Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 746
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3421  
Старый 18.07.2019, 00:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Фёдоров создал? Офигеть как вас оболванил этот идиот. Он никакого отношения к созданию Единой России не имеет. Её создали Лужков и Шойгу. А Фёдоров просто шестёрка Чубайса которую он везде пихает
Здрасти...вы там с клаусом что то грузинское принимаете? Фёдоров как раз и есть - учредитель ЕР.
А с чубайсом его связывают точно такие же отношения как и твои с чубайсом.

Напьются пойла какого то странного, потом бомочат невпопад...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3422  
Старый 18.07.2019, 00:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну это в твоём понимании поумнее.
Лично я так не думаю. И это - моё право так считать.
И с чего это он делает "подобрее"???
Он что сделал? Он какую то политическую силу создал, влияющую на страну и мир?
Вот Фёдоров создал. Единую Россию. Которая имеет влияние не только в нашей стране, но и в мире. И как раз Фёдоров за - собирание земель русских. А пучков просто говорит что думает и всё... Что полезного от его речей?

Я на все вопросы тебе ответил. На некоторые по два раза. И даже по три. Если ты сам не замечаешь, то это твои проблемы.

Да и что с тобой про голодомор говорить? Ты же пучкова приведешь в качестве аргумента.
Я знаю его точку зрения. А кроме "точек зрения" знаю именно факты, на которых строится моё собственное мнение. Которое явно не хуже чем пучковское. Лично я считаю что не только советское правительство ответственно за это. Но и английское например. Которое отказалось от оплаты золотом, и требовало оплату зерном... Ну а раз гражданскую войну большевики не побоялись развязывать, то и забрать последнее зерно тож не грех было...чтоб рассчитываться англичанами...



Да уж нет! Это вот как раз вы, со своей классовой борьбой, играете на руку монголам!

Уже было такое: во вражеском окопе сидит такой же как вы - пролетарий! Только немецкий! Которого злые буржуины погнали на войну...он вам не враг! Он друг и брат! А враги - ваши офицерьё! которые прислуживают капиталистам! И что бы перестать воевать надо - убить своих (русских) офицеров!

Вот потом и думай что за идиоты ведутся на такое фуфло откровенное... Ан нет...вы же вот ведётесь на эту чушь...
У нас пля противостояние с другими странами, а вы тут ведете подрывную и диверсионную работу, по внутренней усобице и нарушению потенциала страны!

Если у вас в приоритетах классовое противостояние, то вы никак не можете иметь патриотические чувства! Потому как классовая борьба она не за нации и народы...она за класс пролетариев! (не крестьян...не интеллигенцию...не военных и полицию...ни за чиновников и духовенство...) И если вы скатываетесь в эту муть классового противостояния, то мне с вами не по пути! Я за Родину и Отечество! А вы, с классовым противостоянием, против моей Родины и Отечества! Соответственно чем вы лучше монгола и навального? Те идут с правого фланга на мою страну, а вы - с левого...
я тебя понял



ежедневные 4х часовые бубнежки федорова не проходят даром, опасно становится
Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 18.07.2019, 00:30
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Фёдоров как раз и есть - учредитель ЕР.
С какого это перепугу? ОН никакого отношения не имеет
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 18.07.2019, 00:34
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
С какого это перепугу? ОН никакого отношения не имеет
та какая разница че он там создал
мозги населению промывает очень эффективно
вся страна под такими управленцами лежит в руинах
рубцовск умирает
а портвейн как марионетка свое трындит
ну у него то все збс, осетра разводит
а что там за забором творится не видит
федоров сказал, что там за забором тоже все збс, свой осетр в каждой семье растет
Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 18.07.2019, 00:35
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
мозги населению промывает очень эффективно
К счастью совсем не эффективно. В ту чушь что несёт Фёдоров верят только умственно отсталые. Именно поэтому в НОД одни такие и состоят. Слава Богу их всё меньше и меньше. Даже тут как крысы разбегаются.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 18.07.2019, 00:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
я тебя понял

ежедневные 4х часовые бубнежки федорова не проходят даром, опасно становится
Ёпс...какие бубнежки то?
Я последний год подавляющую часть времени на рыбной ферме нахожусь. Или в разъездах. Максимум европа плюс играет...

Вобьют себе в голову чушь какую то и радуются своей придумке...фантазиям...

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
С какого это перепугу? ОН никакого отношения не имеет
Да с такого. Коммунисты тогда ещё говорили что Шойгу с Карелиным партию решили создавать, а Фёдоров им в качестве "сделать как надо" приставлен.

Ты уж определись...ты может Чубайса с Шойгу попутал, связывая фамилию Фёдорова

Фёдоров, с единомышленниками, создали блок Единство, который и стал затем ядром ЕР.

Да и вообще речь про то что по клаусу, пучков более реальными вещами занимается чем Фёдоров... Я привёл в пример то что создал Фёдоров, и попросил сравнить с ютуб каналом (болтологией) пучкова...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 18.07.2019, 00:46
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Фёдоров, с единомышленниками, создали блок Единство,
Чего? Что за бред вы тут несёте. Он был в движении "В поддержку избирателей" которое поглотило Единство. Сам он там вообще никаким боком. Его как раз в это время выгнали с должности "секретарши" в министерстве атомной энергии
Вы хоть историю своего "божка" тупорого изучите.

Цитата:
Да и вообще речь про то что по клаусу, пучков более реальными вещами занимается чем Фёдоров...
Даже сам клаус (хоть и недалёкого ума) делает более важные вещи чем Фёдроров. Ибо тот вообще ничего не делает, а только вещает бред для неокрепших умов нодовских сектантов
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 18.07.2019, 01:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Здрасти...вы там с клаусом что то грузинское принимаете? Фёдоров как раз и есть - учредитель ЕР.
А с чубайсом его связывают точно такие же отношения как и твои с чубайсом.

Напьются пойла какого то странного, потом бомочат невпопад...
Партию «Единая Россия» (точнее, ее прообраз движение «Единство») придумал Борис Березовский «в горячечном бреду». А среди учредителей предвыборного блока оказалась организация секс-меньшинств. Такие «открытия» делают авторы книги-журналистского расследования «Операция «Единая Россия» Илья Жегулев и Людмила Романова. Книга была написана к десятилетию «Единой России». Полагаем, что некоторые подробности создания этой партии будут интересны читателям и сегодня.



МОБИЛИЗАЦИЯ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ
Как возник проект «Единство»
b_240_240_16777215_00_images_news_2015_08_05005.png
О создании партии Березовский начал беспокоиться еще в тот момент, когда «семья» планировала отставку премьера Примакова , – весной 1999 года. В роли его сменщика, которого затем надо было двигать в «преемники», Березовский хотел видеть тогдашнего главу «Российских железных дорог», ныне покойного Николая Аксененко . Именно для раскрутки главного железнодорожника в его же четырехэтажном красном особняке на Малой Бронной впервые собралась команда политтехнологов, которая несколько позже будет ковать победу «Единства». Группу возглавляла Юлия Русова , знакомая Березовского еще с 1996 года, когда она возглавляла предвыборный штаб его протеже А лександра Лебедя . Ее подопечные проходили с Аксененко первые тренинги и даже успели придумать ему образ: «железный нарком». Но как сделать наркома премьером? Тогда-то впервые и возникла идея создать губернаторскую партию – мол, наркома хотят массы. Точнее – «Мужики» (таково было рабочее название партии).

Правда, когда это название облетело политтусовку, стало понятно, что оно никуда не годится. Даже спустя пару месяцев сенаторы в голос хохотали над первыми попытками создать губернаторский блок: «О, да это же несостоявшиеся “Мужики” Березовского!» Что уж говорить о журналистах. Любая заминка сопровождалась бы заголовками в стиле: «Мужикам» слабо, «Мужики» не смогли, у «Мужиков» не… Рисковать достоинством «Мужиков» не хотел никто.

Крепких губернаторов в офис к Аксененко подтаскивали едва ли не силой, вспоминает политтехнолог и очевидец Ирина Заринская . По ее словам, помощники подводили их к приемной – из-за закрытой двери раздавался мат, затем дверь открывалась, губернатор стекал на руки сопровождающих и его выносили. Несмотря на это, присягать «некоронованному» начальнику губернаторы не торопились.

Работу по созданию губернаторской партии в поддержку Аксененко прервал звонок коммерсанта, члена «семьи» Александра Мамута , который сообщил технологам, что проект останавливается. На несколько дней все замерло, а потом в роли премьера по телевизору выступил не Аксененко, а Путин . Но своя партия по-прежнему была нужна. Даже если допустить невероятное, что за год, остававшийся до президентских выборов, новый преемник станет популярнее Примакова. Что тогда? Возврат к надоевшему противостоянию Кремль – Дума, в которой музыку заказывали бы деятели из лужковского «Отечества» ? Противовес был необходим.

То, что было очевидно Березовскому, еще предстояло «разжевать» остальной околокремлевской политэлите. Но как раз в этот решающий момент – 9 сентября – Березовский угодил в больницу с гепатитом. Было подозрение, что его занесли при переливании крови во время операции на позвоночнике. И именно Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского можно назвать местом рождения блока «Единство» – главной составной части «Единой России» . «Из госпиталя я пытался убедить всех в необходимости создания нового политического движения», – рассказывает бывший олигарх. «Было достаточно много скепсиса по этому поводу», – вспоминает Игорь Шабдурасулов (гендиректор «ОРТ», с сентября 1999 по июль 2000 — Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ – прим. ред.), которому довелось сыграть основную роль в избирательной кампании «Единства» .

В палате Березовского побывали тогдашний глава администрации президента Александр Волошин , Роман Абрамович , Владислав Сурков , и каждому он твердил про блок, который должен выступить против ОВР. Его название тоже было придумано в больнице – «в горячечном бреду», по выражению самого Березовского. «У меня была температура 39, но в такой момент соображается как раз лучше. Сначала я стал думать о символе этого движения. Мне представлялись Волга-река, береза… в конечном счете я остановился на медведе». Березовский решил обыграть аббревиатуру, расшифровав название как «МЕжрегиональное ДВижение ЕДинство». Получился МЕДВЕД. А мягкий знак к нему приделали ради благозвучия. Потом, уже в ходе кампании, простое и пафосное «Единство» отодвинуло МЕДВЕДа на задний план.

Бывший телеведущий ОРТ Сергей Доренко рассказывает, как пришел в то время к Березовскому в больницу, захватив ради приличия «дурацкий пакет с мандаринами».

– А он под капельницей, желто- зеленый. Лежит и бредит: «Мы всех вые…ем!» – вспоминает ведущий.

– Боренька, может, капельницу поменять? – съязвил Доренко.

– Ты не понимаешь! Мы все равно всех вые…ем, – настаивал Березовский и тут же взял собеседника в оборот. – «Медведь» – хорошее название? Придумай, какой он: белый? бурый? Как он выглядит? Понятно, что не как на конфетах. В нем должна быть стать и мощь, но не агрессивная. Медведь как хозяин, но не злой. В нем должна быть потенция одной лапой снести все, но отсутствовать интенция к этому, – лихо формулировал Березовский, доктор технических наук и член- корреспондент РАН.

Доренко в ответ блистал своими познаниями в медведеведении. Ведь он только что вернулся из США, из тех мест, где священные медведи – гризли. Их рисуют со злыми глазами.

– Ты что, хочешь уютного пентюха? – высмеивал он Березовского. А ему только того и надо было. Даже на больничной койке олигарх ценил мозговой штурм, когда проблему пинают со всех сторон.

– Ни в коем случае! Это должна быть спокойная сила.

Этаж в госпитале Вишневского, где лежал Березовский, на время превратился в выездной офис будущего движения. В коридоре у палаты партстроителя стояла длинная казенная скамья. На ней, ссутулившись, сидел известный телеведущий Михаил Леонтьев и что-то вдохновенно строчил в блокноте. Не простаивал и генеральский люкс советского покроя, находившийся рядом с палатой Березовского. В нем сидел на телефоне Игорь Шабдурасулов. А на очереди к больному был уже следующий посетитель – политтехнолог Станислав Белковский .

– Старик, ты не думай, что цель нашего блока – преодолеть 5%-ный барьер, – вспоминает он слова Березовского, одним из консультантов которого он в то время являлся. – Наша цель – занять первое место на выборах, в крайнем случае – второе после коммунистов. Но получить не меньше 20 % голосов.

Рядовые исполнители об этой сверхзадаче Березовского ничего не знали. Да если бы и знали, то не поверили бы, что это возможно. «Отгрызть 10–12 %, а дальше блокироваться с другими фракциями, чтобы Примаков окончательно не разогнал бизнес», – описывает свои ощущения один из членов предвыборного штаба.

Через 10 дней Березовский выписался из больницы, и на даче у Волошина собрался «большой совет», на который приехали Путин , Сурков , Абрамович и дочь Ельцина Татьяна Дьяченко . «Я еще раз продекларировал создание движения. Все, кроме Абрамовича, восприняли это как бред. Они не верили, что за короткое время можно создать политическое движение, которое может победить на парламентских выборах в декабре. Слишком мало оставалось времени», – рассказывает Березовский.

Переговоры грозили зайти в тупик, и тогда слово взял Абрамович.

– А что нужно для этого?

– Ничего, – быстро выпалил Березовский. – Ничего, кроме одного. Чтобы Шабдурасулова назначили зам. главы администрации по избирательной кампании.

– Почему? – удивился Волошин.

– Саша, я до тебя не могу дозвониться. Как с тобой решать серьезные вопросы, когда ты постоянно занят?

Увидев, что нужно так мало, Путин, Волошин и Дьяченко, по словам Березовского, обещали подумать: «Они сказали: «Раз ты ничего не просишь, кроме этого, попробуем решить»». Прошло почти три недели, прежде чем Шабдурасулова официально назначили первым заместителем главы администрации президента. Неофициально он уже давно помогал Березовскому в качестве гендиректора ОРТ. Как и многие в Кремле, он признавал очевидное. «Мне казалось, что многое уже упустили в связи со значительным ростом активности блока Лужкова – Примакова. Я не хотел этим заниматься и активно отказывался», – рассказывает Шабдурасулов. Решающим стал звонок лично от Ельцина. «Я ничего не стал обсуждать, сказал: хорошо, если вы считаете это необходимым, то я готов», – вспоминает Шабдурасулов.



ГЕРОИ И ГЕИ
Первый призыв «медведей»
b_240_240_16777215_00_images_news_2015_08_05006.png
Куда стране еще один центристский блок – вдобавок к ОВР? Оказалось, ниша есть. Еще в конце 1998 года глава консалтинговой группы «Имидж-контакт» Алексей Ситников выяснил, что «многие региональные группировки не смогли реализовать свои интересы через какую-либо существующую политическую силу». После этого Ситников решил провести еще одно, более масштабное социологическое исследование, изучить едва ли не каждый избирательный округ. Было опрошено 350 000 респондентов из 204 округов. Опрос показал, что электорату не хватало людей военной выправки, которые мало говорят, а больше делают. Ответ на вопрос, как «продавать» новое движение избирателю, был получен.

Армия Березовского бросилась на поиск «героев». «У меня была идея: крепкий хозяйственник, солдат и Родина-мать», – вспоминает Шабдурасулов свои соображения по поводу тройки лидеров «Единства». О простой русской женщине думал и Березовский. «Мне нужна баба!» – бредил он на больничной койке. Но ни одна из предложенных кандидатур не устроила его взыскательный вкус. В итоге решили обойтись чисто мужской компанией. Интуитивно все понимали, что лидеры должны быть новыми. Например, кинорежиссер Никита Михалков , четыре года назад поднимавший популярность «партии власти» Виктора Черномырдина , очень хотел послужить Кремлю и в этот раз, но он категорически не годился. «Если мы строим новое, оно должно выглядеть как новое», – рассуждал Александр Любимов , отвечавший в штабе за рекламу движения на телевидении.

Однажды политтехнолог Юлия Русова спросила у своего штабного идеолога Якова Розина :

– А кто у нас из правительства популярен в народе?

– Шойгу.

– А еще?

– Еще раз Шойгу, – настаивал Розин.

– Да, несчастная страна, где единственный популярный министр – по чрезвычайным ситуациям, – вздохнула Русова и поспешила сообщить Березовскому результаты своих изысканий.

Березовский этот разговор не забыл. Сначала он хотел видеть первым номером в списке тогдашнего красноярского губернатора Александра Лебедя, но тот отказался, вспоминает Белковский. Тогда Березовский взялся за Шойгу, которого в тот момент вербовала на лидерство экологическая партия «Кедр». Министр представал защитником и борцом. Где происходит беда – там всегда появлялся сосредоточенный, крепкий и решительный Шойгу. Кто может быть надежнее спасателя?

Вторым в списке решили сделать трехкратного олимпийского чемпиона, борца, 32-летнего Александра Карелина . Он как раз хотел заняться общественной деятельностью и в родном Новосибирске выдвинулся депутатом в Госдуму по одномандатному округу. Место так и не найденной женщины занял еще один борец – только уже с организованной преступностью и коррупцией, Александр Гуров . Еще в советские годы он возглавлял в МВД отдел по борьбе с организованной преступностью, коррупцией и наркобизнесом. А в момент своего «призыва» Гуров руководил Всероссийским научно-исследовательским институтом МВД.

Получился идеальный союз борцов: борца со стихией, борца на арене и борца с преступностью.

Вообще, кроме Никиты Михалкова, мало кто хотел стать «лицом» «Единства». Партию как будто навязывали лидерам с тем, чтобы потом навязать ее народу. Всю первую тройку пришлось уговаривать. «У каждого были свои причины и основания, дискуссии были очень жаркими. Были и бессонные ночи, – рассказывает Шабдурасулов. – Особенно сложно было уговорить Шойгу. Он ставил на карту многое – и пост, и карьеру»...

Е щ е с л о ж н е е было разговаривать с губернаторами, многие из которых уже успели присягнуть на верность Юрию Лужкову . Березовский внушал Шабдурасулову: звони всем губернаторам и проси «самого пло-о-о-охонького» ответственного за «Единство» и помещения, но непременно в здании администрации, – вспоминает Сергей Доренко. Разговор с оппозиционными регионалами должен был строиться примерно так.

У губернатора звонит кремлевская вертушка. На связи Шабдурасулов.

– Нам нужен парень на «Единство».

– А что это такое?

– Это то, что Владимир Владимирович с Березовским мутят.

– Ну, старик, ты же знаешь, я в другом лагере. Зачем мне эти проблемы? Будет ревность, нажалуются Примакову, он мне по голове настучит… – начинал возражать независимый губернатор Х.

Вот тут-то и должен был сработать ход Березовского про «плохонького».

– Ну, ты дай нам какую-нибудь каморку, где сейчас уборщица швабру хранит. Где-нибудь между трансформаторным щитком и туалетом. И посади туда никчемного человечка. А перед своими отчитаешься: мол, мне Кремль руки выкрутил, но я им дал полное говно.

– Нам главное воткнуть свой флаг на холме, – пересказывает Доренко стратегию Березовского. – С точки зрения феодального сознания это не может не сработать. Один флаг будет у ОВР: они сильные, но имитируют Кремль. Другой – у «Единства», оно – настоящее. И даже если имитаторы сильные, а настоящие – слабые, выберут настоящих. Главное, чтобы холм был один. И Березовский оказался прав.

В кремлевском кабинете у Шабдурасулова была полка, на которой выстраивались бутылки с разнообразной водкой – каждый регион России обязательно делает свою сувенирную продукцию. Водку губернаторы привозили с собой на переговоры, в знак того, что будут вести себя нейтрально. «Эти бутылки у нас были символом захвата территории», – рассказывает Любимов.

Даже нейтральных Кремлю губернаторов в тот период в стране было немного. Однако губернатор – животное политическое, а потому – стадное. Для политтехнологов это был не секрет. Вот только где набрать критическую массу губернаторских голов, за которыми потянутся остальные?

Когда-то в середине 1990-х у сигарет L&M появился более дешевый «двойник» F&M – тот же шрифт, похожая пачка. В чем там разница – не разберешь. Примерно так же было и с губернаторской массой для «Единства». Сначала появилось коллективное заявление 39 губернаторов , осуждавших «политическую истерию» и призывавших к единению и честным выборам. «Демагогия примелькавшихся предвыборных блоков и движений снова заполнила страницы газет и журналов, а лица их лидеров – экраны телевизоров. Мы отказываемся участвовать в этих, мягко говоря, сомнительных играх, но и не намерены более наблюдать за унижением достоинства страны и людей», – негодовали подписанты. О создании нового губернаторского блока в тексте не было ни слова, а честных и чистых выборов хотели многие. На словах обращение поддержал даже лидер ОВР Евгений Примаков. Изложенные идеи оказались близки также и члену блока ОВР омскому губернатору Леониду Полежаеву. Подписались под ним и астраханский губернатор-ОВРовец Анатолий Гужвин, и № 3 в списке НДР, саратовский губернатор Дмитрий Аяцков на пару с новгородским соратником по партии Михаилом Прусаком... Первый шаг был сделан .

Параллельно чукотский заводила «Единства» губернатор Александр Назаров з аявляет о т ом, что группа губернаторов работает над созданием своего избирательного блока. Политически заинтересованной аудитории предлагается самостоятельно «соединить точки»: рождается миф о том, что подписанты «Обращения-39» и е сть о снова н ового блока. То есть губернаторов в нем уже 39. И не беда, что, например, свердловский губернатор Эдуард Россель твердил журналистам, что никуда входить не собирается. Дело времени! «Когда мы обзвонили их по первому кругу, их и вовсе было 5. Приходилось блефовать, говорить, что «вас уже несколько десятков»», – вспоминает один из членов штаба «Единства».

Обращение сработало как пророчество. С помощью административного ресурса правительства и администрации президента, конечно. Неделю спустя уже 32 губернатора подписывают обращение, в котором обязуются помочь лидеру нового блока «собрать силу, способную победить на декабрьских выборах», что, впрочем, не означало их выхода из других предвыборных списков.

Губернаторское обращение стало фактическим стартом избирательной кампании «Единства». Однако оставалось еще множество формальностей, без которых оно не могло быть допущено собственно к выборам. По закону, учредителями предвыборного блока должны были выступить как минимум пять общественных организаций . Этим вопросом технологи занялись за две недели до окончания регистрации. Все приличное к тому моменту, понятно, уже было разобрано. В поисках пригодных для дела остатков технологи подробно изучили данные регистрационной палаты.

А что такое «Поколение свободы» ? – интересовалась Русова.

– Клевые ребята, оставляй! – отвечали штабисты, путая движение секс-меньшинств с движением МЖК, реализовавшего в СССР идею доступного жилья для молодежи.

Первый же «слет» «Единства» показал безвыходность «медвежьего» положения.

В зал вошли качки Александра Карелина, за ними появились афганцы Франца Клинцевича – кто-то хромал, кто-то ехал на инвалидной коляске. Далее показались мусульмане из движения «Рефах» в сверкающих бархатных тюбетейках, тут же следом строевым шагом промаршировали сумрачные полковники МЧС – группа поддержки Сергея Шойгу. И вот, наконец, первый нормальный образ. В распахнувшуюся дверь вошла дама со светлыми локонами, в кружевном жабо. Мужчины бросились придержать дверь, дама повернулась, очевидно, чтобы поблагодарить, и оказалось, что у обладательницы прекрасных локонов на лице растет борода . Вслед за хозяином бороды появилась и его свита из «Поколения свободы», – вспоминает Ирина Заринская.

Пиарщики смотрели на эту вакханалию, схватившись за головы. Что будет, если все это покажут по телевизору?!

Съезд срочно решили сделать закрытым для прессы. «Конспирация, кругом враги и конкуренты», – объясняли недоумевающим журналистам будущие «единороссы». Впереди их ожидала отчаянная выборная кампания, чудовищная по темпам и рискам



Цитата:
У истоков ныне крупнейшей парламентской партии страны "Единая Россия", возглавляемой премьер-министром Владимиром Путиным, стоял беглый российский олигарх Борис Березовский, пишет на своей страничке в Живом Журнале дочь первого президента России Бориса Ельцина - Татьяна Юмашева.

По ее словам, перед выборами в парламент 99-го года, Березовский загорелся созданием партии, которая не ассоциируется ни с одной из старых, провластных партий. Первые дискуссии по этому поводу, по словам Юмашевой, прошли на даче у тогдашнего главы администрации Александра Волошина.

"Березовский рьяно, шумно и эмоционально убеждал, что без партии будущему президенту не справиться, что у каждого президента должна быть партия. И одна из серьезных ошибок Ельцина, что он не создал свою партию, на которую бы мог опереться", - считает дочь первого президента РФ.

- Дочь Ельцина опровергает слухи о своем богатстве: нет ни акций, ни яхт с самолетами

По ее словам, Волошин поначалу выслушал Березовского "с видимым безразличием", однако позднее поручил этот участок работы своему первому заму Игорю Шабдурасулову. "Понятно, что Борис Абрамович на эту роль не годился, он был хорош для фонтанирования идей, а вот для каждодневной, рутинной работы он был неприспособлен", - отмечает Юмашева.

Вскоре родилось название новой партии – Медведь, Межрегиональная движение "Единство" - МеДвЕд(ь), которую возглавил Сергей Шойгу, вспоминает Юмашева. Она отмечает, что "красивой была идея войти в список новой партии нашего трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина". "Александр сам слегка походил на медведя – огромный, добрый, умный, но если кто его обидит!" - отмечает дочь Ельцина.

В 2002 году на основе "МеДвЕд"'а была создана партия "Единая Россия".

"Кстати, про депутатские списки, - пишет она. - Березовский мог воспользоваться тем, что партия новая, только что созданная, можно было заполнить проходные списки в Думу какими-то знакомыми, единомышленниками. Чтобы они потом заседали в парламенте и продвигали интересы Бориса Абрамовича. Ничего подобного. Его это вообще не интересовало. Он туда не засунул ни одного человека. И, вообще, чем ближе были выборы, тем меньше его интересовала партия, он уже придумывал что-то новое, более глобальное".

Главным аргументом оппозиции в борьбе против новой партии стало то, что Березовский имеет к ней какое-то отношение. Об этом трубили все оппозиционные СМИ.

Однако в штабе, по словам Юмашевой, "тогда не могли предположить, насколько мощным оказался потенциал нового премьера Владимира Путина". После того как он объявил, что поддерживает новую партию, рейтинг "Единства" взметнулся почти в два раза, с 8% до 15%.

В результате окончательного подсчета голосов партия "Единство" набрала 23,3%, менее 1% проиграв коммунистам. "Это был удивительный результат", - отмечает Юмашева.

"Сейчас "Единая Россия" не любит вспоминать, что Березовский имел какое-то отношение к идее возникновения "Единства". Но история - есть история. Нельзя забывать тех, кто стоял у ее истоков. - пишет она. - Иначе это напоминает Историю ВКП(б), которую каждый раз тщательно переписывали, когда очередной ее основатель оказывался врагом народа".
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (18.07.2019)
  #3429  
Старый 18.07.2019, 01:04
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А среди учредителей предвыборного блока оказалась организация секс-меньшинств.
А. Ну если только в этом смысле. Я же не знал что Фёдоров ещё и такой
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3430  
Старый 18.07.2019, 01:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию


Вы уж определитесь кто создатель ЕР... Березовский или Шойгу...
Слав, ты тож грузинское стал пробовать?
Не поддавайся...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3431  
Старый 18.07.2019, 02:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Вы уж определитесь кто создатель ЕР... Березовский или Шойгу...
Слав, ты тож грузинское стал пробовать?
Не поддавайся...
ну я из уст Березовского слышал историю создания ЕР, в интервью, у меня нет повода не доверять ему.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Claus (18.07.2019), MadMax (18.07.2019), portvein (18.07.2019)
  #3432  
Старый 18.07.2019, 03:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ну я из уст Березовского слышал историю создания ЕР, в интервью, у меня нет повода не доверять ему.
В общем не чубайс и не Шойгу. Я правильно понял? И Карелин там не при делах при создании партии? Ессно, про Фёдорова в таком разе вообще речь не идёт.
Так а албори говорит что Шойгу и Лужков создатель. Кто прав то?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3433  
Старый 18.07.2019, 07:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Единую Россию создали мы: Я и Виталя Шляпужников.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (18.07.2019)
  #3434  
Старый 18.07.2019, 07:47
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да и вообще речь про то что по клаусу, пучков более реальными вещами занимается чем Фёдоров... Я привёл в пример то что создал Фёдоров, и попросил сравнить с ютуб каналом (болтологией) пучкова...
да хотя бы фильмы переводит

это явно полезнее чем тот список антинародных законов, за которые твой протеже голосовал с тупыми отмазками
Ответить с цитированием
  #3435  
Старый 18.07.2019, 09:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
да хотя бы фильмы переводит

это явно полезнее чем тот список антинародных законов, за которые твой протеже голосовал с тупыми отмазками
Понимаешь ли...Фёдоров не тот человек, который нуждается в моём протеже... Он сам по себе является источником протеже государственного масштаба.

Это первое, а второе - действие пучкова перевод фильмов. Наверное достойное занятие. У него конечно же свой подход к переводу. Как по мне - я не поклонник этого его таланта. Ну а ты - его фокус группа. Соответственно от деятельности пучкова есть влияние только на тебя и других в вашей фокус группе.

А теперь рассмотрим влияние деятельности Фёдорова. Фёдоров голосует за все, предписанные ему, законы. Эти законы вводятся в систему гос.управления и обеспечивается их выполнение различными государственными институтами. Любой закон, принятый депутатом Фёдоровым (&& принятый ГД РФ) влияет не только на меня. Но и на тебя. И на албори....и на даровита...и на коллегу...и на всех граждан РФ. Кроме того, принятые депутатом Фёдоровым (&& принятые ГД РФ) законы международного характера, влияют на ВСЕХ людей нашей многострадальной планеты! Например принятие Крыма в состав нашей федерации.

Вот тебе и ответ в цифрах. Деятельность Фёдорова отражается на 7 млрд. человек (примерно). А деятельность Пучкова отражается на несколько миллионов (в лучшем случае).

Есть аргументы для того что бы оспорить этот вывод?
Выслушаю. Несмотря на всю твою несвязанность речи и корявость построения предложений, при высказывании мысли. (подозреваю что как раз именно ход твоих мыслей и есть несвязанный перебор различных вспышек-мыслей, и как раз это и влияет, непосредственно, на выражение твоих мыслей в письменно-текстовом виде)
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3436  
Старый 18.07.2019, 12:50
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Любой закон, принятый депутатом Фёдоровым (&& принятый ГД РФ) влияет не только на меня. Но и на тебя. И на албори....
Вот когда человек юридически безграмотен он всегда вот такую чушь пишет Далеко не любой закон влияет на каждого человека. Действие почти всех законов опосредованно. Они влияют на нашу жизнь так же как взмах крыла колибри где-нибудь в Южной Америке.

Цитата:
Деятельность Фёдорова отражается на 7 млрд. человек (примерно).
Вот именно поэтому это утверждение полнейший бред.

Деятельность Фёдорова ни на кого абсолютно не влияет - так как он просто пешка и действует по указке.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Claus (18.07.2019)
  #3437  
Старый 18.07.2019, 13:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот когда человек юридически безграмотен он всегда вот такую чушь пишет Далеко не любой закон влияет на каждого человека. Действие почти всех законов опосредованно. Они влияют на нашу жизнь так же как взмах крыла колибри где-нибудь в Южной Америке.
Ёпс...ну что опять за придумыватель моих речей?
Я где то сказал что ВСЕ законы влияют на КАЖДОГО человека???

Я же конкретно пояснил, что есть законы касающиеся граждан федерации, а есть законы международного характера. И даже привёл - пример такого закона.

Такое ощущение что албори "смотрит в книгу, видит фигу".. .

Да и про калибри... Фёдоров взмахнул рукой, нажав кнопку и...каждый начинает платить новый налог...
Прямое действие его руки налицо.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому это утверждение полнейший бред.

Деятельность Фёдорова ни на кого абсолютно не влияет - так как он просто пешка и действует по указке.
Я так и указал, что он действует по чужому указанию... Что это отрицает в моих словах?
Но факт того что он действует по чужой указке, не отрицает что именно он нажимает кнопку, по которой албори обязывается платить налоги...не появляться в общественных местах в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3438  
Старый 18.07.2019, 13:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я где то сказал что ВСЕ законы влияют на КАЖДОГО человека???
Капец он на ходу переобувается

Цитата:
Любой закон, принятый депутатом Фёдоровым (&& принятый ГД РФ) влияет не только на меня. Но и на тебя. И на албори
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3439  
Старый 18.07.2019, 13:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Капец он на ходу переобувается
Ты так грузинское и продолжаешь пить?
На Земле более 7 миллиардов человек. Я так и написал что не все наши законы действуют на ВСЕХ людей!
Что за манера то...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3440  
Старый 18.07.2019, 13:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Портвейн представь только. Абсолютно все законы влияют на каждого человека. Косвенно или прямо. Но вот от того что федоров такой важный гусь это я в первые слышу. Монгол не зря твое "юридическое" ставил под сомнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (18.07.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot