
https://www.nic.ru/whois/?query=bst-avto.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил nyk-rub(а) за это полезное сообщение:
Копатель (16.06.2016)
  #745  
Старый 13.07.2016, 23:48
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

информация к сведению

Как я на телелохотроне работал

Учился я тогда на третьем курсе универа и работал по ночам.
Должность моя называлась "Оператор графстанции (ассистент выпускающего редактора)". Это означало, что я отвечал за всю компьютерную графику на экране: все эти дебильные задания, суммы денег, телефоны, супер-игру и прочее прочее.
Происходило все следующим образом...
За два часа до эфира я должен был быть уже в студии. Начиналась подготовка к эфиру, готовили задания, либо реальные на доске, либо с помощью комп графики. Обычно этим занимался выпускающий редактор. Я просто тупо забивал необходимые слова в прогу. За ночь обычно было по два эфира. Один двухчасовой и под утро одночасовой. В 2:00 по МСК стартует эфир и пошло, поехало. Ведущая щебечет, редактор в ухо ей подсказывает на что, как и когда обратить внимание и если необходимо сменить тему. У редактора так же есть программулина, которая показывает статистику по звонкам в минуту.

Я никогда бы не подумал, что названивает СТОЛЬКО людей. В пике выходило до 500 звонков в минуту. В среднем, минута разговора стоила звонившему 60 рублей. Но система была рассчитана таким образом, что автоответчик говорил зрителю, что мол сейчас очень много звонков, вы поставлены в очередь, оставайтесь на линии и мы вас выведем в эфир. И так до тех пор пока у звонившего не кончались деньги. Наверняка интересен вопрос кто же эти дебилы, которых таки пускают в эфир и они называют неправильный вариант ответа, хотя он очевиден. В общем это были я и еще пара ребят со студии =). Мы шли в соседнюю комнату к телефонисткам и по внутренней связи "дозванивались" до студии и говорили заведомо неправильный ответ. Как в этот момент подскакивало количество звонков! В итоге, когда уже никакие ухищрения не помогали, игру надо было сливать и начинать следующую. Телефонистке давали команду искать победителя. Она нажимала кнопочку в своей софтине и ей высвечивались рандомные 10 номеров, позвонивших за этот эфир людей. Она перезванивала по каждому и первый, кто брал трубку и называл верный ответ становился победителем. Его реально выводили в эфир и просили назвать слово. Он получал гарантированный приз в размере 3-10 тыс рублей и ему предлагалось сыграть в супер-игру. Супер игра обычно заключалась в том, что нужно было отгадать 3 из 16 возможных клеток в которых были спрятаны звезды\сундуки\прочая херота. Тут в дело снова вступал я. Я заранее видел какие клетки были выигрышными и мог менять их. В мою задачу входило сделать так, чтобы человек их не угадал. Иногда, в среднем раз в год-два приходила установка, что играем по честному до победы и супер-приз так же реально отдавали. Стартовала новая игра с новым заданием и все повторялось по кругу до конца эфира. В среднем за двухчасовой эфир компания поднимала около 3х лямов рублей а то и больше.

Параллельно еще шли эфиры с гадалками, которые в прямом эфире предсказывали судьбу доверчивым беднягам. Про них вообще отдельная песня.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Hex (14.07.2016), MadMax (14.07.2016), MaSteRk (14.07.2016), UlSer (31.07.2016), Копатель (14.07.2016), Пиявк@ (24.12.2016)
  #746  
Старый 29.07.2016, 16:43
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,288
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Весы в фунтах

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 31.07.2016, 22:27
nyk-rub nyk-rub вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 140
Спасибо: 75
nyk-rub стоит на развилке
По умолчанию

К сожалению мой знакомый и его супруга попались на разводе, к счастью для него на счете у него было около рубля.
Новый вид мобильного развода такой:
На мобильник (оператор МТС) приходит СМС с кодом (код активации приложения легкий платеж).
Через некоторое время звонит мошенник ведает душещипательную историю как он по ошибке ввел неверный телефон когда хотел заплатить квартплату. И ведь многие верят и сообщают код (по сути доступ в деньгам на вашем телефоне (кто не в теме сюда pay.mts.ru))
Через некоторые время жертва получает сообщения о списании денег со счета.

Совет такой - позвонить в МТС на горячую линию и заблокировать "легкий платеж", что мы и сделали

Будьте бдительны!

p.s. мошенник звонил с одного номера, а СМСку просил отправить на другой номер (причем номера приморские), жертва - Алтайский (Рубцовский) номер
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил nyk-rub(а) за это полезное сообщение:
Копатель (01.08.2016)
  #748  
Старый 02.09.2016, 10:04
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,288
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Получил на днях смс от Сбербанка "VISA6*** 17.08.16 18:16 списание платы за овердрафт 1.83р Баланс: 174.19р". Т.к. сумма небольшая, то особого внимания не обратил. Спустя пару дней такая же смс пришла жене. Сумма списания 6 руб. Кредитной карты у жены нет. По дебетовой в минус не уходила. Возник вопрос "С какого ..уя?!".
Смотрим подробную выписку за последнюю неделю и видим что обоим сначала был начислен кредит на несколько тысяч и спустя сутки он был списан. И похоже, что за пользование этим кредитом и начисляли проценты за овердрафт. Суммы конечно смешные. Но у нас на двоих в среднем по 4р выходит. А клиентов у Сбербанка больше 110млн. Итого , из-за случайной ошибки, или сбоя программы, как нам сказали по телефону Сбер спокойно наварился на полмиллиарда, а то и больше. Причем оператор долго не соглашался подтвердить факт списания. Удалось это сделать только в офисе при личном общении с менеджером.
Неделю назад мы обратились в офис Сбера, где нам никто толком не смог ничего объяснить. Приняли заявление на возрат денег. Но пока ни ответа о причине ошибки, ни возврата денег мы не увидели.
Так что имейте ввиду - увидите подобное списание у себя - не поленитесь и зайдите в офис Сбера. Займет 5 минут, но подобные вещи спускать нельзя.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alexey (02.09.2016), MaSteRk (02.09.2016), Novichok (02.09.2016), werzila (02.09.2016)
  #749  
Старый 02.09.2016, 10:30
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

ага, а если увидишь поступление и снимешь, то банк не только мозг вы%бет, но и заяву накатает
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 08.09.2016, 11:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
И напоследок крайне полезная информация о новом виде мошенничества, который может существенно ударить по Вашему бюджету. Вам может позвонить незнакомый человек с незнакомого телефона и представившись инженером компании, представляющей Вам услуги сотовой связи, задать пару-тройку нейтральных вопросов о качестве связи. Затем, когда диалог будет налажен, он или она сообщит Вам, что компания проверяет Вашу мобильную линию и попросят Вас нажать комбинацию символов и цифр, например #90 или #09. Если Вы выполните просьбу «инженера» то предоставите ему доступ к своей сим-карте, после чего он сможет не только совершать за Ваш счет звонки, но и управлять Вашим мобильным банком. Будьте внимательны! До новых, волнующих, встреч!
незнаю насколько это правда, но скину
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.09.2016)
  #751  
Старый 30.09.2016, 01:22
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Как я квартиру сдавал

В связи с расставанием с предыдущей квартиросъемщицей, прожившей в моей двушке три года и благополучно выскочившей замуж за человека со всеми удобствами, решил я сдать квартиру снова.
Находится она на окраине, ремонт советский , а потому с ценником борзеть совсем не стал. Больше волнует чтобы она под нормальным присмотром была.
Рано утром я дал объявление о сдаче с множеством фот и честным подробным описанием на одном очень известном интернет-ресурсе. Звонки начались в 7.49. До 9.00 мне позвонило порядка тринадцати агенств ( хотя при помощи капса написал БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ) и ни одного желающего снять. Все агенства послал нах, т.к. не понимаю, накой они мне нужны. Люди тупо желают срубить на мне бабла без моей на то воли.
После 9.00 начали звонить нормальные люди и задавать нормальные вопросы. К 12.00 телефон мой уже разряжался от звонков и на вечер уже было договорено 6 просмотров. Я приостановил объявление, решив что если не сдам, то подам все повторно.
А вот вечером началось самое интересное и продолжалось порядка недели. Не смотря на то, что объявление было уже удалено, мне постоянно шли звонки с вопросом о сдаче. На вопрос, откуда мой номер я слышал – АГЕНТ ДАЛ и сказал что ВЫ его эксклюзивный вариант, все порешано и вообще, бегом квартиру к осмотру. На мой ответ, что я с посредниками дел не веду,
- в мошенничестве был обвинен трижды.
- обозван был ******ом один раз.
-мат и крики слышал в 95% случаев.
Начал разбираться в этом из интереса, и вот что получилось. Посредническое агентство тупо собирает по интернету номера тех, кто сам сдает недвижимость, а затем эти номера впихивает за немалые деньги нуждающимся людям и рассказывает им сказки о заботе и сопереживании. При прозванивании люди с удивлением узнают, что половина телефонов не работает, а там, где ответили, все сдано. Но ведь деньги-то посредники не возвращают. И кто виновен? Правильно, люди из посреднического списка. Ведь все эти ЛеныКатиМирославыСашиСергеи из агентства за них, они ведь им помогают решить жилищный вопрос. Наебалово на доверии сплошное.
И самое неприятное в том, что посредники ни за что не отвечают. Люди сами им несут деньги за то, что можно сделать самостоятельно.
А квартиру я сдал без агенства.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Arnold (30.09.2016), Hex (03.10.2016), Kenxiro (03.10.2016), MadMax (30.09.2016), Magnate88 (30.09.2016), Novichok (01.10.2016), P@KO$TN!K (30.09.2016), Romanov (03.10.2016), Копатель (30.09.2016), Нахал (01.10.2016), Харп (30.09.2016)
  #752  
Старый 30.09.2016, 09:00
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
... немалые деньги...
если это действительно так, то может быть стоило советовать написать заяву? а лучше коллективную!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 03.10.2016, 14:24
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Вот такая смс-ка пришла "У вас новый штраф. Подробнее: госштраф-??????.рф".

Это ГИБДД лютует?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 05.10.2016, 00:26
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Вот такая смс-ка пришла "У вас новый штраф. Подробнее: госштраф-??????.рф".

Это ГИБДД лютует?
сходил,проверил? ,...ты же понимаешь!? или..?
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 16.10.2016, 10:10
Аватар для Android
Android Android вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 11
Android стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня пришло сообщение от номера +79822838056.
Абонентский номер выиграл авто "Мазда 6" подробности по тел. +79295391902. www.vsp-avto.ru
Пробил телефоны 1-и МТС Челябинская область, 2-й Мегафон Москва


http://www.vsp-avto.ru/usloviya-i-pravila-aktsii.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мошенники.jpg
Просмотров: 458
Размер:	436.6 Кб
ID:	82554  
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 16.10.2016, 13:18
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,793
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА 78 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН http://rweek.ru/2016/10/13/v-set-vyl...onov-rossiyan/
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 17.10.2016, 10:02
Аватар для }{ot
}{ot }{ot вне форума
Сержант
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 110
Спасибо: 21
}{ot стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА 78 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН http://rweek.ru/2016/10/13/v-set-vyl...onov-rossiyan/
Нашел там много знакомых
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 17.10.2016, 10:31
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА 78 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН http://rweek.ru/2016/10/13/v-set-vyl...onov-rossiyan/
Вбил свой номер, выдало имя номер рубцовск. Хотя номер в псп зареган. База стырена с авито или дрома
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 17.10.2016, 10:36
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

Ни одного моего номера нету, хотя мои номера где только не засвечены)
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 17.10.2016, 10:39
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 452
Спасибо: 171
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Больше похоже, что это не база стырена, а бот собрал в инете базу с досок объявлений и соц.страниц или онлайн делает поиск
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прямой01.jpg
Просмотров: 476
Размер:	28.1 Кб
ID:	82570  
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot