Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Компьютеры и бытовая техника
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.06.2008, 20:13
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Новый игровой компьютер от Asus

Компания Asus с гордостью представила новую мощную игровую систему Asus Ares CG6155. Данная система потребляет 2 кВт энергии, имеет карту Nvidia's Tri-SLI GTX280, разогнанный в заводском исполнении процессор Intel's Core 2 Extreme QX9650 с материнской платой Nvidia nForce 790i Ultra SLI, 8 Гб DDR3 памяти частотой 1333 МГц. Кроме того, это устройство снабжено дисковым пространством на жестких дисках объемом 4 Тб, Blu-ray приводом и специально разработанными для геймеров клавиатурой и мышкой.
К сожалению, в настоящее время дата начала продаж и стоимость системы Ares CG6155 неизвестна. Однако однозначно можно сказать - дешевой она точно не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus_ares_front.jpg
Просмотров: 629
Размер:	23.8 Кб
ID:	18016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus_ares_right.jpg
Просмотров: 625
Размер:	23.7 Кб
ID:	18017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus_ares_keyboard.jpg
Просмотров: 655
Размер:	22.9 Кб
ID:	18018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus_ares_mouse.jpg
Просмотров: 642
Размер:	15.1 Кб
ID:	18019  
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.06.2008, 20:35
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Одним словом - извращение. К пс3 подключил клаву и мышь будет тоже самое за меньшие деньги, тоже самое, т.к разработчики её лимит не исчерпают еще хй знает скока
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.06.2008, 10:42
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Угу прям тоже самое, особенно касабельно видео подсистемы.
Ох уж эти мечтатели.
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2008, 12:02
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

вот обьясни мне, на кой мне эта подсистема? и 8 килограмм ддр3? будь я даже ГЕЙМЕРОМ)))) Через год, как обычно эта подсистема будет неактуальна, появится какаянить очередная версия шейдеров и дрктикса, за что спрашивается такие деньги? Я предвкушаю те времена когда 8 гигов будут нужны, но сейчас то за них зачем платить по нереальному ценнику?? И то, ты сам понимаешь, что частоты к тому времени будут уже другие, не 1333!!!! Сейчас всё прекрасно лётает на сверхскоростях и на системнике в 20-25, ну может кризис только на сглаживании х2-4. Я понимаю что эта тачка слюни попускать, поо*уевать над богатенькими и тп, но если рассматривать рационально, то это хрень.
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.06.2008, 13:43
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
вот обьясни мне, на кой мне эта подсистема? и 8 килограмм ддр3? будь я даже ГЕЙМЕРОМ)))) Через год, как обычно эта подсистема будет неактуальна, появится какаянить очередная версия шейдеров и дрктикса, за что спрашивается такие деньги? Я предвкушаю те времена когда 8 гигов будут нужны, но сейчас то за них зачем платить по нереальному ценнику?? И то, ты сам понимаешь, что частоты к тому времени будут уже другие, не 1333!!!! Сейчас всё прекрасно лётает на сверхскоростях и на системнике в 20-25, ну может кризис только на сглаживании х2-4. Я понимаю что эта тачка слюни попускать, поо*уевать над богатенькими и тп, но если рассматривать рационально, то это хрень.
Про частоты и устаревание ты конечно прав.
НО! Есть люди которым нужна максимальная производительность здесь и сейчас, а сколько это стоит их не волнует.
Зачем 8 гиг? А чтобы пара кризисов тех же висела в оперативе и при этом можно было ещё чем то заниматься без свопов.
А про летает на системнике за 20-25 я даже комментировать не хочу.
У кого то и дум3 на mx440 летал.
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.06.2008, 14:47
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

1)я уже сказал что это игрушка для богатеньких, модель геймерской названа. сталобыть разработчики игр, к примеру, себе что-то посалиднее преобретают
2)кризис прошел на максималках со зглаживаем 2х разве что, на железках в совокупности 14 рублей:
5титысячник, 2 гига, 8800гтс, мамка на 630м, винт 250 сата2, бп фспха 350, есть вопросы?
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2008, 14:56
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
вот обьясни мне, на кой мне эта подсистема? и 8 килограмм ддр3? будь я даже ГЕЙМЕРОМ)))) Через год, как обычно эта подсистема будет неактуальна, появится какаянить очередная версия шейдеров и дрктикса, за что спрашивается такие деньги? Я предвкушаю те времена когда 8 гигов будут нужны, но сейчас то за них зачем платить по нереальному ценнику?? И то, ты сам понимаешь, что частоты к тому времени будут уже другие, не 1333!!!! Сейчас всё прекрасно лётает на сверхскоростях и на системнике в 20-25, ну может кризис только на сглаживании х2-4. Я понимаю что эта тачка слюни попускать, поо*уевать над богатенькими и тп, но если рассматривать рационально, то это хрень.
Да не..., реальная тачка !
У нас в городе такую даже не соберёшь...
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.06.2008, 15:02
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

в рот мне ноги, продал квартиру - купил комп
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.06.2008, 16:17
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
1)
5титысячник, 2 гига, 8800гтс, мамка на 630м, винт 250 сата2, бп фспха 350, есть вопросы?
Есть вопросы, есть. Что за мамка такая на "630м"?
Кстати народ жалуется что на GTX тормозит без сглаживания, а у тебя на GTS летает.
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2008, 20:16
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

а, простите на 690м))) ASUS M2A-VM, порезок кстате, на гтх тормазит? о_О ну чтож я им сочуствую
__________________
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.06.2008, 12:02
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Видеокарту AMD Radeon HD 4850 теперь можно купить

Видеокарточка AMD Radeon HD 4850 обещает очень хорошую производительность, и она намерена бороться за покупателя в среднем ценовом диапазоне, противостоя таким моделям nVidia, как GeForce 9800 GTX и новой 9800 GTX + GPU, после того, как nVidia недавно объявила о снижении цен на эти модели.
Первые образцы HD 4850, которые попадут в продажу, будут использовать память GDDR3, несмотря на то, что AMD публично заявила о поддержке памяти GDDR5 её графическим процессором RV770. Образцы видеокарт с памятью GDDR5 ожидаются чуть позже.
Технические характеристики показывают, что все карты имеют в своем распоряжении 512 Мб GDDR3 память с 256-битной архитектурой и поддерживают технологию Crossfire. Процессор работает на частоте 625MHz.
Сейчас такие бренды, как Sapphire, MSI, Gigabyte, ASUS, и Diamond приступили к выпуску карт HD 4850. Ожидается, что они поступят в продажу по цене в среднем $170 за штуку после 25 июня сего года.


Иcточник: Daily Tech


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ATI HD4850.jpg
Просмотров: 639
Размер:	62.0 Кб
ID:	18121  
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.06.2008, 15:17
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
а, простите на 690м))) ASUS M2A-VM, порезок кстате, на гтх тормазит? о_О ну чтож я им сочуствую
ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.06.2008, 16:03
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfim
ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках
а ты как думал, на мясокомбине не работаю, только вот ниодного довода нормального ты не привёл, товарищ :Р
Если ты по прежнему считаешь, что системничка в 25 рублей мало на сёднешний и завтрешний день, а та байда офигенная по отношению цена производительность, то продолжай колбасы обрезать
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.06.2008, 17:14
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
а ты как думал, на мясокомбине не работаю, только вот ниодного довода нормального ты не привёл, товарищ :Р
Если ты по прежнему считаешь, что системничка в 25 рублей мало на сёднешний и завтрешний день, а та байда офигенная по отношению цена производительность, то продолжай колбасы обрезать
про цена/производительность я ничего не говорил
я лишь сказал что кризис даже гтх не тянет нормально
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2008, 11:59
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

ну а я то только об этом и говорил!! без сглаживания на 8800gs прошел весь, попробовал gts с антилиазом 2 этажи с морозом, всё нормуль, может этаж такой хз
__________________
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2008, 15:03
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
ну а я то только об этом и говорил!! без сглаживания на 8800gs прошел весь, попробовал gts с антилиазом 2 этажи с морозом, всё нормуль, может этаж такой хз
а разрешение?
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2008, 16:09
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

1280*1024
__________________
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.06.2008, 01:35
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

ASUS выпустила "самую умную видеокарту в мире"

Компания ASUSTeK Computer официальным пресс-релизом уведомила общественность о выводе на рынок инновационной по дизайну видеокарты ASUS R.O.G. EN9600GT MATRIX/HTDI/512M, которая позиционируется её создателями в качестве наиболее оптимального решения для самых взыскательных геймеров, способного в зависимости от степени возлагаемой на него нагрузки автоматически регулировать такие собственные параметры, как напряжение, частотные показатели и скорость вращения вентилятора.
Как сообщается, данная модель, основанная на видеопроцессоре NVIDIA GeForce 9600 GT, является первым представителем новой продуктовой линейки R.O.G. MATRIX Series и построена с применением прогрессивной фирменной технологии ASUS Super Hybrid Engine Technology, оснащена оригинальным по конструкции гибридным кулером и снабжена очень полезным "оверклокерским" инструментом iTracker, предлагающим пользователю аж пять предустановленных профилей, а именно Optimized Mode, Gaming Mode, Power Saving Mode, Default Mode и User Defined Mode. При этом отмечается, что в ресурсоёмком 3D-режиме вентилятор системы охлаждения функционирует в полную силу, а сам ускоритель "трудится" на 26% быстрее, причём напряжение GPU и памяти соответственно возрастает с 1,15 В до 1,34 В и с 2 В до 2,01 В, тогда как частотные показатели графического ядра, шейдерных блоков и микросхем памяти могут быть повышены с 650/1625/1800 МГц до 800/2000/2200 МГц. Однако, при работе с 2D-приложениями видеоадаптер на 26% экономичнее эталонного образца, поскольку напряжение GPU и памяти падает с 1,15 В до 0,9 В и с 2 В до 1,772 В соответственно, потребляемая мощность благодаря технологии Auto Phase Switch Technology снижается с 25,54 Вт до 18,82 Вт, а вентилятор вообще может остановиться.
Что же касается других технических характеристик новинки, то они таковы:
  • Видеочип: D9P (65-нм техпроцесс);
  • Число потоковых процессоров: 64;
  • Память: GDDR3 объёмом 512 Мб;
  • Разрядность интерфейса памяти: 256 бит;
  • Шина: PCI Express 2.0 x16;
  • Поддержка API: DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
  • Технологии: NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology и NVIDIA SLI Technology;
  • Интерфейсы: разъём DVI-I, порт HDMI и HDTV-выход.
Напоследок сообщим, что первая публичная демонстрация ASUS R.O.G. EN9600GT MATRIX/HTDI/512M состоялась на международной выставке Computex 2008 в Тайбэе. А вот о цене и сроках начала массовых продаж этого чуда техники пока точных сведений нет.

Иcточник: ASUSTeK Computer
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87032.jpg
Просмотров: 576
Размер:	25.8 Кб
ID:	18233  
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.07.2008, 08:49
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

2 Chip
Блин пресс-релизы бы ещё выкладывал. Щас вот некоторы особоумные подумают что больше ни одна видюха не умеет менять частоты и напряжения в зависимости от нагрузки.
Да и вообще видюха эта маркетинговое разводилово. Дабы слить 9600GT в предверии выхода 4850
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.07.2008, 12:31
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Не могу не согласиться, но яб не стал брать этот радиончик только по одной причине - шум, жуткий шум... реально включишь тюнер, приляжешь и под звук компа уже не заснуть
Когдаж уже они сделают работу кулера без этого дикого разгона, по крайней мерее какие модельки не встречал старших серий, все шумят аццке
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегафон (новости, вопросы, обсуждения) dima Мегафон 498 04.05.2020 17:30


Часовой пояс GMT +7, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot