Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+4°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.06.2018, 16:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я бы не стал гордится, тем, что ЗП ниже пенсии.
А кто тебе сказал, что я горжусь? Навальный, или ты это сам себе придумал?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я видел Россию изнутри, я тут живу
Это я вижу Россию, прямо сейчас, это я тут живу. Ты живёшь за границами и иногда в Москве, поэтому не делай громких заявлений "Я видел Россию", хорошо? Кстати, если по-русски, то правильной в твоём случае будет фраза "Я видал Россию", так говорят, когда что-то кратковременно видели. И чему вас там только учат на ваших курсах, не пойму

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
от какого наймита врагов в лице Федорова ты получаешь инфу мы знаем.
Мда, IQ как у хлебушка, а пытается в толстый троллинг...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.06.2018, 16:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Твои советы мне не интересны. Я живу в России и вижу ее. А кто ты и со видел мне не интересно. Но что важно, почему мое видение совпадает с окружающим миром, а твое нет.

Ты же хочешь сказать, что нормальная у нас пенсия. Расскажи это пенсионерам.

Ну а про свою зп ты сам сказал, если не гордишся это хорошо. Но фоновая у тебя зп какая-то. И да русский у тебя не лучше моего.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.06.2018, 17:02
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Я могу говорить за два города - Москва и Рубцовск. Это те города, в которых я жил - а не просто был в гостях. Это абсолютно разные вселенные. Отличается мировозррение людей, образ жизни, быт и т.д.
В Рубцовске я жил в городе, и много бывал в деревне (не жил, но достаточно часто и достаточно продолжительно бывал). Это тоже разные вселенные.
Просто взять и сказать за всех - категорически нельзя. Даже разные деревни очень сильно могут отличаться друг от друга, не говоря уже о городах.

В целом пенсионеры живут хреново, но уровень жизни действительно зависит не столько от размера получаемой выплаты (зарплата, пенсия, пособие - не важно), сколько от образа жизни. Я знаю людей, которые при зарплате 10 тысяч рублей в месяц имеют долговые обязательства с необходимостью в выплате 15-20 тысяч в месяц. У них есть родители-пенсионеры, которые тратят свою пенсию на помощь в закрытии долгов. Если бы подобных расходов у них не было - им бы вполне хватало.

Могу посмотреть на свою маму (в Рубцовске). У нее пенсия 12 тысяч (или что-то около этого). Ей вполне хватает и на мелкий ремонт квартиры (недавно вот балкон пластиковый поставили, накопила), и на себя, и внуков периодически порадовать гостинцами.

Есть знакомая пенсионерка, у нее нормальная пенсия, но у нее сын - дебил, она постоянно вынуждена за него впрягаться и гасить его долги (то в карты проиграется, то очередной кредит возьмет, то микрозайм возьмет). У неё часто не хватает денег даже на еду (в самом прямом смысле этого слова - когда нет денег даже на хлеб).

P.S. Блин, это тема не про пенсии. Запутался. В пенсиях парковки обсуждали, а пенсии - в проезде. Чтобы не было оффтопом - в Рубцовске проезд слишком дорогой для такого города.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Claus (22.06.2018), EraSim (22.06.2018), MadMax (22.06.2018), коллега (22.06.2018)
  #84  
Старый 22.06.2018, 17:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я могу говорить за два города - Москва и Рубцовск. Это те города, в которых я жил - а не просто был в гостях. Это абсолютно разные вселенные. Отличается мировозррение людей, образ жизни, быт и т.д.
В Рубцовске я жил в городе, и много бывал в деревне (не жил, но достаточно часто и достаточно продолжительно бывал). Это тоже разные вселенные.
Просто взять и сказать за всех - категорически нельзя. Даже разные деревни очень сильно могут отличаться друг от друга, не говоря уже о городах.

В целом пенсионеры живут хреново, но уровень жизни действительно зависит не столько от размера получаемой выплаты (зарплата, пенсия, пособие - не важно), сколько от образа жизни. Я знаю людей, которые при зарплате 10 тысяч рублей в месяц имеют долговые обязательства с необходимостью в выплате 15-20 тысяч в месяц. У них есть родители-пенсионеры, которые тратят свою пенсию на помощь в закрытии долгов. Если бы подобных расходов у них не было - им бы вполне хватало.

Могу посмотреть на свою маму (в Рубцовске). У нее пенсия 12 тысяч (или что-то около этого). Ей вполне хватает и на мелкий ремонт квартиры (недавно вот балкон пластиковый поставили, накопила), и на себя, и внуков периодически порадовать гостинцами.

Есть знакомая пенсионерка, у нее нормальная пенсия, но у нее сын - дебил, она постоянно вынуждена за него впрягаться и гасить его долги (то в карты проиграется, то очередной кредит возьмет, то микрозайм возьмет). У неё часто не хватает денег даже на еду (в самом прямом смысле этого слова - когда нет денег даже на хлеб).

P.S. Блин, это тема не про пенсии. Запутался. В пенсиях парковки обсуждали, а пенсии - в проезде. Чтобы не было оффтопом - в Рубцовске проезд слишком дорогой для такого города.
я посетил более 80 населенных пунктов России, многие по много раз. Жил более года более чем в 10. и видел как живут люди, пенсионеры разные. Например, моя мама получает от своих детей все, и надеюсь она в принципе не тратит пенсию. Но с другой стороны я вижу и других пенсионеров вопрос сколько их. И самое главное 12 000₽ в месяц и накопить на ремонт это прекрасно, но нормально ли это? я считаю что нет. по мне так пенсионер должен позволить себе собраться с подружками и поехать в Сочи (если вы Европу не любите) и потусить там месяцок. Много таких знаешь? в процентах?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.06.2018, 17:16
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
И самое главное 12 000₽ в месяц и накопить на ремонт это прекрасно, но нормально ли это? я считаю что нет. по мне так пенсионер должен позволить себе собраться с подружками и поехать в Сочи (если вы Европу не любите) и потусить там месяцок. Много таких знаешь? в процентах?
В этом году она две недели гостила у меня в Москве. В прошлом ездила в Казахстан (подруга у нее там). По ближайшим городам (Барнаул, Новосиб) - часто катается. Я не один у неё.

Если говорить о размере пенсии - я считаю, что это чистое издевательство. Не представляю себя, выживающего на 12 тысяч. А родители наши как-то живут, и радоваться жизни успевают. Было бы не 12, а 120 тысяч - я бы только рад был.

Давай определимся с постановкой вопроса:
1) Текущий размер пенсии (10-15 тысяч для большинства) - нормально? Нет, не нормально. Откровенно мало. Я за повышение (не на 200-400 рублей, как это бывает ежегодно, а за нормальный размер до средней российской ЗП хотя бы).
2) Хорошо ли живут пенсионеры? Большинство известных мне пенсионеров живёт достаточно хорошо. Не хуже чем их дети, по крайней мере. И это "хорошо" зависит не только (и не столько) от размера пенсии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
MadMax (22.06.2018)
  #86  
Старый 22.06.2018, 17:19
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Твои советы мне не интересны. А кто ты и со видел мне не интересно.
Яснопонятно. Есть твоё мнение и не интересные.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Но что важно, почему мое видение совпадает с окружающим миром, а твое нет.
Сумасшедшие считают себя абсолютно нормальными, а вот все вокруг них наоборот сошли с ума

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ты же хочешь сказать, что нормальная у нас пенсия.
Это ты себе сам придумал. Я лишь хотел сказать - пенсии у нас такие, что их как минимум хватит на то, чтоб жить и не выглядеть бомжом. Те, кто так выглядят живут как-то не правильно, 90% бухают, остальные не по средствам живут и/или не заботятся о своих льготах.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ну а про свою зп ты сам сказал, если не гордишся это хорошо. Но фоновая у тебя зп какая-то.
Там просто пенсия гораздо выше средней зарплаты по городу.
Да и вообще, с одной стороны монголы, с другой едросы, воровать, врать и наёбывать людей мне не позволяет воспитание, а, к сожалению, наиболее высокооплачиваемые ныне профессии и занятия с этим крепко связаны. Приходится заниматься честным, но не слишком высокооплачиваемым трудом Как пример - выращивая пшеницу ты вряд ли станешь миллионером, а вот торгуя пшеницей на бирже, при этом даже не зная как она растёт и как выглядит и видя её исключительно в виде цифр на мониторе, легко. Ныне это считается нормой, но это ниxyя не норма.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.06.2018, 17:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
В этом году она две недели гостила у меня в Москве. В прошлом ездила в Казахстан (подруга у нее там). По ближайшим городам (Барнаул, Новосиб) - часто катается. Я не один у неё.

Если говорить о размере пенсии - я считаю, что это чистое издевательство. Не представляю себя, выживающего на 12 тысяч. А родители наши как-то живут, и радоваться жизни успевают. Было бы не 12, а 120 тысяч - я бы только рад был.

Давай определимся с постановкой вопроса:
1) Текущий размер пенсии (10-15 тысяч для большинства) - нормально? Нет, не нормально. Откровенно мало. Я за повышение (не на 200-400 рублей, как это бывает ежегодно, а за нормальный размер до средней российской ЗП хотя бы).
2) Хорошо ли живут пенсионеры? Большинство известных мне пенсионеров живёт достаточно хорошо. Не хуже чем их дети, по крайней мере. И это "хорошо" зависит не только (и не столько) от размера пенсии.
ну вот начался нормальный диалог, ура! как говорить надо было просраться.

п.1. без вопросов — пенсия у нас издевательство
п.2. тут все сложнее. Так как ты судишь по известным тебе пенсионерам, а известные тебе определяются тобой в первую очередь. Например, известные мне пенсионеры скупают произведения искусства и тп, моя мама ездит за границу и не на неделю, и по России тоже, но! во-первых, она так делала и раньше, во-вторых, у нее есть дети, на свою пенсию она могла бы только квартиру оплатить и все на хлеб может осталось бы и все.

а теперь отдельно по пунктам, сколько у нас пенсионеров и как они живут? ты сам можешь это сказать? я повторю, видел как они живут в разных местах России и это печаль, даже в Москве это грусть, хотят тут лучше чем где быто ни было. И да, есть те кому хорошо, но это как депутаты, говорят, типа а что вы жалуетесь, нормальная пенсия в России (у них она больше 200т₽), так и ты, смотришь на тех, кому не плохо, и судишь обо всех.

---------- Добавлено 22.06.2018 в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Яснопонятно. Есть твоё мнение и не интересные.
Это ты себе сам придумал.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Это ты себе сам придумал. Я лишь хотел сказать - пенсии у нас такие, что их как минимум хватит на то, чтоб жить и не выглядеть бомжом. Те, кто так выглядят живут как-то не правильно, 90% бухают, остальные не по средствам живут и/или не заботятся о своих льготах.
Ты точно видишь как живут пенсионеры? когда пенсия 12 000₽ а квартплата 7000₽, ты готов жить достойно на 5000₽, хотя если твоя ЗП меньше пенсии, ты поди и не знаешь, что такое жить достойно. для тебя излишки то, что вообще то должно быть нормой.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Там просто пенсия гораздо выше средней зарплаты по городу.
Это отговорки

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Да и вообще, с одной стороны монголы, с другой едросы, воровать, врать и наёбывать людей мне не позволяет воспитание, а, к сожалению, наиболее высокооплачиваемые ныне профессии и занятия с этим крепко связаны. Приходится заниматься честным, но не слишком высокооплачиваемым трудом Как пример - выращивая пшеницу ты вряд ли станешь миллионером, а вот торгуя пшеницей на бирже, при этом даже не зная как она растёт и как выглядит и видя её исключительно в виде цифр на мониторе, легко. Ныне это считается нормой, но это ниxyя не норма.
у тебя обида на мир? ты хочешь стать миллионером, но выбрал не ту профессию? считаешь, что другие воруют и ничего не делают? виноваты все, кроме тебя? ты что-то вверху писал:
Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Сумасшедшие считают себя абсолютно нормальными, а вот все вокруг них наоборот сошли с ума
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.06.2018, 17:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Конечно грусть, что так живут пенсионеры. Но многие из них работали на предприятиях, которых уже и след простыл. Кстати, а как живут американские пенсионеры, фонды которых разорились?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.06.2018, 17:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Конечно грусть, что так живут пенсионеры. Но многие из них работали на предприятиях, которых уже и след простыл. Кстати, а как живут американские пенсионеры, фонды которых разорились?
без понятия, США мало социальное государство, там капитализм — каждый должен заботиться о себе сам и в этом есть смысл, не на 100%, но есть. У нас бы тоже было все хорошо, но 80 лет СССР все подпортили.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.06.2018, 17:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я вот пассаж про "80 лет СССР" не понял.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.06.2018, 18:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я вот пассаж про "80 лет СССР" не понял.
СССР воспитал в поколении зависимость от государства, и не понимание того, что есть частная собственность.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.06.2018, 18:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
СССР воспитал в поколении зависимость от государства, и не понимание того, что есть частная собственность.
Бред полнейший.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.06.2018, 18:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну может и бред, но только почему? что разве мы не ждем от государства социальной ответственности?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.06.2018, 18:18
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
п.2. тут все сложнее. Так как ты судишь по известным тебе пенсионерам, а известные тебе определяются тобой в первую очередь. Например, известные мне пенсионеры скупают произведения искусства и тп, моя мама ездит за границу и не на неделю, и по России тоже, но! во-первых, она так делала и раньше, во-вторых, у нее есть дети, на свою пенсию она могла бы только квартиру оплатить и все на хлеб может осталось бы и все.

а теперь отдельно по пунктам, сколько у нас пенсионеров и как они живут? ты сам можешь это сказать? я повторю, видел как они живут в разных местах России и это печаль, даже в Москве это грусть, хотят тут лучше чем где быто ни было. И да, есть те кому хорошо, но это как депутаты, говорят, типа а что вы жалуетесь, нормальная пенсия в России (у них она больше 200т₽), так и ты, смотришь на тех, кому не плохо, и судишь обо всех.
Если на секундочку рассудить объективно (не с моей колокольни, и не с твоей) - стоит признать, что более 90% людей в России (я бы предположил 95-97, но это лишь моё предположение, ничем не подкрепленное) впринципе не скупают произведения искусства и не ездят за границу чаще чем 1 раз в год (для Рубцовска, поездки "Рубцовск - Семипалатинск" в эту категорию не входят, как и для жителей Ивангорода можно кататься в Нарву).

Подавляющее большинство людей в России получают зарплату ниже достойного уровня. Неудивительно, что и после выхода на пенсию они не начинают жить лучше.

Для Рубцовска вполне нормальное явление зарабатывать 10-15 тысяч рублей в месяц. Я не говорю, хорошо это или плохо. Лично у меня получалось больше, но у меня огромное количество знакомых в Рубцовске, у которых больше не получается.

Они не покупают новые автомобили (впринципе у них нет возможности даже раз в пять лет покупать новые жигули), они всю жизнь работают чтобы в итоге накопить на недорогую квартиру (или всю жизнь выплачивают ипотеку) - в Рубцовске можно взять такую за 500-600-700 тысяч. Они не покупают новые айфоны (старые впрочем тоже).

Можно ли сказать, что эти люди живут плохо? Общаешься с ними - нормальные ребята, жизнерадостные. Они не сидят на жопе, и не ноют как всё плохо. Просто живут и радуются.

Еще раз. Это - не нормально. Но я не могу за них сказать, что у них всё плохо. По их мнению у них всё вполне неплохо. Ценности другие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
BigO (22.06.2018), коллега (22.06.2018)
  #95  
Старый 22.06.2018, 18:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Если на секундочку рассудить объективно (не с моей колокольни, и не с твоей) - стоит признать, что более 90% людей в России (я бы предположил 95-97, но это лишь моё предположение, ничем не подкрепленное) впринципе не скупают произведения искусства и не ездят за границу чаще чем 1 раз в год (для Рубцовска, поездки "Рубцовск - Семипалатинск" в эту категорию не входят, как и для жителей Ивангорода можно кататься в Нарву).

Подавляющее большинство людей в России получают зарплату ниже достойного уровня. Неудивительно, что и после выхода на пенсию они не начинают жить лучше.

Для Рубцовска вполне нормальное явление зарабатывать 10-15 тысяч рублей в месяц. Я не говорю, хорошо это или плохо. Лично у меня получалось больше, но у меня огромное количество знакомых в Рубцовске, у которых больше не получается.

Они не покупают новые автомобили (впринципе у них нет возможности даже раз в пять лет покупать новые жигули), они всю жизнь работают чтобы в итоге накопить на недорогую квартиру (или всю жизнь выплачивают ипотеку) - в Рубцовске можно взять такую за 500-600-700 тысяч. Они не покупают новые айфоны (старые впрочем тоже).

Можно ли сказать, что эти люди живут плохо? Общаешься с ними - нормальные ребята, жизнерадостные. Они не сидят на жопе, и не ноют как всё плохо. Просто живут и радуются.

Еще раз. Это - не нормально. Но я не могу за них сказать, что у них всё плохо. По их мнению у них всё вполне неплохо. Ценности другие.
у нас все хуже, загнан паспорта нет у большинства людей, а за границей не было еще больше людей, куча людей не выезжают из региона.

а про жизнерадостность, это да, но когда человек не знает и не видит как можно жить, то получается грустно. можно быть счастливым, но стоит ли так жить?

разве это хорошо для великой страны, мирового лидера, когда граждане живут ниже достойного уровня и не могу позволить себе достойной жизни, это же ужасно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Копатель (22.06.2018)
  #96  
Старый 22.06.2018, 18:24
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну может и бред, но только почему? что разве мы не ждем от государства социальной ответственности?
Бред в том, что СССР - это было государство - работодатель, отношения между гражданином и государством были именно отношениями между работодателем и работником. Сейчас же логика отношений другая. От государства ждут того, чего даже в СССР от него не получали.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.06.2018, 18:27
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
разве это хорошо для великой страны, мирового лидера, когда граждане живут ниже достойного уровня и не могу позволить себе достойной жизни, это же ужасно!
Согласен. Плохо.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а про жизнерадостность, это да, но когда человек не знает и не видит как можно жить, то получается грустно. можно быть счастливым, но стоит ли так жить?
То есть человек счастлив, но надо его жестко разочаровать, чтобы он сидел и горевал, как всё вокруг херово?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.06.2018, 18:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
То есть человек счастлив, но надо его жестко разочаровать, чтобы он сидел и горевал, как всё вокруг херово?
не совсем так, конечно если человек счастлив это главное. Но за частую мы говорим о том, что это принятие ситуации, например, работает человек учителем, и получает 3 копейки, поехать за границу посмотреть просто мир он не можем, ну например, учитель истории, рассказывает детям про древний Рим, а сам этого Рима не видел, грустно! он может быть счастливым, но он должен иметь возможность увидеть мир. Тем более мир о котором он знает.

именно по этому я и мои братья, помогаем маме, чтобы она смотрела мир, отдыхала и не парилась о пенсии, но! повторю, просто представь себе, в России только 0.9% населения получает ЗП свыше 100 000₽ в месяц, можно ли на эти деньги обеспечить и себя, свою семью и семью родителей поездками за рубеж, достойное питание, медицину, отдых, одежду и т.д.? хватит ли?

а что делать 99.1% населению страны?

---------- Добавлено 22.06.2018 в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Бред в том, что СССР - это было государство - работодатель, отношения между гражданином и государством были именно отношениями между работодателем и работником. Сейчас же логика отношений другая. От государства ждут того, чего даже в СССР от него не получали.
дело не в этом, работодатель не должен заботиться, в приказном порядке, о работнике, не должен платить за него налогов и тп. это обязанность работника. именно это было порушено в СССР и мы страдаем от этого до сих пор. А власть наша на реформы не способна, их тревожит стабильность, в первую очередь, их личная. Именно по этому и проблема с пенсионным возрастом вышла, хотя в целом идея правильная.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.06.2018, 18:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Работодатель обязан платить достойную зарплату, на которую работник должен обеспечивать своё настоящее и будущее. А у нас к работнику отношение как к собаке бродячей, к сожалению.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.06.2018, 18:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Работодатель обязан платить достойную зарплату, на которую работник должен обеспечивать своё настоящее и будущее. А у нас к работнику отношение как к собаке бродячей, к сожалению.
вот это тоже не верно, никто никому ничего не обязан. просто работодатель должен платить такую ЗП чтобы не нести издержек на постоянной смене работников. и тогда будет как в гугле, там так дорожат лучшими умами, что платят им бешеные деньги ($200k - $250k это так… многие миллионеры уже), чтобы они не уходили работать в другое место, по этому там и появляется социальноответственный бизнес, в Москве это тоже появляется, но пока чуть больше чем ДМС. и то редко и мало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot