Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Ветер 6 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2441  
Старый 28.06.2018, 18:46
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Выстрел в ногу

Повышение базовой ставки НДС в 2019 году с 18 до 20% эксперты уже нарекли «выстрелом в ногу» каждому жителю страны. Но, судя по всему, жителям Мурманской области перебьют обе ноги. Двухпроцентное увеличение НДС подкосит, в первую очередь, северян. СеверПост решил выяснить у экспертов, за чей счет состоится шестисотмиллиардный банкет? Чем он обернётся для рядового потребителя и бизнеса в Мурманской области?

Председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Олег МАРКОВ:

- Глупее решения не придумаешь. Надо поднимать бизнес, а правительство его душит. Рост налогов приведёт к росту инфляции, пострадают автопром и строительство. Всё это окажет сдерживающее влияние как на производителей, так и на потребительский спрос. Кроме того, несомненно, вызовет рост потребительских цен и уменьшение заработной платы.

Президент Северной торгово-промышленной палаты Мурманской области Анатолий ГЛУШКОВ:

- Поскольку НДС включается в цену, то увеличение его ставки автоматически влечет за собой рост стоимости товаров. За всё в итоге заплатит потребитель, и больше тот, у кого средств меньше. Повышение розничных отпускных цен, в свою очередь, при отсутствии роста заработных плат, приведет к еще большему падению платежеспособности населения.

Директор мурманских АЗС «Спецтехнология» Марина ЗАРЕЦКАЯ:

-Мы зависим от оптовой цены, будет у неё рост, а он будет при увеличении НДС, значит, и в рознице будет рост. Мы уже сократили сотрудников до минимума, маржа всего 1-2%. Думаю, будем продавать бизнес, не потянуть с такими условиями давления и налоговой нагрузкой. Печальная тенденция.

Председатель регионального отделения «Опора Росии» Радик Сафин:

- Уже многие продали свой бизнес, а будет ещё больше желающих. К сожалению, государство в предпринимателях видит лишь дойную корову, а малый бизнес нельзя воспринимать как экономическую единицу в прямом смысле. Малый бизнес - это больше социальная нагрузка для поддержания качества жизни местного населения.

Малый бизнес - это парикмахерские, прачечные, ателье. Было три прачечных, останется 1. Было 10 парикмахерских, станет 7. Конкуренции не будет, значит, начнут цены расти, а население страдать. И правительство в итоге ничего не получит, кроме геморроя.

Такими решениями можно также спровоцировать то, что малый бизнес начнёт работать без регистрации и уплаты налогов. Средний начнет сокращать издержки, персонал. А крупный бизнес будет выводить свои ресурсы за пределы страны
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
chip (28.06.2018)
  #2442  
Старый 28.06.2018, 19:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Вовке осталось 5.5 лет продержаться у штурвала. А дальше хоть потоп!
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 28.06.2018, 20:29
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Вовке осталось 5.5 лет продержаться у штурвала. А дальше хоть потоп!
мне как-то кажется, что у него планы продержаться гораздо больше. он же [DEL]сказал[/DEL] пригрозил , что это только начало, клонов можно ещё лет 30 подсовывать, пока тупой народ согласен терпеть эту власть, не видя альтернативы несменяемому
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 28.06.2018, 20:30
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

только на кладбище. как почти все советские лидеры
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 29.06.2018, 23:24
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

За неделю с 15 по 22 июня международные резервы России сократились на 6,1 млрд долларов из-за переоценки вложений в золото и евро. ЦБ РФ снова не смог спрогнозировать рыночную конъюнктуру и рост стоимости доллара
��
Резервы ЦБ РФ рухнули с рекордной за 1,5 года скоростью

Российский центробанк, в прошлом году проигравший 4,5 млрд долларов резервов на изменении курсов иностранных валют, снова не угадал тенденции рынка.

Если год назад ЦБ подвела покупка долларов против евро по максимальному за 12 лет курсу, то теперь регулятор, похоже, встал в противоположную позицию и снова теряет деньги.

За неделю с 15 по 22 июня международные резервы России сократились на 6,1 млрд долларов, сообщил ЦБ в еженедельном отчете. Скорость, с которой таяли ЗВР, стала рекордной с середины декабря 2016 года (тогда за неделю ЦБ лишился 8 млрд долларов), а их общий объем - 456,3 млрд долларов - оказался минимальным за 3,5 месяца.

Резервы сокращаются "под воздействием отрицательной переоценки", объясняет ЦБ в релизе.

Регулятор имеет в виду падение цен на золото, которое составляет 18% его резервов, и снижение курса евро к доллару, говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
На 1 июня у центробанка было 62 млн тройских унций золотых слитков рыночной стоимостью 80,9 млрд долларов. За отчетную неделю стоимость драгметалла обвалилась с 1305 до 1265 долларов за унцию, что принесло убыток в 2,5 млрд долларов.

Курс евро к доллару снизился на 1,7% - с 1,18 до 1,16 доллара за евро. На 1 января (последние доступные данные) ЦБ держал в европейской валюте 21,7% от ЗВР, или 78,3 млрд евро.

Если бы эта доля сохранилась, ЦБ получил бы лишь 1,6 млрд долларов убытка на валютном курсе и 4 млрд долларов в сумме (с учетом золота).
Таким образом, Банка России, судя по всему, продолжил активно сбрасывать доллар США и мог резко увеличил в резервах долю евро (до 130-140 млрд евро) или других валют.

Напомним, в апреле ЦБ провел рекордную в истории распродажу госдолга США, распродав за месяц половину своего портфеля американских бумаг (на 47,5 млрд долларов).

Судя по статистике самого центробанка, этот процесс продолжился и в мае: объем "ценных бумаг" иностранных государств на балансе сократился еще на 17,2 млрд долларов, до 226,3 млрд.

Выведенные средства регулятор складирует на депозитах в коммерческих и центральных банках за рубежом (75,4 и 64,8 млрд долларов соответственно).

"Мы оцениваем все риски и финансовые, и экономические и геополитические, принимая решения по размещению средств", - заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме 19 июня.

"Золотовалютные резервы нужны для того, чтобы защитить нашу экономику от внешних рисков, в том числе при появлении рисков финансовой стабильности защитить рубль, обеспечить импорт, потому что импорт в этом нуждается, его оплачивают другой валютой", - добавила она.

Пока ставка против доллара оборачивается для ЦБ убытками: за последние три месяца регулятор купил для Минфина 15 млрд долларов на валютном рынке, используя дополнительные нефтегазовые доходы бюджета. Но общий размер резервов при этом остался неизменным, напоминает Тремасов из "Локо-финанс".
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 06.07.2018, 18:22
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков
Цитата:
Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.
Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, бюджет впервые с 2011 года будет сведен без "дыры": из-за роста цен на нефть и политики слабого рубля казна получит почти 3 триллиона рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 40 долларов за баррель).
Общий объем доходов бюджета при этом будет на 1,815 трлн выше, чем было заложено в изначальный закон, и составит 17,073 трлн рублей.
Но несмотря на приток углеводородной выручки ряд статей претерпят сокращения, а самое масштабное коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.
Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате дыра в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.
Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).
Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.
В том числе 6,6 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 2,2 млрд рублей - прокуратура, 0,73 млрд - Росгвардия.
Расходы на армию увеличатся на 2,3 млрд рублей в открытой части бюджета. Одновременно масштабные изменения заложены в секретную часть казны, сообщил ТАСС в начале июня первый зампред комитета Думы по экономполитике Владимир Гутенев.
По его словам, на развитие вооружений дополнительно предполагается направить 97,4 млрд рублей.
"Новые ресурсы будут вкладываться в образование, в цифровизацию нашей экономики. В больницах и поселках будет высокоскоростной интернет. Все это даст новое качество жизни", - заявил 4 июля глава Минфина Антон Силуанов.
По его словам, для финансирования этих расходов правительство поднимает НДС с 18% до 20%, что позволит собирать в бюджет дополнительно 600 млрд рублей в год.
Госдеп опять лютует...
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 06.07.2018, 18:24
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

все верно, пока одних загоняют в тотальную нищету, охрана должна сытно жить и не перебегать на сторону нищих в случае бунта. Да и оружие у нас вроде как запрещено.
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 06.07.2018, 18:26
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

ну все правильно, рейтинг падает с каждым днем, протестные акции по всей стране, чует жопа, что вилы рядом. на гос закупки зайди-водометы для разгона демонстрантов, противотаранные системы закупают
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 07.07.2018, 00:10
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ээээ, кхм… мдя… ну… даже не знаю, просто оставлю это тут

https://delisamokat.ru/ru (шеринг самокатов от крупнейшего каршеринга в Москве)

http://lite.youdrive.today вот еще один и вроде еще 2 или 3 или 4 есть.

так что видео не понятное, ну как бы…




случайно нашел
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 07.07.2018, 03:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну да, в Москву едут не только хорошие люди, но и такие гопники как ты.
Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 07.07.2018, 07:30
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Что это было? Монгола чтоль кто то подменил....
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 07.07.2018, 09:08
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Что это было? Монгола чтоль кто то подменил....
"А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях я не мечтаю: телевизер мне природу заменил"))))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 07.07.2018, 09:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Щ
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях я не мечтаю: телевизер мне природу заменил"))))
И не поспоришь. Монгол по всем вопросам специалист. Как в фильме 7 сестер. Да каждый монгол в какой то области специалист. Вопрос в том сколько монголов по ту сторону экрана
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
MadMax (07.07.2018), portvein (07.07.2018)
  #2454  
Старый 07.07.2018, 10:52
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,331
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну да, в Москву едут не только хорошие люди, но и такие гопники как ты.
Одуван - гопник?
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 11.07.2018, 18:12
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

ФНС запросила доступ к финансовым данным физлиц вне проверок
Цитата:
ФНС хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физлиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством. Свои предложения налоговики направили в Минфин. Речь, вероятно, идет о том, что ФНС сможет загрузить данные обо всех трансакциях россиян в свою программу, чтобы с ее помощью выявлять неплательщиков НДФЛ. Проверки в результате могут коснуться не только незаконных предпринимателей.
...
«Если ФНС добьется расширения полномочий, в любой момент любой налоговик сможет запросить информацию о движении средств по счетам любого гражданина»,— подчеркивает Алексей Артюх. По словам управляющего партнера АКФ «Ком-Юнити» Павла Самсонова, ФНС может загрузить данные по счетам всех налогоплательщиков в программу АСК НДС-3, которая выявит лиц, возможно, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность. «В АСК НДС-3 уже загружаются сведения из загсов, что позволит из общей выборки исключить переводы между близкими родственниками»,— уточнил он.
...
Однако, признает Алексей Артюх, пострадать могут не только незаконные предприниматели, но и, например, граждане, которые часто продают что-то на «Авито» или просто получают деньги на карту от третьих лиц. «Например, по тем же сделкам по продаже личного имущества могут потребоваться подтверждающие документы, свидетельские показания,— пояснил господин Артюх.— Причем по сделкам за три года, предшествующих проверке».
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 18.07.2018, 20:53
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 330
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Начало положено, полностью провалена политика внутри государства, поднятие пенсионного возраста, НДС 20%, дорогой бензин и прочие ништяки которые готовит нам нынешняя власть, заставляет многих людей пересмотреть свою взгляды - а нужно ли нам такое правительство?
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 18.07.2018, 21:09
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Начало положено, полностью провалена политика внутри государства, поднятие пенсионного возраста, НДС 20%, дорогой бензин и прочие ништяки которые готовит нам нынешняя власть, заставляет многих людей пересмотреть свою взгляды - а нужно ли нам такое правительство?
Дентона кто то подменил?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
darovit (18.07.2018)
  #2458  
Старый 18.07.2018, 21:29
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 330
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Дентона кто то подменил?
... если правительство резко меняет вектор с созидания на геноцид народа, почему мы должны оставаться поддерживать это антинародное движение?
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 18.07.2018, 21:51
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
... если правительство резко меняет вектор с созидания на геноцид народа, почему мы должны оставаться поддерживать это антинародное движение?
никто никакой путь никуда не меняет, хотели жить как в европах? Получайте.
Я только не понимаю, почему прогрессивная шкала налога не вошла в июньские реформы?

Счас монголы завопят что Claus продался и переметнулся на другую сторону. А вот х..й там. Путин правильно все делает.
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 18.07.2018, 22:05
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
... если правительство резко меняет вектор с созидания на геноцид народа, почему мы должны оставаться поддерживать это антинародное движение?
Вектор все тот же.

---------- Добавлено 18.07.2018 в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
никто никакой путь никуда не меняет, хотели жить как в европах? Получайте.
Я только не понимаю, почему прогрессивная шкала налога не вошла в июньские реформы?

Счас монголы завопят что Claus продался и переметнулся на другую сторону. А вот х..й там. Путин правильно все делает.
А с куя ли там прогрессивная шкала будет и при чем тут европы? Я конечно понимаб, что если человек идиот, то это навсегда, но не до такой же степени то.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (18.07.2018), darovit (18.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot