Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.03.2021, 00:23
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Я Медведь взял в Январе. Могу отписаться через 2 года, сдохнет или нет))
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2021, 02:08
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Бери обычный Тюменский Ca+ на 64 Ач. Нет конкурентов по соотношению цена-качество, если денег не жалко, то Бош или Варта, а все остальное шляпа.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2021, 03:45
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию


Щас стоит такой. Аккум 17го года, недавно начал ипать мозг, в ноябре пока болел, две недели не заводил, за это время сел прям в ноль, зарядил проблем не было. Щас в морозы когда постоит пару дней не заводясь, потом сигналку снимает, а замки не открывает, приходится с ключа открывать, крутит прям елееле, заводит на последнем издыхании. Когда каждый день ездишь всё нормально, при температуре до -15 после простоя тоже нормально всё. К зиме буду брать новый, скорее всего varta, это реально лучшие аккумы.
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2021, 08:39
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Бери обычный Тюменский Ca+ на 64 Ач. Нет конкурентов по соотношению цена-качество, если денег не жалко, то Бош или Варта, а все остальное шляпа.
А почему именно кальциевый, а не гибридный?

---------- Добавлено 19.03.2021 в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение

Щас стоит такой. Аккум 17го года, недавно начал ипать мозг, в ноябре пока болел, две недели не заводил, за это время сел прям в ноль, зарядил проблем не было. Щас в морозы когда постоит пару дней не заводясь, потом сигналку снимает, а замки не открывает, приходится с ключа открывать, крутит прям елееле, заводит на последнем издыхании. Когда каждый день ездишь всё нормально, при температуре до -15 после простоя тоже нормально всё. К зиме буду брать новый, скорее всего varta, это реально лучшие аккумы.
Вот что-то в этом году у кого не спрошу про аккумы, все начали жаловаться, кто относительно недавно покупал,что 2-3 и все, после -20 не заводят уже. Скажу на своем примере Solite Premium которому 1.5 года 59А, что после зарядки крутит бодро. Но ночь на улице при -20 ровно все, не заводит. Возил в Мак там его тестили и под нагрузкой и так, сказали все огонь. Там идикатор выкручивается и есть доступ в одну банку, так вот замерили плотность электролита тоже в норме. А когда взбаламутили то увидели темный электролит. А до этого я его всякими способами заряжал и АВТО и малым током и десульфатация 24ч. Ничего это не помогло. Может это брак конечно. А может и производители так специально делают, чтобы чаще брали аккумы, закладывают срок 2 года и все. Раньше по 5-7 лет аккумы ходили и хоть бы что, а сейчас уже очти расходник)))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2021, 08:46
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А почему именно кальциевый, а не гибридный?
Ca+ это и есть гибрид. Кальциевый это са\са
__________________


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2021, 21:36
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Поднимем темку.
Посоветуйте аккумулятор на литровый двигатель. Стоял черный Premium Solite кальциевый, умер за 1.5года. Пошли Солайты уже не те)) В заряде Furukawa советуют, но там цены на них конь. По размерам подойдет хоть узкий азиатский, хоть большой российский. В маке еще посоветовали взять не кальциевый (боится недозаряда\перезаряда и холодов, короче всего боятся современные акб походу)) Поэтому раз говорит машина в основном в городе и не большие расстояния, на морозе постоянно, возьми говорит гибридный лучше. Вот и выбираю большой гибридный ЗВЕРЬ, Тюменский медведь, Tumen BatBear на 60АЧ. Что из них посоветуете? Зверь говорят летом кипит в жару сильно?
P.S хочу взять обслуживаемый, может на подольше хватит. У кого-то Зверь вообще 7 лет живет и норм)) Нежели узкие необслуживаемые.
https://exide.com.ru/products/catego...-legkovyh-avto
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vych67(а) за это полезное сообщение:
Копатель (20.03.2021)
  #47  
Старый 19.03.2021, 22:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Соглашусь, неплохие аккумы, у меня Exida EB620 стоял, показал себя довольно живучим. После 6 недель стоянки машина завелась с полоборота.
Не знаю сколько ему лет было, я машину с ним купил, проездил 2.5 года и с ним же продал.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2021, 15:55
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Да всё же очень просто. Любой завод производит АКБ под заказ конкретного клиент (торговой сети, завода и. т.п.). За что платишь - то и получаешь. Одинаковая модель АКБ на конвейере и в магазе, могуть быть совершенно разные внутри.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.08.2021, 22:07
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Оживим тему. Попался мне сегодня под ноги старый аккумулятор, еще с предыдущей машины. Решил от него избавиться и вспомнил про фургончик на площадке возле центральной Марии-Ра. По пути завез, сдал, принимают по 63 р/кг, оформляют по ВУ.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2021, 22:39
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Оживим тему. Попался мне сегодня под ноги старый аккумулятор, еще с предыдущей машины. Решил от него избавиться и вспомнил про фургончик на площадке возле центральной Марии-Ра. По пути завез, сдал, принимают по 63 р/кг, оформляют по ВУ.
Не плохо, в маке на днях сдал по 50р за кг.паспорт обязателен....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.08.2021, 09:14
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Оживим тему. Попался мне сегодня под ноги старый аккумулятор, еще с предыдущей машины. Решил от него избавиться и вспомнил про фургончик на площадке возле центральной Марии-Ра. По пути завез, сдал, принимают по 63 р/кг, оформляют по ВУ.
они только авто принимают? от ибп берут?
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2021, 22:50
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
они только авто принимают? от ибп берут?
Не интересовался.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.08.2021, 08:56
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Я когда не так давно себе выбирал, остановился на этом Изначально хотел гибридный, потом понял, что их уже не найти и CA/CA их уже практически заменили, поэтому взял такой. Сейчас что-то по работе говорить рано, но уже был у них на плановой диагностике АКБ (обязательное условие гарантии, бесплатно), проверили, сказали что все отлично. После зимы будет видно, как пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot