Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+6°Давление 741
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2015, 13:07
Vint Vint вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 178
Спасибо: 52
Vint стоит на развилке
По умолчанию Ростелеком!!!!!

Наболело. Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников Ростелекома, а то по телефону они все такие умные, что от них ничего не добъешься.
Суть проблемы: есть у знакомых славный интернет ADSL, подключен по схеме модем>>роутер Асус>>комп и прочие устройства, причем подключение PPOE было настроено в роутере, модем бриджом. До недавнего времени все работало отлично на протяжении нескольких лет (настраивал сам). Тут пропал интернет, вызвали они спецов с РТК, те пришли, отключили роутер, создали АДСЛ подключение на компе, все заработало, роутер, говорят, это не наша юрисдикция, разбирайтесь сами (в принципе претензий нет, согласен). Приезжаю я на место. Втыкаю обратно роутер, нет интернета, захожу на роутер, смотрю, все настройки на месте, говорит подключен я к инету, все работает. Ну, думаю, заглючил, не пускает интернет на комп, сбросил, настроил заново. Снова говорит, что к интернету подключен, ip, шлюз, днс-ы присвоились, на компе тырнета нет все равно. Ладно, убираю роутер, настраиваю подключение PPOE на модеме, все подключается, настройки присвоились, открываю браузер, выдает: недостаточно средство на счете. Во как! Настраиваю модем опять бриджем, подключаюсь через комп, инет есть. Удивляюсь, настраиваю снова на модеме и так несколько раз. Если с компа, есть интернет, если с самого модема нет (недостаточно средств и все). Захожу в личный кабинет, написано: "сумма рекомендованного платежа 800 руб". На что хозяин говорит, платили. Звоню, проверяю баланс, говорят, оплатите задолженность 400 руб. Ладно. Соединяюсь со специалистом, та говорит, что никакой задолженности нет. Как так?!?!?! У них у всех информация из разных источников что ли?????? На этом мой литературный словарный запас иссяк и желание продолжать общение тоже. В общем ничего так мы и не добились, пойдут ругаться в понедельник. Кто, что думает по этому поводу, как с этой конторой воевать? Как вообще такое может быть.
Много конечно буков получилось, но что поделаешь
P.S: Глупых вопросов, просьба, не задавать, типа прописывал ли вручную днс и т.д. Прекрасно знаю, как это все работает. Учетные данные на модеме и в АДСЛ подключении тоже одинаковы на 100%.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2015, 13:25
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

тут где-то в теме про интернет есть РТК юзер - вот он http://rub.altai.su/member.php?u=70049 - спроси мож чего знает
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Vint (17.10.2015)
  #3  
Старый 17.10.2015, 14:25
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,372
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

много езжу, много настраиваю. тоже не раз были проблемы с тех.поддержкой Ростелекома. однако там у них хитрая система изначально был волшебный номер 8-3852-38-38-38. звонишь по нему, а тебе и говорят: "перезагрузите модем, перезагрузите компьютер", после чего, если не помогало, то сразу связывали с инженером тех.поддержки. кто бы что мне ни говорил, НО ребята там грамотные. всегда с первого раза всё чинилось/выяснялось.

потом появилась мулька - звонок по известному номеру, перезагрузка порта, модема, компьютера иии... *рен Вам, а не связь с инженером. заказывайте обратный звонок. по уверениям (раз 10 пробовал ) звонок будет осуществлён через час, два. в результате уходит неделя. расспрашиваю однажды девушку из ТП, мол чё за ннах, она: "Вы звоните в ТП барнаула. тут оформляется заявка и передаётся в ТП рубцовска. время передачи неделя"

описывая это всё в теме про инет-компании города, ответил мне рубцовский инженер и поделился заветными номерами нашей, рубцовской ТП. записываем и не забываем

4-57-91, 2-89-04, 4-29-29, 4-22-44, 08

дозвонится бывает очень сложно! инженер объяснил это тем, что рук не хватает, ибо приходят всякие в офис НО если удаётся, то проблема решается сразу. по крайней мере у меня

Удачи!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Eugeny (17.10.2015), Vint (17.10.2015), vladimir_vladimirovich (17.10.2015)
  #4  
Старый 17.10.2015, 18:16
RTK RTK вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 123
Спасибо: 25
RTK стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Наболело. Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников Ростелекома, а то по телефону они все такие умные, что от них ничего не добъешься.
Суть проблемы: есть у знакомых славный интернет ADSL, подключен по схеме модем>>роутер Асус>>комп и прочие устройства, причем подключение PPOE было настроено в роутере, модем бриджом. До недавнего времени все работало отлично на протяжении нескольких лет (настраивал сам). Тут пропал интернет, вызвали они спецов с РТК, те пришли, отключили роутер, создали АДСЛ подключение на компе, все заработало, роутер, говорят, это не наша юрисдикция, разбирайтесь сами (в принципе претензий нет, согласен). Приезжаю я на место. Втыкаю обратно роутер, нет интернета, захожу на роутер, смотрю, все настройки на месте, говорит подключен я к инету, все работает. Ну, думаю, заглючил, не пускает интернет на комп, сбросил, настроил заново. Снова говорит, что к интернету подключен, ip, шлюз, днс-ы присвоились, на компе тырнета нет все равно. Ладно, убираю роутер, настраиваю подключение PPOE на модеме, все подключается, настройки присвоились, открываю браузер, выдает: недостаточно средство на счете. Во как! Настраиваю модем опять бриджем, подключаюсь через комп, инет есть. Удивляюсь, настраиваю снова на модеме и так несколько раз. Если с компа, есть интернет, если с самого модема нет (недостаточно средств и все). Захожу в личный кабинет, написано: "сумма рекомендованного платежа 800 руб". На что хозяин говорит, платили. Звоню, проверяю баланс, говорят, оплатите задолженность 400 руб. Ладно. Соединяюсь со специалистом, та говорит, что никакой задолженности нет. Как так?!?!?! У них у всех информация из разных источников что ли?????? На этом мой литературный словарный запас иссяк и желание продолжать общение тоже. В общем ничего так мы и не добились, пойдут ругаться в понедельник. Кто, что думает по этому поводу, как с этой конторой воевать? Как вообще такое может быть.
Много конечно буков получилось, но что поделаешь
P.S: Глупых вопросов, просьба, не задавать, типа прописывал ли вручную днс и т.д. Прекрасно знаю, как это все работает. Учетные данные на модеме и в АДСЛ подключении тоже одинаковы на 100%.
Приветствуем вас! Нам нужны номер лицевого счета, адрес, ФИО владельца и его контактный телефон. Эти данные отправьте нам в ЛС, мы уточним информацию и проконсультируем вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил RTK(а) за это полезное сообщение:
Vint (19.10.2015)
  #5  
Старый 17.10.2015, 20:15
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
Alexey (01.12.2018), Slon7 (30.11.2018), Дед (30.11.2018), СявиЧЕК (01.12.2018)
  #6  
Старый 17.10.2015, 21:37
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.
Зачем бежать? Почти 7 лет интернет от Ростелекома, никаких претензий, все нормально.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2015, 23:05
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

В своё время xDSL был достаточно большим прорывом в области Инернет технологии, и до сих пор имеет место эта технология.
В принципе, при должной правильной настройке ей можно пользоваться и она даже может быть достаточно устойчива в использовании!
Тут для начала нужно не паниковать, а собраться с мыслями, поставить себе задачу найти неисправность и устранить её.
Во первых - что может быть тут в причинах - это линия связи, это задолженность, далее - настройки порта на станции, далее, собственно, сам модем, его железо и настройки, и наконец - сплиттер.
Действуем так.
1. Проверяем целостность телефонной проводки, правильность подключения сплиттера и надежность соединения всех скруток, при необходимости заменить старые провода на новые, скрутки перекрутить все заново. Так же пробуем отключить все домашние телефоны из розетки временно.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след. шагу.
2. Звоним на номера местной ТП - 4-57-91, 2-89-04, 4-07-73
Называем им свой номер телефона, просим посмотреть оплачено ли или нужно доплатить какую то сумму, если оплачено тут же их просим посмотреть настройки порта, соответствуют ли они номинально допустимой в вашем случае скорости по соотношению линия/расстояние до подстанции/помехи и т.д.
Как мой личный совет - попросить их загрузить профиль "8 мбит" - на мой взгляд является наиболее устойчивым в большинстве случаев.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след. шагу.
3. Сбрасываем настройки модема - при включении модема удерживаем нажатой 10сек кнопку "Сброс" находящуюся на задней стенке модема, но делать это можно только тем, кто сможет затем зайти на модем и провести настройку самостоятельно. Далее проводим настройку.
Далее пробуем заново. Не помогает - переходим к след шагу.
4. Взять напрокат у друга/знакомого модем той же annex буквы, взять и сплиттер, всё подключить, настроить.
Далее пробуем заново.
Думаю, что-то из перечисленного должно помочь.
При этом, если неисправность обнаружите и устраните, то Интернет будет работать хорошо. Я в этом уверен.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2018, 10:50
Аватар для person
person person вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 116
Спасибо: 6
person стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Зачем бежать? Почти 7 лет интернет от Ростелекома, никаких претензий, все нормально.
попробуйте других провайдеров , конкретно указывать не буду, чтобы не сочли за рекламу , сразу поймете разницу , так уж получилось что сбежал от ростелекома в одной точке у одному провайдеру, в другой к другому, сразу понял разницу, не где так не хренова , как в ростелекоме,однозначно, мое мнение личное
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
«Гамлет, принц датский»
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил person(а) за это полезное сообщение:
Rom@n (02.12.2018)
  #9  
Старый 30.11.2018, 11:00
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

О, некропостинг Ну и я отпишусь.
Давно бы свалил, вот только из возможностей подключения у меня все тот же ДСЛь от ростелекома как и годы назад... Хотя годы назад модем связь держал на 18-20 мбит/с, а сейчас линия уже не та, 9-10 мбит/с её предел. Ну и есть конечно говномобильный говноинтернет, который еще хуже.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Den3261 (01.12.2018)
  #10  
Старый 30.11.2018, 11:39
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 448
Спасибо: 171
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
О, некропостинг Ну и я отпишусь.
Давно бы свалил, вот только из возможностей подключения у меня все тот же ДСЛь от ростелекома как и годы назад... Хотя годы назад модем связь держал на 18-20 мбит/с, а сейчас линия уже не та, 9-10 мбит/с её предел. Ну и есть конечно говномобильный говноинтернет, который еще хуже.
Та же шляпа. Бежать некуда, из всех вариантов только РТК или мобильный
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2018, 11:49
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Мне еще обещали, что "Через 2 года по плану у вас тут будет оптика, инфа 100% !". Это было в 2015 году...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Den3261 (01.12.2018)
  #12  
Старый 30.11.2018, 11:53
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Потерпите, скоро Маск запустит свой Starlink.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2018, 10:03
Аватар для СявиЧЕК
СявиЧЕК СявиЧЕК вне форума
Старшина
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 248
Спасибо: 27
СявиЧЕК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
С этой конторой не надо воевать. От нее надо бежать. Без оглядки.
Жалко что в сад городе от ртк бежать не к кому
__________________
89132466232
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2018, 19:46
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от person Посмотреть сообщение
попробуйте других провайдеров , конкретно указывать не буду, чтобы не сочли за рекламу , сразу поймете разницу , так уж получилось что сбежал от ростелекома в одной точке у одному провайдеру, в другой к другому, сразу понял разницу, не где так не хренова , как в ростелекоме,однозначно, мое мнение личное
О-о!!! Еще три года прошло, скоро 10-летний юбилей с Ростелекомом отмечать буду. Зачем пробовать что то другое, если меня это полностью устраивает как по цене, так и по качеству. Я простой пользователь, что то сверхестественное мне не нужно, сотку скорости за 300+50 рублей хватает за глаза. Альтернатива есть- УГМК, СС, может и ТТК уже подтянулись.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2018, 20:27
Аватар для person
person person вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 116
Спасибо: 6
person стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
О-о!!! Еще три года прошло, скоро 10-летний юбилей с Ростелекомом отмечать буду. Зачем пробовать что то другое, если меня это полностью устраивает как по цене, так и по качеству. Я простой пользователь, что то сверхестественное мне не нужно, сотку скорости за 300+50 рублей хватает за глаза. Альтернатива есть- УГМК, СС, может и ТТК уже подтянулись.
Видимо вам везло я с ростелеком был еще с 2000 годов сидел еще на dial-up модеме, просто сказка , ностольжи, был потом и адсл и оптика, но техподдержка ростелекома меня всегда вырубала , ответ один это ваш косяк , перезагрузите, а когда тыкаешь им где затык у ник так впадают в ступорт , до ходило до судебных терок зато сейчас даже не знаю номера техподдержки провайдеров , с кем работаю
P.S Хуже ростелекома наверно только сбербанк
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
«Гамлет, принц датский»
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2018, 21:42
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Интересно все же, настроил или все еще перезванивают?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2018, 13:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,372
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Мне еще обещали, что "Через 2 года по плану у вас тут будет оптика, инфа 100% !". Это было в 2015 году...
у меня две симки - мег и теле2. мег рабочая, теле2 домашняя. связь на теле2 "очень хорошая" дома третий год обещают улучшения, НО их нет а я и не унываю, раз, два в год звоню в ТП и после мне ежемесячно от теле2 кладут деньги на симку. тариф на все номера 0.29р./мин. как купил один раз пополнил и всё, остальное оплачивает РТК
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2018, 15:58
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 448
Спасибо: 171
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Сдох бобик
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2018, 17:48
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Весь день нет интернета,у них там все в порядке ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2018, 17:53
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Пологаю что очень не все в порядке, в техподдержку вообще телефон не набирается даже, с трёх часов инета нет, центр
Пс тока что дозвонился, авария на линии по всему городу якобы, время устранения проблемы 20-00, остаётся верить, надеяться и ждать...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ZeeD за это полезное сообщение:
Den3261 (08.12.2018), UlSer (08.12.2018), Лёлька (08.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot