Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+18°Давление 744
Ветер 7 м/с ЮЗ
Комфорт +12°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1581  
Старый 03.05.2018, 20:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Какой? Если ты чушь порешь, пытаясь доказать, что французы херачат траву только на потеху туристам, что в Швейцарии даже клещи другие(наверное разрешение спрашивают, чтобы укусить). То поневоле начнёшь сомневаться. У тебя же Наполеон дороги строит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 03.05.2018, 21:07
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Какой? Если ты чушь порешь, пытаясь доказать, что французы херачат траву только на потеху туристам, что в Швейцарии даже клещи другие(наверное разрешение спрашивают, чтобы укусить). То поневоле начнёшь сомневаться. У тебя же Наполеон дороги строит.
ты сейчас ехидничаешь, ничего из этого я не говорил, так что не ври.
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 03.05.2018, 21:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты сейчас ехидничаешь, ничего из этого я не говорил, так что не ври.
1.
Цитата:
но если бы ты захотел, то смог съездить в туже Швейцарию (правда туда надо много денег), и посмотрел бы как они живут, и что такое клещи там и что такое в Сибири.
2
Цитата:
(но это фото с дороги Наполеона, ее построил Наполеон, и это уровня 2 деревни соединить)
Тебя что, как паршивого кота носом в твоё же дерьмо тыкать?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 03.05.2018, 21:16
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
1.
2
Тебя что, как паршивого кота носом в твоё же дерьмо тыкать?
тыкать ты будешь только если тебе дадут, а пока покажи где я тут сказал

Цитата:
Какой? Если ты чушь порешь, пытаясь доказать, что французы херачат траву только на потеху туристам, что в Швейцарии даже клещи другие(наверное разрешение спрашивают, чтобы укусить). То поневоле начнёшь сомневаться. У тебя же Наполеон дороги строит.
ты правда цепляешься к словам, но ты же тупой тролль, на 5 десятке фразу Наполеон построил дорогу, понимать буквально, как сам Наполеон строил своими руками это надо быть полным дебилом.

так и со всеми остальными фразами.
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 03.05.2018, 21:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Началось виляние хвостом.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 03.05.2018, 21:26
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Началось виляние хвостом.
я не знаю, зачем ты виляешь хвостом. я говорю для нормальных людей, а то, что хочешь придраться к словам, так мы помним, ты как чмошник хочешь самоутверждаться через чморение других, так что, увы, сам виноват.

и да, съезди уже, открой свои глаза на мир, на пользу пойдет, может не только поумнеешь, но еще и подобреешь.
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 03.05.2018, 21:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Монгол, ты сам себя чморишь. Нужен ты больно, "Неуловимый Джо".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 03.05.2018, 21:45
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, ты сам себя чморишь. Нужен ты больно, "Неуловимый Джо".
ты же сам писал, что ты только этим тут занимаешься, теперь хвостом завилял?

коллега, я тебе предлагаю перестать заниматься троллингом, ибо получается у тебя плохо. есть темы для обсуждения я не против, но троллинг стыдно должно быть.
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 03.05.2018, 21:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я не занимаюсь троллингом, мне это неинтересно. Но когда я начинаю с вами обсуждать что-либо, вы начинаете применять абсолютно недопустимые аргументы, типа "я там был, а у вас денег нет". Вы уже всем наскучили тут подобного рода аргументацией. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 03.05.2018, 22:21
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь троллингом, мне это неинтересно. Но когда я начинаю с вами обсуждать что-либо, вы начинаете применять абсолютно недопустимые аргументы, типа "я там был, а у вас денег нет". Вы уже всем наскучили тут подобного рода аргументацией. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
слушай, а какой аргументации ты ждешь, если твоя аргументация противоречит тому, что я вижу? как тебе донести, что не все, что ты утверждаешь это правда и истина?

и про денег нет я не говорил, я бы хотел. чтобы большинство людей в моей стране могли бы путешествовать. но для этого надо менять нашу страну, делать ее лучше, но ты и тут против.
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 03.05.2018, 22:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Почти двадцать лет, как я живу в Торонто. Больше, чем работал в России. Но, если там была только одна запись в трудовой, то здесь поменял больше пары десятков работ. Некоторые - короткие, некоторые - подлинее...

Первая, кстати, длилась всего три дня. Это была замена масла в дальнобойных траках. Ее производили прямо на парковках. Меня подвозили к черту на кулички. Зимой и ночью. И оставляли одного с огромным плоским тазом и гаечным ключем. Требовалось заползти под картер, 60 литров вонючего и горячей жижи - аккуратно слить, вытащить, не расплескав, и перелить в бочку для отработки. Тогда еще очень подбадривала метель, и то, что пришлось работать в той одежде, в которой прилетел... ну да ладно. Много кто прошел через подобное.

Но вот потом, когда стал понимать язык, оброс лицензиями и покончил с хитрожопыми русскоязычными наемщиками, началась череда скаканий по компаниям. Алчность, знаете ли.. Особенно интересным были переходы от "обычных" в профсоюзные. Конфликты начинались моментально. В основном, из-за "синьёрити". Это когда человек получает преимущество из-за своего профосоюзного стажа. Несколько случаев:

1. Город Ошава, один из сборочных конвейров. В одном месте сделано ответвление. На него периодически пускают моторы, где требуется установить какую-то дополнительную хрень. Мотор, заходящий на ответвление, активизирует звонок. Дабы человек, который эту хрень прикручивает, подготовился. Этот работник больше ничем не занимается. Его оплата - по самой высшей расценке. Так как за смену таких моторов 18, а прикручивание занимает минут 10, то это - самое сладкое место на заводе. На нем, возле столика с микроволновкой и мини-холодильником, восседает туша килограмм на триста, и 30-летним синьёрити. Туша читает газету. Раздается звонок, что идет мотор. Туша злобно отбрасывает газету и поднимает глаза... Такой ненависти в глазах я не встречал даже у гопников перед дракой. Сука, снова крутить! Ненавижу!

2. Год работал на итальянской фабрике в вечернюю смену. Порка-мадонна. Естественно,- профсоюз. Работа - устранение проблем дневной смены. Бывало, что дефектов не оставалось. Однажды, маясь от безделья, зашел на офисную половину, увидел кучу неработающих ламп, и все их заменил. На следующий день имел тяжелый разговор с начальством и профсоюзным боссом. Оказалось, что я посягнул на чужое поле. В штате, оказывается, был электрик, занимающийся исключительно светом. Такое право, сказали, можно заслужить после 10 лет на предприятии. И оно есть только у некого Раджа. Человека с кинжалом, примотанным на голое тело. И который единственный имел право не носить каску. Из-за своего тюрбана. Радж в основном зарабатывал риэлтерством, и когда того требовали клиенты, мог совершенно спокойно в разгар рабочего дня, сказаться больным и уйти по своим делам. Точно так же, если ему был нужен овертайм, он мог заявиться на работу в выходной. И тогда человек с меньшим стажем должен был бы немедленно уйти...

3. На очередной работе (городской муниципалитет) местные рассказали причину веселости в этот день. У них когда-то работал один черный, выходец из Тринидада. Образование - ноль. Устроился уборщиком, а через сколько-то лет стал супервайзером. Над бывшими коллегами. И как только получил свой стол, он перестал двигаться, моментально разжирел, и возложил на работу совсем. Подчиненные, оставшись без контроля, взяли с него пример. Его целый год ловили спящим, тыкали мордой в косяки, и, наконец, уволили. Тот проконсультировался в профсоюзе, и затем, поколыхавшись салом, безропотно ушел. Провел год на родине, отдохнул. А потом нанял адвокатов, которые моментально доказали, что увольнение было расовым. И вот теперь его восстановили. Но так как его место было занято еще более черным, то специально учредили должность заместителя. С отдельным кабинетом. И еще более удобным для дневного сна местом...

4. Там же я снова попал впросак: стал допытываться, куда идут мои взносы. Меня опять прокляли и велели заткнуться. Потому что тайна. Профсоюзы - очень богатые организации, которые при этом имеют право не отчитываться ни перед кем о своих деньгах. Даже перед государством. То есть ни один из людей, платящих от 25 до 120 долларов в месяц, не знает, куда идут эти деньги. И где хранятся. И как используются.

5. Попал, наконец туда, куда мечтал долгие годы - в гос.контору. Оплата, бенефиты... И чуть было снова не вылетел, забывшись от счастья. Еще на испытательном сроке поручили сделать работу (не особо важно - какую). Все было бы нормально, не работай я до этого четыре года контрактором. То есть человеком, чья зарплата напрямую зависит от его скорости. И вот дал маху, хотя и не знал. Совершенно спокойно, не утруждаясь, сделал все за два дня. Позвал начальника принимать. Тот странно все осмотрел, пощупал идеально разведенную трубную проводку, зачем-то спросил, как я водрузил тяжелый трансформатор на самодельный же кронштейн на высоте (и я показал ему грубый расчет кронштейна, для дюймового уголка. А для подъема я выпросил форклифт у строителей, добавил я зачем-то). Тот помялся и как-то тихо ушел. Я спал гордо и спокойно. А зря. Потому что назавтра меня имели аж три профсоюзных фюрера. Тыкали профсоюзными пальцами и клеймили. Я опять забрал работы у двух других профсоюзов, и не выполнил свои нормы времени. Такая работа должна выполняться вдвоем-втроем. И длиться не менее двух недель. А может - трех, если кто заболеет. Я пообещал исправиться.

Собственно, с тех пор и исправляюсь...
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (04.05.2018), коллега (03.05.2018)
  #1592  
Старый 03.05.2018, 22:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
слушай, а какой аргументации ты ждешь, если твоя аргументация противоречит тому, что я вижу? как тебе донести, что не все, что ты утверждаешь это правда и истина?

и про денег нет я не говорил, я бы хотел. чтобы большинство людей в моей стране могли бы путешествовать. но для этого надо менять нашу страну, делать ее лучше, но ты и тут против.
Господи, мне наши с вами диалоги начинают уже надоедать. Вы всего лишь пытаетесь меня переубедить, абсолютно не учитывая то, что у меня может быть и своя информация. Жаль, что нам не дали продолжить диспут по теме образование.

---------- Добавлено 03.05.2018 в 22:49 ----------

Цитата:
Мэр итальянской коммуны Джерре-де-Каприоли Микеле Марки (Michele Marchi) предложил бороться с нашествием нутрий, поедая их. Об этом сообщает The Telegraph.

Сам политик попробовал мясо грызунов и отметил, что по вкусу оно «лучше, чем крольчатина». По его словам, в некоторых регионах страны нутрию уже начали готовить на гриле. «Я абсолютно серьезен. Коипу могут вызывать отвращение, но если уж на то пошло, сходите на свиноферму, и вы же не перестанете после этого есть прошуто? Мы должны хотя бы начать обсуждать эту идею», — заявил Марки.

Защитники животных отнеслись к инициативе политика неоднозначно. «Еще один гений, который считает, что может убить проблему, убивая беззащитных животных. И они выбрали его мэром», — приводит издание слова одного из них.

Нутрии, также известные как коипу или болотные бобры, появились в Италии около ста лет назад. Их завезли из Южной Америки, чтобы разводить ради меха. Некоторые животные сбежали с ферм, других отпустили после того, как натуральный мех вышел из моды, и теперь они уничтожают злаковые поля и ломают дамбы, вырывая в них норы.
https://lenta.ru/news/2018/05/03/eatthemall/
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 04.05.2018, 09:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

коллега ну чтож ты так. Про "дорогу построил Наполеон" ты не прав. Это обычный речевой оборот. Это тоже самое что сказать что Питер построил Пётр Великий и т.п.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 04.05.2018, 11:39
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

У нас всех сусликов посожрали в свое время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (04.05.2018)
  #1595  
Старый 04.05.2018, 11:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
У нас всех сусликов посожрали в свое время.
Вкусные кстати
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 04.05.2018, 12:51
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
У нас всех сусликов посожрали в свое время.
Голуби в Рубцовске исчезли в 90е
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 04.05.2018, 14:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
коллега ну чтож ты так. Про "дорогу построил Наполеон" ты не прав. Это обычный речевой оборот. Это тоже самое что сказать что Питер построил Пётр Великий и т.п.
Вот Петербург Пётр Великий действительно построил, стройка шла при его участии. А вот Наполеон просто шёл по дороге, которая уже была до него.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 04.05.2018, 14:26
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот Петербург Пётр Великий действительно построил, стройка шла при его участии. А вот Наполеон просто шёл по дороге, которая уже была до него.
Вот уже и прогуляться нельзя. Недолюбливаете вы его
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 04.05.2018, 14:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот уже и прогуляться нельзя. Недолюбливаете вы его
Я всего лишь за точность формулировок. Наполеона уважаю.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (04.05.2018)
  #1600  
Старый 04.05.2018, 14:42
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию



http://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%81-%D...aca=rus-tco-dw
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot