Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+1°Давление 738
Ветер 4 м/с ССЗ
Комфорт

Результаты опроса: КТО МУТИТ ВОДУ на УКРАИНЕ ?
АМЕРИКАНЦЫ со своими ПРИХВОСТНЯМИ 115 67.65%
Украинский народ против надоевшей ВЛАСТИ 18 10.59%
Общество раскололось и это гражданская война 21 12.35%
Другое мнение 16 9.41%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3241  
Старый 20.03.2016, 18:54
Аватар для MOJJEVEL
MOJJEVEL MOJJEVEL вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 331
Спасибо: 396
MOJJEVEL стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
По мнению Даровита так должно выглядеть строительство Керченского моста!! Кому ты объясняешь?
100500
__________________
т. +79788323757 Юрий
Ответить с цитированием
  #3242  
Старый 20.03.2016, 19:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
По мнению Даровита так должно выглядеть строительство Керченского моста!! Кому ты объясняешь?
кот, для тебя, дурилка картоновая, все надо повторять не один раз, я уже понял.
хорошо: НЕ НАДО СВОИ МОЗГОПУКИ ВЫДАВАТЬ ЗА ТО, ЧТО ДУМАЮ Я.
я думаю, что мне, как и большинству нормальных людей, дела нет до того, что там у хохлов-ибо своих забот по гланды.



Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Слава, дело в том, что эти копанки нелегальные, народ там работает за копейки на тех же правах, что и бомжи на разборке АТЗ.
ты сам привел это сравнение. чем мы лучше этих хохлов, если-что там, что здесь правительства загоняют народ в нищету? я не увидел причин смеяться над этим видео, видно не достаточно путриотичен. и мое мнение, о людях, делающих подобные вбросы не изменилось-к стенке ставить
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #3243  
Старый 21.03.2016, 15:29
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Инцидент в Керчи: украинский вербовщик подкрепил позицию перцовым баллончиком
Цитата:
Украинский националист напал в Керчи на двух девушек. Причиной агрессии стала их пророссийская позиция... нападавший является сторонником одной из националистических группировок. В Керчь приехал заниматься вербовкой: уговаривать молодых людей проводить антироссийские акции.

...

... когда его усилия не нашли поддержки у агитируемых, "вербовщик" в приступе гнева брызнул из перцового баллончика в лицо своим оппонентам.

Девушкам оказали медицинскую помощь, их здоровью ничто не угрожает. Злоумышленника разыскивает полиция и силы народного ополчения.
найти и е#ать долго кверху задницей!!! козла вонючего

__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Denton (23.03.2016), portvein (21.03.2016), sslay (21.03.2016)
  #3244  
Старый 21.03.2016, 15:54
Аватар для MOJJEVEL
MOJJEVEL MOJJEVEL вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 331
Спасибо: 396
MOJJEVEL стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Херня похожая на вброс. Ни один местный ресурс не подтверждает.
__________________
т. +79788323757 Юрий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MOJJEVEL за это полезное сообщение:
portvein (21.03.2016), vladimir_vladimirovich (21.03.2016)
  #3245  
Старый 21.03.2016, 23:50
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (22.03.2016), MadMax (22.03.2016), portvein (22.03.2016), SKIF (22.03.2016), werzila (22.03.2016)
  #3246  
Старый 22.03.2016, 13:47
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Трагедия в Одессе 2014 года: в ООН показали то, что видеть не хочется

может когда-нибудь весь мир поймёт...
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #3247  
Старый 22.03.2016, 13:54
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
в европах и в сашэ видят только то, что им показывают их лидеры и сми. в принципе и у нас тоже но мы хотя бы не орём в глотку про пропагандуа правду показывать и смотреть на неё видимо никому не хочется что только стоит фильм, показанный во франции, сделанный именитым французским журналистом они там и не представляли, что в реале происходило в одессе и в украине вообще
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #3248  
Старый 22.03.2016, 14:03
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в европах и в сашэ видят только то, что им показывают их лидеры и сми. в принципе и у нас тоже но мы хотя бы не орём в глотку про пропагандуа правду показывать и смотреть на неё видимо никому не хочется что только стоит фильм, показанный во франции, сделанный именитым французским журналистом они там и не представляли, что в реале происходило в одессе и в украине вообще
Серж - мне как-то пофиг что они там показывают - они до сих пор Россию во всём обвиняют, они в смысле политиканы, политиками их трудно назвать, евробюрократами ещё можно - эта "элита" точно такая же как наша - кроме своего кармана и власти ни о чём другом не заботитца, иначе не было бы ни беженцев, ни террактов, не лезь они "со своим уставом в чужой монастырь"
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #3249  
Старый 23.03.2016, 14:26
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
portvein (23.03.2016), коллега (24.03.2016)
  #3250  
Старый 23.03.2016, 17:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Про международные отношения (Якутия - Украина)

Как-то зашел в по своим шкурным делам в местную ГАИ. Сидит начальник ГАИ, и ругается, а он мастер ругаться. Аж страшно к нему на поклон заходить. Но что, делать, мой вопрос решает только он. Скромно постучав и услышав рык: -Заходи. - Прошел в кабинет.
Спрашиваю мол:
- Чем так огорчен владыка? Он говорит:
- Отправил запрос на Украину по авто, владелец которого уехал на незалежную. Ответ пришел на украинском.
Ну, я говорю:
- Что у нас хохлов нема? Так говорит:
- Их до фига, да мало кто на мове гутарит.
- Есть - говорю - такой человек, живет там-то, там-то.
- Блин, точно, знаю я его. - начинает звонить ему.
Через некоторое время опять захожу к нему. Сидит довольный как самовар в масленицу. Спрашиваю что такой радостный или звезду новую дали.
Говорит:
- Помнишь, была у меня проблема с украинским?
- Было дело.
- Так вот, есть Бог на земле, вчера пришел запрос с Украины, так вот я своему лейтенанту сказал, чтобы ответил на якутском языке. Я-то тут хохла грамотного нашел, пускай они теперь на незалежном ищут якута.
©Bootup
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Hex (24.03.2016), portvein (23.03.2016), SKIF (24.03.2016)
  #3251  
Старый 23.03.2016, 17:52
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alleks (28.03.2016), portvein (23.03.2016), sslay (23.03.2016), werzila (24.03.2016)
  #3252  
Старый 24.03.2016, 15:17
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Труъ какол



---------- Добавлено 24.03.2016 в 14:34 ----------



На Балканах разгорается громкий скандал. Хорватия, активно участвующая в локальной гонке вооружений, подписала с Украиной контракт на закупку и ремонт дюжины самолетов МиГ. То, что страна получила на выходе, характеризуется не только словом «брак», но и «мошенничество». Теперь глава минобороны Хорватии обещает застрелиться, но ожидать от ВПК Украины иного было нельзя.

В Хорватии местное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) начало проверку обстоятельств, связанных с ремонтом истребителей МиГ-21 хорватских вооруженных сил на Украине. Ранее армейская служба безопасности (VSOA) слила в одну из популярных газет информацию о возможном масштабном мошенничестве, в результате которого оказалась под угрозой обороноспособность страны. Этот скандал отнюдь не местечкового характера, ибо он прекрасно иллюстрирует украинскую форму общения с внешним миром.

События развивались следующим образом. Министр обороны Хорватии Анте Котроманович еще в 2013 году подписал с корпорацией «Укрспецэкспорт» договор о ремонте семи истребителей МиГ-21бисД и МиГ-21УМД и дополнительно о выкупе у того же «Укрспецэкспорта» еще пяти МиГ-21бис. Украинская корпорация должна была продлить срок службы морально устаревших МиГов еще на 10 лет. Конкурирующая румынская компания «Аэростар» этот тендер проиграла, чем очень возмущалась. Не прошла и заявка из Израиля из-за более высокой цены.

Зачем это старье вообще понадобилось Хорватии – вопрос отдельный. Анте Котроманович, несмотря на облик профессора философии, – профессиональный военный, прошедший путь от командира роты спецназа до министра обороны. И он должен знать, что он делает. У Хорватии нет возможности за один раз перевооружить все рода войск, и сейчас Котроманович сконцентрировался на закупке наступательных ракетных систем и артиллерии. Его жизненный опыт, в частности, война в Славонии и «Олуя» в Сербской Краине, подсказывает, что самое главное для Хорватии – быстрая наступательная операция на узком участке фронта. Прорыв, пока никто не очухался и не прилетели русские. А для этого в первую очередь необходимо вооружение прорыва: РЗСО, ствольная артиллерия калибром выше 100 мм и быстроходные БРДМ и БТР. С точки зрения Котромановича, пехотинца до мозга костей и выпускника командно-штабной академии имени Благо Задро, авиация может и подождать. Тем более что денег на нее особенно-то и нет. Их вообще мало, потому и выбор подрядчика проходил по принципу «не самый худший».

Израильтяне – это хорошо, но дорого. В Израиле перевооружение и модернизация старой советской техники поставлены на поток со времен шестидневной войны, когда еврейскому государству досталось в качестве трофеев существенное количество египетских танков советского производства. Было решено их починить, перевооружить и продать обратно. С тех пор Израиль – главный специалист по модернизации старой советской военной техники. А в Румынии остались мощности для подобного рода операций, но недостаточно специалистов и опыта. И то, и другое есть в Чехии, но там еще дороже, чем в Израиле. Вот и весь выбор.

Также надо понимать, что МиГ-21 во всех его модификациях – глубоко устаревшая машина, но лучше на Балканах нет ни у кого, а гонка вооружений только началась. Потому можно было попытаться продлить срок службы машин, помнящих в лицо Иосипа Броза Тито. На 99-м заседании правительства Хорватии (там принято их нумеровать) замминистра финансов Борис Лаловац сообщил, что вся эта радость стоила 132 988 865,43 кун, то есть около 14 миллионов евро. Причем авансом украинцам была заплачено 80 миллионов кун – больше половины общей суммы. С этим они и ушли.

Теперь военная полиция утверждает, что полученные с Украины машины – это вообще не те самолеты, которые им отдавали на ремонт, а выкупленные пять МиГов – конструктор из просроченных запчастей. И несмотря на то, что на большинстве двигателей оказались спилены номера, а запчасти не поддаются восстановлению, в итоге удалось установить происхождение некоторых элементов конструктора. Значительная часть фюзеляжей оказалась от бывших болгарских МиГов, которые по бумагам давно были выведены из строя и сданы в утиль, о чем София отчиталась перед командованием НАТО и получила за это компенсацию порядка 1,2 миллиона долларов за штуку. Крылья и некоторые технические элементы несущего корпуса оказались родом из Алжира, но некоторые эксперты утверждают, что, возможно, из Ливии. Как все это попало на Украину – загадка.

«Укрспецэкспорт» с 2011 года вообще ничем, кроме переоборудования и модернизации старого российского вооружения для стран Африки, не занимался. Заказ из Хорватии был для них манной небесной. Тем более что буквально за пару месяцев до его получения двое сотрудников концерна были задержаны в аэропорту Астаны за попытку дать взятку в 200 тысяч долларов начальнику главного управления вооружений МО Казахстана за «продвижение проектов». Они получили по шесть лет, в декабре 2013 года были по-тихому освобождены и переданы Украине.

Скандал уже в Хорватии начался с трагического эпизода. При полете на отремонтированном украинцами МиГ-21 с бортовым номером 134 на высоте 13 км при попытке преодолеть звуковой барьер раздался громкий хлопок, в кабине появился дым, двигатель заглох, и лишь на высоте 6 км пилоту удалось вновь запустить двигатель и приземлиться на аэродроме Плесо. Причиной стал испорченный многорежимный воздухозаборник – первое, что ломается при переходе звукового барьера. А пилотировал этот МиГ легенда хорватской авиации бригадный генерал Иван Селак, который происшедшим был, мягко говоря, взбешен. Генерал Селак – человек уважаемый, он входит во влиятельный клуб военных ветеранов, способный при некотором желании пролоббировать свою волю на любом уровне. Этот клуб и отправил министру обороны, а также президенту аналитическую записку, которую подготовили три бывших командующих ВВС – Йосип Чулетич, Владимир Багарич и Йосип Штимац. Последний обвинил министра обороны в том, что он – дословно – «фаворитизировал украинцев».

Анте Котроманович очень обиделся и попытался оправдаться тем, что бортовой номер 134 уже налетал после ремонта 30 часов, но это только усугубило ситуацию. В Хорватии военные и особенно ветераны войн 90-х годов – привилегированный класс, который не допускает нечуткого обращения. Нынешний командующий ВВС и ПВО бригадный генерал Дражен Шчури ответил министру, что на 135-м борту вообще не работают радар и навигационное оборудование. Кроме того, с подачи генерала Шчури выяснилось, что украинцы в принципе не выполнили ключевые положения контракта: на МиГах оставлено старое советское оборудование, тогда как в контракт входила установка американского (это создает проблемы при общении с натовскими коллегами). Кроме того, не была установлена система опознавания «свой-чужой» Thales TSC 2050, прописанная в том же контракте.

отроманович вынужден был объясняться и сообщил, что украинцы просили на 40 миллионов кун (около 5 миллионов евро) меньше, чем румыны. А сейчас воздушное пространство Хорватии защищают два (!) старых МиГа, которых странным образом не коснулась «украинская модернизация». В целом это – угроза обороноспособности Хорватии, которая хотя и невелика, но не имеет территориальных претензий разве что к Австралии, поскольку там самая крупная в мире хорватская диаспора, но ко многим другим странам имеет.

Котроманович пообещал застрелиться. Он может. «Я выстрелю себе в голову, если я кого-то там продвигал», – сказал он (в хорватском оригинале текст звучит еще жестче). Скорее всего, контракт с Украиной лично он действительно не продвигал. Хорватские генералы – совсем не те люди, чтобы «продвигать контракты». Это свойственно именно украинской стороне, тем более что «Укрспецэкспорт» уже был пойман за руку. Но в данном случае речь идет не о банальной взятке за контракт (хотя может быть и такое), но не на уровне министерства обороны, а, скорее, на уровне правительства. Украинцы просто обманули хорватов по схеме из 90-х годов: в гаражах разбирали ворованные машины на запчасти, а потом собирали новые. Иногда даже кузова пополам разрезали, чтобы затем склеить. И, конечно же, спиливали номера со всех запчастей.

Скандал в Хорватии, скорее всего, никак не затронет жизнь «Укрспецэкспорта» и Украины в целом. В Киеве предпочитают вообще не замечать подобных историй. Будущее контрактов на модернизацию старого советского вооружения для Украины уже не перспективная статья дохода, «Укрспецэкспорт» последовательно проваливает всё. Например, Ирак демонстративно вернул Киеву 42 единицы БТР-4, обнаружив трещины в корпусе (еще раз: трещины в корпусе БТР!). Сейчас «Укрспецэкспорт» в основном зарабатывает за счет реализации «гражданского оружия» и перевооружения старых БТР для национальной гвардии. Они живут в параллельном мире, в котором отсутствуют контрактные обязательства, понятие чести и совести.

И когда Анте Котроманович говорит о том, что он застрелится, он не шутит. Просто украинцам – потомкам «лыцарей» – этого не понять.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
portvein (24.03.2016), werzila (24.03.2016), коллега (24.03.2016)
  #3253  
Старый 24.03.2016, 19:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Захар Прилепин
1 ч ·
Пётр Врангель говорил: "С кем хочешь, но за Россию". Он точно не думал, что появятся на свете русские люди, которые будут "за Россию", но с "Айдаром".
С другой стороны, наши "белые", "монархические", все такие "правые" очень любят валить на большевиков то, что они разрушили империю.
Но вообще говоря, Врангель был готов признать политическую независимость Украины и Северного Кавказа, ребята. А большевики возвратили и первое, и второе.
...впрочем, и Врангель бы возвратил. Попозже. Но это сделали большевики. Наши извинения.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3254  
Старый 25.03.2016, 07:11
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #3255  
Старый 25.03.2016, 17:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Тело адвоката россиянина Александра Александрова, захваченного украинскими силовиками в Донбассе, обнаружили в Черкасской области. Юрия Грабовского застрелили, после чего закопали. Об этом сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины. По ее данным, уже задержаны трое подозреваемых. Они признались в содеянном.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что, согласно показаниям задержанных, они повесили на ногу Грабовского браслет со взрывчаткой. При побеге его угрожали взорвать.

Матиос добавил, что у одного из подозреваемых были поддельные документы правоохранительных органов Украины и фальшивый паспорт.

Адвокат пропал 9 марта. Без объяснения причин он не пришел на очередное заседание по делу Александрова и Ерофеева. Позже на его странице в Facebook появились записи о том, что он опасается за свою жизнь и намерен покинуть страну.

Коллеги юриста считают, что мотивом убийства стала его жесткая позиция на судебном процессе. Он практически доказал, что дело против россиян сфабриковано.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...51310-7bzj.htm

---------- Добавлено 25.03.2016 в 17:02 ----------

Максим Кононенко
16 мин. ·
Один мальчик жил такой в голой степи. Вокруг не было ничего, кроме перекати-поля, древних руин и покосившейся хижины, где на прохудившемся матрасе храпел какой-то дед в траченой молью пятнистой одежде.
И вот однажды дед проснулся и вышел из хижины.
- Хорошо! - сказал он, потянувшись, - Дивись, сынку... это всё теперь наше!
- Какой я тоби сынку, дидо, - отвечал мальчик, - Я вообще не знаю, кто ты. Я даже не знаю, кто я-то...
- Ты - сын великого народа! - пояснил дед, - Народа, отстоявшего свою землю и свое право жить так, как он хочет!
- То есть - вот так? - спросил мальчик, обводя руками вокруг.
- А хоть бы и так! - крякнул дед, - Мы из степи вышли - в степь мы и вернулись...
- А что это за камни тут, дед? - спросил мальчик, показывая на руины, - Откуда они?
- Тут жили сепары, - отвечал дед, - А теперь их здесь нет.
- Мы их прогнали? - спрашивал мальчик.
- Да нет, - пожал плечами дед, - Сами ушли.
- А почему? - мальчик посмотрел на деда голубыми глазами.
- Ну... - протянул дед, доставая из кармана клочок газеты и горсть табака, - Долгая это история...
- Расскажи, диду, - попросил мальчик, - А то ты помрешь, так я вообще ничего не узнаю...
- Сам ты помрешь! - огрызнулся дед, сворачивая самокрутку, - Ладно, слушай. Была когда-то большая страна. А рядом была страна еще больше. И эта которая очень большая хотела, чтобы просто большая делала всё по еённому. А те не хотели. И вот.
Дед прикурил.
- Устраивали, значить, они революции. Скидавали власть и нову сажали, так, чтобы другая была. Один раз попробовали, другой. А те, которые очень большие, не хотели эту новую власть. И придумали, как ее извести.
Мальчик подошел к деду и сел перед ним прямо на землю.
- Нашли, значить, с помощью компьютеров одну бабу.
- С помощью чего? - не понял мальчик.
- Да черт его знает, с помощью чего, - пояснил дед, - С помощью компьютеров! Нашли, значить, бабу. Дуру психованную. Как на иголках. Наркоманку чертову... голодушницу... надежду, ****ь... ****...
- Дед! - дернул деда за штанину мальчик.
- А, ну да... - опомнился дед, - Ну так вот. А потом прислали сюда одного реконструктора.
- Кого? - снова не понял мальчик.
- Да не перебивай ты! - прикрикнул дед, - Откуда я знаю, кого? Реконструктора! Стрелка вроде как. С гирями.
Мальчик решил больше не переспрашивать.
- И стрелок этот устроил тут... стрельбище. Ну, баба эта прискакала тут же - специально ж такую искали, чтоб как стреляют, так она тут как тут. Прискакала и давай тоже стрелять. Так эти, которые с реконструктором, ее под белы руки - и увезли. Туда, к себе. Ну... где там у них...
Мальчик внимательно слушал.
- Ну, короче, стали эту бабу судить. Мол, плохая она. Стряпчих ей дали. Федькина и этого... как его... Полозовкера! Такие специальные стряпчие, которые ходоки... ну, не от тюрьмы, а для форсу бандитского. Ну и влепили этой бабе по полной программе. Вот...
Дед задумался, продолжая курить.
- Дед! - снова дернул деда за штанину мальчик, - А дальше-то что?
- Уй, - вздрогнул дед, - Дальше? А дальше понятно. Мы-то тут все взбеленились.. как же - нашу же бабу, да в их тюрьму.. и за что? За то, что она за своих воевала! Короче, стала она тут герой. Депутатом, заммминистра и кандидатом, ****ь, в президенты. Народ по улицам ходит и требует, чтобы ее обменяли... ну, вернули, значить, домой. А тут-то не так, как теперь! Тут-то уже президент! И депутаты! И замминистры! И зачем она им тут, когда они тут уже есть? И, короче, не меняют ее. А она там сидит! А народ уже бесится! Ну и.... короче... опять революция... Поскидавали всех, обменяли внедолгую бабу... И вот она приезжает, и тут же становится сразу и депутат, и замминистра, а потом уже и президент. Представляешь, сынок? Президент - баба! Причем дура психованная! Наркоманка! Голодушница! Блядь...
- А дальше-то? - спрашивал мальчик, - Дальше-то что?
- А дальше-то? - переспросил дед, глядя вдаль, - А дальше уже ничего... Сам видишь, что было дальше...
И мальчик оглянулся вокруг.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3256  
Старый 25.03.2016, 22:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Адвокат украинки Савченко Фейгин свободно выступает в СМИ, раздает интервью, ездит по России, угрожает власти.
Адвокат россиянина Александрова Грабовский убит на Украине.
При этом, конечно же, в России царят жестокая тирания, произвол, беззаконие, кровавая диктатура. А на Украине пышным цветом цветут демократия, свобода слова, правосудие и европейские ценности..
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
MadMax (25.03.2016), sslay (26.03.2016)
  #3257  
Старый 28.03.2016, 17:51
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Порошенко отправился в Донбасс. ну да! его там пздц как ждут третий год как не даёт людям жить нормально, посылал туда войска для убийства мирных жителей, включая детей, обстрела их домов и объектов инфраструктуры. яб на месте жителей *уйнул бы по нему с миномёта с удалёнки, чтоб почувствовал себя в чужой шкуре, падла продажная!!!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Hex (28.03.2016)
  #3258  
Старый 29.03.2016, 08:26
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Троллинг или безумие: на сайте Порошенко требуют у России оплачивать пролет спутников над Украиной
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #3259  
Старый 29.03.2016, 12:05
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

щас увидел и при*уел малость
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #3260  
Старый 29.03.2016, 12:22
Аватар для MOJJEVEL
MOJJEVEL MOJJEVEL вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 331
Спасибо: 396
MOJJEVEL стоит на развилке
По умолчанию

__________________
т. +79788323757 Юрий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MOJJEVEL за это полезное сообщение:
Ace (29.03.2016), sslay (29.03.2016), vladimir_vladimirovich (29.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot