Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+4°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.02.2013, 17:31
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Сиван высрался с лурка? молодец! А что же ты не скопипи3дил про огрызок?

Цитата:
Аудитория

Офисный планктон. Целевая аудитория, поскольку желает выглядеть стильно и иметь модные вещи. Покупает в кредит, после выхода очередной модели продают телефон и покупают новый. Доставляют неадекватной ябломанией и низкими ценами на хорошие и не потрепаные жизнью телефоны - почти все планктоньи телефоны официально разлоченные и без джеилбрейка.

Гламурное быдло. Всякие там тупые пезды и проче клабберы. Хотят и/или покупают яблофон, потому что он такой кавайный и с яблочком. Или платит большие бабки за импорт — потому что в этой стране™ телефон появился легально ой как не сразу, или платит большие деньги оператору, потому что не знает как лучше. На джейлбрейк обычно решается ради темочек, свистелок и перделок, хотя может использовать ломаный и анлокнутый телефон даже не подозревая этого.

Гики. Сходны с гламурными деффачками в том, что хотят телефон сразу. Кардинально от них отличаются тем, что им он нужен как мобильный терминал для ssh или какая-то аналогичная хрень, которая при этом еще может звонить и даже играть музыку. Как правило ломают телефон, ЧСХ — сами.

Деловые люди™. В числе деловых людей™: Президент этой страны. Впрочем, как и соседней.

Школота. Покупают по принципу «у всех есть, а у меня нет». В московских школах яблофоны (в основном подержанные) порой имеет полкласса.

Игрушка для бедных

Алсо в США считается игрушкой для бедных и с контрактом стоит копейки — 199$, что по американским зарплатам равно примерно 2000 р, есть даже у самой стрёмной нигры, а первым покупателем стал стал какой-то обрыган, которого даже постремались показать в качестве такового. Грег Пакер выглядит как толстый ебаный то ли слесарь, то ли ассенизатор из американского Зажопинска. Пакер стал собирательным образом настоящего пользователя Айфона, также известным, как iLoser. Маркетологи Apple хотели бы это дело замять — но шила в мешке не утаишь, правда всегда вылезет! Ну и Обама сказал что Айфон — говно. Obama — change!

Так айфон — хорошо или плохо?

В конце концов, это, блджад, простой мобильный телефон, несмотря на всю шумиху вокруг него. Нужно ли платить около 1000$ за сабж — личное дело каждого анонимуса. При всем своем скопище недостатков вроде отсутствия обыденных для любой современной звонилки функций вроде передачи файлов по блютусу, открытой файловой системы и прочего, он выполняет свою главную функцию — звонит, в то же время являясь весьма гибкой штукой, которую можно подстроить под себя, установив нужный софт из AppStore, интернета или Cydia (для ломаных телефонов).

А вот тут-то и самая мякотка начинается. Покупая, скажем, Nokia N8, сразу виден весь доступный набор его функций, и хотя рядовой пользователь любого телефона будет по нему только звонить, слать смски и играть в игры, он видит за что он платит и психологически осознает, что деньги потрачены не просто на звонилку, а на звонилку со свистелками и перделками. А купив айфон, тот же рядовой юзер увидит в нем только телефон с плеером. Поскольку воочию он не может лицезреть все возможности аппарата в базовом состоянии, то его естественно начинает мучить вопрос «а за что, собственно, я заплатил?» Желая расширить функционал, он идет в тот же AppStore или ломает телефон и пытается что-то качать из Cydia, но тут понимает, что 99,99% контента (даже бесплатного) ему абсолютно на*** не нужно, разве что пара игрушек и(и то не для всех) приложение «iBooks». Поэтому не имея возможности поставить клевую тему оформления и любимую песенку на звонок, он испытывает когнитивный диссонанс и разочарование.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Hex за это полезное сообщение:
albori (19.02.2013), ImportExpert (19.02.2013), kamikadze (19.02.2013)
  #62  
Старый 19.02.2013, 17:35
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Сиван высрался с лурка? молодец! А что же ты не скопипи3дил про огрызок?
потому что тема, блять, про андроид. еще вопросы?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.02.2013, 17:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ты его не переспоришь, но сам процесс доставляет
На самом деле это далеко не так. Были прецеденты (раза три за мою жизнь) когда человеку удалось меня убедить в том что я не прав, а он прав. Но для этого нужно приводить аргументы, а не писать - вы все лошары.

В этой теме собрано как минимум 10 эксклюзивных функций аппаратов на Андроиде. На мой простой и резонный вопрос - есть ли в Айфоне хоть одна (!) функция недоступная в Андроиде из-за которой можно задуматься о смене платформы я ответа так и не получил.

Никакой конкретики, кроме да и айфон так может после джела и путём пиления напильником, я в пользу айфонов пока не услышал.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Alrom (19.02.2013), MadMax (19.02.2013)
  #64  
Старый 19.02.2013, 17:41
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
потому что тема, блять, про андроид. еще вопросы?
Я высказал плюсы андройда (минусы айфона).
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.02.2013, 18:22
Аватар для Romero
Romero Romero вне форума
♪╚►Ĭ♥ŢẼ©ђηǾ╔►♫
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Бобруйск Краснознамённый
Сообщений: 103
Спасибо: 30
Romero стоит на развилке
Смех

холивар No.2

буду краток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BxI6Q9Ga_iY.jpg
Просмотров: 511
Размер:	54.5 Кб
ID:	54455  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Romero за это полезное сообщение:
Monk (19.02.2013), SiV@N (19.02.2013)
  #66  
Старый 19.02.2013, 19:16
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
Они там вечно висят пока их не закроешь, у меня всю ночь висели несколько приложений
Ты опять не вкурил про что тебе толкуют, юный падаван. Висеть то они висят, но НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. К примеру - я качаю AVPlayer'м киношку с компа, сворачиваю его, чтобы почитать книжку в iBook и пздц - АВПлауер не качает.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
Alrom (19.02.2013), kamikadze (20.02.2013)
  #67  
Старый 19.02.2013, 20:05
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Ты опять не вкурил про что тебе толкуют, юный падаван. Висеть то они висят, но НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. К примеру - я качаю AVPlayer'м киношку с компа, сворачиваю его, чтобы почитать книжку в iBook и пздц - АВПлауер не качает.
Ты за слова раскидаешь ? Телефон в подписи, звони выясним кто ты )))) тебе кстати этот пост не был адресован. Зачем тогда айпад купил и обмираешь его тут, куда смотрел при покупке ?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2013, 21:30
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Ой, млять...как ты достал, Выхлопной щланг. Тут ФОРУМ. Тут похер что кому адресовано. Я увидел что-то - ответил. Я тебе просто пояснил, что ты несколько неправильно понимаешь многозадачность, ты опять баттхертить начал ни с того ни сего. Я нисколько не "обмирал" айпад, я купил его чтобы читать книжки(экран Ретина рулит) и чтобы младший пацан не доставал жену, когда она с ним одна - ему шибко нравится шпилить в Виксов и смотреть Машу и Медведя на иви.ру. Пиши всякую херню дальше, я не против. Звонить еще тебе...ты судя по носимой тобой пурге чуть старше моего старшего сына - много чести шибко будет.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
albori (20.02.2013), Alrom (19.02.2013), kamikadze (20.02.2013), staff85 (19.02.2013)
  #69  
Старый 19.02.2013, 21:33
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Ой, млять...как ты достал, Выхлопной щланг. Тут ФОРУМ. Тут похер что кому адресовано. Я увидел что-то - ответил. Я тебе просто пояснил, что ты несколько неправильно понимаешь многозадачность, ты опять баттхертить начал ни с того ни сего. Я нисколько не "обмирал" айпад, я купил его чтобы читать книжки(экран Ретина рулит) и чтобы младший пацан не доставал жену, когда она с ним одна - ему шибко нравится шпилить в Виксов и смотреть Машу и Медведя на иви.ру. Пиши всякуй херню дальше, я не против.
Значит только твое приложение не работает в фоне, на закачку что нибудь ставишь и скачивание же идет даже если свернуть приложение ?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2013, 21:36
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
Значит только твое приложение не работает в фоне, на закачку что нибудь ставишь и скачивание же идет даже если свернуть приложение ?
Ты русский понимаешь? Сворачиваешь плеер - закачка встает колом. АВПлеер - лучшее из плееров что есть для айпада. Компрене? Андестенд?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.02.2013, 21:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
Ты за слова раскидаешь ? Телефон в подписи, звони выясним кто ты )))) тебе кстати этот пост не был адресован. Зачем тогда айпад купил и обмираешь его тут, куда смотрел при покупке ?
С каких пор продукцию аппле стало разрешено покупать только фанатам аппле?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (20.02.2013)
  #72  
Старый 19.02.2013, 21:47
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Ты русский понимаешь? Сворачиваешь плеер - закачка встает колом. АВПлеер - лучшее из плееров что есть для айпада. Компрене? Андестенд?
Другой попробовать религия не позволяет?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.02.2013, 21:48
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Дубль два - ты русский понимаешь? Я их штук 10 пробовал, одно гавно, АВПлеер - самый лучший.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.02.2013, 21:57
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
С каких пор продукцию аппле стало разрешено покупать только фанатам аппле?
А зачем покупать если эта вещь не устраивает?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.02.2013, 22:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
А зачем покупать если эта вещь не устраивает?
А как можно понять устраивает она или не устраивает не купив?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (19.02.2013)
  #76  
Старый 19.02.2013, 22:19
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Шноркель ты чем читаешь? Тебе пишут "эта функция не работает, хотя она мне нах не нужна". То бишь просто констатируют факт - функция не работает, а не "эппл говно".
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (20.02.2013)
  #77  
Старый 19.02.2013, 23:57
Аватар для staff85
staff85 staff85 вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сад - Город
Сообщений: 141
Спасибо: 75
staff85 стоит на развилке
По умолчанию

Шноркель зря тему создал, над вами в яблочной теме стегают, теперь ещё и здесь.
__________________
I want to believe.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили staff85 за это полезное сообщение:
albori (20.02.2013), kamikadze (20.02.2013)
  #78  
Старый 20.02.2013, 00:00
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Шноркель ты чем читаешь? Тебе пишут "эта функция не работает, хотя она мне нах не нужна". То бишь просто констатируют факт - функция не работает, а не "эппл говно".
Да там слова нет что ему это не нужно "Ты опять не вкурил про что тебе толкуют, юный падаван. Висеть то они висят, но НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. К примеру - я качаю AVPlayer'м киношку с компа, сворачиваю его, чтобы почитать книжку в iBook и пздц - АВПлауер не качает.
__________________"
так что..
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.02.2013, 00:02
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staff85 Посмотреть сообщение
Шноркель зря тему создал, над вами в яблочной теме стегают, теперь ещё и здесь.
Молодец какой , а
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.02.2013, 00:04
Аватар для staff85
staff85 staff85 вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сад - Город
Сообщений: 141
Спасибо: 75
staff85 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
Молодец какой , а
Блин ну не чего личного, ну согласись оно так и есть.
__________________
I want to believe.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot