Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+9°Давление 748
Ветер 2 м/с ВСВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2014, 19:59
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,793
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию Власти России решили на треть снизить потребление алкоголя населением

Власти России решили на треть снизить потребление алкоголя населением Правительство России утвердило госпрограмму, определяющую развитие здравоохранения до 2020 года и направленную, в том числе, на «улучшение здоровья населения», говорится в документе, размещенном в четверг, 24 апреля, на сайте кабинета министров. Авторы инициативы, в частности, хотят добиться значительного снижения потребления алкоголя и табакокурения россиянами.

В рамках разработанной Минздравом программы планируется создать устойчивую мотивацию населения к здоровому образу жизни. Среди показателей, которых рассчитывает добиться правительство, значатся «снижение потребления алкогольной продукции» — до десяти литров этилового спирта на душу населения в год — и уменьшение «распространенности потребления табака среди взрослого населения до 25 процентов, среди детей и подростков — до 15 процентов».

Потребление россиянами алкоголя в прошлом году снизилось по сравнению с предыдущим на 13 процентов. В 2013 году средний уровень потребления составил примерно 13,5 литра на душу населения, в 2012-м — 15,6 литра. Согласно данным Фонда общественного мнения, в 2013 году в России курили 28 процентов граждан, при этом большинство из них — не менее половины пачки в день.

Госпрограмма «Развитие здравоохранения» осуществляется в два этапа: первый рассчитан на 2013-2015 годы и направлен на структурные преобразования, а второй — на 2016-2020-й. Он предусматривает развитие инновационного потенциала в здравоохранении. Объем финансового обеспечения составляет свыше 26 триллионов рублей, в основном из Федерального фонда обязательного медицинского страхования и консолидированных бюджетов субъектов РФ. Из федерального бюджета на госпрограмму выделят почти 2,5 триллиона рублей.

В соответствии с планом правительства предполагается, в частности, повысить уровень удовлетворенности населения качеством медицинской помощи, создать равные для жителей всех регионов условия для получения гарантированного объема медицинских услуг. Кроме того, власти рассчитывают поднять престиж работы врачей и другого медперсонала, в том числе за счет увеличения заработной платы, а также создать условия для роста численности населения и снижения смертности, включая младенческую. http://lenta.ru/news/2014/04/24/alcohol/ Класс ! Создать устойчивую мотивацию ,повысить уровень удовлетворенности населения качеством медицинской помощи !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 21:14
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Чего не придумают, чтоб бабло попилить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2014, 21:45
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
В 2013 году средний уровень потребления составил примерно 13,5 литра на душу населения, в 2012-м — 15,6 литра.
...
Среди показателей, которых рассчитывает добиться правительство, значатся «снижение потребления алкогольной продукции» — до десяти литров этилового спирта на душу населения в год
Ого! Это как они так считают?!
Если речь идет про литры спирта, получается, что 13.5 литров спирта это получается 34 литра водки в год, а значит делим на 53 недель в году, получается 0,64 литра водки в неделю выпивает человек. Это больше бутылки, почти полторы бутылки в неделю! Это ж как можно так пить?!
Я так уже забыл когда водку пил, на новый год, ну может пару раз в этом году выпивал, если сложить с начала года может бутылка и получится. Или как они так считают, что то я запутался?!
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2014, 21:48
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Потребление россиянами алкоголя в прошлом году снизилось по сравнению с предыдущим на 13 процентов. В 2013 году средний уровень потребления составил примерно 13,5 литра на душу населения, в 2012-м — 15,6 литра.
да ну, не может быть чтобы один Neil со своим аппаратом уйдя в тень потребления целых 13 процентов снижения по России дал?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014), Kenxiro (24.04.2014), Vych67 (28.04.2014)
  #5  
Старый 24.04.2014, 22:11
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

а я решил купить три бутылки вискаря, и купил)
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2014, 23:09
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,793
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а я решил купить три бутылки вискаря, и купил)
Власти России решили на треть снизить потребление алкоголя населением - одну бутылку нужно не пить
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014)
  #7  
Старый 24.04.2014, 23:12
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Ого! Это как они так считают?!
Если речь идет про литры спирта, получается, что 13.5 литров спирта это получается 34 литра водки в год, а значит делим на 53 недель в году, получается 0,64 литра водки в неделю выпивает человек. Это больше бутылки, почти полторы бутылки в неделю! Это ж как можно так пить?!
Я так уже забыл когда водку пил, на новый год, ну может пару раз в этом году выпивал, если сложить с начала года может бутылка и получится. Или как они так считают, что то я запутался?!
Считают в среднем. Исходя из того, что обычный человек выпивает в день поллитра.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2014, 23:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Ого! Это как они так считают?!
Если речь идет про литры спирта, получается, что 13.5 литров спирта это получается 34 литра водки в год, а значит делим на 53 недель в году, получается 0,64 литра водки в неделю выпивает человек. Это больше бутылки, почти полторы бутылки в неделю! Это ж как можно так пить?!
Я так уже забыл когда водку пил, на новый год, ну может пару раз в этом году выпивал, если сложить с начала года может бутылка и получится. Или как они так считают, что то я запутался?!
и действительно! как же они так считают

покупную водку я почти не пью и не пил. если только в гостях предложат, но это редкость. про пиво... а про пиво некоторые офигеют от объёмов. недели две назад вдвоем с братом за три дня было выпито почти 30 литров "Куллера", который в "машке" по 2.5 за ~120руб был я согласен литров на 5-7 мы перегнули палку, но это ещё не много. короче по пиву может то на то и выходит. если перевести в абсолютный спирт


Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
да ну, не может быть чтобы один Neil со своим аппаратом уйдя в тень потребления целых 13 процентов снижения по России дал?
я сейчас пытаюсь вообще отказаться от магазинного алкоголя. короче ждите новые цифры, по крайней мере по нашему городу, краю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Akrub (24.04.2014), Opekun (24.04.2014)
  #9  
Старый 24.04.2014, 23:40
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Настоящему мужчине,
Волноваться нет причины.
У него стальной оплот
Свой, домашний-спиртзавод
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014), Opekun (24.04.2014)
  #10  
Старый 25.04.2014, 10:00
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Вы на бутылках почитайте. Если там есть процент алкоголя. То он тоже берется в статистику эту. Только о водке здесь речь не идет. В литре пива 50 грамм водки грубо говоря.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2014, 10:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Выделенное бабло попилят, а чтоб уж совсем безрезультатно не было, предложат гениальную идею - для снижения потребления нужно увеличить цену, путем увеличения акциза, и вроде как государству сплошная прибыль
Кончится как в анекдоте:
- Папа, папа! Водка подорожала в 2 раза, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сын, теперь ты будешь меньше есть.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014), Opekun (25.04.2014)
  #12  
Старый 25.04.2014, 12:21
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Вы на бутылках почитайте. Если там есть процент алкоголя. То он тоже берется в статистику эту. Только о водке здесь речь не идет. В литре пива 50 грамм водки грубо говоря.
ага, а бутылка абсента 78 градусов!
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2014, 01:05
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 330
Denton стоит на развилке
По умолчанию

... да и так не особо напиваемся, так пивасика чуть в выходные, раз через трое
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2014, 02:23
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 779
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Класс ! Создать устойчивую мотивацию ,повысить уровень удовлетворенности населения качеством медицинской помощи !
Что-то не так?

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а я решил купить три бутылки вискаря, и купил)
Мужик!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2014, 11:21
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,793
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

[QUOTE=Viktor Leonidovich;811857]Что-то не так?
Всё так ! Ты , если понимаешь объясни , как можно осуществить на деле то , о чём написано ? Создать , повысить , поднять престиж . Как то отвыкли мы от таких понятий .

Последний раз редактировалось Opekun; 26.04.2014 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.04.2014, 12:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

вчера брата выписали. стою, говорит, кашляю перед ней. температура 37. она - а, ну нормально всё. выписываю эта же при первом осмотре - какая говоришь у тебя температура? 39. а ну понятно. завтра сходи сдай анализы, а там видно будет. на следующий день у брата спросили, когда он сдавал анализы, - эт кто такой умный тебя с такой температурой послал анализы сдавать. тебе лежать нада!

меня после первой городской отправили во вторую. прописали лекарств. я уже тогда не особо доверял нашей медицине и поэтому полез в инет смотреть чё мне понапрописывали. короче вопрос у меня возник по сути только к одному препарату - "винпоцетин", если не ошибаюсь. побочных у него до куя было. прихожу к доктору и спрашиваю - а не скопычусь ли я? он мне - давай я буду заниматься своим делом?! ну думаю, ок. в результате теперь практически не ощущаю вкусов и запахов. а это, кстати, очень мешает при самогоноварении

не не не! не знаю как Вы, а я больше не верю в нашу медицину. хотя это не совсем их вина. за такие зар.платы. с кадрами непонятной квалификации итп., не мудрено.


сам болею редко и Вам советую

принимаю только уголь активированный от проблем с пищеварением. парацетамол при простуде и температуре. мукалтин от кашля. горло болит? вон кипятка с вареньем или мёдом разведу лучше, чем буду пастилки жевать. хотя всё субъективно и мой брат, например, не приемлет такого лечения
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014), Opekun (26.04.2014)
  #17  
Старый 26.04.2014, 16:03
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Лучше бы с отравой поддельной боролись, от нее народу мрет побольше чем от водки. А это в упор никто не видит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014)
  #18  
Старый 26.04.2014, 16:43
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Лучше бы с отравой поддельной боролись, от нее народу мрет побольше чем от водки. А это в упор никто не видит.
отрава = водка. в нынешних условиях это верно. писал же уже, что когда начал разбираться в приготовлении домашнего алкоголя это понял. и сейчас испытываю не поддельное отвращение к магазинной водке. да и ссылки уже давал. первая часть вторая часть. в передачах подробно рассказали почему вновь появившиеся марки водки пьются замечательно, а потом хуже тех, что были. почему водка приготовленная по нынешним рецептам считается ядом. и из чего, собстна, делают водку и как эти компоненты влияют на организм. кто лоббирует это и кому это на руку. и почему весь мир пьёт выдержанные дистилляты (по сути самогон), а мы пьём только водку. почему всё чистое (что есть в водке) не всегда хорошо. !!! обратите внимание на слова нарколога (дедулька такой, который будет рассказывать, что пьёт только своё) и на профессора какого то нии вроде (бабулька, изучающая образцы и рассуждающая на тему почему спирт сделанный из нефти ни чем не отличается от спирта приготовленного из пшеницы или опилок).

нет, я конечно всё понимаю. что даже если в России перестанут травить народ не качественным, то это далеко не значит, что народ перестанет спиваться. НО это будет реальный шаг и оправданные цены качеством. а не уменьшение потребления путём увеличения цен. то есть лучше нажиться, увеличивая цены, чем улучшить в разы качество продукции, тем самым оправдать цены и приподнести России качество.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2014, 16:58
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
покупную водку я почти не пью и не пил. если только в гостях предложат, но это редкость
а кто нам рассказывал про "запах снега"?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CJIOH(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.04.2014)
  #20  
Старый 26.04.2014, 17:08
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
а кто нам рассказывал про "запах снега"?
ну здрасти в забаве я был раз 5, может 6. итого бутылок 12. на новый год или день рождения, не помню уже, а может вместе - это ещё бутылок 16. да! в бутылках много но по дням это максимум 2е недели остаётся ещё 351 день. а это всё пиво то есть две недели в год ВСЕГО! водка, остальное пиво. вот поэтому и написал, что покупную водку я почти не пью... а сейчас, когда есть своё, то вообще перестану

p.s.: балин, нада когда-нибудь хоть примерно прикинуть сколько литров пива я выпивал(ю) в год
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot