Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+2°Давление 734
Ветер 6 м/с С
Комфорт -4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161  
Старый 05.02.2014, 10:51
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
У меня тоже сажа летит из глушителя, после заморозки. В НСКе замёрз на Новый Год. Пытался несколько раз завести, но только залил. После отогрева, начали заводить. Выстрелила в фильтр, так,что оторвало на крышке зацепы. Крышку дома заменил, но уже на обратной дороге значительно вырос расход. Сейчас сажа из глушителя летит, и на свечах сажа. Начал думать, что выстрелом повредило ДМРВ. Провел самодиагностику - так и есть. Низкий уровень сигнала ДМРВ. Вот жду, вчера позвонил другу в НСК. В Автоленде цены - уж ооочень демократичные. Всего 800руб, когда везде от 3000 (и это контракт)
Тоже всем советую http://aland.ru/ и http://autotrade.su/
Если с другом не дай бог что случится, обращайся

пс: Тоже не завёлся. Хз на что грешить (акум, гена; свечи провода новые; маслицо петро канада =)) - пусть до выходных стоит, там на отогрев, замену акб и проверку гены.
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 05.02.2014, 11:11
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Тоже всем советую http://aland.ru/ и http://autotrade.su/
Если с другом не дай бог что случится, обращайся

пс: Тоже не завёлся. Хз на что грешить (акум, гена; свечи провода новые; маслицо петро канада =)) - пусть до выходных стоит, там на отогрев, замену акб и проверку гены.
Петроканада вне подозрений?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Konstantin(а) за это полезное сообщение:
Sever (05.02.2014)
  #2163  
Старый 05.02.2014, 11:21
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Петроканада вне подозрений?
Ды Да у меня прогрев по "-10" стоял. В 3 ночи завелась, я проснулся, потыкал "продлить" с 10 минут на 25. Уснул. Просыпаюсь на работу, пробую (примерно около 8 утра с брелка) - ***.
Пробую с ключа - иногда схватывает, потом *** (стартер крутить стал медленно). Вечером попробовал крутнуть - ваааааааааще медленно стартер 2 раза крутнул - ну ключик я вытащил.

А капот примёрз сцука. АКБ не снять, свечи не выкрутить.

Нужен гараж/сто/мойка и т.п.
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 05.02.2014, 12:46
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Главная причина по которой не заводятся инжекторные иномарки, это то что ИХ датчик температуры просто не расчитан на такие морозы. От этого датчика зависит количество топлива подаваемого при запуске, так как в момент пуска еще никакие другие датчики типа МАФ в расчет не берутся. От наших морозов датчик температуры дает команду лить бенз на всю катушку и свечи заливает с первых-же оборотов стартера. Дальнейшие попытки уже бессмысленны, так как на мокрых свечах искры нет, и без их просушки не будет даже вспышек. Иногда и только на машинах с дроссельной заслонкой помогает прокрутка стартером и выжатой педалью газа (продувка), но тут нужен хороший заряженный аккум. И этот способ не решает проблему с термодатчиком.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
kamikadze (05.02.2014), Vych67 (05.02.2014), Андрей (05.02.2014), игорь (05.02.2014)
  #2165  
Старый 05.02.2014, 13:40
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

А какая главная причина незавода инжекторных лад?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это полезное сообщение:
kamikadze (05.02.2014), Sever (05.02.2014), werzila (05.02.2014)
  #2166  
Старый 05.02.2014, 13:59
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А какая главная причина незавода инжекторных лад?
масло, ибо жалко лить в ладу пздатое масло...
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 05.02.2014, 14:02
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
масло, ибо жалко лить в ладу пздатое масло...
Оно в ладах портится?
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 05.02.2014, 14:07
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Оно в ладах портится?
масло стоит дороже лады, поэтому приходиться лить подсолнечное
на той неделе пятнарик не заводился из-за того что масло было как мёд, отогрели щупом и электрической плиткой под машиной
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kamikadze за это полезное сообщение:
Vych67 (05.02.2014), игорь (05.02.2014)
  #2169  
Старый 05.02.2014, 21:03
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Прогрели всю обратку и даже продули, все чисто, свозили форсунки на диагностику, держат и льют нормально (а у них там давление поболее чем бензанасос выдать может), пробовали другие бронепровода и свечи и даже конденсатор в трамблере заменили попутно (был какой-то потекший) - результат один, работают нормально два цилиндра первый и второй если от трамблера считать, справа налево, что с другими случилось непонятно, на отключение свечи или форсунки никакой реакции ни замечено.

Есть у кого компрессометр с длинным наконечником?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 05.02.2014, 23:09
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Ды Да у меня прогрев по "-10" стоял. В 3 ночи завелась, я проснулся, потыкал "продлить" с 10 минут на 25. Уснул. Просыпаюсь на работу, пробую (примерно около 8 утра с брелка) - ***.
Пробую с ключа - иногда схватывает, потом *** (стартер крутить стал медленно). Вечером попробовал крутнуть - ваааааааааще медленно стартер 2 раза крутнул - ну ключик я вытащил.

А капот примёрз сцука. АКБ не снять, свечи не выкрутить.

Нужен гараж/сто/мойка и т.п.
а бенз то есть в баке?

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Прогрели всю обратку и даже продули, [skip]
Есть у кого компрессометр с длинным наконечником?
а как поживает ремень ГРМ и его метки?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
Diaz (06.02.2014)
  #2171  
Старый 06.02.2014, 00:56
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
а как поживает ремень ГРМ и его метки?
Так то ДВС после капиталки примерно год отъездил, наверняка ГРМ меняли, но в принципе можно уточнить, масло 5-30 никуда ни уходило, расход и динамика только радовали.
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 06.02.2014, 01:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Так то ДВС после капиталки примерно год отъездил, наверняка ГРМ меняли, но в принципе можно уточнить, масло 5-30 никуда ни уходило, расход и динамика только радовали.
Нужно не уточнять, а скинуть крышку ремня и проверить совпадение меток и его состояние. А машина заводится на двух цилиндрах или вообще никак?
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 06.02.2014, 01:33
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

На двух заводится и эти два как бы нормально пашут, не стреляет и даже как-то едит, коптит, глохнет но едит
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 06.02.2014, 01:53
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
На двух заводится и эти два как бы нормально пашут, не стреляет и даже как-то едит, коптит, глохнет но едит
Получается что работают только третий и четвертый цилиндры. Значит фазы скорей всего не сбиты и метки с ремнем в порядке. Машина трамблерная, то есть неисправность катушек можно откинуть, она там одна, и если-бы с ней были проблемы, то не работали-бы и оставшиеся цилиндры. Провода и свечи менялись, их тоже не берем в расчет. Форсунки проверены и не текут.... Я в тупике.... С чего-бы начал я? Вывернул свечи, одел на них провода и прокрутил мотор убедился что искрят все четыре. Попутно обращаем внимание на состояние свечей (сухие/мокрые), это косвенный признак наличия подачи бенза в цилиндр. Если пара тех свечек сильно сырая, то светим в цилиндры, не плюхается-ли в них бензин? Если есть, то накрыв мотор тряпкой крутим стартером удаляя его излишки. Свечи убрать, фишку с трамблера отцепить, иначе может пыхнуть.
Так как вкратце, проблемы две: либо нечем поджечь, либо нечему гореть (или этого слишком много) решаем эту задачку и радуемся. Компрессия могла пропасть только при обрыве ремня (но на этих движках клапана не гнет), либо смыло масляную пленку со стенок излишками бенза. Но тогда пропажа будет частичной и не должна помешать работе мотора, она может дать неравномерность работы и будет лишь временной-пока не восстановится пленка масла на стенках.
Такие мои размышления...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
CrazyCat (06.02.2014), Diaz (06.02.2014), kamikadze (06.02.2014)
  #2175  
Старый 06.02.2014, 02:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Получается что работают только третий и четвертый цилиндры. Значит фазы скорей всего не сбиты и метки с ремнем в порядке. Машина трамблерная, то есть неисправность катушек можно откинуть, она там одна, и если-бы с ней были проблемы, то не работали-бы и оставшиеся цилиндры. Провода и свечи менялись, их тоже не берем в расчет. Форсунки проверены и не текут.... Я в тупике.... С чего-бы начал я? Вывернул свечи, одел на них провода и прокрутил мотор убедился что искрят все четыре. Попутно обращаем внимание на состояние свечей (сухие/мокрые), это косвенный признак наличия подачи бенза в цилиндр. Если пара тех свечек сильно сырая, то светим в цилиндры, не плюхается-ли в них бензин? Если есть, то накрыв мотор тряпкой крутим стартером удаляя его излишки. Свечи убрать, фишку с трамблера отцепить, иначе может пыхнуть.
Так как вкратце, проблемы две: либо нечем поджечь, либо нечему гореть (или этого слишком много) решаем эту задачку и радуемся. Компрессия могла пропасть только при обрыве ремня (но на этих движках клапана не гнет), либо смыло масляную пленку со стенок излишками бенза. Но тогда пропажа будет частичной и не должна помешать работе мотора, она может дать неравномерность работы и будет лишь временной-пока не восстановится пленка масла на стенках.
Такие мои размышления...
Прогорели клапана как вариант...проверять искру - Макс правильно говорит на нерабочих цилиндрах и мерять компрессию. Дальше будет видно...
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 06.02.2014, 03:21
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Искра есть, проверяли именно вставляли свечу в наконечник и крутили, искра хорошая, ровная
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 06.02.2014, 03:50
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Искра есть, проверяли именно вставляли свечу в наконечник и крутили, искра хорошая, ровная
Тогда мерим компрессию - может залегли кольца или что-то с клапанами.
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 06.02.2014, 08:09
Аватар для Yamaha
Yamaha Yamaha вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 463
Спасибо: 124
Yamaha стоит на развилке
По умолчанию

У меня история была. Пробивали броне провода, купил новые поставил' стало ещё хуже' купил ещё одни подешевле и вуаля как часы заработала. Ну это как вариант возможно.
__________________
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РУБЦОВСКА http://ok.ru/rubdoska
892300дватри444
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 06.02.2014, 13:24
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

В масле полно бензина, откуда его там столько, это же не D4, неужели столько форсунками налило?
Понятно что масло теперь менять надо ну и свечи с проводами заодно, но не вернемся ли мы к тому же результату?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 06.02.2014, 14:00
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

не в тему, но все же.
Когда то помню интересовался как ведет себя Калина. Я ответил правду, что ведет она себя нормально. Когда меня спросили: как ведет себя корона, я тоже ответил правду, сейчас она (корона) "подуспокоилась", или я на все забил, не так придираюсь к ней (так как по уму в нее можно вкладываться еще: заменить (на всякий случай) задние стойки, поменять гранаты (начала левая если резко рвануть с места с вывернутым рулем - пощелкивать), менять свечи, менять жидкость в акпп, фильтр в акпп, менять серобуромалиновый антифриз, менять радиатор печки, покупать литые диски, покупать двухдиновую магнитолу, покупать видеорегистратор, покупать навигатор, покупать трос для буксировки, покупать зарядное для аккумулятора, покупать электроподогрев двигателя, менять подшипники на передних ступицах, менять задние колодки, кажется все перечислил )
Так вот, к чему это я. А к тому, что я мог бы и дальше кататься на калине, тупо выезживая ее ресурс, года два, потом скинул бы за 130 тысяч ушатайку, за это время поднакопил тысяч 200 + кредитнулся и купил бы новую калину/гранту из салона и еще лет пять бы под нее не заглядывал. Что я имею сейчас: морально устаревшая, уставшая телега, с неудобным рулем и диким расходом бенза 12-13 литров, холодным салоном и невозможным запуском при температуре ниже -30 (если ее не поставишь в гараж). Цена этой колымаги в базарный день - 180 тысяч, дороже ее никто не возьмет, вложено в нее больше 60 тысяч, по цене на 40 тысяч угорел уже, сколько в нее вложить еще придется - хз, оригинальных запчастей мало и они очень дорогие, то, что ставлю хорошие дубли (таких на самом деле не бывает) - следом же выходит из строя через 9-11 месяцев эксплуатации (бережной : за год проехал не более 10 тыс км).
Это я к чему все: не нужно прыгать выше головы, сраться и плеваться на автомобили рационально доступные по цене, брать ушатанное пусть и японское ведро, и вкидывать в нее бабки. Тем более, что содержать ее ничуть не дешевле подержанной отечественной шушлайки.
Была бы возможность вернуть время назад - я бы не стал продавать калину, пусть она меньше была по габаритам, но ее использование - рациональнее, понятнее и ненакладно было. Пару дней назад тоже не мог завестись, постояла на улице 8 часов без прогревов, завел только в гараже, после того, как прогрел тепловой пушкой. Соседская гранта стояла 2 дня при -30 и завелась сразу, после нескольких прокруток. Масло полусинтетика 5w40 у него (так на всякий случай).

__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
Vych67 (06.02.2014), игорь (06.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot