Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+5°Давление 739
Ветер 2 м/с Ю
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2017, 09:29
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А ты разве не в теме его "карьеры" на форуме?
Я его с самого начала тут помню. Но ничего политического за ним вообще не замечалось никогда. Так обычный кидала мелкий
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2017, 11:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я его с самого начала тут помню. Но ничего политического за ним вообще не замечалось никогда. Так обычный кидала мелкий
Политический это в кавычках брать надо!

Он пришел как великий разработчик великого рубграда.... но постепенно стал писать на политические и около политические темы, затем забил на свой рубград и основательно "завис" в теме история и политика.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2017, 11:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Политический это в кавычках брать надо!
А... ну вот я про это и писал

Цитата:
Он пришел как великий разработчик великого рубграда.... но постепенно стал писать на политические и около политические темы, затем забил на свой рубград и основательно "завис" в теме история и политика.
Чего-то я про политику не видел особо его постов. он там про экономику всё пыжился писал
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2017, 11:23
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А... ну вот я про это и писал



Чего-то я про политику не видел особо его постов. он там про экономику всё пыжился писал
это не значит что надо что то осмысленное писать...

чаще всего от него была коронная фраза "Какая же это чушь!"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2017, 11:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
чаще всего от него была коронная фраза "Какая же это чушь!"
Ну правильная так-то фраза. Я вот пишу - какой тупой бред Суть таже самая
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2017, 11:29
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну правильная так-то фраза. Я вот пишу - какой тупой бред Суть таже самая
Ну ты то пишешь когда буханешь!
(тебе простительно)
А он по трезвяни!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2017, 11:33
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну ты то пишешь когда буханешь!
(тебе простительно)
А он по трезвяни!
Тупо Я пишу всегда.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2017, 12:41
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Мне вот интересно, как из фразы "я проиграл,мракобесию, глупости, быдлу, хамству и грубости, и тд" сделать вывод, что я ухожу? Хотя... проиграл то я глупости, чего это я.

Последний раз редактировалось mongol; 17.10.2017 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2017, 14:22
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Тупо Я пишу всегда.
Оно и понятно... ты либо бухой либо в состоянии абстинентного синдрома
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2017, 14:25
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Оно и понятно... ты либо бухой либо в состоянии абстинентного синдрома
М-да.. ну теперь понятно что у вас в голове (а точнее с головой )
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.10.2017, 10:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Именно гипотетическому, потому как все предположения прокремлевцев гипотетические. Предположения плоски и сравнимы лишь с подачей информации с федеральных каналов. Подача материала в статье однобока, при этом часто черное подается белым, а белое черным
Не рекомендую к прочтению. 3 из 10

PS: А вот этот абзац вообще раскрывает всю суть статейки:

Автор текста тут пытается оправдать коррупцию в России сравнением с СШП. Либо он сам не против коррупции и получает таким образом прибыль, или он лох (простите), который уже смирился с тем, что власть имущие его "разводят" всю жизнь обворовывая и растаскивая им заплаченные налоги
Вот яркий пример когда понятия подменяются.

Суть статьи вот в этих словах:
Цитата:
Идеальный образец – Соединенные Штаты, если Россия превратится в США, коррупция якобы исчезнет. Да, официально она будет минимизирована, а на деле появятся узаконенные лобби, около ста видов налогов, полностью платная медицина с невероятно запутанной системой страхования, без существенных поводов повсеместные штрафы и (внимание!) невозможность что-либо решить через мелкую взятку. Не спорю, любая форма коррупции плоха, но узаконенная – ее апофеоз.
Т.е. в США точно такие же взаимоотношения как и у нас, только у них действия чиновников - ЛЕГАЛИЗОВАННЫ, а у нас точно такие же действия чиновников, считаются - КОРРУПЦИЕЙ!!! Их "взятки" считаются "чаевыми", "лобби", "подарки"...

А вообще, на мой взгляд, сама постановка вопроса не совсем удачная.
Есть такое понятие из экономики - либеральный стиль управления.
Немного о стилях управления - https://studfiles.net/preview/6234121/page:2/

Из всех стилей управления, либеральный является апофеозом свободы творчества сотрудников коллектива. В отличии от того же демократического или авторитарного стилей.
Единственное условие, при котором этот стиль управления эффективен - наличие высокой степени компетенции всех сотрудников коллектива. При этом стиле управления любой сотрудник компетентен принять правильное решение за весь коллектив. Без какого либо давления из руководства. Начальник носит формальные обязанности.

Данный стиль управления является вершиной управления, в ходе постоянного повышения компетенции и уровня знаний людей.
Другими словами - ничего плохого в этом стилей управления нет. Есть даже очень положительные моменты связанные с усиленным обучением людей широкому кругу знаний. (без этого невозможен либеральный стиль управления). Так же положительным моментом является свобода сотрудников, без давления сверху, что способствует - творчеству.

Отрицательные моменты тоже есть. Например при отсутствии должной компетенции у всех сотрудников коллектива создаётся дисбаланс и эффективность падает к 0. Так же отсутствие единоначалия, в острые кризисные моменты может привести к краху организации.

Кста, данный тип управления организация КОБ пропагандирует как - безструктурное управление. В то же время они против - либерального стиля управления... Т.е. одно и тоже действие назвали разными словами, и за одно, но против другого как бы получилось...


Далее - наше государство, в глобальном масштабе, работает именно по либеральному стилю управления. Т.е. нет принципа единоначалия, нет коллегиального решения. Есть отдельные члены коллектива, самостоятельно принимающие решения (министерства, ведомства, суды, парламент) и формальный начальник, не влияющий на решения - Президент.
Ессно, управление государством очень сложная форма управления. И у отдельных участников существуют и коллегиальные решения и авторитарные по стилю. Но глобальный стиль управления - либеральный.
Во времена коммунизма у нас был - демократический стиль управления (коллегиальный, в Президиуме ЦК КПСС), при царе - авторитарный.

Лично на мой взгляд - мы ещё не доросли до либерального стиля управления ввиду недостаточности компетенции у "членов коллектива" (министерства, ведомства, суды, парламент). И, соответственно, сейчас у нас дисбаланс власти, множащий эффективность на 0.
Но это, повторюсь, лично моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.


На основании вышеизложенного, на мой взгляд, нужно понимать и пагубность либерализма именно в нашей, остро-кризисной, ситуации, но в то же время не мазать черной краской данный стиль управления.
Просто этот стиль управления не для преодоления острых кризисов... Он эффективен в размеренной, спокойной обстановке.
Кста, коммунизм как раз и стремился именно к этому стилю управления, говоря о равенстве и прочем.

Так же хотелось бы отметить что xploit говорит скорее о "либерастах", чем о "либералах". Либерасты (не мой термин, толи Хазин, толи Делягин ввели его в оборот), это люди, заявившие о себе как либералы, но не обладающие должной компетенцией, и действующие в рамках навязывания авторитарного или коллегиального стилей управления. По стечению обстоятельств, данные люди являются проводниками зарубежной политики на нашей территории. В основном в интересах США и Зап.Европы. И за это, по вполне объективным причинам, называемыми - предателями Родины.
Вот именно о них, на мой взгляд, статья, приведенная xploit, а вовсе не о либералах, т.е. людях, связанных в классическом либеральном стиле управления...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2017, 19:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А что про Денисова молчим? Он с понедельника на "десятке".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2017, 19:16
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А что про Денисова молчим? Он с понедельника на "десятке".
Еще один Дадин???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2017, 19:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Еще один Дадин???
Да ничего общего. Просто тут про коррупцию регулярно звиздят, вот я и упомянул Юрия Николаевича.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2017, 20:20
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Просто тут про коррупцию регулярно звиздят
1 в тюрьме, 100 в Кремле.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
Костян (18.10.2017)
  #36  
Старый 18.10.2017, 21:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

пасаны вы сделайте 1 тему для всего. че их плодить. Назвать ее как то так: Путин плохой ухади. все одно и тот же срач
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2017, 12:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонов
Вчера, участвуя в программе Владимира Соловьёва о покаянии слезливого кинематографиста Юрия Быкова, я обнаружил себя среди творческой интеллигенции, и чувствовал себя не в своей тарелке. Собравшиеся оказались невозможно добрыми и склонными к дружескому взаимопрощению.

Сейчас утром я понял почему "не в своей тарелке."
Собравшиеся хотели примирения.Некоторые договаривались до того, что уже вроде и нет ни либералов ни государственников.
Я не хочу примирения.
Я твердо знаю что "либералы" есть и знаю кто они.
И я хочу разгрома либералов руками власти. Жесточайшего разгрома.

Ибо с того времени как после "болотного предательства" на съезде "Другой России" была провозглашена концепция " двух врагов" ( и власть и либералы ) произошли важные изменения.Вот какие :

Власть воссоединила Крым с Россией, помогла в Донбассе (могла бы доконать Украину, но остановилась, испугавшись своей храбрости,да ладно уж...),воюет в Сирии, то есть пододвинулась близко к нам,нацболам и нашим идеалам решительного и самостоятельного государства.

В это же самое время "либералы" деградировали и фактически стали врагами России ("пятая колонна" говорит о них народ, но они много хуже...). То-есть либералы отодвинулись ещё дальше.

Так чего бы нам и не желать разгрома либералов?! Я и желаю.
Вчера собравшиеся призывали к примирению . Я призывал к уничтожению проблемы "либералов".

России больше невыносимо выносить их предательское фиглярство.
тыц
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2017, 13:59
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

В чем разница между патриотами и либералами

Цитата:
В многочисленных теле и радио дискуссиях, оппоненты — либералы всегда прибегают к одному и том уже приему. Насквозь манипулятивному.

Как только речь заходит о сталинском времени, о тех достижениях, что были достигнуты, о победах, стройках, научных открытиях, либералы говорят следующее. Так вы, значит, призываете, опять сажать и расстреливать невиновных?! Делая вид, что все достижения сталинского СССР был обусловлены якобы именно арестами и расстрелами.

Вот на этой манипуляции хотелось бы остановиться поподробнее. Цель подобного передергивания – создать у зрителя негативное отношение к противоположной стороне дискуссии, на волне которой либерал надеется победить в споре. А заодно и мазнуть черной краской сталинское время. Мол, все на крови да на костях. Причем крови и костях невиновных.

Давайте разбираться.

Есть ли в сегодняшнем политическом поле России силы, выступающие за то, чтобы осуждать к различным видам наказания НЕВИНОВНЫХ? Вот сразу правильно сформулированный вопрос, дает ответ – нет таких сил и таких деятелей.
В сегодняшней ситуации, Сталин во многом так популярен в народе, потому, что при нем сажали виноватых. И гражданам современной России очень хочется увидеть на скамье подсудимых ВИНОВНЫХ. Виновных в развале СССР, виновных в грабительской приватизации. Виновных в исчезновении золотого запаса СССР. Виновных в начале и продолжении разрушительных реформ образования. Виновных в воровстве государственных средств. Виновных в том, что у полковника МВД Захарченко может быть изъято в пользу государства имуществ аи денег на 9 млрд рублей!
Если сегодня Сталин является самым популярным деятелем прошлого, то потому, что народ с одной стороны понимая и ценя достижения сталинского времени в экономике, внешней политике и военной сфере, наряду с этим осознает, что при Сталине ВИНОВАТЫХ сажали! И именно посадок виноватых народ жаждет и сегодня.

А теперь вернемся к либералам и их манере вести дискуссию. Они всеми силами стараются нас убедить, что сильное государство, олицетворением которого является Сталин, это обязательно аресты и суды над невиновными!

Это подмена понятий. Сильное государство – это суды и обязательная ответственность ВИНОВАТЫХ.

Мы за то, чтобы виноватые ответили за свои деяния. Чтобы зло для государства было названо злом, а не доблестью. Чтобы в голове молодежи не было каши, когда дома им говорят про Ельцина горькую правду, а в Ельцин-центре совсем иную информацию.

Так, что водораздел проходит только по одной линии – кого считать виноватым.

Либералы считают, что Горбачев есть герой, принесший нам свободу. Народ считает его преступником, который сознательно уничтожил страну и которому надо за это ответить перед судом. Либералы считают, что Анатолий Чубайс это эффективный менеджер, а народ хочет видеть его на скамье подсудимых, за проведенную приватизацию и за «реформу» РАО ЕЭС.

И так далее и тому подобное.

Никто не выступает за ответственность невиновных. Не надо манипулировать понятиями. Общество хочет наказания виновных. А это торжества справедливости мы видим крайне редко. Даже в случае доказанной вины пресловутая Васильева, преступно разбазаривавшая имущество Минобороны, в тюрьму так и не села. Виновная ушла от ответственности.

Вот где болевая точка, вот где водораздел. Кого считать виновным.

И до тех пор, пока не будет четкой и ясной оценки, что есть добро, а что есть зло в общественной сфере, и четкой и ясной позиции правосудия в деле наказания виновных, наше общество будет очень неустойчивым. К попыткам внешних сил вывести его из равновесия.

А теперь что делать?

Менять Уголовный кодекс, убирая из него все «нововведения», позволяющие преступникам избегать наказание. Возвращение обязательной конфискации имущества и применения смертной казни.

Менять оценки, связанные с историей. Те, кто разрушал, уничтожал, предавал, отделял, продавал — должны быть общепризнаны, как отрицательные персонажи. Те, кто строил, побеждал, созидал, объединял, присоединял – персонажи положительные.

Что есть добро и что есть зло – вот в этом и есть главная разница между патриотами и либералами.

А невиновных карать никто не призывает…
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
MadMax (06.12.2017), Pif (06.12.2017), коллега (06.12.2017)
  #39  
Старый 30.12.2017, 15:41
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

В России восстановлено сословное общество
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.12.2017, 20:38
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Да забаньте вы это чмо уже.. он весь ютьюб сюда скоро выложит
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
King (31.12.2017), Бурателло (30.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot