Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 26.06.2014, 14:36
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Я тоже не понимаю, чего вы от них хотите. Почтальоны не носят бандероли на дом, только уведомления. Получатель бы давно уже сам сходил за отправлением.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CJIOH(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (26.06.2014)
  #582  
Старый 26.06.2014, 15:19
Аватар для spirit
spirit spirit вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 63
Спасибо: 1
spirit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, чего вы от них хотите. Почтальоны не носят бандероли на дом, только уведомления. Получатель бы давно уже сам сходил за отправлением.
я хочу узнать, почему у них на сайте "неудачная попытка вручения". и мне глубоко наплевать, как это у них получилось. мне, как клиенту, важен результат. а не доставили они саму бандероль или не смогли вручить извещение - тонкости не волнуют. важный пакет лежит у них 2 недели, и если не смогли отдать первое извещение, то почему других попыток не было?
самое интересное, что этот же работник с утра такой умный сидел, а сейчас она даже представления не имеет, откуда у меня такая информация о состоянии отправленного пакета. и они ее никогда в интернет не дают
__________________
Жизнь-это гонка... Прокачай ее по полной: от внешнего вида до внутреннего драйва, и гоняй по жизни сколько влезет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил spirit(а) за это полезное сообщение:
Hex (26.06.2014)
  #583  
Старый 26.06.2014, 15:54
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

все фигня, жду тут вот надысь посылку трековую и чего то отвлекся от слежения за ее судьбой. Захожу в трекинг 23 числа - емае там написано что еще 18июня в место вручения прибыла. Думаю или я дурак или не было извещения на самом деле. Прусь на почту (хорошо скрин трека сделал). Там мне радостно сообщают что мол нифига вам не приходило и + к этому у них инет тупит и трек они глянуть не могут. Ладно достаю свой скрин и тут уже уточняю что прибыло в рубцовск 4 (мое 18). Звоним туда - ага точно есть такая у них. В итоге причиной такого казуса оказалась чьято невнимательность - в то место где был написан номер дома зафигачили наклейку с трек номером (то ли наши олени то ли китайские постарались), да так удачно, что номер дома из 74 превратился в 7. Интересно чтобы было, если бы это была безтрековая посылка, стал бы мне кто-нибудь звонить по номеру указанному чтобы выяснить почему я ее не забираю?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
Sever (26.06.2014)
  #584  
Старый 26.06.2014, 21:54
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

У меня аналогичная история. Сижу думаю чой-то мне посылки никакие не приезжают - залез по треку смотрю "прибыло в место вручения 18.06.2014", на дворе 25.06.2014

Сходил на почту, спросил - говорят "вот она лежит, А ЧО ЭТО ВЫ ЕЕ НЕ ПРИХОДИТЕ НЕ ЗАБИРАЕТЕ?"
А я что, экстрасенс что-ли ***ть?? Они то неделю едут, то два месяца. Да и не слежу я за ними каждый день.
Сейчас в пути 4 посылки - мне чо теперь, каждый день ходить, вместо работы, спрашивать? Или как?

Стали жопить извещения. Сколько знакомых балуются на алиэкспресс - почти все в один голос говорят - перестали носить, нужно самим ходить и спрашивать. От так-то!
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
Akrub (27.06.2014)
  #585  
Старый 27.06.2014, 00:44
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Стали жопить извещения. Сколько знакомых балуются на алиэкспресс - почти все в один голос говорят - перестали носить, нужно самим ходить и спрашивать. От так-то!
может на них просто выше настучать надо чтобы им настучали? мне кстати недели две назад на безтрек (который быстрее трека пришел) приносили извещение.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 27.06.2014, 13:50
Аватар для spirit
spirit spirit вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 63
Спасибо: 1
spirit стоит на развилке
По умолчанию

звонила вчера весь день на почту) сказала, пока получатель лично в руки извещение получит-не отстану. и жалобу еще написала. сегодня телефон недоступен

проблем бы никаких не было-пришел бы получатель, да потребовал. а это контора. у них курьер с доверенностью на получение забирать ходит. а оно на основании извещения пишется. ждем-с дальше
__________________
Жизнь-это гонка... Прокачай ее по полной: от внешнего вида до внутреннего драйва, и гоняй по жизни сколько влезет...
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 30.06.2014, 14:43
Аватар для spirit
spirit spirit вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 63
Спасибо: 1
spirit стоит на развилке
По умолчанию

та-даам) сегодня доставили извещение, и сразу забрали бандерольку мою
__________________
Жизнь-это гонка... Прокачай ее по полной: от внешнего вида до внутреннего драйва, и гоняй по жизни сколько влезет...
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 30.06.2014, 14:54
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

У меня в Оренбурге импортнылась, и 23-го числа покинуло Оренбург. Неделю до Новосибирска едет
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 20.07.2014, 14:01
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Министерство финансов отказалось от проекта постановления, которое снизит до 150 евро лимит беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Оно собирается это постановление переписать, но сама идея лимита в 150 евро в нем останется неизменной

Об этом говорится на портале раскрытия правовой информации regulation.gov.ru. При этом Минфин сослался на внутреннее письмо (документ в СЭД №03-09-37/ВН-29153), его текст на портале не опубликован.

Представитель министерства пояснил РБК, что Минфин не отказывается от снижения до 150 евро лимита беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Речь идет о технической правке проекта постановления, и работа над проектом идет по графику, уточнил представитель министерства.

Соответствующий проект постановления Минфин вынес на regulation.gov.ru 20 июня, этот правительственный сайт предназначен для обсуждения законопроектов. Министерство предложило снизить в семь раз, до 150 евро, порог на беспошлинный ввоз товаров из зарубежных интернет-магазинов и ограничить вес одной посылки без уплаты пошлин 10 кг (сейчас - 31 кг).

В начале мая президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому порог беспошлинной интернет-торговли будет контролировать правительство. В нем не были указаны конкретные лимиты, их оставили на усмотрение Минфина. При превышении лимитов покупатель должен уплатить пошлину в 30% таможенной стоимости товаров. Новые лимиты должны начать действовать с момента вступления в силу решения о формировании Евразийского экономического союза с 1 января 2015г.

В постановлении могли быть выявлены какие-то редакционные проблемы, предполагает глава Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. По его словам, общий настрой "выполнить пожелание президента" не изменился. Возможно, в проекте постановления Минфин обнаружил противоречия с другими действующими законами, рассуждает Иванов. Или, опасается он, министерство решило еще больше ужесточить нормы покупок в иностранных интернет-магазинах.

Министерство финансов России рассчитывает в 2015-2017гг. собрать 60 млрд руб. пошлин с покупок россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщило недавно агентство "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на проектировки бюджета России на 2015-2017гг.
вот так на ровном месте 60 миллиардов собрать
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 20.07.2014, 14:05
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

конечно. это конечно будет не айс совсем. но дармоедам перекупам все равно прибыль не достанется. И это радует
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 24.07.2014, 13:48
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

EBAY И ПОЧТА РОССИИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ДОСТАВКИ ТОВАРОВ В РОССИЮ

Цитата:
Американский интернет-аукцион eBay и Почта России подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является улучшение сроков доставки товаров в Россию с основных рынков компании. Об этом сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС с мероприятия, состоявшегося в среду в Москве.

Со стороны eBay соглашение подписала вице-президент компании Венди Джонс, со стороны Почты России - глава предприятия Дмитрий Страшнов.

Документ предполагает совместную доставку посылок. Первый совместный проект - ePaket - будет запущен уже с 1 августа. В рамках этого проекта клиент сможет получать посылку, отправляемую при помощи системы eBay, в ускоренном режиме, сообщил Дмитрий Страшнов. Компания будет снабжать оператора необходимой информацией о посылке, также информационная система Почты будет интегрирована с другими системами eBay - Битрикс и CNS, с которыми у компании также заключены партнерские соглашения, отметила Венди Джонс.

"Мы загрузим данные о посылках в информационную систему Почты, что поможет при растоможке товаров в России", - сообщила она.

"Ожидается, что в ближайшие пять лет объемы трансграничной торговли будут ежегодно удваиваться, - добавил Дмитрий Страшнов. - Мы находимся на одной стороне с игроками онлайн-торговли, все мы заинтересованы в повышении уровня качества оказываемых услуг. Мы смотрим на все возможные рынки и модели, чтобы быть не просто участниками процесса, но и формировать рынок трансграничной торговли".

Источник: prime.ru
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 25.07.2014, 16:00
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Вот где тетки беременные сидят. решения меняют чаще, чем успевают принять

Цитата:
МИНФИН ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ НАД ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ БЕСТАМОЖЕННОЙ ЦЕНЫ ПОСЫЛОК

Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо действующего в настоящее время в одну тысячу евро. Об этом говорится в сообщении Минфина, размещенном на портале общественного обсуждения проектов.

Как пояснили «Ленте.ру» в министерстве, разработка данного варианта постановления прекращена из-за изменения формальных оснований для нее. В дальнейшем разработка продолжится в установленном порядке.

В проекте, подготовленном Минфином, также предлагалось ограничить массу посылки 10 килограммами вместо лимита в 31 килограмм за месяц, действующего в настоящее время.

Согласно пояснительной записке к проекту, данное предложение сделано в целях исключения злоупотреблений, связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин и налогов в отношении товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза. Новые нормы ввоза товаров на территорию России предлагалось установить для товаров личного пользования, поставляемых физическим лицам.

В апреле 2014 года Госдума приняла закон, который регулирует беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в почтовых сообщениях. Он предоставил правительству устанавливать порог бестаможенной цены посылок и другие ограничения для них. Закон подписан президентом Владимиром Путиным 5 мая и вступил в силу 6 июня.

Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что при превышении лимита веса посылок в 10 килограммов и стоимости в 150 евро предлагается взимать пошлину в размере 30 процентов от размера превышения.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 26.07.2014, 10:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

вата ватная, так все остается как было или как?
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 26.07.2014, 10:55
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
вата ватная, так все остается как было или как?
походу пока так и остаётся. Видать не осилили

к нам закидывали удочки на тему получения информации об объёме покупок, доставляемых из-за рубежа (по ФИО и паспортным данным), но это было почти год назад и сейчас тишина.
__________________
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 27.07.2014, 19:11
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

тема на том форуме не новая, но посмеяться от души есть над чем

"Почта России" расследует инцидент с массовой отправкой в Роскомнадзор жалоб на работу предприятия
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Pif (27.07.2014)
  #596  
Старый 02.08.2014, 21:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

И таг посылка номер 2 вчера успешно получена из США. Срок доставки 8 дней, стоимость доставки 3.5 кило, габариты 45*35*14 = 2,500 рублей.

Кто знает сколько в почте россии за такой же вес возьмут с москвы до новосиба?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 02.08.2014, 21:14
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

с меня за 10 кг с Москвы до Рубцовска взяли 600 рублей, ехало почти 2 недели
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Claus (02.08.2014)
  #598  
Старый 02.08.2014, 21:38
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
И таг посылка номер 2 вчера успешно получена из США. Срок доставки 8 дней, стоимость доставки 3.5 кило, габариты 45*35*14 = 2,500 рублей.

Кто знает сколько в почте россии за такой же вес возьмут с москвы до новосиба?
С Москвы до челябы почтой отправляли 2 вала с мкпп, кг так на 6-7, не больше тыщи-полторы отдавал..
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 02.08.2014, 21:52
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
И таг посылка номер 2 вчера успешно получена из США. Срок доставки 8 дней, стоимость доставки 3.5 кило, габариты 45*35*14 = 2,500 рублей.

Кто знает сколько в почте россии за такой же вес возьмут с москвы до новосиба?
ноутбук с Москвы в Рубцовск за 500р доехал.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 02.08.2014, 22:09
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да все все спасибо, я нашел стоимость доставки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot