Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+10°Давление 746
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4041  
Старый 11.03.2019, 09:09
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

шанс есть всегда. сумма была не круглой, когда ты супер надежную 40ю камри капиталил?
Ответить с цитированием
  #4042  
Старый 11.03.2019, 10:09
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Делал сам, на запчасти ушло около 10 всего. Потом ещё пару лет ездил. Там двиг простой как на вазе
Ответить с цитированием
  #4043  
Старый 11.03.2019, 13:19
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Если не гонщег и нравится марк 110 то лучше взять на обычной двушке.
На D4 не получится просто ездить и ничего не делать.
ТНВД как пишут хватает на 80-100тыс, неизвестно когда его прошлый хозяин менял, проверить сложно.
Непосредственный(прямой) впрыск - форсунки расположены прямо в камере сгорания, от нашего топлива быстро засераются, чистить нужно чаще чем обычные. При выходе из строя стоят дороже обычных.
Есть ЕГР от которого засерается впуск и клапана соответственно впускные. Периодически требуется чистка.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #4044  
Старый 11.03.2019, 13:30
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
Есть 400 тыщ, хочу потратить. Нужен седан, пруль, красивый, на литье.
деньги вникуда...
Ответить с цитированием
  #4045  
Старый 11.03.2019, 13:42
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
деньги вникуда...
Предложите свой достойный вариант в эти деньги?
Ответить с цитированием
  #4046  
Старый 11.03.2019, 13:51
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Чтобы машина голову не грела, кроме удачной модели нужно взять живой экземпляр, а с этим обычно есть проблемы.
Касательно топлива - проехав половину России не заметил разницы в качестве (Газпромнефть лью), единственное что было заметно - от Урала до Сибири есть тенденция недоливать 1-2 литра с бака.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (11.03.2019)
  #4047  
Старый 11.03.2019, 14:53
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

За 400 Солярис то живой не найти, а тут 15 летний Марк....
Учитывая кто на них ездил и как, там будут просто дрова. ИМХО
Ответить с цитированием
  #4048  
Старый 11.03.2019, 15:45
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Важно критерии живости определить. Кому-то важно, чтобы тачка была не бита/не крашена. Я Хонду покупал - вкруг была бита, все подушки пустые. То есть труп по этому критерию.

Кому-то важно чтобы по технике машина живая была. На той же хонде по технике (кроме расходников) я подвеску делал (хотя втулки и сайлентблоки по Рубцовску скорее расходник), генератор менял и пару катушек. За два с половиной года. В этом плане результат отличный на мой взгляд.

P.S. машина была 2002 года, 262к пробег на момент покупки, досталась мне за 180к вроде в 2014 году
Ответить с цитированием
  #4049  
Старый 11.03.2019, 16:42
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Ну если на кузов пофиг, то тогда согласен, можно найти с нормальным мотором и коробкой.
Ответить с цитированием
  #4050  
Старый 11.03.2019, 17:40
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

мотор и коробка делается - я за ровный кузов, ибо не всегда есть возможность приварить нормальное железо...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kenxiro(а) за это полезное сообщение:
KI_XXX (12.03.2019)
  #4051  
Старый 11.03.2019, 18:37
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
мотор и коробка делается - я за ровный кузов, ибо не всегда есть возможность приварить нормальное железо...
И кирпичи шпакли начнут отваливаться в самое неподходящее время.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #4052  
Старый 11.03.2019, 19:55
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Важно критерии живости определить. Кому-то важно, чтобы тачка была не бита/не крашена. Я Хонду покупал - вкруг была бита, все подушки пустые. То есть труп по этому критерию.

Кому-то важно чтобы по технике машина живая была. На той же хонде по технике (кроме расходников) я подвеску делал (хотя втулки и сайлентблоки по Рубцовску скорее расходник), генератор менял и пару катушек. За два с половиной года. В этом плане результат отличный на мой взгляд.

P.S. машина была 2002 года, 262к пробег на момент покупки, досталась мне за 180к вроде в 2014 году
В том то и суть, что самое ценное в машине кузов. Все остальное навесное меняется и ремонтируется. А вот отпиленый и привареный лонжерон, от среднего ДТП уже может не спасти. Так как жесткость конструкции нарушена и складываться ему уже некуда. Не по сварке же.
Потому те кто ищут не битую в тоталь тачку думают о себе и своем здоровье. Инфа сотка.
Ответить с цитированием
  #4053  
Старый 11.03.2019, 21:28
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Важно критерии живости определить. Кому-то важно, чтобы тачка была не бита/не крашена. Я Хонду покупал - вкруг была бита, все подушки пустые. То есть труп по этому критерию.

Кому-то важно чтобы по технике машина живая была. На той же хонде по технике (кроме расходников) я подвеску делал (хотя втулки и сайлентблоки по Рубцовску скорее расходник), генератор менял и пару катушек. За два с половиной года. В этом плане результат отличный на мой взгляд.

P.S. машина была 2002 года, 262к пробег на момент покупки, досталась мне за 180к вроде в 2014 году
Автохлам - вареная, перевареная, без подушек, как она тебя спасет в случае ДТП? Подушки и целый силовой каркас - вот критерий живости авто, пусть навесные элементы бились, красились, менялись, но нутрянка должна быть целой. ну а в идеале для относительно свежих автомобилей 3-4 окраса наружных элементов это максимум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
KI_XXX (12.03.2019)
  #4054  
Старый 11.03.2019, 22:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Автохлам - вареная, перевареная, без подушек, как она тебя спасет в случае ДТП? Подушки и целый силовой каркас - вот критерий живости авто, пусть навесные элементы бились, красились, менялись, но нутрянка должна быть целой. ну а в идеале для относительно свежих автомобилей 3-4 окраса наружных элементов это максимум.
да из экстерьера все кроме крыши и задних крыльев меняется если что без проблем
Ответить с цитированием
  #4055  
Старый 11.03.2019, 22:16
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Но таких марков уже не осталось
Ответить с цитированием
  #4056  
Старый 12.03.2019, 10:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Да сейчас непонятно что брать. Новые тоже настолько хлипкие стали делать...
И железо максимально тонкое, и провода максимально заужены в сечении и изоляции...и реле максимально удешевились, и даже электронная компонента потеряла в размерах, а значит и долговечности... Конечно авто реально улучшились по базовым характеристикам и интерьеру, но вот долговечность явно не заложена. И думай потом или новую брать, чтоб через 3 года менять на новую, или старую бу взять и тож через те же 3 года менять... По деньгам то очень хорошо разница выходит.

И нынче авто не роскошь, а всё больше как средство передвижения выходит. Не знаю...на месте Evgas я б лучше наверно гранту взял...или ниву шевролет. У нас город такой что только внедорожник нужен. А гранта высокая и достаточно простая. Если скоростя нужны то можно и поломать немного мозги. И тогда марков будет по трассе делать даж.

Сам уже 10 лет на одном и том же авто...все порывы поменять упираются в жесткую рубцовскую реальность. Гнаться за лучшим думаю - трата "лишних" денег. В кавычках "лишних".
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4057  
Старый 12.03.2019, 14:11
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да сейчас непонятно что брать. Новые тоже настолько хлипкие стали делать...
И нынче авто не роскошь, а всё больше как средство передвижения выходит. Не знаю...на месте Evgas я б лучше наверно гранту взял...или ниву шевролет. У нас город такой что только внедорожник нужен. А гранта высокая и достаточно простая. Если скоростя нужны то можно и поломать немного мозги. И тогда марков будет по трассе делать даж.

Сам уже 10 лет на одном и том же авто...все порывы поменять упираются в жесткую рубцовскую реальность. Гнаться за лучшим думаю - трата "лишних" денег. В кавычках "лишних".
Нужен комфорт, иногда бываю в командировках. За рулём долго нахожусь, поэтому готов жертвовать остальным. Да и притопить тоже иногда можно. Сколько смотрел машин, продают дрова одни ток почему то. На хороших ездят и горя не знают)
Ответить с цитированием
  #4058  
Старый 12.03.2019, 16:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Комфорт стоит денех...
Как не крути.
Если будет комфортный салон, то импортная машина за такие деньги будет скорее всего убита во всем остальном.
К сожалению, это факт...
Да и комфорт для всех разный. По моим меркам в комфорт не только посадка и удобство вождения входит, но и уверенность в двигателе, коробке, подвеске...что железо не заскрипит на кочках через пару месяцев...левый руль...возможность уверенно ездить по всем улицам нашего города...но таких машин дешевле миллиона - не вижу.

Поэтому если так смотреть на марка...аккорд или камри, я всё равно, лучше свежую гранту бы взял.

А вообще: на вкус цвет, товарищей нет...
Поэтому нас послушаешь и всё равно возьмёшь...марка...икса например...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4059  
Старый 12.03.2019, 17:25
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Просто не у всех ещё осознание наступило, что машины сейчас стоят под миллион бэушки, не говоря о новых. Понятно, что раньше беспробежная Королла за 350 тыс. была отличным выбором, но сейчас, когда этим машинам по 15 лет и пробег под 400 т.км., а цена почти те же 300 тысяч.......
Скоро будет за радость купить даже гранту)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Саня(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.03.2019)
  #4060  
Старый 12.03.2019, 20:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Автор если тебе нужно крепку, то я хз че посоветовать кроме логана. Комфортом не блещут но неубиваемые факт.
У меня знакомый сейчас есть он ездит исключительно тока на фордах и олстальным советует. Деньги у него есть.

Вот такая табличка есть. Рейтинг надежности автомобилей. Меньше лучше.

Корейцы нонче в топе





Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot