Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+11°Давление 752
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 06.10.2015, 14:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Производители соков, пюре и сидра отмечают резкий рост стоимости промышленного яблока: в этом сезоне цена на него выросла в 2,5 раза, до 10 руб. за 1 кг. Представители фермеров сетуют на двукратный рост себестоимости и плохой урожай. Но повлиять на ситуацию могло также введенное Россией в августе прошлого года продуктовое эмбарго, которое увеличило спрос на отечественные яблоки в магазинах, из-за чего их производители переориентировали поставки.

Компании по производству продукции из яблок известили "Опору России" о кратном увеличении в конце сентября стоимости российских промышленных яблок, которые используются для производства соков, пюре, сидра и другой продукции, сообщил "Ъ" член президиума организации Алексей Небольсин. Это подтверждает руководитель компании "Яблочный спас" (сок и сидр под маркой St.Anton) Олег Горелов: согласно его данным, если в прошлом году стоимость 1 кг промышленных яблок была 3,5-4,5 руб., то в этом сезоне она выросла до 8,5 руб. "В последние дни купить и за 8,5 руб. стало очень затруднительно, цена производственных яблок на сегодняшний момент достигает уже 10 руб. за 1 кг",— жалуется господин Горелов. О сложившейся ситуации знают и в компании Coca-Cola Hellenic (соки "Моя семья", Rich, "Добрый"). По словам ее представителя Евгении Могилевой, отпускные цены российских производителей на яблочное пюре и яблочный концентрированный сок выросли еще в августе в 2-2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и продолжают расти.
Импортозамещение требует внимания
Реализация планов по импортозамещению требует усиления информационного взаимодействия федерального центра и регионов, а также дополнительных денежных средств. Так, Минпромторг просит выделить в следующем году не менее 20 млрд руб. в Фонд развития промышленности. Такая же сумма, по оценкам Минсельхоза, потребуется для того, отечественные производители смогли полностью обеспечить потребность населения в молоке.

С чем связано такое заметное удорожание, в "Яблочном спасе" не понимают: себестоимость производства яблок не менялась, утверждает глава компании. Президент Ассоциации садоводов России АППЯПМ Игорь Муханин возражает: по его данным, в этом сезоне себестоимость выросла в два раза из-за увеличения расходов на химикаты, технику и доставку.

Кроме того, он сетует на то, что в этом году урожай яблок оказался хуже прошлогоднего. По данным госпожи Могилевой, нынешний рост цен связан с увеличением спроса со стороны розницы на отечественные яблоки, что вызвано введенным Россией в августе прошлого года эмбарго на ввоз фруктов из Европы. В результате фермеры продают большую часть урожая не переработчикам, а в розничное звено. До эмбарго половину импорта яблок обеспечивала Польша: по данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году эта страна поставила в Россию более 705 тыс. тонн яблок (всего импортировано 1,3 млн тонн) на сумму $389 млн. В АППЯПМ признают, что часть поставок технического яблока перенаправили в сегмент свежих фруктов, где у производителя выше прибыль — на прилавке цена начинается от 40 руб. за 1 кг.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2825775
Особенно выделенное понравилось. Че бы сидр не гнать с таким то ценником? Neil бы уже давно кальвадосовку замутил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
РЭК (09.10.2015)
  #1022  
Старый 06.10.2015, 14:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Особенно выделенное понравилось. Че бы сидр не гнать с таким то ценником? Neil бы уже давно кальвадосовку замутил.
импортозамещение повышает конкуренцию, ты что! Федоров сказал что все правильно, нефик кормить этих грязных европейцев. пусть жрут свои яблоки. а мы переживем, а с происками запада, который поднял цены на наши яблоки, разберется [DEL]ГПУ[/DEL][DEL]ФСБ[/DEL]Путин.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 06.10.2015, 20:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Особенно выделенное понравилось. Че бы сидр не гнать с таким то ценником? Neil бы уже давно кальвадосовку замутил.
Цитата:

Кока-кола
Количество сахара в 100 гр. - 10,6 гр.
Вес порции - 500 гр.
Количество сахара в порции - 53 гр.


Сок пакетированный мультифруктовый
Количество сахара в 100 гр. - 12 гр.
Вес порции - 250 р.
Количество сахара в порции - 30 гр.
давно уже отказался от этого, чего и остальным советую
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 06.10.2015, 22:23
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Кола зеро есть, без калорий. Там аспартам. :-)
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 08.10.2015, 11:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Россиян бесплатно возят в Финляндию для переправки запрещённых товаров
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 09.10.2015, 01:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
импортозамещение повышает конкуренцию, ты что! Федоров сказал что все правильно, нефик кормить этих грязных европейцев. пусть жрут свои яблоки. а мы переживем, а с происками запада, который поднял цены на наши яблоки, разберется [DEL]ГПУ[/DEL][DEL]ФСБ[/DEL]Путин.
А что Навальный слился? Не хочет поразболачать яблоторговцев? Контрабандюг разных? Или у него специализация узкая? Или эти товарищи его прикопают в два счета, и никто искать даже не будет?
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 09.10.2015, 02:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А что Навальный слился? Не хочет поразболачать яблоторговцев? Контрабандюг разных? Или у него специализация узкая? Или эти товарищи его прикопают в два счета, и никто искать даже не будет?
ты правда не понимаешь почему цена выросла? скажи, правда?
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 09.10.2015, 02:28
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты правда не понимаешь почему цена выросла? скажи, правда?
Потому что это Россия. И здесь любые причины ведут только к подорожанию всего. Менталитет такой. И у покупающих и у продающих. По пальцам за свою жизнь могу пересчитать случаи когда что либо дешевело. При любой власти, при любом режиме.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Claus (09.10.2015), EraSim (09.10.2015)
  #1029  
Старый 09.10.2015, 03:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Потому что это Россия. И здесь любые причины ведут только к подорожанию всего. Менталитет такой. И у покупающих и у продающих. По пальцам за свою жизнь могу пересчитать случаи когда что либо дешевело. При любой власти, при любом режиме.
конкуренция уменьшилась, только и всего. чем меньше конкурентов тем выше цена + внешние и внутренние факторы. так что Навальный тут не причем - ни какой кражи чего либо тут нет - спасибо говорить власти - все что нужно было сделать для роста цена, они сделали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (09.10.2015)
  #1030  
Старый 09.10.2015, 08:46
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конкуренция уменьшилась, только и всего. чем меньше конкурентов тем выше цена + внешние и внутренние факторы. так что Навальный тут не причем - ни какой кражи чего либо тут нет - спасибо говорить власти - все что нужно было сделать для роста цена, они сделали.
монгол - тебе выше русским языком написали "Менталитет такой. И у покупающих и у продающих. " - тебе кучу примеров ценообразования в Рубцовске привести? вчера наценка была 10% - седня хозяйка или хозяин купЫл собе новый ЖЫП - с завтрашнего дня наценка 20% - берут? хорошо берут? 25%! всё равно возьмут. другой пример - наценка 25% - никуя не берут - ну напишем покупателям скидки 50% - ценник не меняем, всё равно про наценку покупатель не знает - ещё примеры?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
EraSim (09.10.2015)
  #1031  
Старый 09.10.2015, 08:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
монгол - тебе выше русским языком написали "Менталитет такой. И у покупающих и у продающих. " - тебе кучу примеров ценообразования в Рубцовске привести? вчера наценка была 10% - седня хозяйка или хозяин купЫл собе новый ЖЫП - с завтрашнего дня наценка 20% - берут? хорошо берут? 25%! всё равно возьмут. другой пример - наценка 25% - никуя не берут - ну напишем покупателям скидки 50% - ценник не меняем, всё равно про наценку покупатель не знает - ещё примеры?
+100500 россия бле, нефть подешевела в 2 раза, а у нас бенз подорожал

да монгол там в принципе живет в вымышленном мирку своем
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 09.10.2015, 11:22
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

как сказал один товарищ с "запада" - им насрать выходя из феррари что на востоке есть люди
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 09.10.2015, 13:44
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
конкуренция уменьшилась, только и всего. чем меньше конкурентов тем выше цена + внешние и внутренние факторы. так что Навальный тут не причем - ни какой кражи чего либо тут нет - спасибо говорить власти - все что нужно было сделать для роста цена, они сделали.
Ну хорошо, приведи мне примеры чтоб В РОССИИ что либо, будь то увеличение или уменьшение конкуренции привело к удешевлению чего либо. Не виртуальные, а реальные примеры. И не разовые акции, типа распродаж, а именно планомерное снижение цены на фоне обострившейся конкуренции. С цифрами и фактами.
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 09.10.2015, 14:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну хорошо, приведи мне примеры чтоб В РОССИИ что либо, будь то увеличение или уменьшение конкуренции привело к удешевлению чего либо. Не виртуальные, а реальные примеры. И не разовые акции, типа распродаж, а именно планомерное снижение цены на фоне обострившейся конкуренции. С цифрами и фактами.
стоимость доступа в интернет и сотовая связь
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 09.10.2015, 14:35
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
стоимость доступа в интернет и сотовая связь
Это все подешевело? Или при той-же цене (либо большей) изменились технические параметры предоставляемых услуг, в результате технического прогресса? Я помню сколько я платил за сотовую связь в 2007 году, сейчас я плачу ничуть не меньше. А расходы на интернет только увеличивались все это время.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 09.10.2015, 14:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Это все подешевело? Или при той-же цене (либо большей) изменились технические параметры предоставляемых услуг, в результате технического прогресса? Я помню сколько я платил за сотовую связь в 2007 году, сейчас я плачу ничуть не меньше. А расходы на интернет только увеличивались все это время.
все подешевело, именно единица учета подешевела, ты потреблять стал больше просто. Кроме того дешевеет именно из-за конкуренции. Особенно интернет. Я не знаю как в Рубцовске, а в Томске например, все четко было я начинал с 24 000 рублей за оптику в дом, потом упало до 100 рублей, вот и считай.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 09.10.2015, 15:45
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну хорошо, приведи мне примеры чтоб В РОССИИ что либо, будь то увеличение или уменьшение конкуренции привело к удешевлению чего либо. Не виртуальные, а реальные примеры. И не разовые акции, типа распродаж, а именно планомерное снижение цены на фоне обострившейся конкуренции. С цифрами и фактами.
Ты не прав. Конкуренция единственное, что сдерживает рост цен где бы то ни было. Та же Мария-Ра, Магнит, Холди, Холидей, Светофор и прочее играют в том числе и в ценовые игры. Да, они занимают во многом разные ниши, но именно благодаря ценовой конкуренции эти ниши и появляются. Светофор - сараеподобный нищебродский, но дешевый. Холидей - типа цивильный и дорогой. Не ценами едиными осуществляется конкуренция само собой, но ими в первую очередь. В условиях российских дорогущих кредитов и инфляции не может быть В ПРИНЦИПЕ никакого планомерного долгосрочного снижения цен на что бы то ни было. Тут скорее не о снижении цен стоит речь вести, а об их сдерживании.
Могу привести пример с телефонами. Когда знакомый начинал ремонт сотовых он за замену шлейфа брал не меньше 1000-1200. Когда контор расплодилось как собак услуга опустилась сначала до 800, потом до 500. Потом правда сами раскладушки ушли в прошлое. Но факт имел место быть.
Ваше представление о барыгах с накрутками в 100500 процентов не имеют под собой оснований. Такое возможно лишь на монопольных рынках. В условиях конкуренции ни один дурак не пойдет брать то же самое, но в два раза дороже.
З.Ы. Вот еще пример. Пивоварня Бровар. С какими ценниками они зашли и какие ценники у них сейчас.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 09.10.2015, 15:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ты не прав. Конкуренция единственное, что сдерживает рост цен где бы то ни было. Та же Мария-Ра, Магнит, Холди, Холидей, Светофор и прочее играют в том числе и в ценовые игры. Да, они занимают во многом разные ниши, но именно благодаря ценовой конкуренции эти ниши и появляются. Светофор - сараеподобный нищебродский, но дешевый. Холидей - типа цивильный и дорогой. Не ценами едиными осуществляется конкуренция само собой, но ими в первую очередь. В условиях российских дорогущих кредитов и инфляции не может быть В ПРИНЦИПЕ никакого планомерного долгосрочного снижения цен на что бы то ни было. Тут скорее не о снижении цен стоит речь вести, а об их сдерживании.
Могу привести пример с телефонами. Когда знакомый начинал ремонт сотовых он за замену шлейфа брал не меньше 1000-1200. Когда контор расплодилось как собак услуга опустилась сначала до 800, потом до 500. Потом правда сами раскладушки ушли в прошлое. Но факт имел место быть.
Ваше представление о барыгах с накрутками в 100500 процентов не имеют под собой оснований. Такое возможно лишь на монопольных рынках. В условиях конкуренции ни один дурак не пойдет брать то же самое, но в два раза дороже.
З.Ы. Вот еще пример. Пивоварня Бровар. С какими ценниками они зашли и какие ценники у них сейчас.
это ты сейчас прямо экономику 5 класс расписал - спрос-предложение, странно, что есть люди не понимающие, что конкуренция полезна для потребителя (ну если по простому и в общих словах)
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 09.10.2015, 21:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Alrom, не спорь ты с ним, он всегда прав
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 09.10.2015, 21:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Alrom, не спорь ты с ним, он всегда прав
Ты про Макса сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot