Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из Рубцовска?
Да, я рубцовчанин/ка и мечтаю отсюда уехать 2 8.70%
Нет, я рубцовчанин/ка и хочу жить здесь 9 39.13%
Не знаю 1 4.35%
Я уже уехал/ла 8 34.78%
Я уезжал/а и вернулся/сь 2 8.70%
Я не из Рубцовска и мне всё равно 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 03.01.2018, 17:49
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
конечно москва не доит, только получает налоги с компаний расположивших свои головные офисы, но ведущие разработку подземных ископаемых по всей стране, и в то время пока по за мкадом умирают мелкие города и село, москва строится и живет. Как это правильно назвать даже не знаю.

Не понимаю что монгол вообще забыл на этом форуме? Он же вроде ушол со своим мертвым рупградом?
по твоему работа нефтяной компании заключается только в добыче? ты уверен, что это именно так? кроме того, я же приводил тебе пример того, как Стрежевой имеет бюджет в разы больше именно из-за того, что налоги нефтяная компания, зарегистрированная в Москве платит именно в Москве, а не в Стрежневом. Но опять же регистрация компании в Москве не имеет отношения к доению. Это рынок, а не доение.

а какие города за МКАДом умирают, вот есть такой город Химки, население растет, стройка такая что пипец уже, машин больше чем людей в Рубцовске, и что же это? город за МКАДом. Или ты других городах, например Коломна? как она умирает? давай, расскажи еще как эти умирания связаны именно с доением?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 03.01.2018, 17:50
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

нефтедобывающая компания которая не занимается добычей нефти может заработать?
Есть пример?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 03.01.2018, 17:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
нефтедобывающая компания которая не занимается добычей нефти может заработать?
Есть пример?
я по другому вопрос задавал, только ли добыча нефти является работой нефтяной компании. Кроме того, чтобы ты на всякий случай осознал, нефтяные регионы у нас не относятся к регионам реципиентам, они регионы доноры, но отдают они деньги в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 03.01.2018, 17:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну вот и получается, что регионы, куда заходят московские барыги, становятся регионами-донорами)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 03.01.2018, 17:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, что регионы, куда заходят московские барыги, становятся регионами-донорами)))
я уже приводил тут список регионов доноров и один из них Москва, 4 региона донора дают 60% дохода, всего регионов доноров толи 11 толи 14, а все остальные включая Алтай это реципиенты и именно они доят федеральный бюджет. как тебе хватит кормить Алтай? нравится? а ведь Алтайский край получает дотаций больше чем Чечня! при том, что в Чечне я был, там дороги есть, и города ухоженные и чистые, а вот Рубцовск? как у вас дела с дорогами? а с разрухой? и ведь в Чечне 2 войны было.

ЗЫ
да я тут передергиваю, но это для красоты, по факту в 2017 Алтайский край получил дотаций больше, чем Чечня.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 03.01.2018, 18:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я уже приводил тут список регионов доноров и один из них Москва, 4 региона донора дают 60% дохода, всего регионов доноров толи 11 толи 14, а все остальные включая Алтай это реципиенты и именно они доят федеральный бюджет. как тебе хватит кормить Алтай? нравится? а ведь Алтайский край получает дотаций больше чем Чечня! при том, что в Чечне я был, там дороги есть, и города ухоженные и чистые, а вот Рубцовск? как у вас дела с дорогами? а с разрухой? и ведь в Чечне 2 войны было.

ЗЫ
да я тут передергиваю, но это для красоты, по факту в 2017 Алтайский край получил дотаций больше, чем Чечня.
Я тебя правильно понял, что ты предлогаешь отделить от России все регионы репициенты? А то они мешают жить нормальным людям?

PS чечня получает деньги на восстановление региона, программа расчитана до 2025 года (вроде бы).

Цитата:
ты мне рот не закрывай, я по больше твоего знаю и понимаю
Странно что ты не знаешь этого
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
коллега (03.01.2018)
  #287  
Старый 03.01.2018, 18:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я тебя правильно понял, что ты предлогаешь отделить от России все регионы репициенты? А то они мешают жить нормальным людям?
нет, я этого не говорил и не думал. это же ты начал вопрос того, кто кого доит, а сейчас тебя бесит тот факт, что это Алтай доит всю Россию, ничего не давая в замен (ну по крайней мере не давай столько же, сколько берет).

я за нормальное распределение благ. и да, я считаю, что выделять в регионы надо больше, но это опять таки не имеет никакого отношения к тому, что Москва (город) доит регионы и живет за их счет.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 03.01.2018, 23:32
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

все деньги забирает москва и жирует там ,при единой россии только такое возможно в городах безработица все заводы остановили денег у людей нет и всем безразлично как живут люди ,всюду коррупция грязь помойки и маты об этом ,в телевизоре все только обещают каждый год ,раньше при ссср стабильнее жизнь была ,поэтому поддерживать надо коммунистов и их идеи
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 03.01.2018, 23:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а какие деньги Москва у Рубцовска забрала? ну сколько было у Рубцовска, сколько Москва забрала? сколько осталось? давай все движение денег обсудим.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 04.01.2018, 00:00
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

все это началось после укрупнений организаций и переподчинений одного за другим ,а дальше приказ за приказом и теперь мы простые рабы москвы ,тоже самое и с налогами которые делят и распределяют коррумпированные чиновники так как им захочется то есть половину в москву половину себе в карман а нам только фик один остается вот так и делят денежки
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 04.01.2018, 00:01
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Интересно при СССР был ли Алтайский край репициентом?
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 04.01.2018, 00:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abracadabra Посмотреть сообщение
все это началось после укрупнений организаций и переподчинений одного за другим ,а дальше приказ за приказом и теперь мы простые рабы москвы ,тоже самое и с налогами которые делят и распределяют коррумпированные чиновники так как им захочется то есть половину в москву половину себе в карман а нам только фик один остается вот так и делят денежки
а откуда тогда дотации берутся в регионе? почему край получает денег больше, чем отдает?

---------- Добавлено 03.01.2018 в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Интересно при СССР был ли Алтайский край репициентом?
не знаю, думаю что был. сейчас поищу (и реЦИПИентом)
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 04.01.2018, 11:27
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

алтайский край никогда раньше не был реципиентом ,это сейчас при единой россии его так обозначили потому что с одной стороны доходы упали так как половину организаций уничтожили ,с другой стороны чтобы бы воровать и создать видимость что мол добрая москва вам помогает ,на самом же деле раньше при ссср край сам себя обеспечивал с лихвой и дотации если и запрашивались то очень очень редко притом что города были обустроены на отлично и не меньше ,а сегодня все что мы видим как ремонтируют здания и дороги это видимость которую создает единая россия
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил abracadabra(а) за это полезное сообщение:
Claus (04.01.2018)
  #294  
Старый 04.01.2018, 11:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а откуда тогда дотации берутся в регионе? почему край получает денег больше, чем отдает?

---------- Добавлено 03.01.2018 в 20:09 ----------



не знаю, думаю что был. сейчас поищу (и реЦИПИентом)
ну что там монгол? что нашел то про АК?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 04.01.2018, 11:46
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Несправедливо. Должен получать столько, чтобы был обеспечен полноценный уровень жизни людей и развитие производства и сельского хозяйства, чтобы не был дотационным регионом.
Вот от этого все проблемы у нас. Ничего мы не должны получать - мы должны зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Алтайский край аграрный регион, во всем мире аграрные районы являются дотационными.
Бред. Дотации разные бывают. В нормальных странах дотации даются для того чтоб они меньше производили, а не так как у нас.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
монгол я тебе привел пример в виде газпрома, 180 млн в бюджет города, это не дойка регионов?

Интересно что албори скажет по этому поводу
Ты сам сказал. Монгол абсолютно прав тут. Вот ты написал же. Читать что-ли не умеешь? Газпром конечно приносил Москве деньги, но ОЧЕНЬ незначительную сумму. Москва сама создаёт свой бюджет (в том числе и за счёт поступлений с регионов), а вот мы ничего не создаём. Мы только тратим

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
"Всего весь московский налоговый бюджет в год составляет около 2 триллионов рублей. Это общеизвестная цифра — налог на прибыль, НДС и все остальные налоги. Газпромовская доля налогов среди них, по моим оценкам, была около 180 миллиардов рублей, то есть, около 9 процентов, может быть, чуть больше. Но здесь нужно понимать разницу: это сумма налогов, которые уплачивались на территории Москвы, но далеко не все эти деньги, не все 180 миллиардов, шли в бюджет Москвы", — отметил аудитор Павел Гагарин.
По оценке экспертов, налоговые потери Москвы могут составить 80 миллиардов рублей в год — около 4 процентов бюджета.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 04.01.2018, 12:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот от этого все проблемы у нас. Ничего мы не должны получать - мы должны зарабатывать.



Бред. Дотации разные бывают. В нормальных странах дотации даются для того чтоб они меньше производили, а не так как у нас.



Ты сам сказал. Монгол абсолютно прав тут. Вот ты написал же. Читать что-ли не умеешь? Газпром конечно приносил Москве деньги, но ОЧЕНЬ незначительную сумму. Москва сама создаёт свой бюджет (в том числе и за счёт поступлений с регионов), а вот мы ничего не создаём. Мы только тратим
Албори так это был пример только с газпромом, сколько еще таких компаний в москве не хватит пальцев даже если включить туда левую ногу
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.01.2018, 12:02
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а про ЗП, кто виноват, что ты согласен работать за те деньги, что тебе предложили, а в Москве не так?
Ну, тут вы, конечно, снова лукавите. Сводите все к простейшему закону "спрос рождает предложение". Вроде как, такой уровень зарплат в том же Рубцовске держится только за счет того, что граждане с низкой самооценкой на такую зарплату согласны (а в Москве сплошь успешные граждане проживают с высокой самооценкой). Ничего подобного! В таком упрощенном виде закон работает разве что в примитивном племени мумба-юмба при обмене банки мёда на пирог из кукурузы. На практике - нет, не работает. Хоть будь тысячу раз согласен среднестатистический житель Рубцовска работать не за пять тысяч, а за сто в месяц, никто ему здесь эти деньги не заплатит. Придется либо уехать, либо идти на паперть просить милостыню. Так устроена экономика города плюс страны. Есть объективные условия, против которых не попрёшь. Деньги из воздуха не берутся, они должны быть обеспечены реальным производством, которого нет.

Есть, конечно, ситуации, в которых больше влияние именно оценки человеком себя, своего труда. Например, такой известный феномен, как гастарбайтерство. Вот семья из Московского региона хочет нанять няню для своего ребенка с круглосуточным проживанием. И предлагает зарплату в 30 тысяч, за которую местные никогда не пойдут, а для приезжих она, вроде как, достаточно высокая. И доказывается, что если человек из региона хочет заработать, то он должен соглашаться на эти условия и нос не воротить. Хотя как по мне, это очень вредная и рабская практика, способствующая расслоению населения. Обычно работодатель себя в подобных случаях позиционирует как благодетель, который позволяет немного подработать нищему провинциалу, на самом же деле хочет сэкономить, пользуясь бедственным положением другого. Так вот, в этом случае человек может гордо отказаться и не пойти на такие условия. Да и то, здесь тоже есть ограничения. Если большая нужда в деньгах, то и на такую работу пойдешь. Вот почему свободные рыночные отношения считаются не самой удачной моделью, "невидимая рука" рынка дискредитировала себя, потому что иногда загребает не в ту сторону. Нужно законодательное регулирование, чтобы для людей жажда наживы не затмевала человеческие моральные ценности.
__________________
malinovka
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 04.01.2018, 12:05
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Ну, тут вы, конечно, снова лукавите. Сводите все к простейшему закону "спрос рождает предложение". Вроде как, такой уровень зарплат в том же Рубцовске держится только за счет того, что граждане с низкой самооценкой на такую зарплату согласны (а в Москве сплошь успешные граждане проживают с высокой самооценкой). Ничего подобного! В таком упрощенном виде закон работает разве что в примитивном племени мумба-юмба при обмене банки мёда на пирог из кукурузы. На практике - нет, не работает. Хоть будь тысячу раз согласен среднестатистический житель Рубцовска работать не за пять тысяч, а за сто в месяц, никто ему здесь эти деньги не заплатит. Придется либо уехать, либо идти на паперть просить милостыню. Так устроена экономика города плюс страны. Есть объективные условия, против которых не попрёшь. Деньги из воздуха не берутся, они должны быть обеспечены реальным производством, которого нет.

Есть, конечно, ситуации, в которых больше влияние именно оценки человеком себя, своего труда. Например, такой известный феномен, как гастарбайтерство. Вот семья из Московского региона хочет нанять няню для своего ребенка с круглосуточным проживанием. И предлагает зарплату в 30 тысяч, за которую местные никогда не пойдут, а для приезжих она, вроде как, достаточно высокая. И доказывается, что если человек из региона хочет заработать, то он должен соглашаться на эти условия и нос не воротить. Хотя как по мне, это очень вредная и рабская практика, способствующая расслоению населения. Обычно работодатель себя в подобных случаях позиционирует как благодетель, который позволяет немного подработать нищему провинциалу, на самом же деле хочет сэкономить, пользуясь бедственным положением другого. Так вот, в этом случае человек может гордо отказаться и не пойти на такие условия. Да и то, здесь тоже есть ограничения. Если большая нужда в деньгах, то и на такую работу пойдешь. Вот почему свободные рыночные отношения считаются не самой удачной моделью, "невидимая рука" рынка дискредитировала себя, потому что иногда загребает не в ту сторону. Нужно законодательное регулирование, чтобы для людей жажда наживы не затмевала человеческие моральные ценности.
Для этого и создан минимальный размер оплаты труда
__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.01.2018, 12:11
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Албори так это был пример только с газпромом, сколько еще таких компаний в москве не хватит пальцев даже если включить туда левую ногу
И что? Ты только подтверждаешь слова монгола. Московские компании приносят в бюджет Москвы деньги работая по всей стране. А наши ничего не приносят... вот и вся разница

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Деньги из воздуха не берутся, они должны быть обеспечены реальным производством, которого нет.
Ну так создайте. Или вам опять должен придти добрый дядя и всё за вас сделать?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.01.2018, 12:15
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abracadabra Посмотреть сообщение
все деньги забирает москва и жирует там ,при единой россии только такое возможно в городах безработица все заводы остановили денег у людей нет и всем безразлично как живут люди ,всюду коррупция грязь помойки и маты об этом ,в телевизоре все только обещают каждый год ,раньше при ссср стабильнее жизнь была ,поэтому поддерживать надо коммунистов и их идеи
КПРФ сколько в думе сидит? Доля голосов у них немалая, в свое время большинство было. А что они для Рубцовска сделали?
И верхушка КПРФ думаю живет получше советского политбюро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot