Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+16°Давление 741
Ветер 4 м/с Ю
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1361  
Старый 25.10.2014, 09:16
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Но если подумать, что ты едешь в машине 1, а в газеле 15 человек. И дорога позволяет чтобы "кто-то" объезжал пробку посреди дороги никому не мешая, то почему бы его не пропустить? Их больше (людей в одной машине), а ты один.
Честно говоря, никогда не понимал этого принципа! Есть автомобиль №1, и есть автомобиль №2. То, кто из них куда поедет и в каком порядке, определяет ПДД. И это всё.
А количество (равно как и масса, вероисповедание или цвет кожи) людей в автомобилях никаких других преимуществ не даёт (имхо).

Представь, ты стоишь в очереди в киоск за шаурмой? В очереди ты второй.
Подходит группа из 15-ти человек и говорит "мы вместе, поэтому ты иди, на***, в конец очереди!". И вот ты семнадцатый.

Потому что редко получается "никому не мешая" кого-то объехать. Или 1 самый умный вклинивается впереди и все остальные его вынуждены ждать, или его там не пропускают и случается драка (и затор) и все снова вынуждены ждать. Или никак.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Akrub (25.10.2014), Alrom (25.10.2014), Electron (25.10.2014), Rom@n (25.10.2014), vladimir_vladimirovich (25.10.2014), Копатель (25.10.2014), яцушпуке (25.10.2014)
  #1362  
Старый 25.10.2014, 12:13
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Честно говоря, никогда не понимал этого принципа! Есть автомобиль №1, и есть автомобиль №2. То, кто из них куда поедет и в каком порядке, определяет ПДД. И это всё.
А количество (равно как и масса, вероисповедание или цвет кожи) людей в автомобилях никаких других преимуществ не даёт (имхо).

Представь, ты стоишь в очереди в киоск за шаурмой? В очереди ты второй.
Подходит группа из 15-ти человек и говорит "мы вместе, поэтому ты иди, на***, в конец очереди!". И вот ты семнадцатый.

Потому что редко получается "никому не мешая" кого-то объехать. Или 1 самый умный вклинивается впереди и все остальные его вынуждены ждать, или его там не пропускают и случается драка (и затор) и все снова вынуждены ждать. Или никак.
Так я и говорю, что если ПДД никто не нарушает - нет сплошной. Нет знака "обгон запрещён", и дорога как бы позволяет втиснуться всем троим потокам, а не двум - как едут обычно. То почему бы и не пропустить. Я не говорю если едут тебе в лоб по встречке и тебе некуда "подвинуться" - только уворачиваться и выезжать на тротуар.

По поводу очереди за шаурмой - другой разговор. Если приползут беженцы худые голодные или дети подойдут - я их пропущу.

Несмотря на то что мы рассматривали единицу измерения - автомобиль и её психологический (социальный, моральный) приоритет на дороге.
Автомобиль 1; занимает 3 кв/м на дороге (допустим). В одном таком автомобиле едет 1 попа. А в другом 15 поп. Все везде опаздывают. Но в одной телеге опаздывает 1 попа и думает только о себе. Во второй телеге опаздывает 15 поп. И водитель (предположим, но я пишу херню) думает о 15 поп, которых везёт, и пренебрегая моральным принципам (не правилам ПДД - допустим нет сплошной и знака) втискивается посреди полос.

В общем о чём это я... Прям на принцип не иду и по возможности пропускаю (даю выехать с прилегающей территории, перестроиться, ...) как и одиночных водителей (но могу через одного), так и водителей автобусов (чаще).

Меня вот больше водитель дурачек с регионом 22 выбесил. Когда он (камазик с прицепом) выезжая на коммунальный мост (заезд грузовикам туда запрещен) включил левый поворотник и начал перестраиваться и занимать крайнюю левую полосу (на мосту) в то время, когда по этой полосе ехал я. Мне насрать какие у грузовиков слепые зоны - он должен был убедиться в безопасности маневра, а слепые зоны должен завешать зеркалами и камерами. Короче. Если бы я не начал резко тормозить, то он бы меня своей телегой об отбойник (который посередине дороги разделяет транспортные потоки) размазал. Вот это точно водитель долбаёб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
Sever (25.10.2014)
  #1363  
Старый 25.10.2014, 12:31
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Несмотря на то что мы рассматривали единицу измерения - автомобиль и её психологический (социальный, моральный) приоритет на дороге.
Автомобиль 1; занимает 3 кв/м на дороге (допустим). В одном таком автомобиле едет 1 попа. А в другом 15 поп. Все везде опаздывают. Но в одной телеге опаздывает 1 попа и думает только о себе. Во второй телеге опаздывает 15 поп.
Да, но эта 1 попа не для того себе повозку за кучу денег покупала, чтобы себя ущербным чувствовать по сравнению с теми, кто едед в общественном транспорте.
И если тем 15 попам что-либо не нравится в этом жестоком и циничном мире - пусть сначала пойдут, купят себе повозку, а потом уже вы%бываются

(в порядке спора и розжыга, сам так не считаю, но аргумент имеет место быть)
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 25.10.2014, 14:24
Аватар для MCDJ
MCDJ MCDJ вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: В рубцовске
Сообщений: 655
Спасибо: 323
MCDJ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Да какая разница, он сцуко людей везет, не дрова.. он как только зеленый замигал должен был уже остановится на светофоре, а эти тва_ри летят сломя голову... проскочил блин.. ненавижу маршрутчиков, всегда дрочу их на сельмашской чтобы на встречку не вылезали и не летели до светофора обходя всех стоящих да и не только на сельшаской, в любой пробке обламываю.. совсем поохерели. Складывается впечатление что большинство водителей маршруток вечно, что то курят.
Огурчик свой подрочи иди,задолбали такие умники уже,с какого фига я должен останавливаться на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ,ну вот тыкни носом меня в правилах где это будет написано? Или тормозить педалью в пол когда в салоне люди сидят для тебя это нормально? ну давай сядь ко мне замигает зеленый буду ехать 60км/ч 50 метров до перекрестка,и чтобы мне остановить газель придется давить педальку в пол,и я посмотрю как ты не полетишь по салону...
И про пробки,своим не пропусканием зачастую останавливаюсь на вокзале не в кармане,а тупо на дороге,потому что потом хер кто выпускает,и кому от этого лучше?? Я говорю у Вас мнение складывается,что ВЫ ВСЕ НА ДОРОГЕ СВЯТЫЕ,а маршрутчики все до единого козлы и т.п. Так вот это всего лишь МИФ,уж поверь у нас в городе козлов на дорогах столько,сколько тебе и не снилось,вы просто этого не замечаете,а я за смену всего то за 8 часов как минимум вижу пару человек которые ездят на красный,которые игнорируя знак уступи дорогу прут дальше,и таких примеров можно тысячами называть,сядь ко мне на переднее сидение покатайся всю смену и ты поймешь что ты заблуждаешься.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MCDJ(а) за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2014)
  #1365  
Старый 25.10.2014, 14:32
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Маршрутчики, в большинстве своем - кАзлы.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 25.10.2014, 14:41
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Нетерпеливый Лексус В399ТА.
Нецензурная лексика Моя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (25.10.2014), Midday (25.10.2014), Yurok_ru (26.10.2014)
  #1367  
Старый 25.10.2014, 14:49
Аватар для MCDJ
MCDJ MCDJ вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: В рубцовске
Сообщений: 655
Спасибо: 323
MCDJ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Нетерпеливый Лексус В399ТА.
Нецензурная лексика Моя.
да нет ты одумайся тебя маршрутка облила,это тебе лексус во сне привидился,козлы ж только маршрутчики
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 25.10.2014, 14:57
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Хренасе у вас тут ахинея бл*дь... На том перекрестке, при всем желании не увидишь кто едет с какой стороны пока на перекресток не выедешь. И если обзор на дорогу со стороны Пролетарской еще как то виден (углы не заняты строениями), то тех кто едет от Комсомольской не видно вообще, из-за школы, трех заборов и деревьев, ровно как и едущие от Комсомольской не видят едущих по проспекту с севера.
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 25.10.2014, 14:57
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Пуканобомбоскоп бипнул два с половиной раза.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Kst (25.10.2014), vladimir_vladimirovich (25.10.2014), Копатель (25.10.2014)
  #1370  
Старый 25.10.2014, 15:15
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCDJ Посмотреть сообщение
НИКАКИХ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ В КРОВИ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! ...
Наркотические вещества в крови не определяются, и в наркологии их тем паче не определяют. В лабораториях края нет спец. оборудования.
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 25.10.2014, 15:37
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Да всех можно заклеймить - маршрутчики ездят как олени, таксисты - козлы, мажоры на своих лексусах - черти е*аные, блондинки/чайники/ученики - безмозглые тупицы которых вообще на дорогу выпускать нельзя, дачники - ваще правил не знают, чоткие пацанчики на тазах - ваще ездить не умеют... Кто остался? Все остальные просто дятлы без аргументов, ибо все думают "На дороге только я один кросавчег, остальные - права купили и ездят как ходят".

Я бы по-другому рассуждал - есть люди, которым что-то мешает нормально управлять автомобилем: у кого-то шило в одном месте, кто-то просто не умеет уважать других участников ДД, кому-то всегда очень срочно куда-то надо (хронические опоздуны) и т.д.

Если рассматривать ситуацию с этой точки зрения (т.е. с моей колокольни) - почему все прицепились только к тому факту, нужно или не нужно ехать на мигающий зеленый? Меня в автошколе учили так - если сомневаешься, руководствуйся ПДД. В ПДД четко сказано, что водитель должен (не может, а должен) двигаться на разрешающий сигнал светофора (а зеленый, пусть и мигающий - это разрешающий сигнал светофора), а при включении желтого сигнала светофора (запрещающего) должен продолжить движение в случае, если не может остановиться перед перекрестком не прибегая к экстренному торможению. Если все будут останавливаться за 5 секунд до того, как зеленый замигает - мы в час пик будем такие пробки собирать, что Новосибирск обзавидуется. Другое дело, что запрещается начинать движение при включении желтого (запрещающего) сигнала светофора (после красного), и даже при включении зеленого необходимо (по ПДД) сначала дать возможность завершить маневр всем ТС, которые находятся на перекрестке, и только потом начинать движение.

Для тех кто не осилил предыдущий абзац (много букв), резюмирую: в данной конкретной ситуации водятел на белой короне является мудагом, а не маршрутчик.

P.S. Маршрутчики тоже иногда такое мочат, час назад пока доехал на желтенькой 1Т с черемушек до сельмаша, чуть не поседел. Штук 5 явно аварийных ситуаций было (когда вот-вот и пиндец всем), из них 3 - не по вине маршрутчика (то камри начинает перестраиваться прямо в бок, выпихивая маршрутку на встречку, то енот едет посреди дороги (ровно по центру), и сRать хотел на всех соседей по потоку...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2014), makmaks (25.10.2014), xploit (25.10.2014), Андрей (25.10.2014), игорь (25.10.2014), Лёлька (25.10.2014)
  #1372  
Старый 25.10.2014, 15:42
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Нетерпеливый Лексус В399ТА.
Нецензурная лексика Моя.
Какой то ты неадекват
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей за это полезное сообщение:
Alrom (25.10.2014), P@KO$TN!K (25.10.2014)
  #1373  
Старый 25.10.2014, 15:48
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Какой то ты неадекват
Работать в субботу заставили Он просто сигналить еще раньше начал - от аварии на Комсомольской. Не сохранился кусок.
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 25.10.2014, 15:49
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,137
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Чет бубнят про кучу видео с региков троллейбусов, а никто еще не удосужился выложить... Водилы траликов жмоты?
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 25.10.2014, 16:09
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Работать в субботу заставили Он просто сигналить еще раньше начал - от аварии на Комсомольской. Не сохранился кусок.
На работе смотрел без звука - даже не понял в чем соль, откуда столько любви к простому лексусу. Пересмотрел со звуком - видимо не только мне бибикают сзади... И как же всенародное мнение - догнать и звуковой сигнал в прямую кишку затолкать по самые гланды, чтоб ходил и бибикал?
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 25.10.2014, 16:32
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Какие-то вы все неадекваты здесь...спокойнее надо быть и терпимее. В большом городе если будешь все время дергаться - никуда не приедешь, там такие ситуации на каждом углу!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
werzila (26.10.2014), xploit (25.10.2014), игорь (25.10.2014)
  #1377  
Старый 25.10.2014, 16:42
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
На работе смотрел без звука - даже не понял в чем соль, откуда столько любви к простому лексусу. Пересмотрел со звуком - видимо не только мне бибикают сзади... И как же всенародное мнение - догнать и звуковой сигнал в прямую кишку затолкать по самые гланды, чтоб ходил и бибикал?
По поводу твоего последнего предложения. Недавно видел на машине наклейку - "Не бибикай - бибикалка не отростет!"
Один безграмотный такое напечатал, а второй приклеил на машину, считая это остроумным. Ну либо это был один и тот же человек.
З.Ы. Завтра день жестянщика по ходу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Копатель (25.10.2014)
  #1378  
Старый 25.10.2014, 16:45
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCDJ Посмотреть сообщение
Огурчик свой подрочи иди,задолбали такие умники уже,с какого фига я должен останавливаться на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ,ну вот тыкни носом меня в правилах где это будет написано? Или тормозить педалью в пол когда в салоне люди сидят для тебя это нормально? ну давай сядь ко мне замигает зеленый буду ехать 60км/ч 50 метров до перекрестка,и чтобы мне остановить газель придется давить педальку в пол,и я посмотрю как ты не полетишь по салону...
И про пробки,своим не пропусканием зачастую останавливаюсь на вокзале не в кармане,а тупо на дороге,потому что потом хер кто выпускает,и кому от этого лучше?? Я говорю у Вас мнение складывается,что ВЫ ВСЕ НА ДОРОГЕ СВЯТЫЕ,а маршрутчики все до единого козлы и т.п. Так вот это всего лишь МИФ,уж поверь у нас в городе козлов на дорогах столько,сколько тебе и не снилось,вы просто этого не замечаете,а я за смену всего то за 8 часов как минимум вижу пару человек которые ездят на красный,которые игнорируя знак уступи дорогу прут дальше,и таких примеров можно тысячами называть,сядь ко мне на переднее сидение покатайся всю смену и ты поймешь что ты заблуждаешься.
Уважаемый, не путайте о резком торможении на перекрестке, увидел заочно, остановись. Не в правилах дело, а в том что людей везешь, мозг нужно иметь а не ехать по времени. Мы не святые но смотря на тот как маршрутки ездят хочется взять и уе_бать. Есть адекватные водители не спорю, но этот процент ничтожно мал. Козлы есть везде, но почему то очень часто видят все маршрутчиков, как думаешь почему? С остановки когда вы трогаетесь я вас всегда пропускаю, но сцуко когда начинаете наглеть, буду дро_чить на дорогах. Не в обиду, не лично тебе, а в целом за тех баранов которые устраивают всякие покатушки с выездами на встречку или гоняются меж собой. Не нужно говорить, что вы за смену устаете, многие работают и устают не меньше. Нужно быть умнее, увидел дурака - пропусти!
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Ace за это полезное сообщение:
Denis_altai (26.10.2014), EraSim (26.10.2014), hjj (25.10.2014), Neon@ (01.11.2014), Rom@n (25.10.2014), Sever (26.10.2014), vladimir_vladimirovich (25.10.2014), werzila (26.10.2014), игорь (25.10.2014), Копатель (25.10.2014)
  #1379  
Старый 25.10.2014, 21:21
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,378
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

ленина - гражданский опять два одиночества встретились, маяк 11 и фит
у маяка морда у фита бочина, жипегов нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (25.10.2014)
  #1380  
Старый 25.10.2014, 23:17
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 347
Kst стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
ленина - гражданский опять два одиночества встретились, маяк 11 и фит
у маяка морда у фита бочина, жипегов нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0430.JPG
Просмотров: 474
Размер:	364.6 Кб
ID:	68962 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0433.JPG
Просмотров: 510
Размер:	448.6 Кб
ID:	68963
__________________
Куплю монеты
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Kst за это полезное сообщение:
Akrub (26.10.2014), Alrom (26.10.2014), kamikadze (27.10.2014), P@KO$TN!K (25.10.2014), Rom@n (26.10.2014), Sever (26.10.2014), werzila (26.10.2014), Yurok_ru (26.10.2014), игорь (25.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot