Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+10°Давление 745
Ветер 5 м/с СЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 30.06.2018, 23:07
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ты должна делать дороги сама. В чем проблема?
ну ты же пишешь что мы сами не хотим что бы было хорошо, ну ка напиши как это надо хотеть что бы было хорошо? Может я что то не догоню, хочу не так? А как ты хочешь что бы хорошо было?
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 30.06.2018, 23:12
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Причем тут хотеть и делать дороги самим? Ты тему разговора поняла? Можешь сформулировать о чем мы говорили? Что именно я говорил?
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 30.06.2018, 23:17
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Причем тут хотеть и делать дороги самим? Ты тему разговора поняла? Можешь сформулировать о чем мы говорили? Что именно я говорил?
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...postcount=5208 ну вот тут ты предлагаешь что то изменить, скажи как? Я хочу что бы за те деньги которые я плачу в налоги делали дороги, а из делать не хотят. Ну ка распиши как изменить нужно то?
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 30.06.2018, 23:38
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Хуйню про налог на дождь вбросили в интернет для сетевых и кухонных хомячков, в какой то тупой управляшке одной может и соригинальничали с названием, а все подхватили. Иди найди квитанции ихние и посмотри как там написано.
***ню-ты несешь. это не первый случай, когда берут налог "на дождь". просто раньше это было завуалировано. а сейчас в открытую-проглотят холопы или нет? если в каком-то российском городе жители и получают квитанции без прямого указания на сбор за дождевую и талую воду, то лишь потому, что оплата услуги, скорее всего, заложена в общий тариф на водоотведение.
Цитата:
НАЛОГ НА ОСАДКИ В РОССИИ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Опубликовано в Новости | О разном 06 Март 2017

Фантастический налог на осадки в России кажется абсурдным, но практика и опыт других стран подтверждают его реальность.

В Биробиджане опять дожди
Для жителей Еврейской автономной области налог на осадки в России в 2017 году перестал быть мифом, вокруг которого СМИ строят сенсации. Население получило в январе обновленные квитанции, в которых появилась строчка «водоотведение дождевой и талой воды».

В «Водоканале» настаивают – покрыть издержки и расходы на отвод воды, образующейся в результате выпадения дождя и снега, должны именно граждане. Предприятию приходится перекачивать до 3 млн. кубометров неучтенной воды, и эта работа никем не оплачивается. Местная пресса указывает, что у введения «вынужденной меры» лишь одна причина – спасти МУП от банкротства.

На заметку! Налог на осадки в ЕАО платят и юридические лица, при этом они финансируют не только капризы природы, но и платят за воду, которая используется для мойки фасадов или поливки клумб.

На все возмущенные реплики, местные депутаты отсылают к существующим прецедентам – в других регионах подобные платежи уже никого не пугают, да и в Европе сбор за дождь или снег считается нормой, а также ссылаются на ФЗ-416.

Сбор за непогоду в Северной столице
Налог на осадки в Еврейской автономной области только начали взимать, а вот в Санкт-Петербурге его платят уже не первое десятилетие:

юридические лица – с 2000 года;

население – с 2012.

В 2011 г. президентом Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон № 416 «О водоснабжении и водоотведении». В понятие сточных вод были включены:

дождевые;

талые;

поливочные

и дренажные воды.

Оплачивать их отведение и очистку должны владельцы зданий (жилых или коммерческих) или земельного участка.

С 2000 года питерский «Водоканал» взимает с предприятий плату за сброс в канализацию поверхностных стоков, которые, по мнению экологов, негативно сказываются на состоянии окружающей среды и загрязняют Неву с заливами. На протяжении нескольких лет население Питера налог на осадки не платило, но затем были введены нормативы и петербуржцы увидели в квитанции дополнительную цифру.



Расчет платы за талые, дождевые и дренажные стоки рассчитывается в Санкт-Петербурге с учетом:

площади придомовой территории;

площади кровли постройки или здания;

типа покрытия – брусчатка, плитка, асфальт, газонная трава.

Кроме этого, населению пришлось разово скинуться на установку приборов учета стоков, при этом эксперты утверждали, что при высокой стоимости счетчиков никто не дает гарантии, что они помогут сэкономить.

Сто лир за простой дождь, двести – за ливень
Практика оплаты отведения талых вод давно действует в странах Евросоюза, поэтому то, что в Биробиджане ввели налог на осадки не должно удивлять. Например, в некоторых муниципалитетах Германии нужно платить за выпавший дождь, но только тот, который попадает на здания (крыши, террасы), а также дорожки и придомовые парковки. Если вода уходит в землю (газоны, цветники, сад), то она налогом не облагается.

Ввели налог на дождь и в Латвии, но там с 1 апреля 2016 г. его платят только жители и коммерсанты недвижимости в центральной части городов и при условии, что дождевая вода стекает в городскую канализацию. http://subsidii.net
у Джанни Родари граждане, вводившие налоги на осадки, плохо кончили. наверное поэтому мультфильм давно исчез с экрана, скорее всего признан экстремистским
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 30.06.2018, 23:43
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
***ню-ты несешь. это не первый случай, когда берут налог "на дождь". просто раньше это было завуалировано. а сейчас в открытую-проглотят холопы или нет? если в каком-то российском городе жители и получают квитанции без прямого указания на сбор за дождевую и талую воду, то лишь потому, что оплата услуги, скорее всего, заложена в общий тариф на водоотведение.

у Джанни Родари граждане, вводившие налоги на осадки, плохо кончили. наверное поэтому мультфильм давно исчез с экрана, скорее всего признан экстремистским
Твое право носить макароны на своих ушах.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 30.06.2018, 23:46
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Завтра пройдусь, сделаю пару фоток. А то будет не понятно о чем говорю)
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 30.06.2018, 23:50
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Твое право носить макароны на своих ушах.
тебе даже номера федеральных законов привели, не тупи
Цитата:
В России введен сбор на снег и дождь
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/3...1323597-tax-0/
вот ссылки на новость про Кунгур. выбирай, какой источник тебе внушает доверие
http://www.mk.ru/social/2018/06/30/z...-na-dozhd.html
https://lenta.ru/news/2018/06/29/rain/
https://life.ru/t/новости/1130582/v_...zhdievuiu_vodu
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b371a809a7947eafb8b5f94
https://news.yandex.ru/story/V_Rossi...b600dcb22?lr=2
https://www.newsru.com/russia/29jun2018/kungur.html
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 01.07.2018, 00:02
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
тебе даже номера федеральных законов привели, не тупи
Сам не тупи Каждый год хомячью скармливают такие вот бредни, чтобы пока хомячки отвлеченные вниманием на типа налог на дождь, обсирались от усердия на бредоновость, в это время вносить новые циферки в основные статьи расходов. И к тому времени когда хомячки пары спустили - уже и петушиться поздно. Не заметил? Всегда стабильно это вбрасывается перед поднятием, завтра вон как раз 1 июля Сейчас месяц пройдет и все твои СМИ как обычно напишут опровержения на эти сенсации. Эффект достигнут, стадо продолжает доиться, все зашибись.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 01.07.2018, 00:04
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Миддей ты не прав
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 01.07.2018, 00:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
http://rub.altai.su/showpost.php?p=1...postcount=5208 ну вот тут ты предлагаешь что то изменить, скажи как? Я хочу что бы за те деньги которые я плачу в налоги делали дороги, а из делать не хотят. Ну ка распиши как изменить нужно то?
так может это в той теме обсуждать. а не тут

---------- Добавлено 30.06.2018 в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
***ню-ты несешь. это не первый случай, когда берут налог "на дождь". просто раньше это было завуалировано. а сейчас в открытую-проглотят холопы или нет? если в каком-то российском городе жители и получают квитанции без прямого указания на сбор за дождевую и талую воду, то лишь потому, что оплата услуги, скорее всего, заложена в общий тариф на водоотведение.

у Джанни Родари граждане, вводившие налоги на осадки, плохо кончили. наверное поэтому мультфильм давно исчез с экрана, скорее всего признан экстремистским
это же не налог на дождь, а оплата обслуживания коллектора в городе, кто его должен обслуживать, если не жители.

единственно, что должно волновать, не оплачена ли эта услуга уже и все. Если в городе нет средств на процедуру, то жителям придется скинуться, а как еще это сделать?
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 01.07.2018, 00:15
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

https://www.pravda.ru/news/society/3...387846-rain-0/

Ну собственно как и говорилось, игра названий. Введено при царе Горохе, цены те же, но потеребить на сенсационный вброс надо. Браво, эффект достигнут. Зато цены на отопление, гор. и хол. водоснабжение, содержание и что там еще у кого есть - всех устраивают. Подставляйте головушки, к макарошкам на уши еще и фарша натолкают.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 01.07.2018, 00:32
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так может это в той теме обсуждать. а не тут

---------- Добавлено 30.06.2018 в 20:09 ----------



это же не налог на дождь, а оплата обслуживания коллектора в городе, кто его должен обслуживать, если не жители.

единственно, что должно волновать, не оплачена ли эта услуга уже и все. Если в городе нет средств на процедуру, то жителям придется скинуться, а как еще это сделать?
Понимаешь... Дело в том, что в мегаполисах да, будут люди думать оплачена ли услуга или нет - соответственно почищено или нет. А в Рубцовске буду думать о том - списдили ли деньги или действительно почистили? А то мож и смысла нет платить? И в этом есть разумное размышление касательно Рубцовска. Я люблю свой родной город. Последние 10 лет я приезжаю туда раз в год, и мне хочется плакать, мне обидно за город, раньше было намного лучше((
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 01.07.2018, 00:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Понимаешь... Дело в том, что в мегаполисах да, будут люди думать оплачена ли услуга или нет - соответственно почищено или нет. А в Рубцовске буду думать о том - списдили ли деньги или действительно почистили? А то мож и смысла нет платить? И в этом есть разумное размышление касательно Рубцовска. Я люблю свой родной город. Последние 10 лет я приезжаю туда раз в год, и мне хочется плакать, мне обидно за город, раньше было намного лучше((
я не говорю о том украдут или нет. и тем более не о налоге речь. а вот платить за то, что ты получаешь надо, и иначе ни как. халявы не бывает
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 01.07.2018, 00:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

У монгола сегодня прям зведный час по несению чуши?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
darovit (01.07.2018)
  #1095  
Старый 01.07.2018, 01:30
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это же не налог на дождь, а оплата обслуживания коллектора в городе
пора учить русский, монгол.
Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
налог "на дождь"
Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 01.07.2018, 01:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
пора учить русский, монгол.


Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле
ты выделил слова «на дождь», а я выделяю слово налог.
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 01.07.2018, 01:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты выделил слова «на дождь», а я выделяю слово налог.
где?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это же не налог на дождь, а оплата обслуживания коллектора в городе
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 01.07.2018, 01:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
где?
смыслом, тебе все подчеркивать надо? смысл в том, что это плата за пользование услугой.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 01.07.2018, 02:07
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
смыслом, тебе все подчеркивать надо? смысл в том, что это плата за пользование услугой.
ты не выспался? взяв в кавычки "налог на дождь" я и говорил об услуге водоотведения. а ты как попугайчик заведенный одно и то же трындишь

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет никакого налога на дождь.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что это налог на дождь,
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это же не налог на дождь
поэтому и говорю-учить русский, чтобы понимать собеседника. говорим об одном и том же, но до тебя не доходит. отношение, правда, разное-я против подобной статьи расходов в квитанции
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 01.07.2018, 02:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ты не выспался? взяв в кавычки "налог на дождь" я и говорил об услуге водоотведения. а ты как попугайчик заведенный одно и то же трындишь




поэтому и говорю-учить русский, чтобы понимать собеседника. говорим об одном и том же, но до тебя не доходит. отношение, правда, разное-я против подобной статьи расходов в квитанции
то есть ты не хочешь платить за то, чем пользуешься? кроме того, слово налог тут вон Клауса возбудило, так что, решая сам. но платить за то, чем ты пользуешься позволит тебе повысить свое благосостояние (не сразу и не на прямую, но все таки)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot