Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+2°Давление 736
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт +1°

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2020, 02:26
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Счастье Ничего личного, просто бизнес ...

Навеяло после разговора с "коллегой" и еще Vladimir-web двинул речь

короче вынести отдельной темой про жизнь когда прибыль важнее человека... хоть на западе, хоть у нас.

Вообще как-то общался с китайцем он сообщил, что скоро мне ответит (по теме которой ранее решали вопрос), но пока не может, т.к. компьютеры не работают. Я попросил его уточнить и он рассказал:
В счетчики эл.энергии втыкаются предоплаченные карточки, и пока пользуешься эл.энергией, списываются деньги с этой карты, как закончились, счетчик отрубает "свет" и необходимо заменить карту на новую (предварительно купленную) и "свет" включается
Казалось бы делов-то на 1 минуту, а компы отрубаются.
Вот такие неудобства.
(мне до сих пор не понятно почему нельзя пополнять счет такой карты, чтобы не было перебоев)
По всему китаю так или только в некоторых местах, вот такое там есть.


А вспомнил я про это читая вот эту заметку:

Цитата:
Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире

Интересный бытовой момент в США. Здесь не получится накопить долг за электричество! Ну знаете, как бывает в России - на подъезде висит объявление, типа, квартира 22 долг за свет 7643 рубля.


В США этот вопрос решается быстро - сегодня не оплатил, утром проснулся в обесточенной квартире.


Если в России счет за электричество всегда выставляется хозяину квартиры, то в США именно тому, кто этим электричеством пользуется. Т.е. ты один раз подал документы в энергосбытовую компанию, во Флориде это FPL, тебе сделали личный кабинет на сайте и дальше ты сам, там же на сайте, подключаешь ту квартиру, где сейчас живёшь.
Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире Заграница, Жизнь за границей, Америка, США, Штаты, Жизнь в США, Электричество

При переезде на новое место жительство ты добавляешь в личном кабинете аккаунт с новым адресом и пишешь дату, когда туда нужно подать электричество. А на старом аккаунте пишешь дату, когда нужно отключить. Всё.


С какой лёгкостью, дистанционно электричество подключается, с такой же и отключается в случае неуплаты.


И всем плевать, какая там жизненная ситуация у тебя сложилась, почему ты не можешь заплатить... Можешь себе позволить - пользуешься , нет денег - не пользуешься!


Ничего личного, просто бизнес ...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot