Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Дамская комната
+5°Давление 739
Ветер 2 м/с Ю
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2015, 11:52
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Русские мужчины — лучшие мужчины в мире?


Когда распался Союз и большая часть населения нашей страны оказалась на грани выживания, по авторитету мужчин был нанесён сокрушительный удар.
Наши прекрасные женщины, униженные необходимостью ловить «стрелки» на лосинах и в экономить еду, врубали «Амэрикэн бой» и мечтали выйти замуж за иностранца. Наши вчера ещё сильные и уверенные в себе мужья и отцы вдруг стали приносить зарплату спортивными костюмами «Леопард» или «Чемпион».
Недавно появившееся на свет государство, как и любой маленький ребёнок, ещё не познакомилось с чувством жалости. Оно растоптало, размазало, опустило ниже плинтуса своих мужчин.
Женщины, не получавшие по полгода зарплату, могли прикрыться щитом: «Я же женщина! А ты — мужик! Сделай хоть что-нибудь!» Мужчины такой возможности были лишены: не все могли и не все хотели идти в коммерсанты или бандиты. Причём не хотели лучшие из лучших. Тот, кто ещё вчера за достойное от государства вознаграждение двигал науку, спасал на операционном столе жизни, выносил людей из огня, служил Отечеству или отливал сталь, был низведён в неудачники. В то время даже некоторые адмиралы прозябали в нищете и не могли без стыда смотреть жёнам в глаза. Так действительно было.
Именно тогда потекли по нашей стране разговоры о том, какое говно — русские мужики. Бабам встать бы за своих горой в то тяжёлое для страны время, но нет: мечтать о далёком принце — гораздо легче и приятнее, чем прорываться вместе с мужчиной, который рядом.
С момента развала Союза прошло больше 20 лет. Россия поднялась, мы стали жить хорошо, но литьё помоев на наших мужиков нашими же бабами не прекращается. Видимо, оно уже стало частью менталитета русских женщин, которые с воодушевлением подхватывают высказывание Карла, простигоспАди, Лагерфельда об уродливости русских мужчин. Якобы и одеваются наши не так, и не семьянины, и женщин не уважают, и, вообще, хуже всех.
Ситуация усугубляется тем, что иностранцы, которым ввиду низкого социального статуса или религиозных убеждений не светит приличная гражданка своей страны, кормят наивных русских баб сказками об их неземной красоте.
Я много поездила по миру и вот что могу сказать: процент красавиц и уродин везде одинаков. Турки и египтяне привечают русских баб, потому что мусульманки им до свадьбы не дают. Европейцы и американцы — потому что наши на их территории бесправны, непритязательны и согласны вступить в отношения на тех условиях, на которые самоуверенные и независимые местные бабы в жизни не подпишутся.
Меня коробит, когда нашим мужчинам ставят в пример тех же итальянцев: посмотрите, дескать, какие все эти Марио стильные, какие галантные. Лично я не вижу ничего стильного в том, чтобы обтянуть вертлявую жопу белыми штанами или вылить на башку полбанки геля. Я также не вижу ничего галантного в том, что вертлявые Марио, распустив до колен слюни, кричат тебе вслед: «Мама мия!» и «Ке белла!»
Да и вообще: вы, дамы, рассуждая об отсутствии стиля в русских мужчинах, сами-то давно в зеркало смотрелись? Сами-то со вкусом одеваться умеете? А, может, вам только кажется, что умеете, а? Претендуя на мужскую галантность, вы сами хорошими манерами не обделены, не? Что-то мне подсказывает, что обделены и очень сильно.
С женщиной, которая умеет себя вести, даже самое махровое быдло старается держаться в рамках. Невоспитанная же свинья может спровоцировать на хамство любого: хоть бы и аристократа, всосавшего безупречные манеры с молоком матери.
Дамы, вместо того, чтобы течь под слюнявые речи иностранцев о том, что русские мужчины недостойны вашей неземной красоты, попробуйте взглянуть на себя и на наших мужчин здраво.
Наши мужики — очень классные, они — лучшие в мире. И говорю я это не на эмоциях и не ради красного словца. Я могу объяснить, почему считаю наших лучшими из всех.
Наши мужчины сочетают в себе два, казалось бы, полярных подхода в отношении к женщинам.
С одной стороны, они все — рыцари. Им стыдно быть в наших глазах не на высоте. Мужчина, который, пригласив девушку в ресторан, выложит за ужин ползарплаты и глазом не моргнёт, — типичен для России. Мужчина, который попросит разделить счёт, — здесь, в отличие от Европы, нонсенс.
Наши мужики из кожи вон лезут, чтобы показать нам свою крутость. Если женщина попросит у них в долг, 99 из 100 не откажут: им просто неловко это сделать. Более того, наши мужчины стесняются, когда женщина возвращает им долг.
А посмотрите, как они ведут себя в тренажёрных залах. Качаются себе спокойно, но как только появляешься ты, тут же бегут и накидывают больше блинов на гриф. Американцы не делают так никогда. Англичане, испанцы, итальянцы тоже не делают. Желание быть для женщины суперменом свойственно нашим мужчинам. Им не всё равно, как они выглядят в наших глазах. Они стараются быть самыми сильными, самыми лучшими, самыми-самыми.
С другой стороны, наши мужчины не смотрят на нас как на людей второго сорта. Позиция «все бабы — дуры» присуща небольшому проценту мужского населения России. Да и те, кто высказывают её на публику, больше рисуются. Дома большинство из них прислушиваются к жёнам и шовинизмом не страдают.
Мы, русские женщины, не подчиняемся своим мужчинам как мусульманки, не живём в страхе услышать три раза подряд слово «уходи». Наши мужчины наше мнение уважают. Редко в какой семье мужик сходу может настоять на своём, забив на желания и планы жены.
Мы, русские женщины, очень хорошо устроились. С одной стороны, наши мужчины стараются перед нами «суперменить», с другой — они с нами договариваются, а не стучат по столу кулаком со словами: «Заткнись, дура!»
Дамы, ну вот скажите, где ещё водятся мужчины, которые, будучи мачо суперменами, дорожат вашим мнением и не используют в конфликтах пенис в качестве аргумента?
В доме мусульманского мужа вы, скорее всего, будете сидеть бесправной скотиной. Вас заставят отказаться от своей веры, глотать и терпеть.
В доме немецкого мужа вы, с большой долей вероятности, будете мыть посуду, заткнув раковину пробкой. Вас научат платить за себя в ресторанах и с пониманием относиться к необходимости экономить горячую воду. Фриц не постесняется вам сказать: «Не лей воду. Это дорого».
А наш постесняется и никогда не заставит вас отказаться от своей веры. И это, я считаю, прекрасно.
Наши мужчины, спасибо вам за то, что вы именно такие, и никакие другие.
Автор: Лена Миро
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2016, 16:44
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Настоящий мужчина - он и в Африке мужчина) Конечно, очень много зависит от менталитета, ГЛАВНОЕ - оставаться ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, это не каждому дано.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2016, 16:45
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Настоящий мужчина - он и в Африке мужчина) Конечно, очень много зависит от менталитета, но оставаться ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ может каждый, вне зависимости от национальности.
Порядочный человек = настоящий мужчина?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2016, 16:56
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Какая разница какой национальности мужчина? Русский или хохол) Лучшие в мире мужчины - ПОРЯДОЧНЫЕ мужчины.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2016, 17:19
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Какая разница какой национальности мужчина? Русский или хохол) Лучшие в мире мужчины - ПОРЯДОЧНЫЕ мужчины.
Ясно ... прощайте
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
darovit (17.03.2016), ReD (17.03.2016)
  #6  
Старый 17.03.2016, 17:45
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ясно ... прощайте
Спасибо за внимание, можете быть свободны...шершеля фам
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Светлана(а) за это полезное сообщение:
albori (17.03.2016)
  #7  
Старый 17.03.2016, 17:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание, можете быть свободны...шершеля фам
НУ да. Женщин мы и так "шершелим". Но не тех кто готов хоть с кем.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2016, 17:56
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
НУ да. Женщин мы и так "шершелим". Но не тех кто готов хоть с кем.
Не вы крутых искали?! Мы – круче вертикали!..

---------- Добавлено 17.03.2016 в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
А это точно в Вашем понимании? Очень уж Ваше мнение похоже на толкование слова "Порядочность" в словаре Ожегова. Да и вообще, больно много Ваших постов, особенно заумных являются банальной копипастой с других ресурсов и легко гуглятся. Вроде бы ничего такого, но не приятно, это местный форум, люди тут реальные, многие знают друг друга лично и выражают свои мысли, а не так как Вы. Вам надо в одноклассники, там Вы найдёте много единомышленников и будете там общаться копированием текста
Вот тут не соглашусь, могу поспорить. Много читаю, хорошо запоминаю цитаты...главное использовать их в нужное время и в нужном месте, так сказать не для красного словца.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2016, 17:04
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2016, 17:07
Аватар для ReD
ReD ReD вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Heaven and Hell
Сообщений: 89
Спасибо: 25
ReD стоит на развилке
По умолчанию

а порядочный, это какой?
"чтоб не пил не курил чтоб цветы всегда дарил"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2016, 17:25
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

В моём понимании Порядочный – это честный, не способный на низкие, аморальные, антиобщественные поступки.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2016, 17:31
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
В моём понимании Порядочный – это честный, не способный на низкие, аморальные, антиобщественные поступки.
любой человек в какой-то момент своей жизни окажется способен на такие поступки. и чаще всего из благородных побуждений. ничего аморального не делает только хамбо лама итигэлов, достигший нирваны. даже папа римский не образец святости
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2016, 17:35
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
... даже папа римский не образец святости
ну ни*рена себе! правопреемника апостола петра так унизить
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2016, 17:53
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
В моём понимании Порядочный – это честный, не способный на низкие, аморальные, антиобщественные поступки.
А это точно в Вашем понимании? Очень уж Ваше мнение похоже на толкование слова "Порядочность" в словаре Ожегова. Да и вообще, больно много Ваших постов, особенно заумных являются банальной копипастой с других ресурсов и легко гуглятся. Вроде бы ничего такого, но не приятно, это местный форум, люди тут реальные, многие знают друг друга лично и выражают свои мысли, а не так как Вы. Вам надо в одноклассники, там Вы найдёте много единомышленников и будете там общаться копированием текста
__________________


Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Дем за это полезное сообщение:
albori (17.03.2016), Opekun (18.03.2016), ReD (17.03.2016)
  #15  
Старый 17.03.2016, 19:50
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
А это точно в Вашем понимании? Очень уж Ваше мнение похоже на толкование слова "Порядочность" в словаре Ожегова. Да и вообще, больно много Ваших постов, особенно заумных являются банальной копипастой с других ресурсов и легко гуглятся. Вроде бы ничего такого, но не приятно, это местный форум, люди тут реальные, многие знают друг друга лично и выражают свои мысли, а не так как Вы. Вам надо в одноклассники, там Вы найдёте много единомышленников и будете там общаться копированием текста
Как говорится, В своём глазу бревна не видно, а в чужом и соринку разгляжу...сударь, проверьте это изречение на плагиат, не дай бог, окажется, что "ваше личное" позаимствовала Кстати, ваши реплики охраняются авторскими правами?, а то вдруг кто-нибудь позаимствует ;-)
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2016, 17:14
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Каждый представляет себе настоящего (идеального) мужчину по разному. Я представляю его себе так:
Качества настоящего мужчины
Настоящий мужчина – сильный
Он не плачет, не ноет, не жалуется, и не бежит к доктору каждый раз, когда чихнет. Он принимает решения и живет в соответствии с тем, что решил. Он отвечает за свои слова и действия. Если обстоятельства не благосклонны к настоящему мужчине, он сумеет с этим справиться.
Настоящий мужчина не сплетничает
Он держит свой рот закрытым. Он взвешивает свои слова и не болтает по пустякам. Он не делает вид, что имеет больше, чем имеет и никогда не участвует в «бабских» обсуждениях других. Не говорит о том, чего не знает или о людях, с которыми не знаком.
Слово настоящего мужчины – закон
Если он дает обещание, он его выполняет. Если он не может сдержать обещание – то просто не дает его. Настоящий мужчина предпочтет потерять время и деньги, чем нарушить свое слово. Он знает, что его слово – это дело, которое он обязан исполнить. Поэтому он и немногословен – ни к чему бросать слова на ветер.
P.S: настоящий мужчина никогда не выглядит важным и надутым, он выглядит простым и открытым – как же иначе могут общаться с другими уверенные в себе люди? Хвастовство или «понты» производят впечатление только на идиотов, которые сами мечтают казаться шикарнее других. Рядом с настоящим мужчиной любой женщине не трудно быть настоящей.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2016, 17:22
Аватар для ReD
ReD ReD вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Heaven and Hell
Сообщений: 89
Спасибо: 25
ReD стоит на развилке
По умолчанию

какая прелесть
тогда уж расскажите нам кто такая настоящая женщина
может тогда и я тоже попрощаюсь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2016, 21:32
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Каждый представляет себе настоящего (идеального) мужчину по разному. Я представляю его себе так:
Качества настоящего мужчины
Настоящий мужчина – сильный
Он не плачет, не ноет, не жалуется, и не бежит к доктору каждый раз, когда чихнет. Он принимает решения и живет в соответствии с тем, что решил. Он отвечает за свои слова и действия. Если обстоятельства не благосклонны к настоящему мужчине, он сумеет с этим справиться.
Настоящий мужчина не сплетничает
Он держит свой рот закрытым. Он взвешивает свои слова и не болтает по пустякам. Он не делает вид, что имеет больше, чем имеет и никогда не участвует в «бабских» обсуждениях других. Не говорит о том, чего не знает или о людях, с которыми не знаком.
Слово настоящего мужчины – закон
Если он дает обещание, он его выполняет. Если он не может сдержать обещание – то просто не дает его. Настоящий мужчина предпочтет потерять время и деньги, чем нарушить свое слово. Он знает, что его слово – это дело, которое он обязан исполнить. Поэтому он и немногословен – ни к чему бросать слова на ветер.
P.S: настоящий мужчина никогда не выглядит важным и надутым, он выглядит простым и открытым – как же иначе могут общаться с другими уверенные в себе люди? Хвастовство или «понты» производят впечатление только на идиотов, которые сами мечтают казаться шикарнее других. Рядом с настоящим мужчиной любой женщине не трудно быть настоящей.
И с такими запросами вы пытаетесь найти себе НАСТОЯЩЕГО мужчину?
А что Вы в замен можете предложить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2016, 17:23
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

а если мужчина ПОРЯДОЧНАЯ сволочь, то зачитывается?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2016, 17:50
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

настаоящий мужичина - настоящая женщина - это те на которых пробы негде ставить?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (17.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot