Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 747
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +16°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 29.08.2015, 21:05
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я и говорю факты - там где частный бизнес прогресс всегда быстрый. программа шатл закрыта потому что 1. безопасность 2. у нее кончился срок.
Как физик, ты должен знать, что все фундаментальные исследования идут за счет государства, частному бизнесу они не интересны. Вложения большие, окупаемость неизвестна.
У Шатла ресурс еще не выработан.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Мы тоже много программ закрыли. Но! главное это не полет в космос, а технологические достижения и тут увы, исследования Марса, Плутона и малых планет, даже комет и все не мы.
У нас тут жесточайший кризис, с развалом страны и сменой системы власти и управления. Когда кушать нечего, как то не до Плутона.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кстати грузы частная космонавтика таки доставляла на МКС, подождем. один из крупнейших недостатков СССР и России это не умение или не понимание, либо и то и то о конверсионности производства от военных к мирным целям. У нас что-то получается только у военных и то из-за огромного вливания денег, то есть тупо за счет статистики. Но! для граждан ничего, в США изначально все делается частными компаниями, где есть контракт от военных к мирным, почти все достижения IT США это военные разработки.
Не знаешь ты, что такое военная приемка
То то я и смотрю наша древняя ПВО сбила новейший Стелс.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Но. космос мы еще можем сохранить, вот только с таким отношениям к людям у нас не будет ученых и талантливых инженеров, уедут. И если математики или физик еще может научиться точить деталь на станке, то токарь увы сделать ядерный реактор не сможет.
Что такое хорошо, если все так плохо?
Срочно бросай бизнес и бегом поднимать отечественную науку.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot