Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Юмор
-5°Давление 757
Ветер 2 м/с С
Комфорт -7°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 14:28
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Если кто не знает, зацеперы - это люди, которые едут на подвижном составе вне его салона. На крышах, хвостовой кабине, бортах вагона и т.п. Обычно это подростки, но иногда бывают и взрослые люди. В этом посте я напишу три истории, в двух случаях я был лишь очевидцем, а третья произошла непосредственно на моём поезде.

ВДВшник.
Следую в город Н. Прибыл на остановку, открыл двери. Смотрю: напряжение в контактной сети сняло (стало равным нулю, если не поняли). Вызываю дежурного по станции. Ничего не знает, пообещал спросить энергодиспетчера (человек, отвечающий за напряжение в контактной сети на участке, грубо говоря) . Несколько минут ожидания, напряжение подали, я отправился. Вызывает дежурная следующей станции. Просит посмотреть на ХХХХ километре ХХ пикете в районе одного моста, всё ли нормально там. Предыдущему электропоезду повредили токоприёмник в этом месте, из-за этого и пропало напряжение. Такое бывает, хулиганьё может свесить какую-нибудь хрень (например, гирю или кирпич), чтобы в неё врезался поезд, приколюха типа такая. Следую, внимательно смотрю, вроде всё хорошо. Помощник говорит: "А что это валяется?" Опускаю глаза: в метрах двухстах от моста лежит тело. Всё переломанное, явный труп. Притормозил, выглянул в форточку - травмы с жизнью несовместимы. Доложил о "находке".
Оказалось вот что. Жил-был мужик, отслужил когда-то в ВДВ. Было ему почти сорок. Занимался он всяким экстримом, прыгал с парашютом, но потом решил с моста на крышу поезда прыгнуть. И он это сделал. Вот только не учёл двух вещей, или у него были не лады с физикой: прыгать на транспортное средство, которое движется со скоростью ~80 км/ч (именно с такой примерной скоростью мы там следуем, если всё штатно), не очень разумно; под мостом есть контактная сеть, а прыгать на электричку - это прыгать на крышу вагонов с электрооборудованием, часть которого подключена непосредственно к сети с её 25 тысячами вольт плюс-минус четыре тысячи.
Крышу электропоезда осмотрели в депо. Было несложно обнаружить на вагоне, где не ступала нога человека несколько дней, свежие следы от ВДВшника. Он прыгнул на крышу, его тело не захотело разгоняться до 80 км/ч, поэтому отскоками прилетело прямо в токоприёмник. Разряд 25 тысяч вольт, мгновенная (или нет?) смерть. В кривой пути, которая находилась за мостом, тело выбросило в сторону в откос (падение с высоты 5+ метров). Вот и всё.

Подросток.
Следовал ранним утром в город М. Только светало. Встречный электропоезд под управлением моих коллег стоял на остановке. Машинист вызывал дежурного по станции. Они обнаружили тело рядом с путями. Уже синий паренёк лежал в траве. Видимо, пролежал несколько часов, но только с наступлением светлого времени суток его можно было заметить, что и сделали. Сначала подумали, что его кто-то сбил. Но, как определили эксперты, характер травм указывал на то, что парень просто спрыгнул с поезда. Лет пятнадцать ему было. Вероятно, залез на грузовой поезд и поехал, но для него стало открытием, что грузовой поезд может следовать десятки, а то и сотни километров без остановки, и в какой-то момент он решил покинуть транспорт, но неудачно. Эксперты, к слову, установили, что он умер несколько часов спустя приземления.

Опоздавший пассажир.
Вот и история, которая произошла на моём поезде. Только я работал помощником машиниста.
Зима. Вечер. Мороз градусов пятнадцать. Мужичку нужно было проехать всего одну остановку. Он очень спешил на нашу электричку, но не успел. Мы двери закрыли и тронулись. Он запрыгнул на поручни двери служебного тамбура хвостовой кабины, дабы проехать какие-то три километра. Но он не знал, что мы не останавливаемся на следующей остановке. Так же он не знал, что мы остановимся через ~140 километров, так как это пятница, электричка мега-скоростная предпраздничная.
Мужичку повезло, что через перегон встречный грузовой доложил, что мы везём на поручнях человека. Остановились. Мужичок даже не сполз с поручней. Он был в трансе. Мы его провезли километров сорок в мороз на скорости 100-120 км/ч, и он висел сбоку, то есть весь поток воздуха шёл через него. Видеть мы его не могли в силу того, что было темно, выпал свежий снег, а на таких скоростях поднимаются клубы снега, хвост на скорости вообще не виден.
Но зато живым остался. Да и зацепер он условно.

Железная дорога - не место для экстрима. Серьёзно.
©

Правительство будет предлагать новые законы. Во всех этих законах будет наглый обман народа, будет грубое нарушение его прав и интересов, издевательство над его требованиями. Во всех этих законах будет защита интересов помещиков и капиталистов. В.И. Ленин

Телефон (МТС) +7 983 355 2443
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (12.09.2019), Kuzma (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 22:49
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Для личного проекта заказываю у токаря детали. Уже пару лет как. Мастер работает на закрытом предприятии, но делать детали на заказ у него получается.

Очень понравилась система ценообразования.

Стоимость детали не зависит от материалов, а напрямую зависит от ее размеров. От того насколько сложно будет ее выносить с завода.

- если деталь помещается в пачку из под сигарет, то ее стоимость в районе 500 р.

- если деталь придется прятать в термосе, то уже 1000.

И так далее.

Самая дорогая услуга – расточка двигателя. Стоит х0 000 рублей.

Чтоб завезти движок на режимное предприятие, у ребят в ближайших гаражах есть «буханка» покрашенная под скорую помощь.

Как по мне – гениально))

В этом году в походе общался с начальником производства другого завода. И вот, что он рассказал по этому поводу.

Официально, сотрудникам запрещено выполнять сторонние заказы на оборудовании предприятия в рабочее время, но, как показала практика, плюсов от «левака» гораздо больше.

- Сотрудники пытаются сделать свою основную работу быстрее и качественнее. Чтоб за рабочую смену сделать еще и заказную деталь.

- Часто, мастера приходят на работу на час-полтора раньше, чтоб с начала сделать сторонний заказ, а потом перейти основной работе.

- Снизились затраты на утилизацию отходов. Все крупные обрезки металлических заготовок быстро идут в дело.

- Коллектив стал дружнее. Над эксклюзивом могут работать сразу несколько человек.

Есть и минусы.

- Вырос расход инертного газа на плазморезе на 20-30%

- Режущий инструмент нужно чаще обслуживать. Но, многие мастера стали сами покупать некоторые расходники, чтоб долго не ждать резцов со склада. Да и за самими станками стали лучше следить.

Вот такие вот дела.

Не может наш человек работать спокойно. Всегда есть тяга к приключениям.

Всем спасибо, что дочитали до конца!!

Мне мои детали едут в термосе))
©

Правительство будет предлагать новые законы. Во всех этих законах будет наглый обман народа, будет грубое нарушение его прав и интересов, издевательство над его требованиями. Во всех этих законах будет защита интересов помещиков и капиталистов. В.И. Ленин

Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (12.09.2019), Kuzma (12.09.2019), Pitbull (22.09.2019)
Старый 12.09.2019, 15:48
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

В начале 2000-х, когда я работал ночным администратором в компьютерном клубе, знал я одного Сан Саныча, с виду обычного мужичка (работал вторым администратором там же), Оказалось, он имел наркоманское прошлое, но слез с иглы.

Так вот, он рассказывал примерно следующее...

Слезть как и всем нарикам ему было крайне сложно. Понимая, что еще чуть-чуть и настанет конец его никчемной, в общем-то жизни, он однажды, решается завязать со страшным прошлым. Ну, тут нужна сила воли и железная уверенность - хватит. А еще сильный страх скорой смерти - тоже стимул. Но, как говорится, легко сказать, да трудно сделать. Окружение, зависимость, ломка... В городе ничего не получалось. Хватало его буквально на 2-4 дня. Благо в деревне у него жил родной дед. Ну и созрело решение.

Не долго думая собирается и едет в деревню. Как на духу рассказывает деду свою проблему. Дед конечно в шоке. Да и как помочь не знает. Зато знает Саня. У деда есть небольшой крепкий бревенчатый амбар.

В общем, дед запирает внука в амбаре на два месяца - таков уговор. Носит еду и сигареты, просовывая в узкое, словно бойница, оконце и слушает как Саня орет и просит его выпустить, клянется что вылечился, просит, молит угрожает, материт. В моменты спокойствия и осознанного поведения, передает через, запирающееся крепкими ставнями, окошко ведро с отходами жизнедеятельности.

Первые недели особенно трудно. Ломка - ощущение будто попал в ад. Потом становится полегче. Через два месяца дед его выпустил и Саня вернулся в город. С тех пор ни грамма. Постарался изменить окружение, но так как переезжать особо некуда - остался на районе и, естественно, не раз и не два, ему предлагали начать снова. Только он понимает - что получилось слезть ему один раз - это скорее исключение из правил. Если хоть разок даст слабину - все. Иногда, когда в жизни случаются неудачи, подмывает затеряться в "иллюзиях", но каждый раз сдерживается...

Когда Сан Саныч работал со мной, то по прежнему не принимал (мне думается) и имел, внешне, здоровый вид. Что было потом, не знаю.
Вот такой случай. Написал, что вспомнилось из его рассказа.
©

Electron (12.09.2019), Kuzma (12.09.2019), Pitbull (22.09.2019)
Старый 17.09.2019, 13:02
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

На дворе 2019 год. Время неумолимо бежит вперёд, и глядя на свою трёхлетнюю дочурку, я понимаю, что и глазом моргнуть не успею, как окажусь в той ситуации, в который оказывается большинство родителей.

Сейчас моей дочке плевать во, что она одета, сколько зарабатывает её папа и какой айфон презентовали неделю назад. Но уже совсем скоро, все поменяется.

Наверное в свои три года я был таким же. Да, что там наверное, в этом возрасте все такие. Но со временем мы начинаем что-то хотеть. И не всегда то, что мы хотим, укладывается в семейный бюджет или здравый смысл.

Когда я закончил школу, единственная моя мечта была - это, как я рассекаю на хорошей машине по городу, катая красивых девчонок. ( дебил, скажите Вы. Естественно, соглашусь я.) Хотя это нормальная мечта дворового мальчишки из провинции.

Я капал на мозг своих мамы и папы ещё задолго до этого. Класса с девятого. И только теперь, сквозь призму времени, я понял насколько грамотно научили и проучили меня родители.

Закончив школу и поступив на заочку я имел вагон времени, и ни малейшего понятия, что делать дальше. И тут, как снег на голову этот долгожданный подарок. Такая серебристая, такая долгожданная вольво s80 (впринципе мне было плевать какая Машина, лишь бы дорого-богато), но с одним условием. Машина оплачена на 70%, остальное кредит и гасишь его ты. Обслуживание, заправка и прочее - твои проблемы. Обращаешься за помощью к нам, машина выставляется на торги.

Счастью моему небыло предела! Я тут же пошёл работать, хватался за все предложения, которые поступали, и...

Уже через пол года я стал понимать, что я вкалываю с утра до ночи на машину. Заправить пол беды, ТО другие пол беды - уже беда ( на которую уходили все деньги). Девчонок я не катаю, так как либо на работе, либо сплю после работы, да и денег то в обрез. А потом пришла она - зима. Зарплаты 18 летнего пацана не хватало на покрытие даже 30% кредита от машины и ее обслуживания, а тут ещё на зимнюю резину надо денег найти. Нашёл, выкрутился, прошёл год с момента покупки и тут очередной удар с вертухи... Папа говорит, что надо бы продлённый полис каско в банк предоставить, а он стоит, как четыре моих зарплаты.

Плюнул я. Кредит родители загасили. Продали машину. А я с тех пор к автомобилям остыл. И стал тысячу раз задумываться, прежде чем что-то захотеть.

Вот так Мама с папой подарив мне то, что я так хотел, научили меня тому, что хотеть нужно по мере сил и возможностей.
©

Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (17.09.2019), Kuzma (17.09.2019), Pitbull (22.09.2019), vovan197700 (17.09.2019)
Старый 19.09.2019, 11:59
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Понты

Ой, только не говорите, что вам чуждо слово в заголовке. Все мы грешны! Все хотим казаться красивее, богаче и круче, чем есть на самом деле. А я – нет! Никогда не гонялся за авто с номером «Три гуся», последними «Айфонами» и супермодным «прикидом». Но, бывало, «понты» колотились сами собой. Не верите?

В середине девяностых прошлого века отправила меня жена с сыном в детскую поликлинику. Время бедное и наполненное всеобщим унынием. Наш провинциальный сибирский городок переживал очередную промозглую осень. Мы с Никиткой, тогда шести лет от роду, стояли на остановке и, вместе с двумя десятками потенциальных пассажиров, ждали муниципальный доходягу-троллейбус. Дождь со снегом, ветер колючий. Наш остановочный случайный коллектив больше был похож на стаю нахохлившихся голубей-бомжей, сбившихся на канализационном люке в поисках тепла. Машин тогда было мало, а тут вообще, хоть в футбол на проспекте играй. Мы с сыном вышли на передний план, что бы повысить шансы оказаться внутри салона, который когда-нибудь должен был появиться на горизонте. И вдруг, в нашу сторону катится «Линкольн Таун Ка» цвета морской волны! Блестящий, новый, красивый! «Загуглите», кто не знает! Если бы летающая тарелка мимо пролетела, народ бы меньше удивился. У нас в городе, из иномарок, тогда только «Запорожцы» были, а тут такой Крокодил с другого континента. И вот он медленно проплывает мимо нас, останавливается, включает заднюю скорость и паркуется в центре остановочного кармана. Медленно опускается водительское стекло.

-Александр Николаевич, садитесь, пожалуйста! – учтиво говорит водитель.

Вся остановка офигела, не то слово. Александр Николаевич, это – я! И я офигел не меньше. За рулем мой одноклассник – Лёха, сваливший в Штаты за два года до этого. Под завистливые взгляды забрались мы с сыном в это чудо заокеанского автопрома и поехали в самую обычную поликлинику. По дороге раскрыв рты, слушали, как Лёха быстро разбогател. У него трехэтажный особняк с бассейном в центре Нью-Йорка и три таких машины. Решил навестить родной город, ибо немножко скучает. Вот молодец! Сын ещё год во дворе друзьям рассказывал, какой крутой друг у папы и мы скоро тоже в США за лучшей жизнью переселимся.

Еще неделю Алексей куролесил в нашем городе. Перекатал всё женское общежитие мед училища, разбил витрину магазина, ввязался в драку и с украшениями на весь фейс попал к нам в отделение, где я начинал простым опером. Конечно, вытащил его, по старой дружбе без особых последствий для него. Привёз к себе домой, устроив маленькую гуляночку. После воспоминаний о школьных чудесных годах, Леха, уже изрядно набрав, излил душу. Работает в Штатах в автомастерской у местного украинца в подмастерьях. Живёт на съемной квартире размером с чемодан и пластиковой мебелью. А «Линкольн»? Что «Линкольн»… Подрядился перегнать для очень авторитетного в нашем крае товарища по кликухе Борода… Слава Богу не разбил…

…Да, Борода тоже не долго понтовался – через полгода взорвали вместе с «Линкольном»…
©

Electron (19.09.2019), Kuzma (19.09.2019), Pitbull (22.09.2019)
Старый 24.09.2019, 19:07
Kuzma Kuzma вне форума
Модератор

Пузырь

Неспокойные 90-е в нашем Усть-Каменогорске. Жила-была в те давние времена одна девушка. Пусть будет Лена (кстати вопрос: если Жила-Была это по сути в прошлом времени, то как в настоящем? Живёт-Бывёт? А в будущем?). Ну так вот продолжаем. И был у этой Лены пес довольно интересной породы: ротвейлер. А кличка у него была... Нет не Граф и не Герцог, и даже не Барон (что по идее соответствовало бы его внешнему солидному виду), а Пузырь )))) Только не смейтесь. Потому что рано. И был этот Пузырь большим. Вот таким: ПУЗЫРЬ.

Пошла как-то Лена вечером гулять. Лето. Август. Естественно взяла Пузыря. Пусть побегает, поиграется. Идет себе спокойно. Время около 22-00. Собакен где-то по кустам шарится (почему не на поводке и без намордника спросите вы? Дык не знаю. Наверное потому что Лена была уверена за пса. Да и не об этом история). И вот навстречу нашей героине идут два типа маргинальной наружности. И конечно начинают к ней приставать. Девочка айда с нами. Ты получишь много впечатлений и все такое. Ну Лена начинает громко кричать: "ПУЗЫРЬ!!! ПУЗЫРЬ!!!". Ее новые знакомые смеются: И пузырь возьмем, детка...

И тут... Короче как описывали летописи тех времен, произошло следующее. В ближайших кустах раздался треск. Лица парней удивленно вытянулись и они синхронно все повернули голову в сторону источника шума. Через секунд десять кусты просто раздвинулись и появился ПУЗЫРЬ... Не весь. Пока только его голова. Улыбка его собачьих клыков так и говорила: Ням-ням ))))

Короче говоря, гнал этих несчастных кавалеров этот Пузырь до ближайшего моста, после чего радостно вернулся к хозяйке.
(с)Ваши тырнеты

---------- Добавлено 24.09.2019 в 19:58 ----------

Солдатская смекалка

Четыре года я вместе со своими однокурсниками отдавал долг Родине в рассрочку, посещая раз в неделю военную кафедру университета.

Каждый такой день начинался с общего построения, где дежурный по кафедре офицер проверял внешний вид студентов. Все должны быть стриженные, бритые и в галстуках, без этого не допускались к занятиям.

Нестриженные бежали в парикмахерскую. Тем, кто забыл надеть галстук было сложнее, запасной взять негде.

Однажды мой товарищ Леха придя на военную кафедру и сняв плащ обнаружил, что галстука на нем нет. Пропуск занятий грозил целым букетом проблем.

Леха проявил солдатскую смекалку. Завязал на шею пояс от плаща, застегнул пиджак на все пуговицы и успешно прошел проверку. Так и проходил весь день, застегнутый на все пуговицы. При расстегивании верхней сразу становилась видна большая квадратная пряжка, висящая на галстуке посреди груди.
(с)Ваши тырнеты

Закон и порядок со скидкой
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Kuzma за это полезное сообщение:
darovit (24.09.2019), Electron (24.09.2019), MadMax (24.09.2019), Pitbull (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 10:46
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Есть у моего отца знакомый, кажись, Александр. Но не суть. Он родился в Магдебурге (Германия) в те годы, когда там еще дислоцировались советские солдаты. И уехав вместе с отцом-военным в конце 70-х, он вернулся туда в 2012-13 годах, где и осел на ПМЖ.

Рассказал он такой случай. На одной с ним улице живет семья (то ли марокканцы, то ли турки, то ли иранцы), которая постоянно ходит по соседям и настойчиво просит кое-чем попользоваться. То электрокосу на денёк, то уличный гриль, то рабочий инструмент разный. Но самое главное, возвращают вещи они не очень-то охотно. Соседи это между собой обсуждают, ворчат, но терпят. Многие, кому неловко отказывать, так и продолжают одалживать. К Александру тоже глава этого семейства тропинку уже протоптал. И как-то раз турецко-иранский марокканец приходит и просит насадку-распылитель на шланг. А разозлившийся Саша, памятуя, прошлые его «одалживания», отвечает:

- Боже, эта насадка стоит 3 евро! Тебе что, проще ее у меня выпрашивать, чем сходить купить?!

Проситель сделал такое обиженное лицо, будто его жесточайше оскорбили, и на повышенных тонах, чтоб все соседи слышали, заявляет:

- Знаете что, майн герр? У меня складывается такое ощущение, что вы расист!

Соседи тут же уши навострили, дела свои побросали, с интересом начали наблюдать за развитием ситуации. А Саша сделал еще более возмущенный вид и заорал в ответ:

- ЧТО-О-О?! Да как вы смеете?! Если я русский, то обязательно расист?! Это ужасно, что в наш век еще существуют подобные русофобские предрассудки! Если вы пришли чтобы оскорблять меня, то я не намерен этого терпеть! Уходите!

Получив удар собственным оружием, мусульманин стушевался и с обалдевшим видом быстро ретировался под смешки соседей, которые наблюдали за этой сценой. И после этого случая вообще перестал захаживать с протянутой рукой к «русскому расисту». Здороваться, кстати, тоже перестал, но да невелика потеря.
©

Electron (25.09.2019), Kuzma (25.09.2019)
Старый 02.10.2019, 21:21
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

По работе часто встречаюсь с "недалекими" людьми... да и сам бывает туплю по запарке, но один случай запомнился мне так, что еще внукам рассказывать буду.

Я геодезист. Лет восемь назад пригласили пошабашить недалеко от Саратова... Работы на пять минут - вынести "красную линию"... "красная линия" в строительстве, это отрезок на карте, отмечающий линию электропередач... что-то типа охранной зоны, например линию 10Кв, по 10 метров от нее влево и вправо нельзя ничего строить... линия электропередач была на карте, но в реале ее еще планировали тащить через пару месяцев - электрофицировали садово-дачный поселок...

клиент начинал бурное строительство, и хотел знать, куда ему нельзя залезать, чтобы не попасть на "красную линию"... ну ок. возвращались мы с выезда, объект был по дороге, поэтому явились туда всей бригадой... водитель, два геодезиста и помощник геодезиста (по сути такой же геодезист)...

приехали на объект, звоним клиенту (женщина, какой-то чиновник как я понял - договаривался коллега). Клиент говорит, что сильно занят и подъедет ее муж, он все и разрулит... муж только выехал из Саратова, поэтому будет минут через 30...

ну ок. чего ждать? все данные у нас есть, быстренько вынесем, дождемся мужика, покажем колья, заберем деньги и в закат...

скололи с кадастровой карты координаты, забили в спутниковое оборудование и вынесли две точки - одна начало красной линии, вторая конец... точнее не начало и конец, а до поворотов. линия идет вдоль четырех участков, один из них клиента... на точках вбили огромные колья. сидим ждем...

мужик приехал на огромном джипе через час... ну ладно, бывает, пробки.

- выносите красную линию - говорит.

- так мы уже. вот кол и на том конце улице второй...

- какой кол? мне же линия нужна?

- между кольями и есть линия... от этой линии в обе стороны отступите 10 метров - вот и красная линия.

- не понял. мне линия нужна. где она?

мы переглянулись... а дальше начался какой-то кафкианский абсурд... мы ЧАС! не могли объяснить взрослому (лет 60) мужику что такое линия... мы и проволоку натягивали между кольями, и на карте ему рисовали, и шагами мерили туда-сюда... тот уперся:

- мне нужна красная линия, я ее не вижу - работа не сделана!

- мужик, тебе чё надо? чтобы мы между кольями полосу выкосили шириной в 20 метров и красной краской ее выкрасили?

- я не знаю, но мне нужна красная линия!

- как вы себе это представляете?

- не знаю. но мне нужна красная линия.

и так по кругу... объяснить пытались все по очереди... даже водитель. звоним заказчику, объясняем ситуацию, она говорит - разбирайтесь с мужем, мы ей прямым текстом говорим - он у вас тупой. она отвечает: да, я знаю, но другого у меня нет. разбирайтесь с ним.

мужик и сам звонил жене, спрашивал совета, она его послала - ты тупой, без меня ничего не можешь, сам решай!

дошло до того, что мы поймали, проходящего мимо деда, объяснили ему ситуацию, показали карту, колья, проволоку, которую натянули... дед все мигом понял и тоже попытался объяснить мужику... тот вообще не вдуплял!

итог, через полтора часа, в темноте, мы выдернули колья, прикопали ямки, созвонились с заказчиком и договорились на след день приехать с ней и все сделать. мужик был пунцовый, но стоял на своем - линию не вижу, денег не отдам.

в результате на след день, я уже не поехал, поехал второй геодез один... приехала заказчица и этот мужик. геодез вынес две точки, забил колья, натянул проволоку... тетка кивнула и расплатилась, мужик сидел в машине и не выходил... все заняло 10 минут.

я вот думал, что такие кретины не доживают до такого возраста... их выпиливает естественный отбор, они лет в 15 ссут в подстанцию, срываются со столба, тонут в луже... этот же как-то умудрился дожить, еще и удачно жениться.
©

Electron (02.10.2019), Kuzma (03.10.2019), Pitbull (12.10.2019)
Старый 07.10.2019, 12:33
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Как я сэкономил 1.700 евро

Вообще-то не я, а мой близкий друг и коллега, лучший невролог Москвы (по моей и многих версии) Алексей Николаевич Баринов из Первого Меда, прошу любить и жаловать!

После многочасового перелёта Москва-Франкфурт-Москва-Тюмень я сидел в бизнес-зале Рощино, чтобы, наконец, завершить последний сегмент круиза. Там я и встретил Алексея, который возвращался в Москву со своего мастер-класса по обезболиванию.

Мои планы выспаться в полёте были с большим удовольствием перечёркнуты, и мы весь полёт делились новостями.

Алексей недавно вернулся из Амстердама с конгресса по боли.

Рассказчик он отменный (как-нибудь опубликую его историю про охоту на тетеревов в Рязанской области). Сегодня же - это был рассказ, который чуть не порвал мне диафрагму.

Ниже я попытаюсь изложить его дословно.

"Расскажу тебе, как я с умом потратил триста евро в голландском секс-шопе.

Решили мы с коллегами погулять после конгресса по Амстердаму - конечно же, по главному для россиян must see - Кварталу красных фонарей. Первый профессор быстро выбыл из состава группы, отведав в местном кофе-шопе спайс-кейк и повиснув на руках хрупкой девушки, продукт-менеджера компании, которая потащила его обезумевшую тушку назад в отель.

Мой второй спутник, специалист по когнитивным расстройствам, был резистентен к наркособлазнам, и мы продолжили экскурсию вдвоём. Вскоре я увидел витрину секс-шопа, из которого на меня вытаращилась круглая красивая бледно-розовая жопа.

Я сразу понял, что это – то, что мне нужно, ибо купить сей вожделенный тренажер ни в одном их профессиональных интернет-магазинов я не смог. Мы зашли в магазин.

Я попросил афроголландского продавца снять Жопу с витрины и дать мне её потрогать. Тот сперва отказывался, говорил, что у них так не принято, но я объяснил ему, что я – не онанист, а нужна она мне для учебного процесса.

Дело в том, что коллекции муляжей, на которых я провожу мастер-класс по блокадам, есть всё: руки, ноги, шея, голова, туловище. А жопы – нет. Причём стоят они – по нескольку тысяч евро – а тут – три сотни c полтиной – и жопа моя!Продавец согласился на пальпаторное обследование, и через мгновение я уже с удовлетворением ощупывал сквозь мягкую кожу седалищный бугор и крестцово-подвздошное сочленение.

Выполнена жопа была добротно, профессионально, со знанием анатомии. Видимо, первоначально её изготовитель занимался производством учебных пособий для медицины, потом – перепрофилировался на более перспективный рынок мастурбации.

Я поспешил заплатить за Жопу, выторговав скидку 49 евро, пользуясь статусом врача. От темнокожей версии изделия я отказался, политкорректно заверив продавца, что мой выбор не продиктован расистскими предрассудками, а что у меня просто все остальные муляжи кавказской расы.

Напоследок я его расстроил, открыв секрет, что настоящая цена проданному товару - не менее двух тысяч, но в утешение пообещал рекомендовать его секс-шоп коллегам как лучший Медучпедгизовский аутлет.

Я попросил не упаковывать покупку в родную коробку – уж больно нескромным было её оформление. Мне положили жопу в полиэтиленовый мешок, и мы потопали в гостиницу: два прилично одетых мужчины с матовым пакетом, через который проглядывали розовые ягодицы.

В аэропорту «Схипхол», поднимаясь по эскалатору в бизнес-зал, я допустил перекос своей багажной тележки, Жопа вывалилась и запрыгала по ступенькам вниз.

Девушка, только что вступившая внизу на эскалатор, сумела увернуться, иначе бы разогнавшаяся с высоты 12-килограммовая Жопа её точно бы придавила, если учесть Закон сохранения импульса.

Представляю себе запись в полицейском протоколе: «Убил девушку жопой».

Прилетев в Москву, я без проблем прошёл таможню, чего не сказать про бухгалтерию.

К чеку, на котором отчётливо было напечатано понятное всем, даже не владеющим фламандским наречием, что-то про маастухрбиихрен - мне пришлось приложить фотографию с занятия, чтобы доказать, что куплено это не для личного пользования.

В конце-концов, мне вернули 24.000 целковых.

Жопа оказалась на редкость удачным учебным пособием, нравится всем студентам и курсантам. Только один профессор попенял, что хорошо бы, конечно, с подогревом…"

На снимке - оба фото из финотчёта: учебный процесс в разгаре. Академия интервенционной медицины, Президент - доцент А.Н. Баринов.

©

Diamond (07.10.2019), Electron (07.10.2019), Kuzma (08.10.2019), Pitbull (12.10.2019)
Старый 11.10.2019, 18:37
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Звонок как то утром.
Звонит один ИПшник, занимающийся ремонтами и мелким строительством.
-Привет, Серёг, ты моя последняя надежда, выручай!
-Привет, что случилось?
-Кафе делаю, открытие в субботу, а у меня недоделок куча, плюс мелочь всякая.
-Что за мелочь? Что за недоделки?
-На самом деле работа на один рабочий день. В одиночку. Вдвоём за полдня можно справиться. Диодную ленту на полочки в баре, подсветку барной стойки, на кухне пару розеток добавить, рекламу уличную подключить, в щите несколько автоматов поменять...Короче мелочёвка всякая...
-Так у тебя ж трое электриков в бригаде? Куда все делись?
-Я тебе расскажу сейчас, но ты не поверишь...
-Попробуй.
-Короче, Руслану дал в тот день выходной. Руслан это который помоложе такой, лет тридцать пять.
-С внешностью кавказца?
-Да, да, хотя родители русские. Ну, Руслан на выходном, а двух других- Никиту и Лёшу отправил на соседний с кафе дом в щитовой там кое что поменять. Работа на пару часов, деньги на руки, я подумал- ребятам будет типа подарка, тем более, что кафе почти сдано, а новых крупных объектов пока нет...
-И они забухали?
-Нет, не совсем. Деньги получили и решили они пивка попить. Они так то малопьющие, за пять лет работы никогда даже с похмелья не видел.
-Но тут сорвались?
-Не угадаешь, не пытайся. Короче, сели они в парке, стали пить пиво, жарко, лето- ну понимаешь. И Лёша, а он неженатый, стал втирать Никите, что все, мол, бабы изменяют, типа вот поэтому он и не женится в свои сорок пять.
-Никите вроде столько же?
- Ага, а тот давай обижаться, он с женой с двадцати лет вместе, читай- четверть века прожили, поэтому Лёхины слова его задели. Взяли они ещё пивка, и Никита стал требовать доказательств. А Лёша ему такой: жена, мол, телефон свой на пароль ставит и тебе не показывает? В мессенджерах сидит постоянно? Подарки какие то странные ей иногда дарят, то на работе, то подруга, да? Главное- тебе не дарят, а ей дарят. В фитнесс записалась? Настроение хорошее? Ну вот- изменяет! Это стопроцентный вариант!
-И что Никита?
-А Никита жену свою любит сильно- это раз, а во вторых все намёки Лёхи прямо в цель, видать, попали, потому что Никита слегка тронулся.
-Психанул?
-Ну типа того. Взял Никита из сумки с инструментом отвёртку длинную и несколько раз потыкал Лёшу в шею. Потом убрал отвёртку в сумку, сумку повесил на плечо, забрал остаток пива, сел в такси и поехал домой.
-Нихера ж себе!
-Слушай дальше. Прибегает он домой, а дома- жена реально с любовником! Ты не поверишь!
-Не верю!
-Никита жене утром СМС послал, что задержится допоздна. Видать пришла СМСка. Ну, Никита действует по проверенной схеме- тычет отвёрткой любовнику в горло.Тот валится в коридоре на пол. Жена, увидев такие дела поняла, что шутки кончились, завернулась в шубу и сиганула с балкона.
-Он же на третьем вроде этаже жил?
-На втором. У жены в роду кошки были- ни царапины, упала на все четыре. А Никита снял с плиты кастрюлю свежего морса, достал из холодильника бутылочку водочки, вызвал милицию с врачами и стал ждать, накачивая себя алкоголем.
-Капец просто...
-Вот так я за пару часов лишился всех трёх электриков!
-Стоп. Почему трёх? Ну Лёха с Никитой- понятно, а куда Руслан то делся?
-Никуда не делся. Руслан с распоротым горлом в квартире у Никиты лежал...
-Данунафик! Не верю!
-Не верь. Он с женой Никиты аж с Нового Года мутил...Теперь у меня один электрик под следствием, и двое в больнице.
-Выжили?
-Да. Но лежать долго будут, говорят.
-О-фи-геть!
-Ну что? Поможешь? Надо за завтра всё сделать.
-Помогу, без проблем. Раз такая ситуация- в положение войду.

п.с.История реальна, изменил только имена.
©

Bes_22Rus (12.10.2019), Electron (11.10.2019), Kuzma (17.10.2019), Pitbull (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 22:14
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Несколько лет назад случилось. Аврал на работе. Всё усугубляется тем, что из сотрудников только я и зам.начальника (пусть будет Мариванна). Начальник в командировке, все остальные - на больничном, в отпуске, в декрете или отпросились. Отойти с места работы не можем, тк периодически звонит начальник и координирует работу. Ждём пакет документов от одной организации по электронной почте, а там, как назло, не могут их утвердить, поскольку какой-то старый ****** постоянно докапывается до каждой мелочи.

Около 21.00 нам становится ясно - если и попадём домой, то в лучшем случае около полуночи. Мне-то пофиг, но у Мариванны дома сидит голодная дочка Валя. А из еды дома одна сосиска. Я оставляю за бортом свои рассуждения, почему у человека с нехреновой зарплатой из еды дома всего одна (1) сосиска, и ни печеньки, ни конфетки. Немного про Валю - 16 лет, 10 класс, учится в основном на 3 и 4, случаются и пятёрки. Иногда принимает участие в школьных театральных постановках (кушать подано), короче, крепкий середнячок. Но вот с бытовой самостоятельностью...

Мариванна в панике, на другом конце города голодает её дитя, нужно чтобы кто-то сварил ей сосиску. Звонит к племяннику. (Я сижу рядом и голос из телефона хорошо слышу.) Так вот, 14-летний пацан идёт резко в отказ, он в школе, у них генеральная репетиция (дело было перед днём учителя), он ведущий, и не уйдёт из школы пока его не заберёт батя на машине. И вообще: "Я с восьми лет могу приготовить себе еду". Довод не подействовал. "Вот поэтому я тебе и звоню! Сходи к Вале, свари сосиску, потом можешь возвращаться в свою школу и репетируй сколько влезет." Короче, пацан отказался наотрез. Мариванна звонит невестке с заманчивым предложением бросить всё и в мерзопакостную погоду тащиться на другой конец города, чтобы сварить сосиску. (Городишко слишком маленький, чтобы иметь общественный транспорт). Невестка естественно, идёт в отказ - у неё срочный заказ (помимо основной работы она ремонтирует меховые изделия), завтра сдавать шубу клиенту, а муж уехал в соседний посёлок за углём, когда будет - неизвестно. Короче - нет, нет и нет. (Спойлер: невестка немного покривила душой. Муж был дома, никакую шубу она не перешивала, но важное дело действительно имело место. Ровно через девять месяцев после него у Мариванны появился первый внук. И теперь, когда мелкому случается накосячить, его мамаша как первопричину указывает свекрови тот "сосисочный вечер", когда она ей и мужу чуть всю малину не обломала.)

Мариванна читает мне лекцию на тему "Какие неблаголарные пошли родственники - ребёнок умрёт с голоду, а они и не почешутся". На моё предложение - пусть Валя возьмёт денежку и прогуляется по нашему неизбалованному преступностью гододку к ближайшему продуктовому магазину - Мариванна реагирует так, словно я рекомендую ее дитю побегать голой по городу грехов. В общем, Мариванна принимает соломоново решение - дистанционно обучить дочь искусству варки сосиски. И грянуло шоу...

- Валечка, солнышко, возьми в шкафчике над плиткой кастрюльку... Нет, синюю не надо, она слишком большая, возьми белую... Так... Теперь открой кран с холодной водой и налей в кастрюльку воды наполовину... Сделала? Молодец, Валечка. Теперь, поставь на плитку и включи конфорку на "шестёрку", как вода закипит - позвонишь мне.

Через пять минут Валечка позвонила маме с тревожной новостью - кастрюлька с водой стоит на включённой конфорке, но вода почему-то не закипает. В ходе насыщенных телефонных переговоров выясняется, что Валечка кастрюльку поставила на одну конфорку, а включила другую. Потом переставила кастрюльку на горячую конфорку, но тут же выключила её, зато включила конфорку, с которой кастрюлька была снята. Потом... Короче, вся эта канитель с переставлениями и переключениями продолжалась чуть более четверти часа, и хорошо ещё, что наш регион не газифицирован, иначе вся эта история закончилась бы весьма печально - причём не только для Валечки, но и для всех её соседей по подъезду.

Но, наконец, две половинки - кастрюлька с водой и включённая конфорка - нашли друг друга, вода закипела, и Мариванна, продолжает давать по телефону Ценные указания:

- Так, Валечка, теперь открой холодильник и возьми с полки сосисочку. Вытащи её из упаковки и помести в кастрюльку. Поместила? Теперь жди пять минут и сосиска будет готова. Только плиту не забудь выключить.

Мариванна заканчивает разговор с дочерью и облегчённо вытирает чело - ребёнку не грозит голодная смерть, можно работать дальше. Но проходит пять минут и Валечка звонит маме. Из трубки слышны её рыдания, но что она говорит, не слышно - заглушает звук работающего принтера.

- Валюшечка, ну успокойся, деточка. Скоро мама придёт с вкусняшками и устроит тебе хороший ужин. Ну потерпи... и т.д...

Короче, насколько я поняла, операция "сосиска" провалилась. Но КАК? Как можно поимитивный съедобный продукт за пять минут превратить в несъедобный? Что она с ней сделала? Пересолила? Переперчила? Взорвала кастрюлю нахрен? Ну в общем...

Когда сосиска была готова, Валечка пошла сливать воду. Взяла кастрюльку с сосиской (предварительно сняв крышку), и в вытянутых руках понесла её в туалет. А там наклонила над унитазом...

У меня было искушение посоветовать, чтобы Валечка изловила сосиску из недр белого трона и вымыла. Но слишком уж трагично мама и дочь восприняли результат. У меня язык не повернулся.
©

Electron (16.10.2019), Kuzma (17.10.2019)
Старый 16.10.2019, 16:22
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

Это было в 2009 году. Пришел устраиваться в магазин инструментов на должность продавца. До этого имел хороший опыт в этой сфере.
Директор - очень подозрительный и мнительный тип оказался. Все собеседование смотрел с неким ехидным прищуром, мол "не от конкурентов ли я пришел?". Ну я честно ответил, да, от конкурентов, ищу новую работу, на старом месте зарплата не устроила, да и фирма скатывается на дно, возьмите к себе, буду впахивать во славу корпорации!
После часового собеседования он меня взял на испытательный срок, по окончанию которого заплатил до кучи премиальные. Мол, хорошо адаптировался, да и продажи идут.
А надо бы сказать о коллективе. Дрянной он был, каждый старался директору жопу лизнуть, от этого зарплата была выше. Поэтому если ты только собраться опоздать на работу (опозданием считалось прийти к 8:45, а магазин работал с 9:00), то директор уже знал об этом. Так на втором месяце я заработал два штрафа на 4 кило рублей, за что был отчитан и под страхом смерти обещал впредь приходить ровно к 8:30!
На третий месяц работы в день получения зарплаты... Ох, как сейчас помню, весь магазин отдраен, витрины вылизаны, клиенты обласканы. Продавцы с иголочки одеты, все хотят отличиться. Ну и главные жополизы уже все пороги директорской с самого утра отбили.
Прихожу за ЗП. Директор важный сидит, за столом, на нем купюры пачками, а он смотрит на тебя и как проститутку оценивает. До этого хотя бы как элитной платили, но в тот день что-то не так пошло. Даёт мне 1/2 зарплаты, хотя весь месяц как проклятый 6/7 вкалывал. Спрашиваю, "а что так мало?". Дак грязно у тебя на витринах, я возражаю, говорю, пойдем в зал, посмотрим! Дак, говорит, ценники не поменял. Возражаю, говорю - пойдем глянем, все на месте! Дак ты, говорит, опоздун и прогульщик! Возражаю, ни одной докладной нет, да и научен уже опытом штрафов! Тут видать кончились все поводы. Ты, говорит, просто работаешь плохо. Ну тут уже мне обидно стало, деньги я взял а через 10 минут заявление на увольнение принес. Ох как он слюной брызгал, ЗП говорит зря я тебе заплатил!
Магазин давно закрыт, директора уже давно в живых нет (говорят пьяный разбился), пару человек из коллектива сидят, а я, да все со мной хорошо, главное вовремя уйти с того места, где справедливости нет!
©

Electron (16.10.2019), Kuzma (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 22:43
MadMax MadMax вне форума
Генерал-Полковник

История не просто котоламповая - многим и тигра с прожектором захочется. Однако же, это чистая правда.
Обычно я прихожу домой с работы в 20 часов, или около того. А сегодня на полчаса задержался. Из-за чего? Разумеется, из-за голой бабы.

Как это было? А вот: захожу я в свой подъезд и подхожу к лифту. А лифт уже едет, и ждёт его девушка... Ну как "девушка" - примерно тех сортов, что в этих ваших интернетах зовутся "amazing fuckable teen": годиков примерно восемнадцати, туго натянутый сиськами шифоновенький топик и шикарные длинные ноги, прикрытые длинной же, но совершенно невесомой и прозрачной юбкой.
Леди не нашего подъезда - к кому-то в гости ехала.

Оглядела она меня - а я после смены.
Представьте: стоит мужик. Телосложение - котлетическое. Рыло - небритое, злое. И на неё, цацу, пялится. Так, будто она не цаца, а пёс насрал.

Лифт открывает двери, и тут девушка делает первую ошибку - говорит: "мужчина, я с вами не поеду..."
Как я мог отреагировать? правильно, единственно возможным образом: говорю "да и *** с тобой", и прямо впираюсь в лифт. Потому что мне прямо сейчас хочется домой, в прохладный душ, к тарелке ризотто и стакану Scottish Collie. А на душевные страдания этой леди я срал.

Тут девушка делает вторую ошибку: решив, что снова ждать лифта ей неохота, она таки впирается за мной в кабину. Но так как она ссыт, держится от меня подальше. А к двери лифта поближе...
Я жму кнопку своего этажа.
Двери закрываются, прихватив воздушную юбку девушки - пониже того места, где хвост растёт.
Лифт едет, и в две секунды срывает юбочку с бедной девочки.
И тут девушка совершает третью и последнюю ошибку: она бьёт по кнопке "СТОП".
Почему последнюю? потому что дальнейшее я ошибкой назвать не могу.
Осознав, что она стоит перед грязным мужиком с голой ****ой (а трусов на ней не было!), девушка рефлекторно хватается за топик и сильным рывком обрывает бретельки, прикрывая промежность и демонстрируя мне свои шикарные сисечки.
Ну и какая же это ошибка? это просто подарок судьбы какой-то!..

А ошибку совершил я. Единственную. Когда девушка, поскуливая, елозила жопкой по полу лифта, пытаясь прикрыться остатками юбки, мне следовало достать мобило и снимать. А я как дурак долбил по кнопке "ВЫЗОВ" и звал лифтёра, а потом, как сраный джентльмен, отвернувшись к стенке, полчаса пялился на нацарапанный там мужской половой ***.

А теперь-то, конечно, мне никто не поверит...
©

Electron (18.10.2019), Kuzma (19.10.2019), vovan197700 (18.10.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра