Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+16°Давление 744
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2481  
Старый 17.05.2018, 20:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Путин лично пытал?
Ему то можно, он вон без прав непристегнутый по стройплощадке ездит!!!
ты больной дурак, я тебе говорю о том, что человека реально убили, забив в анус швабру, урод, который это сделал сидит в строгаче, но человека не вернешь.

смотри, ты сам можешь оказаться в гробу из-за большой любви к текущему положений дел, идиота кусок.
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 17.05.2018, 21:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
самолично слышал, как один выпивший бывший то ли полковник, то ли подполковник, короч шишка, хвалился, как они там в свое время буцкали. Говорил правда про былое, но прям с ностальгией.
Вот в былое время, в 90-е например, это было оправданно и необходимо.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 17.05.2018, 22:04
Аватар для Claus
Claus Claus на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты больной дурак, я тебе говорю о том, что человека реально убили, забив в анус швабру, урод, который это сделал сидит в строгаче, но человека не вернешь.

смотри, ты сам можешь оказаться в гробу из-за большой любви к текущему положений дел, идиота кусок.
Так я те полудурку и говорю, кто в этом виноват?
Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 17.05.2018, 22:23
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, это что надо сделать, чтобы мент тебе в анус швабру заколотил? Я конечно, мента не оправдываю, но мне интересно, монгол, по какой статье твой знакомый привлекался?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 17.05.2018, 23:00
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Больше интерес по какой статье самого товарища Монгола (который нам не товарищ) подтягивали а сказать образованным языком "обвиняли" а главное какой был результат отрицательный?
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 17.05.2018, 23:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Так я те полудурку и говорю, кто в этом виноват?
виноват в том числе Путин, он строит вертикаль и контролирует все и вся. А по сути виновный сидит, но явно это был не первый раз и все были в курсе, просто в этот раз не повезло, убил. Да его начальник теперь тоже сидит.

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, это что надо сделать, чтобы мент тебе в анус швабру заколотил? Я конечно, мента не оправдываю, но мне интересно, монгол, по какой статье твой знакомый привлекался?
статью не знаю, просто на НГ задержали, сказали, что пьяный громко себя вел.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Больше интерес по какой статье самого товарища Монгола (который нам не товарищ) подтягивали а сказать образованным языком "обвиняли" а главное какой был результат отрицательный?
меня обвинили в проезде на красный сигнал семафора, первый суд в мое отсутствие и с подделкой документов лишил меня прав, после обжалования я выиграл суд, тех кто дал ложные показанная уволили, но не считаю это победой, так как суд не стал наказывать предыдущий суд и не стал наказывать ГИБДД за попытку обмануть.
Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 17.05.2018, 23:18
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот в былое время, в 90-е например, это было оправданно и необходимо.
нельзя ничем оправдать пытки и насилие над налогоплательщиком, со стороны власти, которая существует за счет этого налогоплательщика
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (18.05.2018)
  #2488  
Старый 18.05.2018, 08:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
нельзя ничем оправдать пытки и насилие над налогоплательщиком, со стороны власти, которая существует за счет этого налогоплательщика
Чего? Это когда "блатиморы" у нас налогоплательщиками были?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (18.05.2018)
  #2489  
Старый 18.05.2018, 08:44
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
нельзя ничем оправдать пытки и насилие над налогоплательщиком, со стороны власти, которая существует за счет этого налогоплательщика
Да причем тут налогоплательщик. Пытки - это в принципе ненормально!
Пытки - это преступление!
Да всякие случаи бывают, не спорю. Тех тварей, что детей в Беслане убивали я хз как адекватно наказать можно.
Но! Пытки запрещены всем, чем только можно. Пытки - это абсолютно противозаконно. И когда тот кто должен закон защищать, его нарушает - это вдвойне преступление.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
chip (18.05.2018)
  #2490  
Старый 18.05.2018, 08:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Да причем тут налогоплательщик. Пытки - это в принципе ненормально!
Пытки - это преступление!
Да всякие случаи бывают, не спорю. Тех тварей, что детей в Беслане убивали я хз как адекватно наказать можно.
Но! Пытки запрещены всем, чем только можно. Пытки - это абсолютно противозаконно. И когда тот кто должен закон защищать, его нарушает - это вдвойне преступление.
А что можно назвать пыткой? Я вот помню, на ИК-5 нарушителей порядка просто на корточки в дежурной части сажали, и сидит потом бедолага несколько часов на кортах. Это как пытку расценивать? А с другой стороны, осуждённые вполне могут дестабилизировать ситуацию в учреждении просто на раз. А вы хотите, чтобы сотрудники действовали просто "добрым словом". Странные у вас представления.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2491  
Старый 18.05.2018, 08:59
Аватар для Claus
Claus Claus на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

небольшая подборочка по ссылке:

https://yandex.ru/images/search?text...251&source=wiz
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 18.05.2018, 09:19
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А что можно назвать пыткой? Я вот помню, на ИК-5 нарушителей порядка просто на корточки в дежурной части сажали, и сидит потом бедолага несколько часов на кортах. Это как пытку расценивать? А с другой стороны, осуждённые вполне могут дестабилизировать ситуацию в учреждении просто на раз. А вы хотите, чтобы сотрудники действовали просто "добрым словом". Странные у вас представления.
Конечно это пытка. Мягенькая, но тем не менее. Люди это по разному переносят. А ежели он встанет, что ему за это будет?
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 18.05.2018, 09:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Конечно это пытка. Мягенькая, но тем не менее. Люди это по разному переносят. А ежели он встанет, что ему за это будет?
Не помню уже, но кажется никто не вставал. Я согласен, что пыток быть не должно, но у силовиков, любых причём, должно быть право на применение силы в чрезвычайных и исключительных ситуациях, когда есть угроза жизни, здоровью и собственности граждан, а также жизни и здоровью самих сотрудников органов. И тут общество просто должно молча и терпеливо к этому относится, а не идти на поводу у антисоциальных элементов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (18.05.2018), MadMax (18.05.2018)
  #2494  
Старый 18.05.2018, 09:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не помню уже, но кажется никто не вставал. Я согласен, что пыток быть не должно, но у силовиков, любых причём, должно быть право на применение силы в чрезвычайных и исключительных ситуациях, когда есть угроза жизни, здоровью и собственности граждан, а также жизни и здоровью самих сотрудников органов. И тут общество просто должно молча и терпеливо к этому относится, а не идти на поводу у антисоциальных элементов.
К государства есть лицензия на силу, но есть норма и границы. Пытки за пределами и общество обязано реагировать когда власть выходит за границы дозволенного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018)
  #2495  
Старый 18.05.2018, 10:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
виноват в том числе Путин, он строит вертикаль и контролирует все и вся.
Это ложь.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
явно это был не первый раз и все были в курсе, просто в этот раз не повезло, убил.
Это твои бездоказательные домыслы и клевета.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 18.05.2018, 10:51
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А что можно назвать пыткой?
Житель Казани, брат которого умер от пыток в отделе полиции, отсудил у МВД 10 тысяч рублей
Цитата:
Кировский районный суд Казани взыскал с МВД 10 тысяч рублей в пользу местного жителя Сергея Дроздова, брат которого умер в отделе полиции «Юдино» после пытки «ласточка». Об этом «Медиазоне» рассказал юрист Игорь Шолохов, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

Заявитель требовал взыскать с МВД 2 млн и 84 тысячи рублей за нравственные страдания, которые он испытывал, смотря видео пыток своего брата. Прокурор это требование поддержал, представитель защиты просил оставить иск без удовлетворения.

«Судья в 200 раз снизил размер компенсации, которую Сергей Дроздов просил в иске. Безусловно, мы считаем присужденную сумму мизерной и будем обжаловать сегодняшнее решение в Верховном суде Татарстана», — рассказал Шолохов.

В 2012 году полицейские задержали заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова и увезли его в ОВД «Юдино». Как считает следствие, затем пятеро полицейских зашли в камеру к задержанному, надели на него наручники и начали избивать. После этого Дроздова ремнем и веревкой связали в позе «ласточка». Через некоторое время задержанный в такой позе умер. Последние минуты жизни Дроздова попали на камеру.

Уголовное дело о превышении сотрудниками правоохранительных органов должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК) возбудили только через восемь месяцев после смерти Дроздова.

Брат задержанного обратился в Европейский суд по правам человека, который постановил, что российские власти нарушили в отношении Дроздова статью 2 и статью 3 Конвенции о защите прав человека (право на жизнь и запрет бесчеловечного и унижающего достоинство обращения). После решения ЕСПЧ четверых полицейских задержали, пятый умер в 2012 году. Суд признал Сергея и Алексея Петикиных, а также Олега Бачурова и Эдуарда Болгарова виновными и назначил им условные сроки от 3,5 до 4 лет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018)
  #2497  
Старый 18.05.2018, 11:21
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А это, кстати, действительно проблема, пытки в полиции. Если в УИС порядок с этим немного навели, то полиция периодически продолжает "радовать".
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 18.05.2018, 11:27
Аватар для Claus
Claus Claus на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Яркий пример личностного идиотизма людей с которым я недавно столкнулся

Ехал в поезде, и в вагонах сейчас строго запрещают курить хотя бы потому что поезд вроде как общественное место и курить в нем низя. Вроде как закон есть, он работает но... но люди не хотят его исполнять, курильщикам плевать вообще на остальных некурящих, кстати которых было реально много в вагоне, и покурить на перрон выходило ну челове 10 (все 54 места забиты). Но из этой десятки нашлись особо ушлые, которые все же курили, и запах шел на весь вагон, одному аж чуть еб...ло не разбил такой крепкий мужичек, случайно перехватил курильщика в тамбуре. То есть этой паре вообще плевать на все, у них своя жизнь и она важнее. Это как раз таки применимо к теме пыток которая выше?

Но да ладно

Проводница суровая тетка, аргументировала всем абсолютно и курящим и некурящим в вагоне что курить низя даже не потому что дым там мешает, а потому что бычок может в открытую форточку залететь и в подушку матрас или куда либо попасть и вагон сгорает к хирам за 7 минут после начала возгорания, за это время тика в тику эвакуацию и отцепку вагона можно сделать, я лично это проверять на себе не хочу. И вот буквально недавно пример как пожар в Кемерово, что там аж балки плавились от пожара.
И чо вы думаете? эти курильщики перестали курить тайком в туалете? 33 раза ХА. Хер там. Они курили в туалете скорее больше, нежели до этой самой лекции.

И вот подумать если вдруг вагон загорится, люди сгорят в вагоне. Виноваты будут не те пид...ры курильщики которым плевать на всех, а конкретно власть и Путин. Такое на этом форуме каждый день. Какая то ТП закрыла на ключ дверь в кинотеатре, виновата власть. Кстати вчера был в киношке, дверь открыта.
Сидят буратэллы такие на форуме, че то доказывают тут всем. А выйти на площади митинги проводить в жару холод и дождь, так язык в жопе. Хорошо и удобно устроились.

Я представляю если сейчас убрать государство на месяц как сдерживающий фактор от произвола, че буит происходить, безумный макс: дорога ярости покажется цветочками. Скоко же дибилов вокруг это пздц просто
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018), Hex (18.05.2018), MadMax (18.05.2018), коллега (18.05.2018)
  #2499  
Старый 18.05.2018, 11:32
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Сидят Claus'ы такие на форуме, че то доказывают тут всем. А выйти на площади митинги проводить в жару холод и дождь, так язык в жопе. Хорошо и удобно устроились.
Поправил, не благодари.
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 18.05.2018, 11:34
Аватар для Claus
Claus Claus на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Поправил, не благодари.
а я где че доказываю то? хоть 1 пример приведи, мне уже чисто интересно, где моя позиция поменялась за последние лет 6
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot