Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 749
Ветер 5 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 24.01.2018, 21:17
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,866
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

мда...монгол ты когда презерватив надеваешь ты тоже по науке делаешь? берешь книжку и по сантиметру по всем инструкциям? для чего сделали эти термометры тогда? мне вот по барабану когда я замерзну - когда на термометре будет +30 или -30 - мне уже будет по барабану, но чтобы вашу мать, не замерзнуть я всё-таки посмотрю на термометр, а не пойду голым в -50
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
portvein (24.01.2018), коллега (24.01.2018), Пиявк@ (24.01.2018)
  #1482  
Старый 24.01.2018, 21:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
http://meteocenter.net/36034_fact.htm вот ваша погода (там есть и ваши -50 кстати) и даже объяснение что это, а температура которую измеряют, например, для авиации это совсем другое дело.

вот, что такое эффективная температура


скажите, вы правда это в школе не проходили?
ну и че ты хочешь сказать что -50 по ТЕ не страшно?

--------

монгол че так долго отвечаешь то?
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 24.01.2018, 21:22
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и да, -40 в течении недели тоже не было
Вот ты и обосрался, и это 146% факт.

https://www.accuweather.com/ru/ru/ru...weather/286831 - 23.01.2018 фактическая температура -42 градуса

http://www.meteonovosti.ru/index.php...=8&value=36034 - аналогично, -42 в ту же самую дату

Метеостанции говорят что в течении этой недели в Рубцовске было ниже -40, а по краю даже ниже -45.

Так что вот еще один факт - ты балаболка.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
EraSim (25.01.2018), portvein (24.01.2018), коллега (24.01.2018)
  #1484  
Старый 24.01.2018, 21:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, какой ты нудный. Только вот погода в точке нахождения метеостанции и в селе Калиновка может различаться, там расстояние км 15 по прямой, а это достаточно много. Поэтому ты неправ, оспаривая отсутствие - 50 на этой неделе.
я не оспариваю отсутствие -50, я говорю, что термометр за окном на фотке не показывает температуру. станция у вас одна, другой нет, какая была температура в каждой точке никто не знает, у метеостанции есть радиус действия, думаю Калиновка туда попадает (но утруждать не буду).



Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ну и че ты хочешь сказать что -50 по ТЕ не страшно?
нет, я этого говорить не хочу и не говорю


Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Вот ты и обосрался, и это 146% факт.

https://www.accuweather.com/ru/ru/ru...weather/286831 - 23.01.2018 фактическая температура -42 градуса

http://www.meteonovosti.ru/index.php...=8&value=36034 - аналогично, -42 в ту же самую дату

Метеостанции говорят что в течении этой недели в Рубцовске было ниже -40, а по краю даже ниже -45.

Так что вот еще один факт - ты балаболка.
по твоим ссылкам нет недели с температурой (не Te) -40 в течении всей недели (до 2018 года, напомню спор был в декабре).
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 24.01.2018, 21:30
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Угадайте, про кого мультик.

__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 24.01.2018, 21:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

специально для монгола

если для калиновки 15 километров не расстояние, то для города в 10 километров длинной является расстоянием, когда в одной части города идет **** дождь, а в другой яркая погода. Монгол в 3ем классе школы разве циклоны и антициклоны не проходил? странно. а с коллеги трясешь?

а почему ты не хочешь поговорить об эффективной температуре в -50? Что в этом такого, да и вроде как сам начал. Странно, а с коллеги трясешь?
кстати эта температура обычно расписывается в сервисах как погода по ощущениям. Просто для удобства.

какая разница в каком месяце была не по те погода? до нового года у нас все нормуль обычно, а самый привет из оймякона начинается когда крещение пройдет. Географию чтоль в школе не проходил? А с миддея трясешь?

#монгол****лицемер
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
portvein (24.01.2018), коллега (24.01.2018)
  #1487  
Старый 24.01.2018, 21:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
специально для монгола

если для калиновки 15 километров не расстояние, то для города в 10 километров длинной является расстоянием, когда в одной части города идет **** дождь, а в другой яркая погода. Монгол в 3ем классе школы разве циклоны и антициклоны не проходил? странно. а с коллеги трясешь?

а почему ты не хочешь поговорить об эффективной температуре в -50? Что в этом такого, да и вроде как сам начал. Странно, а с коллеги трясешь?

какая разница в каком месяце была не по те погода? до нового года у нас все нормуль обычно, а самый привет из оймякона начинается когда крещение пройдет. Географию чтоль в школе не проходил? А с миддея трясешь?
Клаус, наверное все дело в том, что ты находишься вне контекста, спор про температуру был в 2017 году, и мое утверждение, которое решил оспорить портвейн, было сделано тогда, а доказательство он решил привести в 2018, но логика для него собачка, а вот ты тоже уверен, что логика это животное, а не наука?
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 24.01.2018, 21:37
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Клаус, наверное все дело в том, что ты находишься вне контекста, спор про температуру был в 2017 году, и мое утверждение, которое решил оспорить портвейн, было сделано тогда, а доказательство он решил привести в 2018, но логика для него собачка, а вот ты тоже уверен, что логика это животное, а не наука?
логика это логика, но в науке хотя бы все логично, в твоих постах не думаю
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 24.01.2018, 21:44
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

мне все равно.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 24.01.2018, 21:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Термометр за окном показывает температуру. И по действующим ГОСТам отклонение может составлять всего лишь +- 2 градуса. То есть если термометр за моим окном, при условии если он правильно установлен, показывает -50 градусов, то на метеостанции калиброванный термометр будет показывать или -48, или -52. Так что, монгол, ты балабол.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 21:52 ----------

Кстати, для монгола, нет сейчас предмета "природоведение". Есть "окружающий мир".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (25.01.2018)
  #1491  
Старый 24.01.2018, 21:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Термометр за окном показывает температуру. И по действующим ГОСТам отклонение может составлять всего лишь +- 2 градуса. То есть если термометр за моим окном, при условии если он правильно установлен, показывает -50 градусов, то на метеостанции калиброванный термометр будет показывать или -48, или -52. Так что, монгол, ты балабол.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 21:52 ----------

Кстати, для монгола, нет сейчас предмета "природоведение". Есть "окружающий мир".
я в курсе что есть окружающий мир, но ты его не проходил, ты проходил природоведение, а про ГОСТы смешно, я же тебе привел информацию о том. как измеряют температуру. ты уверен, что у тебя твой термометр не нагрелся? или наоборот не находиться под воздействием ветра? температуру измеряют на высоте 2 метра от уровня земли (у тебя так?) сколько можно упираться в простых вещах то?
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 24.01.2018, 22:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я в курсе что есть окружающий мир, но ты его не проходил, ты проходил природоведение, а про ГОСТы смешно, я же тебе привел информацию о том. как измеряют температуру. ты уверен, что у тебя твой термометр не нагрелся? не наоборот находиться под воздействием ветра? температуру измеряют на высоте 2 метра от уровня земли (у тебя так?) сколько можно упираться в простых вещах то?
Тогда какого хрена продают бытовые термометры? Я вообще температуру смотрю в сети, и не мои проблемы, если разные сайты, опираясь на данные одной метеостанции, предлагают мне разную информацию. Второе, я не только изучал природоведение, но и изучал методику преподавания этого предмета. Кроме того, я сейчас работаю со вторым классом и преподаю как раз "окружающий мир". Ещё вопросы будут?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (24.01.2018)
  #1493  
Старый 24.01.2018, 22:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тогда какого хрена продают бытовые термометры? Я вообще температуру смотрю в сети, и не мои проблемы, если разные сайты, опираясь на данные одной метеостанции, предлагают мне разную информацию. Второе, я не только изучал природоведение, но и изучал методику преподавания этого предмета. Кроме того, я сейчас работаю со вторым классом и преподаю как раз "окружающий мир". Ещё вопросы будут?
смотри — то, что показывают термометр за окном это для тебя чтобы ты одел курточку потеплее ну или на оборот пошел в рубашке или футболке, но! речь шла о том, что в Рубцовске бывает мегахолодно, и ты сказал, что целую неделю стояла температура ниже -40.

Я жил в Томске, он несколько севернее и холодно там бывает и частенько, и -50 было в моей жизни, и в -47 ребенка в садик возил, но! ни разу не было целую неделю ниже -40. Вот эти пики -50 и -47 и -49 это выбросы они даже часа не держаться. Потому что это пипец как холодно. При этом я был и в Рубцовске, мне стало интересно, с чего бы в друг в Рубцовске было -40 целую неделю подряд. Я пошел посмотрел статистику и вижу, официально метеостанция не регистрировала такого, при этом были зафиксировано абсолютные значения минимума, которые я и привел.

не понимаю вообще о чем тут спорить, я привел вам все ссылки на все официальные данные. почему надо ссылаться на термометр за окном (ты его проверяешь? ты вы курсе, что его надо постоянно так сказать встряхивать? и раньше при измерении его вращали?) который некорректен от слова совсем.

никто не обвиняет тебя в том, что да в Сибири бывает холодно (я жил и в западной и в восточной знаю что это такое) и ощущения -50 тоже знаю, но факты есть факты, какой смысл с ними спорить то?
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 24.01.2018, 22:10
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А земля плоская?
Знаешь...монгола послушаешь и наверное призадумаешься над этим. Крепко...

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Никуя. Никогда бы не подумал. Что монгол еще и метеоролог. Вахаха
Понимаешь...повара они такие! Всесторонне обученные! Пока их там супам обучали, заодним и физику с гинекологией втюхали. И полный курс экономики, политологии юриспруденции, ... С получением (кроме поварских) корочек сварщика и электрика... И это между вылетами в космос, к которым тоже была особая подготовка (правда не вошедшая в зачёт, ввиду секретности)
В общем в итоге получаются такие- человечища! Надежда рода людского!

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я говорю, что термометр за окном на фотке не показывает температуру.
Да ясно-понятно... Какой дурак на ртутном термометре температуру смотрит? Это прошлый век. Нынче это означает курс биткоина!!! Встал с утра, поглядел - продал...спать лег. Встал в обед, поглядел - купил. Спать лёг. Встал вечером, поглядел - ещё купил. Спать лёг...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 24.01.2018, 22:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн обкурился чего-то, каких то поворов вспомнил биткоин приплел, лишь отмазаться от вопросов, которые я ему таки напомню

1. с температурой вроде начали разбираться (как ее измеряют, почему и тп)
2. осталось разобраться со средней заработной платой, портвейн свою позицию так и не высказал
3. что там с исследованиям Бастрыкина (странно, почему их нет в списке его публикаций в бытность зам ген прокурора?)
4. откуда в рассуждениях портвейна появилась ртуть? почему она?
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 24.01.2018, 22:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
смотри — то, что показывают термометр за окном это для тебя чтобы ты одел курточку потеплее ну или на оборот пошел в рубашке или футболке, но! речь шла о том, что в Рубцовске бывает мегахолодно, и ты сказал, что целую неделю стояла температура ниже -40.

Я жил в Томске, он несколько севернее и холодно там бывает и частенько, и -50 было в моей жизни, и в -47 ребенка в садик возил, но! ни разу не было целую неделю ниже -40. Вот эти пики -50 и -47 и -49 это выбросы они даже часа не держаться. Потому что это пипец как холодно. При этом я был и в Рубцовске, мне стало интересно, с чего бы в друг в Рубцовске было -40 целую неделю подряд. Я пошел посмотрел статистику и вижу, официально метеостанция не регистрировала такого, при этом были зафиксировано абсолютные значения минимума, которые я и привел.

не понимаю вообще о чем тут спорить, я привел вам все ссылки на все официальные данные. почему надо ссылаться на термометр за окном (ты его проверяешь? ты вы курсе, что его надо постоянно так сказать встряхивать? и раньше при измерении его вращали?) который некорректен от слова совсем.

никто не обвиняет тебя в том, что да в Сибири бывает холодно (я жил и в западной и в восточной знаю что это такое) и ощущения -50 тоже знаю, но факты есть факты, какой смысл с ними спорить то?
Вот тебе какое дело до нашей температуры? Ты нас чему научить хочешь? Всегда говорить правду или что? Так ты своими устремлениями просто заставляешь по-крайней мере меня сомневаться в твоём психическом здоровье. Я понимаю, когда мы тут дискутируем на тему политики и истории, тут ещё можно понять, но когда ты из Москвы начинаешь нам вкручивать, что у нас не так уж и холодно, как нам кажется, то это просто глупо. Тем более ты сам проповедуешь принцип " если сам не был, то не имеешь права говорить". Ты сейчас в Москве. поэтому твоё мнение о нашей погоде сейчас - ничтожно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Claus (24.01.2018), EraSim (25.01.2018), portvein (24.01.2018)
  #1497  
Старый 24.01.2018, 22:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот тебе какое дело до нашей температуры? Ты нас чему научить хочешь? Всегда говорить правду или что? Так ты своими устремлениями просто заставляешь по-крайней мере меня сомневаться в твоём психическом здоровье. Я понимаю, когда мы тут дискутируем на тему политики и истории, тут ещё можно понять, но когда ты из Москвы начинаешь нам вкручивать, что у нас не так уж и холодно, как нам кажется, то это просто глупо. Тем более ты сам проповедуешь принцип " если сам не был, то не имеешь права говорить". Ты сейчас в Москве. поэтому твоё мнение о нашей погоде сейчас - ничтожно.
мне нет никакого дела. я написал что меня зацепило и когда, я вас ничему не учу, это бесполезно и бессмысленно. мое мнение о вашей погоде основанное на реальных данных весомее чем фотография портвейна.

ну и это же массовое заблуждение о термометре за окном, мне просто смешно. Людям часто кажется, что пипец холодно (когда на улице холодно) и они специально для усиления пипеца усиливают циферки, то есть врут (не осознано), что ты и сделал, сказав целю неделю было -40, а по факту когда -35 тебе кажется что было -40 и не 1 час, как было на самом деле, а сразу 2-3 дня, а когда несколько дней стоит то -45 то -40 то -35. тебе кажется что целую неделю -50, ты подтвердил это просто, а я тебе на это указал, и ничего этого не было, если бы ты спокойно сказал, мне так ощущалось и реальную погоду мы не знаем (я вот не смотрю реальную погоду, хотя например именно исходя из ее значений рассчитывается вязкость масла в машине и тп)
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 24.01.2018, 22:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

вот не знаю как там в томске, но я пока в сибе жил приакуевал, почему в рубцике холоднее, хотя он южнее находится. Мистика...
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 24.01.2018, 22:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
но когда ты из Москвы начинаешь нам вкручивать, что у нас не так уж и холодно, как нам кажется, то это просто глупо. Тем более ты сам проповедуешь принцип " если сам не был, то не имеешь права говорить". Ты сейчас в Москве. поэтому твоё мнение о нашей погоде сейчас - ничтожно.
У меня дочь в пятницу с Москвы прилетает. Уже боится и нехочет сюда...
Она то, в отличии от монгола с плоской Земли (а с Земли ли вообще? ), чётко осознаёт что такое 40 градусов мороза в степи...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 24.01.2018, 22:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн продолжает сыпать ложными утверждениями.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot