Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.11.2017, 21:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ты все время говоришь только одно: дать Путину какие то чрезвычайные полномочия

А сейчас оказывается система виновата
Так изменив полномочия как раз и изменим систему... Хотя кому я объясняю
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2017, 21:46
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ты все время говоришь только одно: дать Путину какие то чрезвычайные полномочия

А сейчас оказывается система виновата
Это ты просто невнимательно мои сообщения читаешь. Поэтому и выводы такие...

Чрезвычайные полномочия и нужны для - смены системы!!!

Конкретно - для выполнения майских указов 2012 года. Например для изменения подчинения Центрального Банка РФ. Отвязки его деятельности от Устава Международного Валютного Фонда и переподчинение власти РФ.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2017, 21:57
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я вообще то по теме отвечаю, а не на твои вопросы не по теме...




А ничего и не прячу. Если полиция сейчас работает по определенным регламентам, то хоть кого начальником городским ставь, по другому не начнёт работать...
Как собирали "палки" для отчёта по количеству выявленных преступлений, правонарушений так и будут собирать...и чихать на ситуацию в городе, главное протоколов настрочить за смену и пойти домой.

С управлением муниципалитета точно тоже самое.
Кого ни ставь будет плюс минус тоже самое. Что тебя поставить, что меня... Будет куча регламентов, нарушить которые не имеешь права, и которые не дадут тебе развернуть бурную деятельность по выходу из кризиса городом.

Хоть сколько людей заменяйся - толку не будет. 25 лет меняем... то коммунистов на лдпр, то лдпр на коммунистов, то коммунистов на ер...теперь всех вместе выбрали...
Неужели за 25 лет осознание не пришло что толку нет от смены людей?

Необходима смена системы. Это если из глобального, а если мелочного, не глобально влияющего - увеличить бюджет города. Хотя бы путем возврата налогов от предприятий расположенных в городе.
Тут я полностью согласен с Портвейном!

На днях разговаривал (в частной беседе) с сотрудником миграционной службы (ныне это подразделение МВД)
Так во время рассказа одной практически комедийной истории, прямо сказал - "мне начальник ставит задачу - сделать в месяц 20 дел (по нелегалам и т.п.) и можете на работу вообще не ходить!"

Т.е. им главное показатели чтобы были, а то как народ будет жить - пофиг

а ранее портвейн писал когда произошло изменение в принципе работы МВД (и др. гос органов)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2017, 22:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

А вот ещё один рейтинг,там Рубцовск на 155 месте из 165 возможных.
Падать ещё есть куда ....
http://www.российский-союз-инженеров.рф/reytingi/


А вот рейтинг 20 худших городов России ....
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!

Последний раз редактировалось Иваныч; 24.02.2019 в 22:44.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Иваныч за это полезное сообщение:
albori (15.11.2017), Костян (14.11.2017)
  #45  
Старый 14.11.2017, 22:47
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

А вот статейка к размышлению что как и по чём...
http://expert.ru/siberia/2017/01/gorod-v-kotorom-net/
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Иваныч за это полезное сообщение:
portvein (14.11.2017), Костян (14.11.2017)
  #46  
Старый 14.11.2017, 23:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...
Ты аргументы то приведи свои...
что вижу я с поправками на то, что чиновникам не даёт работать система - я вижу, что при этом система разрешает воровать. она разрешает бездействовать. пускать пыль в глаза, перекладывать вину итд. все эти глаголы, как я и говорил выше, относятся к вполне конкретным людям. и удивительно, НО это находит поддержку

дано:
город со всем тем, что было
безжалостная гос.машина и власть
неумолимая система
чиновники

утверждение:
кто бы ни был у руля итог один - все связаны по рукам и ногам

результат:
АТЗ разобран, разворован
на домиках цеха РМЗ разбираются, разворовываются
дорог нет
ну в общем итд.



а мы по-прежнему сражаемся с ветряными мельницами... безусловно во всём этом виновата система, а не человек и его действия. видимо я и правда не прав

p.s.: прошли одни выборы. скоро другие. там и следующие не за горами... а город как растаскивали в разные стороны кто как мог, так и растаскивают. утверждается, что во всём виноват регламент, правила, законы, акты... слова! написанные на бумаге. стопки макулатуры!!! лет через пять увидим пустырь на домиках где были цеха. и забора не останется. (далее фантазирую) дороги превратятся в просёлочные. будем наблюдать перекати поле итд. а ссылаться да, будем на слова, документы, бумагу и прочее...

я осознал...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
portvein (14.11.2017), Иваныч (16.11.2017)
  #47  
Старый 14.11.2017, 23:56
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Тут я полностью согласен с Портвейном!

На днях разговаривал (в частной беседе) с сотрудником миграционной службы (ныне это подразделение МВД)
Так во время рассказа одной практически комедийной истории, прямо сказал - "мне начальник ставит задачу - сделать в месяц 20 дел (по нелегалам и т.п.) и можете на работу вообще не ходить!"

Т.е. им главное показатели чтобы были, а то как народ будет жить - пофиг

а ранее портвейн писал когда произошло изменение в принципе работы МВД (и др. гос органов)
А теперь вопрос. Кем надо быть, чтобы работать в этой говно-системе. Особенно, еслм все равно изменить ничего не в силах. Таким образом только снимается с себя ответственность. Типа я не я , система ж, че я сделаю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.11.2017, 23:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А вот статейка к размышлению что как и по чём...
http://expert.ru/siberia/2017/01/gorod-v-kotorom-net/
Ну всё верно там отражено. Полностью подтверждает мои слова про городской бюджет.

А так же утверждение про налоговый "пылесос" когда из муниципалитетов крупный бизнес несет свои налоги в регион, при укрупнении переходит в столицу Федерации, при ещё большем развитии идет следующая стадия - оффшоры.
Таким образом из нас деньги - выкачиваются.

С 2014 года против страны ввели санкции и они начали действовать. Пару лет ещё была инерция, а вот сейчас мы начинаем понемногу ощущать последствия сжатия экономики. Почти на 200 млрд. $ наша экономика сжалась за 3 года. Осталось - 500, и мы уже реально ощущаем. А что будет когда сожмется до 400млрд. $ ??? Вот тогда мы уже прочувствуем каждый на своей шкуре!


Теперь по градоначальникам и начальникам регионов: все видят и понимают что кроме руководства регионом, Карлин имеет кучу бизнесов, с которых нехило подымает. И начхать ему на край! Он свою жизнь устраивает... У него есть показатели работы, есть методички...и вот по ним всё хорошо и распрекрасно. Вот и получается что по системе гос.власти он всё делает хорошо и правильно, а то что он ещё и бизнесмен - ну так у нас капитализм...а то что использует свою должность в корыстных целях - поди ещё и докажи документально и с требованием процессуального права...

И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.

За наблюдение и достаточную лояльность всех этих, назначенных людей, отвечает особый орган - парламент. В масштабах города это типа нашего горсовета, в масштабах нашего края это - заксобрание, а в масштабах страны - СовФед и ГосДума. Эти парламентарии в особых случаях могут отстранить выбранного главу от управления.

Правительство (хоть федеральное, хоть региональное, а так же муниципальное, по типу нашей администрации) - исполнительный орган.

Система очень сбалансирована и достаточно устойчива. То что в ней не предусмотрен народ как обладатель благ - ну такая система...
Есть очень существенный недостаток этой системы: элиты должны быть - НАЦИОНАЛЬНЫМИ, что бы система работала на свою страну... Если элиты не национальные, то вся система работает не на свою нацию...
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
xploit (15.11.2017), Иваныч (15.11.2017)
  #49  
Старый 15.11.2017, 00:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн освоил корреляции, теперь надо причинно-следственные связи.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.11.2017, 00:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
что вижу я с поправками на то, что чиновникам не даёт работать система - я вижу, что при этом система разрешает воровать. она разрешает бездействовать. пускать пыль в глаза, перекладывать вину итд. все эти глаголы, как я и говорил выше, относятся к вполне конкретным людям. и удивительно, НО это находит поддержку

дано:
город со всем тем, что было
безжалостная гос.машина и власть
неумолимая система
чиновники

утверждение:
кто бы ни был у руля итог один - все связаны по рукам и ногам

результат:
АТЗ разобран, разворован
на домиках цеха РМЗ разбираются, разворовываются
дорог нет
ну в общем итд.



а мы по-прежнему сражаемся с ветряными мельницами... безусловно во всём этом виновата система, а не человек и его действия. видимо я и правда не прав

p.s.: прошли одни выборы. скоро другие. там и следующие не за горами... а город как растаскивали в разные стороны кто как мог, так и растаскивают. утверждается, что во всём виноват регламент, правила, законы, акты... слова! написанные на бумаге. стопки макулатуры!!! лет через пять увидим пустырь на домиках где были цеха. и забора не останется. (далее фантазирую) дороги превратятся в просёлочные. будем наблюдать перекати поле итд. а ссылаться да, будем на слова, документы, бумагу и прочее...

я осознал...
Ну вот смотри: по АТЗ и РМЗ - у нас частная собственность. Эти заводы частная собственность. Что с ними делать - решение собственника.
Собственники обманом (хотя это не верный юридически термин) завладели собственностью и выжали с него то что хотели. Всё..

Не веришь мне - иди на главу администрации, народом поддержим...
Но гарантия, не удастся тебе сделать - ничего! Даже если ты всю администрацию сменишь. Ты же не поменяешь федеральные законы, чтоб собираемость в бюджет увеличить?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
xploit (15.11.2017), Иваныч (15.11.2017)
  #51  
Старый 15.11.2017, 09:26
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.
Хренасе откровения про нашего президента. То есть он даёт возможность "своей" элите делать прибыль. Я же говорил что они белоленточники все. Скоро Нод будет ролики выпускать про Димона и его дворцы
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.11.2017, 11:18
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.11.2017, 11:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.
Пусть читает...кто ж его ещё просвещать то будет. А то ведь к концу жизни алкоголь очень плохо начинает на организме сказываться...вдруг резко помрёт...так и оставшись непросвещенным...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Midday (22.07.2018)
  #54  
Старый 15.11.2017, 13:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Хрена се. Ты еще и портянки портвейна читаешь. Возьми с полки пирожок.
Зачем их читать Я давно научился просматривать по диагонали посты всяких идиотов и сразу видеть в них ложь и несоответствия.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2017, 20:58
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну всё верно там отражено. Полностью подтверждает мои слова про городской бюджет.

А так же утверждение про налоговый "пылесос" когда из муниципалитетов крупный бизнес несет свои налоги в регион, при укрупнении переходит в столицу Федерации, при ещё большем развитии идет следующая стадия - оффшоры.
Таким образом из нас деньги - выкачиваются.

С 2014 года против страны ввели санкции и они начали действовать. Пару лет ещё была инерция, а вот сейчас мы начинаем понемногу ощущать последствия сжатия экономики. Почти на 200 млрд. $ наша экономика сжалась за 3 года. Осталось - 500, и мы уже реально ощущаем. А что будет когда сожмется до 400млрд. $ ??? Вот тогда мы уже прочувствуем каждый на своей шкуре!


Теперь по градоначальникам и начальникам регионов: все видят и понимают что кроме руководства регионом, Карлин имеет кучу бизнесов, с которых нехило подымает. И начхать ему на край! Он свою жизнь устраивает... У него есть показатели работы, есть методички...и вот по ним всё хорошо и распрекрасно. Вот и получается что по системе гос.власти он всё делает хорошо и правильно, а то что он ещё и бизнесмен - ну так у нас капитализм...а то что использует свою должность в корыстных целях - поди ещё и докажи документально и с требованием процессуального права...

И абсолютно так же действует все, без исключения, градоначальники в нашем регионе (да и во всех остальных так же)
Это и называется - демократией, когда элита местная выбирает того, кто всех элитариев устроит. И элита делает из этого прибыль.
В региональном масштабе всё точно так же - региональная элита избирает того кто всех устроит...с дальнейшей реализацией своих амбиций.
В федеральном плане всё аналогично...губернаторы дают голоса регионов Президенту, за это Президент даёт волю губернаторам.

За наблюдение и достаточную лояльность всех этих, назначенных людей, отвечает особый орган - парламент. В масштабах города это типа нашего горсовета, в масштабах нашего края это - заксобрание, а в масштабах страны - СовФед и ГосДума. Эти парламентарии в особых случаях могут отстранить выбранного главу от управления.

Правительство (хоть федеральное, хоть региональное, а так же муниципальное, по типу нашей администрации) - исполнительный орган.

Система очень сбалансирована и достаточно устойчива. То что в ней не предусмотрен народ как обладатель благ - ну такая система...
Есть очень существенный недостаток этой системы: элиты должны быть - НАЦИОНАЛЬНЫМИ, что бы система работала на свою страну... Если элиты не национальные, то вся система работает не на свою нацию...
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...
Не только в Рубцовске такое, такое по всей стране!
(не зря нам налоговый кодекс писали "друзья" из-за бугра")
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.07.2018, 19:52
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
А где ты удивление увидел?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.07.2018, 00:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

пост датирован 05.12.2014
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2019, 12:52
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А вот наши элиты, имеющие заграничную недвижимость и счета, назвать национальными - язык не поворачивается.
Даже в масштабах нашего города...
А странно что это не попадает под статью УК о государственной измене. Ведь это оказание финансовой помощи иностранному государству.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2019, 11:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
А странно что это не попадает под статью УК о государственной измене. Ведь это оказание финансовой помощи иностранному государству.
Сложно доказать что там происходит:
1) Передача сведений, составляющих государственную тайну.
2) Деятельность, направленная против безопасности Российской Федерации.

Не только чиновники и олигархи имеют счета и недвижимость за рубежом. Множество обычных наших граждан имеет счета ил недвигу. В том же Казахстане например.
Или кто работает с зарубежными компаниями...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2019, 11:49
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

Ну, че как эти то. Надо вкладываться в более стабильную валюту, вот и приходится за рубеж вывозить
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot