Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.06.2019, 03:52
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

вот вы дети. надо ж так разосраться, как будто два больших политика. сидите в Запердянске и ваши выводы ничего не изменят. эксплойт, давно пора понять, что возврата даже к социальному государству, не то что к социалистическому, уже не будет. не дадут. и прежде всего мелкие лавочники вроде портвейна(без обид). они нашли свою нишу, приспособились добывать чуть больше, чем просто на удовлетворение основных потребностей и терять эту нишу не собираются. крупному капиталу, представителей которого значительно меньше-пофиг, какой режим, строй-они всегда пролезут. в крайнем случае, свалят из страны. чтобы снова вернуться к хотя бы подобию СССР 70-80х, надо пройти весь 70-ти летний путь заново-кровавая революция, раскулачивание и прочие непременные атрибуты вроде диктатуры. любое свершение требует ритуальной жертвы
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
albori (26.06.2019), MadMax (26.06.2019)
  #182  
Старый 26.06.2019, 04:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Дай определение понятию НАРОД!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.06.2019, 04:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
чтобы снова вернуться к хотя бы подобию СССР 70-80х, надо пройти весь 70-ти летний путь заново-кровавая революция, раскулачивание и прочие непременные атрибуты вроде диктатуры. любое свершение требует ритуальной жертвы
Вот про то и речь - что бы сделать хорошо паре миллионов, надо 70 лет и положить миллионов 50 наших граждан...

И всё для чего? Для того чтобы -"ни клочка земли, ни своего жилища"...

Хреновая перспектива.

Я тож рассматривал подобный поворот. И в конечном итоге отверг полностью и бесповоротно.

Гораздо лучше и привлекательней - бескровная эволюция, с помощью национально-освободительной борьбы, при которой именно НАРОД и получает хорошие плюшки. Ведь именно народ учреждает государственность.

Так что вся ваша котовасия с буржуй-пролетарий - ерунда полная!
И с чего вы заладили в унисон про мою "капиталистичность"?
Я вроде русским языком сказал - приму любой выбор народа.
и тем более, хоть как пытайся ко мне прикрутить это понятие, но я ни по каким критериям не подхожу под "капиталиста".
Чё вы мне тут лишнее шьёте...следователи?

---------- Добавлено 26.06.2019 в 04:34 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Дай определение понятию НАРОД!
А сам что? Никак?

Цитата:
Наро́д — историческая общность людей[1].

Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация»[1], взятое во втором значении — синоним понятия «этнос». Следует отличать от понятия население. По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей[2]:

Цитата:
Существуют прочные связи, … принадлежности и идентичности. Кроме того, это связи, определяемые общностью реальных практических интересов.
Оригинальный текст (англ.)[показать]
Традиционно слово «народ» является центральным понятием, трактуемым на основе оппозиции «свой-чужой»: в фольклорных легендах и верованиях со своим народом связывается представление о норме, в то время как «чужие» народы рассматриваются как аномальные в физическом, социальном или моральном отношении.
Где то здесь есть понятие что народ это - пролетарии??? А что чиновники, солдаты, полицейские, духовенство, интеллигенция - не народ???
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (26.06.2019)
  #184  
Старый 26.06.2019, 04:52
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот про то и речь - что бы сделать хорошо паре миллионов, надо 70 лет и положить миллионов 50 наших граждан...
о5 передергиваешь. у нас сейчас больше 20 миллионов нищих ОФИЦИАЛЬНО(а значит, очень заниженный показатель), какой арифметикой ты руководствуешься?
или это не "народ"?
а вот чтобы сделать хорошо той паре миллионов, о которой ты все время говоришь-понадобилось всего 20 лет путинско-едросовского "бескровного" правления. если не брать в расчет миллионы погибших от террактов, суицида, катастроф из-за низкого уровня технического прогресса, забитых полицией в тюрьмах и на митингах, умерших от недостатка медицинского ухода и низкого уровня достатка-от голода, холода, в криминальных ситуациях.
а в остальном, прекрасная маркиза...
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
MadMax (26.06.2019), xploit (26.06.2019)
  #185  
Старый 26.06.2019, 05:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
....
а теперь сравни с тем как ты описал народ ранее в своих постах

и на счет классовой теории на которой ты помешался:

классовую теорию разработал не Маркс с Энгельсом. Ее придумали идеологи буржуазных революций 18-19 веков - Менье, Тьери и Гизо. Это идеи, которые вдохновляли буржуазию бороться за свержение самодержавия и абсолютизма в Европе.

Маркс и Энгельс, лишь показали то, как эти классы взаимодействуют друг с другом, их движение. Описали, как и с помощью каких механизмов, этот процесс взаимодействия приводит к коренным социально-экономическим преобразованиям в обществе.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.06.2019, 05:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
о5 передергиваешь. у нас сейчас больше 20 миллионов нищих ОФИЦИАЛЬНО(а значит, очень заниженный показатель), какой арифметикой ты руководствуешься?
или это не "народ"?
а вот чтобы сделать хорошо той паре миллионов, о которой ты все время говоришь-понадобилось всего 20 лет путинско-едросовского "бескровного" правления. если не брать в расчет миллионы погибших от террактов, суицида, катастроф из-за низкого уровня технического прогресса, забитых полицией в тюрьмах и на митингах, умерших от недостатка медицинского ухода и низкого уровня достатка-от голода, холода, в криминальных ситуациях.
а в остальном, прекрасная маркиза...
Понимаешь...понятие НАРОД это общее. Для всех граждан нашей страны.
А вот ты с Максом, почему то из этого числа вычеркиваете: богатых, средних, не нищих, крестьян, ИТР, интеллигенцию, духовенство, чиновников, солдат, полицию, ...

Итого хорошо если пара миллионов наберётся.

Или вы народом называете тех кто - нищий?

Или как?

А то вот и вся фишка, потому что используем один термин, но каждый под ним что то своё подразумевает?

---------- Добавлено 26.06.2019 в 05:07 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
а теперь сравни с тем как ты описал народ ранее в своих постах
Ну сравни... Что? Слабо?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
и на счет классовой теории на которой ты помешался:
Я???
А не ты ли случаем? Или это я всё описывают буржуями-пролетариями?
Берега не попутал?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
классовую теорию разработал не Маркс с Энгельсом. Ее придумали идеологи буржуазных революций 18-19 веков - Менье, Тьери и Гизо. Это идеи, которые вдохновляли буржуазию бороться за свержение самодержавия и абсолютизма в Европе.

Маркс и Энгельс, лишь показали то, как эти классы взаимодействуют друг с другом, их движение. Описали, как и с помощью каких механизмов, этот процесс взаимодействия приводит к коренным социально-экономическим преобразованиям в обществе.
Большевики что использовали? Гизо? Тьери? Да? Иди дальше вдудей-сёминых смотри...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.06.2019, 05:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
....
или это не "народ"?
.....
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А то что тебе не нравятся богатые люди - ну выкинь из головы. Это уже - свершившийся факт. И ты время вспять не вернешь. Иначе это только приведет к - злобной зависти!
челядь!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
darovit (26.06.2019)
  #188  
Старый 26.06.2019, 05:17
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Понимаешь...понятие НАРОД это общее. Для всех граждан нашей страны.
А вот ты с Максом, почему то из этого числа вычеркиваете: богатых, средних, не нищих, крестьян, ИТР, интеллигенцию, духовенство, чиновников, солдат, полицию, ...
не так-это ты забываешь, что помимо богатых, средних, не нищих, духовенства, чиновников, солдат, полиции-всей этой ****обратии, сумевшей устроить свое благополучие за счет остальных- народ состоит еще и из работяг, нищих крестьян, пенсионеров, матерей-одиночек, воспитывающих ребенка на жалкую подачку государства в 500 рублей и зарплату технички в 3000(а в Гилене работала и за 1000 рублей дечонка, у которой на руках вечно больной ребенок), инвалиды со смешной пенсией, которой и на лекарства-то не хватает, не то что пройти курортное лечение, бомжей, волею случая-оставшихся без крова и средств по вине родственников или риэлтеров

---------- Добавлено 26.06.2019 в 05:21 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А то что тебе не нравятся богатые люди - ну выкинь из головы. Это уже - свершившийся факт. И ты время вспять не вернешь. Иначе это только приведет к - злобной зависти!
так дорожка-то протоптана. один раз этот факт похерили, похерят и еще раз. нет у России другого пути, кроме социализма, ибо только он отвечает по запросам русскому духу. вот ты говоришь о том, что америка там чего-то диктует нам, как жить-так вы сами же и рады тащить этот американский образ жизни в страну, вы уже не хотите другого, вас это устраивает-и капитализм, и безработица, потому что можно работнику крохи платить
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
MadMax (26.06.2019), xploit (26.06.2019)
  #189  
Старый 26.06.2019, 05:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
челядь!
Ну остро! Остро шутишь!

Или что? Поубивать всех готов?

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
не так-это ты забываешь, что помимо богатых, средних, не нищих, духовенства, чиновников, солдат, полиции-всей этой ****обратии, сумевшей устроить свое благополучие за счет остальных- народ состоит еще и из работяг, нищих крестьян, пенсионеров, матерей-одиночек, воспитывающих ребенка на жалкую подачку государства в 500 рублей и зарплату технички в 3000(а в Гилене работала и за 1000 рублей дечонка, у которой на руках вечно больной ребенок), инвалиды со смешной пенсией, которой и на лекарства-то не хватает, не то что пройти курортное лечение, бомжей, волею случая-оставшихся без крова и средств по вине родственников или риэлтеров
Погоди...крестьяне это - мелкие буржуи.
Пенсионеры тоже были и полицейскими, и военными, и чиновниками, и духовенством, и интеллигенцией...
Тоже самое касается и инвалидов.

Так что такое - народ то?
Всё таки народ это, по вашему, исключительно - обездоленные нищие???
Выходит так?

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
так дорожка-то протоптана. один раз этот факт похерили, похерят и еще раз. нет у России другого пути, кроме социализма, ибо только он отвечает по запросам русскому духу. вот ты говоришь о том, что америка там чего-то диктует нам, как жить-так вы сами же и рады тащить этот американский образ жизни в страну, вы уже не хотите другого, вас это устраивает-и капитализм, и безработица, потому что можно работнику крохи платить
Погоди...ты не в ту степь пошёл. Русский это - нация. Народ. А вот как раз понятие народ и противоречит - коммунизму!
Я не против социализма. От слова - совсем. Ибо краткая суть социализма: кто сколько вложил в общество, столько и получил благ от общества. И я считаю это - правильным. А то что вы с Максом это называете - капитализм, как раз и есть подмена понятий.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.06.2019, 05:34
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
вот ты говоришь о том, что америка там чего-то диктует нам, как жить-так вы сами же и рады тащить этот американский образ жизни в страну, вы уже не хотите другого, вас это устраивает-и капитализм, и безработица, потому что можно работнику крохи платить
Вот за эту часть текста прям палец вверх десятикратно!

У меня собственно остался только один вопрос.... наверно к Федорову
такая позиция только у Портвейна или всего НОД!!!

---------- Добавлено 26.06.2019 в 05:45 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну остро! Остро шутишь!

Или что? Поубивать всех готов?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
... понятие народ и противоречит - коммунизму!
это твое личое утверждение не подтвержденное фактами
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
....Ибо краткая суть социализма: кто сколько вложил в общество, столько и получил благ от общества. ...
у тебя неверное представление о социализме
это ГРУБО не КОГДА ВСЕ ОБЩЕЕ

это
первая фаза коммунистической формации. Экономическую основу С. составляет общественную собственность на средства производства, политическую основу - власть трудящихся масс при руководящей роли рабочего класса во главе с марксистско-ленинской партией; С. - общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком и планомерно развивающийся в интересах повышения благосостояния народа и всестороннего развития каждого члена общества.

подчеркнул самое важное
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (26.06.2019)
  #191  
Старый 26.06.2019, 05:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Вот за эту часть текста прям палец вверх десятикратно!

У меня собственно остался только один вопрос.... наверно к Федорову
такая позиция только у Портвейна или всего НОД!!!
Ты дебил или как?
Ты чё мне тут херню какую то вешаешь? Русофоб сраный...
Пля...во дебил то...

Ты вообще читаешь сам что пишешь?
Всё что ты написал - чушь полная! И попытка мне приписать несуществующее

Мне уже надоело тыкать тебя носом в твою писанину.
Вообще всё вверх ногами перевернул.

Ты читай пля лучше что я пишу!!!
Пздц...
Янаписал именно так: кто сколько вложил в общество, столько и получил благ от обществ

Какие нах ты там нашел эксплуатацию человека человеком???
Я всё правильно написал про социализм. А ты, если не знаешь нихуа - молчи.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.06.2019, 05:50
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Погоди...крестьяне это - мелкие буржуи.
на селе-то давно был? на три двора "мелких буржуев" 50 домов тех же матерей-одиночек, да бабулек, живущих подножным кормом с участка, который и обработать-то иной раз не в силах. про пьющих мужиков не говорю-а херли им еще делать, если работы нет?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Пенсионеры тоже были и полицейскими, и военными, и чиновниками, и духовенством, и интеллигенцией...
бывают еще пенсионеры, ишачившие всю жизнь на заводе, в стальцехе, и получающие аж 10 тысяч, прикинь а у тебя, кроме этих привелегированных сословий другие не существуют
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Тоже самое касается и инвалидов.
что то же? родился ребенок с инвалидностью, получил третью группу пожизненно и 8000 пенсии, дальше что ему делать? работать? чаще всего таких не берут тупо на работу-это, как правило, сердечники, эпилептики, с дефектами зрения или частей тела. группа рабочая, но они нахрен не нужны работодателю
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Русский это - нация. Народ. А вот как раз понятие народ и противоречит - коммунизму!
я прям в а*** от таких познаний. дай мне этой дури закинуться
давай прям для пионеров книжки почитаем, раз уж так все запущено, чтобы понять, что же там за отношение у коммунизма к понятию "народ"
Цитата:
Уничтожение таких отношений между нациями, которые приводят к эксплуатации одних наций другими… Уничтожение таких отношений между нациями, которые приводят к вражде наций между собой... Воистину это благороднейшая цель!

Но почему достижение этой цели должно породить уничтожение наций как таковых? Откуда это следует? Почему не может возникнуть братской семьи народов — такой, которая реально возникла в Советском Союзе? Ведь в Советском Союзе один народ (или одна нация — я пока не провожу тут разграничения между «народом» и «нацией», хотя оно крайне необходимо) не эксплуатировал другие народы.

Конечно, враги внушали объединившимся в Советский Союз народам, что их эксплуатирует русский народ, а русскому народу — что его эксплуатируют народы окраин. Но это была несомненная и провокационная клевета. Это было очевидно, когда СССР жил. И это стало вдвойне очевидно после того, как СССР развалили.

В СССР не было эксплуатации одного народа другим. И не было вражды между народами. Но народы — были. И советские коммунисты крайне активно заботились о том, чтобы все народы страны могли себя реализовать как коллективные личности. Развивались языки и культуры, традиции и идентификации. Никто не пытался стирать различия между народами, освободившимися от эксплуатации и вошедшими в братский союз.

Напротив, считалось, что каждый из таких народов, развивая братскую общность с другими народами, будет развивать и свою национальную идентичность. Считалось, что не только свободное развитие каждого человека является условием свободного развития всех людей, но и свободное развитие каждого народа является условием свободного развития братства народов, каковым в итоге и является коммунистическое человечество.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (26.06.2019)
  #193  
Старый 26.06.2019, 06:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
на селе-то давно был? на три двора "мелких буржуев" 50 домов тех же матерей-одиночек, да бабулек, живущих подножным кормом с участка, который и обработать-то иной раз не в силах. про пьющих мужиков не говорю-а херли им еще делать, если работы нет?
Мы про определение говорим или как левая пятка укажет?
Крестьяне, для коммунистов, мелкие буржуа.
А если они буржуа, то по вашему, они не входят в понятие народ.
Так ещё раз спрошу - что по вашему народ?


Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
бывают еще пенсионеры, ишачившие всю жизнь на заводе, в стальцехе, и получающие аж 10 тысяч, прикинь а у тебя, кроме этих привелегированных сословий другие не существуют
Бывают. Но ведь и пенсионеров, бывших чиновников, врачей, судей, учителей, полицейских и прочих - полно. Как с ними быть? Они ведь по вашему, не входят в понятие народ.
Что по вашему народ?

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
что то же? родился ребенок с инвалидностью, получил третью группу пожизненно и 8000 пенсии, дальше что ему делать? работать? чаще всего таких не берут тупо на работу-это, как правило, сердечники, эпилептики, с дефектами зрения или частей тела. группа рабочая, но они нахрен не нужны работодателю
И такое бывает. А если он никто...не рабочий...не крестьянин...не чиновник...то он народ или кто?
Что по вашему народ?
Что вы вокруг да около ходите. Дайте уж определение то, отличное от того что официально признано.

Народ по вашему это только обездоленные нищие? И всё?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.06.2019, 06:07
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты дебил или как?
Ты чё мне тут херню какую то вешаешь? Русофоб сраный...
Пля...во дебил то...

Ты вообще читаешь сам что пишешь?
Всё что ты написал - чушь полная! И попытка мне приписать несуществующее

Мне уже надоело тыкать тебя носом в твою писанину.
Вообще всё вверх ногами перевернул.

Ты читай пля лучше что я пишу!!!
Пздц...
Янаписал именно так: кто сколько вложил в общество, столько и получил благ от обществ

Какие нах ты там нашел эксплуатацию человека человеком???
Я всё правильно написал про социализм. А ты, если не знаешь нихуа - молчи.
Из за чего у тебя так подгорело-то???

я привел цитату даровита, а не твою
а он, на мой взгляд, очень точно подметил твое поведение.

У тебя сейчас главная поругаться или прийти к консенсусу?

и да... ты нифига не знаешь что такое социализм...
я тебе привел определение БСЭ

---------- Добавлено 26.06.2019 в 06:13 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...
Крестьяне, для коммунистов, мелкие буржуа.
...
уточни что ты подразумеваешь под понятием "крестьяне"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.06.2019, 06:15
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Из за чего у тебя так подгорело-то???
Да просто ты пишешь и приписыываешь мне то, что я никогда не говорил и не делал! И выводов то наделал что пипец...
Чушь какую то пишешь...хлеще клауса.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я привел цитату даровита, а не твою
а он, на мой взгляд, очень точно подметил твое поведение.
Вот я тебе и ответил. Что не так? Ты ведь русофоб? Русофоб. А с русофобами я не горю желанием общаться.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
У тебя сейчас главная поругаться или прийти к консенсусу?
Консенсус невозможен с тем, кто не хочет УСЛЫШАТЬ собеседника. И в течении 2-х месяцев только обвинения на паблик выкладывает.
Знаешь...мне - надоела такая твоя позиция.
Хочешь так общаься - без проблем. За мной не заржавеет.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
и да... ты нифига не знаешь что такое социализм...
я тебе привел определение БСЭ
Конечно не знаю... Это ведь ты только тут умный и приписываешь мне всю свою туфту...

В Германии то был социализм или как? Или ты про это не знаешь? И как ты объяснишь переход Гитлера к коммунизму?

Пздц...насмотрятся всяких семиных с вдудями и потом херню городят...


Ну и правильно...ведь такие и скачут потом...или глаз один закрывают в общем порыве...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.06.2019, 06:39
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Вот я тебе и ответил. Что не так? Ты ведь русофоб? Русофоб. А с русофобами я не горю желанием общаться.
т.е. ты просто так меня обвиняешь? мда...

...
я тебе привел цитату из энциклопедии!!!
Это не я сочинил!
а ты уже оспариваешь определение социализма???
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.06.2019, 06:48
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мы про определение говорим или как левая пятка укажет?
за каким чертом мне книжные определения? они давно перестали работать-нет ни колхозов, ни крестьянских хозяйств, есть жители села, ЧАСТЬ НАРОДА.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.06.2019, 06:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
т.е. ты просто так меня обвиняешь? мда...
Конечно обвиняю. Ибо надоело смотреть уже за 2 последних месяца. Думал образумишься...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
...
я тебе привел цитату из энциклопедии!!!
Это не я сочинил!
а ты уже оспариваешь определение социализма???
И чё ты мне тут суёшь? Филькину грамоту...
Я тебя прямо спросил - социалистическая партия Гитлера...как с ней то быть? По твоему определению социализм гитлера определять или как???
А в англии лейбористы вроде как социализм двигают...
Чё заметался то?

Вот про то и говорю - не знаешь нихуа, но ярлыками обвешиваешь собеседника!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.06.2019, 06:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И такое бывает. А если он никто...
ну ясно,инвалид-никто, бомж-никто, чувак, перебирающий твое пропуканное забугорное авто за копейки, по уши в мазуте-никто.
народ-это чиновники, новая буржуазия типа ИП Лозовой и ИП Мхитарян, полиция, остальные быдло, холопы и недочеловеки, которые должны молча обслуживать этот богоизбранный "народ". аминь
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
albori (26.06.2019)
  #200  
Старый 26.06.2019, 06:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
за каким чертом мне книжные определения? они давно перестали работать-нет ни колхозов, ни крестьянских хозяйств, есть жители села, ЧАСТЬ НАРОДА.
Блин...ну а как по другому то? Если каждый будет сам по себе слова переиначивать ,то как разговаривать то? Будем говорить известными словами, но у каждого свой смысл будет...

У нас ведь один язык для того, что бы общаться...понимать друг друга!

---------- Добавлено 26.06.2019 в 06:56 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ну ясно,инвалид-никто, бомж-никто, чувак, перебирающий твое пропуканное забугорное авто за копейки, по уши в мазуте-никто.
народ-это чиновники, новая буржуазия типа ИП Лозовой и ИП Мхитарян, полиция, остальные быдло, холопы и недочеловеки, которые должны молча обслуживать этот богоизбранный "народ". аминь
Народ это - ВСЕ!

И нечего понятия подменять.
И про моё авто, не знаешь - не говори. Его один человек все 10 лет обслуживает. Мой сосед по парте. И не за копейки.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot