Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+5°Давление 745
Влажность 77%
Ветер 2 м/с С-В
Комфорт +3°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 00:18
Opekun Opekun вне форума
Майор

Полководцы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 240
Размер:	75.8 Кб
ID:	66039  
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
Neil (03.07.2014)
Старый 14.07.2014, 16:38
Дем Дем вне форума
Лейтенант

Жил был один паренёк, 25 годиков отроду. Служить не хотел, но когда уже припёрло, умудрился промутиться на альтернативную службу. Вроде как полтора года он там по убирал какахи из под больных\инвалидов, и пришёл в военкомат за военником, а там этого %user_lol% пiдорнули с повесткой на комиссию и отправили служить с нами в Читу, где он продолжил свой промысел. Ему на тот момент было 26 лет, в связи с чем он получил погоняло "Старый". Потом, через пол года, он уехал в отправку и я не знаю что с ним было.
Это печально, жалко парня, но я смеюсь до коликов в животе.

Сколько будет девятью эф? Эфцетпять
Старый 14.07.2014, 20:11
Opekun Opekun вне форума
Майор

Вероятно он был не только старый .
Старый 30.10.2014, 20:40
Opekun Opekun вне форума
Майор

Кто помнит, тот поймет.....)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 205
Размер:	25.5 Кб
ID:	69119  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
Kulabuh (30.10.2014), Nafanya1960 (19.02.2015), portvein (30.01.2016), SyDb9II (19.02.2015), Дед (31.10.2014)
Старый 30.01.2016, 15:23
Нахал Нахал вне форума
Старшина

Так как служу в данный момент могу рассказать про ****ство нынешней армии. Ну думаю как красить траву и черпать лужи совками уже никого не удивишь. Такое есть и у нас. Плюсом перекапываем участки земли чтобы трава не росла. Перетаскиваем вещи из одного места в другое, а на следующий день процедура повторяется. особо тяжко даются аккумуляторы которых больше сотни и весят они 53кг. Остальное в расчет не беру, наряды , уборка снега и территории думаю понятно. Что касается денежных поборов то с каждой зп. Сдаем по 500 рублей на нужды батареи( канцелярия всякая, бытовая химия и так что необходимо). Если у тебя утащят военное имущество, то никого не волнует как кто и когда это сделал. Покупай либо рожай. Сам просерал газик. Пришлось покупать у старшины, хотя подозреваю что это он и упер. Про стариковские поборы тут кто как. С некоторых брали постоянно по немногу. А с кого то сразу и по крупному. Телефоны улетали у пацанов на раз. Лично я за пол года службы с ними обошелся парой сникерсов. На этом больше сборов не замечал. Про питание и проживание чуть позже, это отдельная история

---------- Добавлено 30.01.2016 в 14:40 ----------

Что касается проживания, живем в кубриках, не в располаге как раньше жили. Кровати одноярусные нулевые. В кубрике живет по 4 человека, у каждого своя тумбочка, стоит шкаф для вещей. Есть душевые кабинки и козырные толчки с новыми унитазами. В старой казарме стояли окна пластиковые, сейчас переехали в другую, тут деревянные. В кориидоре висит жк 81 см, стоит примитивный буфак. Больше вроде ничего особенного нет. Теперь про питание. Думаю самое интересное). Трехразовое питание. Из круп пленку, гречку, горох, рис ну и перловку естественно. К ним прилагается либо кусок мяса(свинина, говядина, курица) и подлив. , утром дают либо яйцо либо омлет, часто дают молоко в тетрапаке иногда дают булочку, печенье или пряник. Кофе и масло это обязательно, иногда сырок плавленый вместе с маслом идет. В обед идет первое и второе. Первое суп из тех же круп, второе идет как и на завтраке. Дают либо сок в тетрапаке либо компот. Изредка дают масло. Ко второму вместо мяса и котлет могут положить сосиски, но такое бывает редко. Ну и на ужин дают всеми любимый бикус, либо бикус с картошкой либо бикус с варениками плюс чай, масло иногда булочку. Ах да забыл, утром дают конфеты типа барбарис или дюшес. Если барбарис нормальный то дюшес кислый пластик. Каждую пятницу по утрам дают пельмени. Есть чтото типо шветского стола. Там зеленый горошек, фасоль, морковка,свекла, лук, капуста и рагу типа того что в сухпайках, только повкуснее. В бутыльке стоит горчица и масло растительное. на столах соль и перец, иногда даже салфетки ложат). Вообщем основное думаю все на этом, быт можно сравнить с домашним. Все уютно, цивильно.
Старый 30.01.2016, 20:10
chip chip вне форума
Генерал-Лейтенант

какая часть? где находишься?

"Ответственность каждого гражданина - задавать вопросы власти" Бенджамин Франклин

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Старый 30.01.2016, 20:35
Дед Дед вне форума
Старший лейтенант

Ни...се вам там кормят!!Я как вспомню чем нас кормили, на сутки аппетит пропадает.
Этот пользователь поблагодарил Дед(а) за это полезное сообщение:
Opekun (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 20:57
Нахал Нахал вне форума
Старшина

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
какая часть? где находишься?
65349 г. Самара п. Кряж
Старый 30.01.2016, 20:59
Opekun Opekun вне форума
Майор

Цитата:
Сообщение от vadilon;1059200

[COLOR="silver"
---------- Добавлено 30.01.2016 в 14:40 ----------[/COLOR]

Что касается проживания, живем в кубриках, не в располаге как раньше жили. Кровати одноярусные нулевые. В кубрике живет по 4 человека, у каждого своя тумбочка, стоит шкаф для вещей. Есть душевые кабинки и козырные толчки с новыми унитазами. В старой казарме стояли окна пластиковые, сейчас переехали в другую, тут деревянные. В кориидоре висит жк 81 см, стоит примитивный буфак. Больше вроде ничего особенного нет. Теперь про питание. Думаю самое интересное). Трехразовое питание. Из круп пленку, гречку, горох, рис ну и перловку естественно. К ним прилагается либо кусок мяса(свинина, говядина, курица) и подлив. , утром дают либо яйцо либо омлет, часто дают молоко в тетрапаке иногда дают булочку, печенье или пряник. Кофе и масло это обязательно, иногда сырок плавленый вместе с маслом идет. В обед идет первое и второе. Первое суп из тех же круп, второе идет как и на завтраке. Дают либо сок в тетрапаке либо компот. Изредка дают масло. Ко второму вместо мяса и котлет могут положить сосиски, но такое бывает редко. Ну и на ужин дают всеми любимый бикус, либо бикус с картошкой либо бикус с варениками плюс чай, масло иногда булочку. Ах да забыл, утром дают конфеты типа барбарис или дюшес. Если барбарис нормальный то дюшес кислый пластик. Каждую пятницу по утрам дают пельмени. Есть чтото типо шветского стола. Там зеленый горошек, фасоль, морковка,свекла, лук, капуста и рагу типа того что в сухпайках, только повкуснее. В бутыльке стоит горчица и масло растительное. на столах соль и перец, иногда даже салфетки ложат). Вообщем основное думаю все на этом, быт можно сравнить с домашним. Все уютно, цивильно.
Больше на проживание в санатории похоже .
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
Letum (30.01.2016), Нахал (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 21:02
Нахал Нахал вне форума
Старшина

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Ни...се вам там кормят!!Я как вспомню чем нас кормили, на сутки аппетит пропадает.
Кормят ваще здраво. В столовой гражданские люди работают. Только бывает что с толчка всей батареей не слазим неделю

---------- Добавлено 30.01.2016 в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Больше на проживание в санатории похоже .
все потому что часть новая, да еще и показательная. Каждую неделю полканы да генералы приезжают с проверками.

---------- Добавлено 30.01.2016 в 20:12 ----------

И еще забыл чуть ли не самое главное. Розетки есть возле каждой кровати. Телефонами по идее пользоваться нельзя, только на выходных, но по большому счету никому до этого дела нет. Главное при офицерах не наглеть с трубкой, да и созваниваться с ними тоже иногда необходимо.
Старый 30.01.2016, 21:53
Letum Letum вне форума
Капитан

Отправить сообщение для Letum с помощью ICQ

когда я служил, армия только начала скатываться в детский сад...
Старый 30.01.2016, 21:58
коллега коллега вне форума
Генерал-Полковник

Сам не служил, но летом довелось побывать в гостях в Топчихе в военном городке. В общем шли возле спортплощадки и клуба в районе 3 часов дня, в части ни души. На мой вопрос, где все, мне ответили, что с 2 до 4 сейчас тихий час и солдаты отдыхают. Так что если не детский сад, то пионерский лагерь точно.
Opekun (30.01.2016), Иваныч (31.01.2016), Нахал (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 22:24
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан

Отправить сообщение для Иваныч с помощью ICQ

Приморский край, в/ч 2097, служба что надо,не жалею.

- И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2!Во имя Control,Alt и святого Delete - да будет так !ENTER !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра