Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Спорт, красота и здоровье > ФУТБОЛ
+1°Давление 744
Влажность 94%
Ветер 4 м/с Ю
Комфорт -2°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 12:42
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий

Я не футболист...но мож Вам будет интересно:
Цитата:
Петербургский «Зенит» обвиняется в покупке полуфинального матча Кубка УЕФА с «Баварией» (4:0). По утверждению испанской прессы, мюнхенскому клубу досталось 50 млн евро. Дело связано с тамбовской ОПГ и передано в прокуратуры Испании и Германии. УЕФА начнет расследование в ближайшее время.

В среду крупнейшая общественно-политическая газета Испании El Pais опубликовала информацию, в которой утверждается, что петербургский «Зенит» купил ответный матч полуфинала Кубка УЕФА против немецкой «Баварии». После ничьей в первой встрече (1:1) чемпионы России на своем поле разгромили гранда немецкого футбола со счетом 4:0, после чего в финале обыграли шотландский «Рейнджерс» и стали обладателями трофея.

Газета утверждает, что в руки испанской прокуратуры попала аудиозапись, на которой лидер тамбовской организованной преступной группировки Геннадий Петров в мае этого года сообщает своему сообщнику Леониду Христофорову, что «Зенит» выиграет ответный матч со счетом 4:0, советуя делать крупную ставку в букмекерской конторе. В другом разговоре Петров добавил, что за поражение «Бавария» получит 50 млн евро. Материалы уже переданы в немецкую прокуратуру.

«Газете.Ru» удалось дозвониться в мюнхенский клуб, однако комментировать ситуацию там оказались не готовы. Представитель «Баварии» заявил, что руководство знает о случившемся, но для формулирования четкой позиции клубу понадобится некоторое время вследствие «чрезмерной занятости сотрудников». Что неудивительно.

Телефонная запись попала в руки испанской прокуратуры в ходе расследования деятельности русской мафии на территории Испании.
Телефоны лидеров тамбовской ОПГ, которая базируется в Санкт-Петербурге, прослушивались на протяжении года. Операция носила кодовое название «Тройка». Расследованием дела занимается один из самых авторитетных судей Испании Бальтасар Гарсон. Именно он в 1998 году выдал санкцию на арест чилийского диктатора Аугусто Пиночета, а в 2000-м разрешил выпустить под залог арестованного в Испании российского медиа-магната Владимира Гусинского.

Еще один член организации Виталий Изгилов говорил, что «надо делать бизнес», используя трансферы «Зенита». Его собеседник также упомянул подписание «четырех аргентинских игроков», хотя неясно, имеет ли это непосредственное отношение к питерскому клубу.

В июне этого года Петров, Христофоров и Изгилов были арестованы и сейчас находятся в тюрьме. В те дни в западной прессе активно муссировалась информация о тесной связи тамбовской ОПГ с мэрией Санкт-Петербурга. Стоит добавить, что El Pais – серьезный источник. Именно эта газета впервые написала о «деле «Ювентуса», вследствие расследования которого туринцы были отправлены в серию B.

Если информация подтвердится, «Зенит» могут ожидать самые суровые меры, вплоть до исключения из всех еврокубков на длительный срок. Звание победителя Кубка УЕФА также может быть аннулировано.
Симптоматично, что некоторое время назад УЕФА создал комиссию по расследованию 26 матчей Кубка УЕФА, результаты которых были признаны «сомнительными».

Как удалось выяснить корреспонденту «Газеты.Ru», дисциплинарный комитет УЕФА в ближайшее время приступит к изучению материалов, изложенных в публикациях в испанской прессе.

В пресс-службе УЕФА сообщили, что сроки заседания дисциплинарного комитета пока не определены, но произойдет это в ближайшее время. Если будет решено, что данная ситуация заслуживает более пристального внимания, то будет начато специальное расследование по факту покупки результата игры.

В этом случае санкции к обоим клубам могут быть самыми строгими.

«Речь может идти как о денежном штрафе, так и о дисквалификации «Зенита» и «Баварии». Будут ли в этом случае пересмотрены результаты розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/2008, говорить пока рано.

Поскольку пока еще не понятно, насколько сведения, изложенные в публикациях испанских СМИ, заслуживают доверия. В любом случае дисциплинарный комитет УЕФА будет заниматься этим вопросом в самое ближайшее время», – заявил представитель пресс-службы УЕФА.

Спортивный директор РФПЛ Роман Леонтьев заявил «Газете.Ru», что его организация не имеет отношения к этому делу.

«О публикации в испанских газетах по данному факту пока ничего не слышал и не совсем понимаю, какое отношение это имеет к РФПЛ, поскольку мы занимаемся чемпионатом российской премьер-лиги. Если подобное произошло бы с каким-нибудь российским клубом в рамках проводимого нами турнира, то мы бы этим занимались», – подчеркнул Леонтьев.

Испанские газеты быстро подхватили тему. Некоторые из них считают, что информация может быть блефом, игрой на отвлечение внимания в ходе расследования – арест Петрова, Христофорова и Изгилова был связан с наркотиками, а не футбольными спекуляциями.

«Публикацию видел, но считаю, что все это попытки оправдать поражение иностранных клубов и объяснить победу «Зенита» в Кубке УЕФА иными обстоятельствами, помимо спортивных.

К таким приемам прибегают периодически не только зарубежные, но и российские СМИ, когда говорят, что тот или иной клуб купил тот или иной матч, так что ничего удивительного в появлении такого материала нет.

Со своей стороны посоветовал бы руководству ФК «Зенит» обратиться в соответствующие инстанции с соответствующим иском», – рассказал «Газете.Ru» руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Тем временем стало известно, что форвард «Зенита» Павел Погребняк ведет переговоры с, кем бы вы думали, «Баварией».

«Я веду переговоры с «Баварией», – признался Павел изданию Goal. – За мюнхенский клуб я болею с детства. Помню, как отец подарил мне футболку Юргена Клинсмана».

Со всех сторон интересная новость на фоне новостей из Испании, что уж тут скажешь.

Некоторое время спустя пресс-служба «Зенита» выработала официальную позицию о случившемся.
«В ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на различные испанские источники, содержащие информацию, затрагивающую репутацию ФК «Зенит», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба. – Игра, показанная «Зенитом» в матчах с «Баварией» и «Глазго Рейнджерс», является лучшим доказательством того, что победы петербуржцами были добыты в честной, бескомпромиссной борьбе.

Высказанные в ряде СМИ предположения о якобы имевшем место сговоре оскорбляют все упомянутые клубы. В настоящее время юристы ЗАО ФК «Зенит» оценивают содержание оригиналов публикаций.
После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом».

ФК «Зенит» «убедительно» попросил «представителей российской прессы взвешенно относиться к публикациям испанских СМИ и уважительно относиться к достижениям российских команд».

Корреспондент испанского издания Diario As с-р Хосе Антонио Эспина подтвердил корреспонденту «Газеты.Ru», что факт наличия телефонных переговоров между представителями тамбовской ОПГ о передаче немецкой «Баварии» €50 млн является абсолютной правдой, и что дело действительно передано в немецкую прокуратуру, которая в настоящее время проводит необходимые следственные действия.

«Запись переговоров действительно существует, и в ней действительно идет речь о получении «Баварией» €50 млн за необходимый для российского клуба результат в ответном матче полуфинала розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/2008, – заявил Эспина. – Эта запись действительно передана в немецкую прокуратуру, которая начала расследование данного инцидента».

Министр спорта РФ Виталий Мутко на просьбу прокомментировать ситуацию с обвинениями санкт-петербургского «Зенита» в якобы имевшем место факте подкупа немецкой «Баварии», заявил «Газете.Ru»: «Не совсем понимаю, о чем идет речь. Считаю, что данное сообщение является чьей-то фантазией. Если вы были на игре, то сами все видели. Кого в «Баварии» можно было подкупить? Оливера Кана? Относительно же начала расследования дисциплинарным комитетом УЕФА статьи в испанской прессе могу сказать, что они расследуют любые подозрительные, с их точки зрения, случаи. Это ничего не значит»

Истинный патриот по определению враг государства

Лёлька: Пфф, нашел звезд. Свид, албори, Апостол, кицуне.. это были звезды
Старый 02.10.2008, 13:47
Bor1$ Bor1$ вне форума
Младший лейтенант

Отправить сообщение для Bor1$ с помощью ICQ
Злость

как деньги в Российском футболе появились, так сразу мы всех подкупаем!
Хитман прав, вот кто эти матчи смотрел тот поймет....Даводилось смотреть купленые матчи просто ужасная игра, аж бесят...Про игры Зенита с Баварией и Рейнжерами ВООБЩЕ нескажеш, что матч купленый!!!!
Мы всем этим казлам покажем.....
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!
Старый 02.10.2008, 16:33
komrad komrad вне форума
Лейтенант

Отправить сообщение для komrad с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я не футболист...но мож Вам будет интересно:
бред полный, как и все, что пишет Газета..

You'll remember me, for the rest of your life
Старый 06.10.2008, 00:10
offa offa вне форума
Прапорщик

Отправить сообщение для offa с помощью ICQ

"Зенит" разгромил "Луч-Энергию" со счетом 8:1

В ходе 24-го тура чемпионата России по футболу 5 октября питерский "Зенит" одержал убедительную победу над владивостокским клубом "Луч-Энергия". За 90 с лишним минут игрового времени мяч побывал в воротах "Луча" 8 раз, в то время как вратарю "Зенита" Вячеславу Малафееву пришлось вытаскивать спортивный снаряд из сетки своих ворот лишь однажды.

В первом тайме "Зенит" забил "Лучу-Энергии" пять безответных голов. Дважды отличился Данни, по одному голу в свой актив записали Андрей Аршавин, Роман Широков и Фатих Текке. Во втором периоде дважды отличился Текке, один мяч в ворота владивостокской команды забил Алехандро Домингес. Гол престижа "Луч-Энергия" забила на 74-й минуте, отличился Виталий Булыга.

После этого матча "Зенит" сравнялся по очкам с идущей на четвертом месте командой "Амкар" из Перми. "Луч-Энергия" остается на предпоследнем, 14-м месте.
Старый 06.10.2008, 00:11
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший лейтенант

Отправить сообщение для Gl@nDBeR с помощью ICQ

Смотрел матч... луч убожество, это надо было видеть))))
Старый 06.10.2008, 00:14
gl0m gl0m вне форума
Старшина

Отправить сообщение для gl0m с помощью ICQ

Зенит-не чемпион!
Старый 06.10.2008, 00:29
Катюшка Катюшка вне форума
Сержант

Отправить сообщение для Катюшка с помощью ICQ

Я болею только за зенит!аршавин супер!у меня даже шарф с их названием есть!раз,два,три,зенитушка дави!
Старый 06.10.2008, 17:05
M!L0RD M!L0RD вне форума
Капитан

Отправить сообщение для M!L0RD с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Но все равно ЦСКА был 1,и всегда им останется,ЦСКА-НАВСЕГДА....
Зенит-тоже замечательная команда,смотрел матч-молодцы,я очень рад за них и за державу....
А-а-а!!! + 1...

Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет.
Старый 06.10.2008, 19:43
KILLER KILLER вне форума
Ефрейтор

Отправить сообщение для KILLER с помощью ICQ

Зенит-КРАСАВА!!! Так держать!!! Аршавин Супер!!! Да и Данни меня радует!!! Все Молодцы!!! Супер!!!
Старый 02.11.2008, 10:10
komrad komrad вне форума
Лейтенант

Отправить сообщение для komrad с помощью ICQ

"Зенит" обыграл "Химки"

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге "Зенит" принимал подмосковные "Химки" и победил со счетом 1:0. Гол на 16 минуте забил Данни.

Дик Адвокаат, главный тренер ФК "Зенит":
- Самое главное, что мы победили. Не могу сказать, что игра была блестящей, мы часто отдавали мяч соперникам и не реализовали множество моментов. Заменив Андрея Аршавина, я дал шанс другим футболистам проявить себя. Сегодня нам было важно выиграть. Надеюсь, что сегодняшняя победа придаст нам уверенности в дальнейших играх.

Сергей Юран, главный тренер ФК "Химки"
- Я поздравляю «Зенит» с победой. Очень жаль, что мы проиграли, но это футбол. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Игроки доказали что "Зенит" очень хорошая команда и я желаю им удачи.

You'll remember me, for the rest of your life
Старый 03.08.2010, 16:25
Burn Burn вне форума
Майор

Зенит ЧЕМПИОН!!! ни одна команда не в силах противостоять Зениту... спартак в луже... а хваленые ЦСКА вообще не о чем... Локо тоже не блещет... Рубин 2-ое место..... Ура Ура Ура!!!
Старый 03.08.2010, 19:00
ramirez ramirez вне форума
Капитан

Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
Зенит ЧЕМПИОН!!! ни одна команда не в силах противостоять Зениту... спартак в луже... а хваленые ЦСКА вообще не о чем... Локо тоже не блещет... Рубин 2-ое место..... Ура Ура Ура!!!
Во всей стране (кроме СПБ, конечно) болеть за Зенит становится чуть ли не "в падлу". Всем прекрасно известно, что, как и на чьи деньги ими покупается и выигрывается. Мне вот интересно, что заставляет Вас, жителя Рубцовска, болеть за эту дутую-передутую команду? Искренне не понимаю! Ну на международной арене ладно, страну представляют вроде... Ну а в чемпионате? Уж лучше бы за Томь болели, что ли...
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Старый 03.08.2010, 19:06
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от ramirez Посмотреть сообщение
Во всей стране (кроме СПБ, конечно) болеть за Зенит становится чуть ли не "в падлу". Всем прекрасно известно, что, как и на чьи деньги ими покупается и выигрывается. Мне вот интересно, что заставляет Вас, жителя Рубцовска, болеть за эту дутую-передутую команду? Искренне не понимаю! Ну на международной арене ладно, страну представляют вроде... Ну а в чемпионате? Уж лучше бы за Томь болели, что ли...
Вот чесно я не болельщик Зенита, но эта фраза убила. Вы значит, состоите в структуре клуба или имеете доказательства того, что сказали, а может, судья? Ну нифига не всем это не прекрасно известно, дальше таких вот слов дело не заходит уже как года 2-3.

А так у Зенита вполне симпотичная игра, и когда играет с каким-нибудь Спартаком или Аланией/Анжи/Динамо/Ростовом/Крылышками/Локо, можно и за него поболеть.
Старый 03.08.2010, 19:17
Burn Burn вне форума
Майор

Цитата:
Странное у вас мнение о футболе .... Ну подумаешь спонсор у Зенита хороший... и что дальше... а вот у остальных значит спонсоры беспантовые.. не верят в свои команды... в конце концов Газпром не спонсором Сибири должен быть ...
Старый 03.08.2010, 20:18
Кристофер Кристофер вне форума
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
Странное у вас мнение о футболе .... Ну подумаешь спонсор у Зенита хороший... и что дальше... а вот у остальных значит спонсоры беспантовые.. не верят в свои команды... в конце концов Газпром не спонсором Сибири должен быть ...
А разве Газпром нашел газ или нефть в СПГ? Извините, но если "меряться" спонсорами, то у Сибири с Томью должны быть бюджеты не меньше, чем у Реала и Барселоны. Но имеем то, что имеем - толпы глорихантеров у команды, которая не стесняется скупать пачками более-менее толковых игроков РФПЛ за сумасшедшие деньги, раз за разом лажает в ЛЧ и является "базовым клубом" сборной (вкупе с экс-тренером Диком Кержаков (за круг ПЛ - 4 мяча) и Ко опять провалят отбор на ЧЕ).

Оффтоп: Еще интересно, как Ельцин додумался превратить Газпром из госкомпании в полукоммерческую.
Старый 03.08.2010, 20:21
Капитан

Цитата:
Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
А разве Газпром нашел газ или нефть в СПГ? Извините, но если "меряться" спонсорами, то у Сибири с Томью должны быть бюджеты не меньше, чем у Реала и Барселоны. Но имеем то, что имеем - толпы глорихантеров у команды, которая не стесняется скупать пачками более-менее толковых игроков РФПЛ за сумасшедшие деньги, раз за разом лажает в ЛЧ и является "базовым клубом" сборной (вкупе с экс-тренером Диком Кержаков (за круг ПЛ - 4 мяча) и Ко опять провалят отбор на ЧЕ).

Оффтоп: Еще интересно, как Ельцин додумался превратить Газпром из госкомпании в полукоммерческую.
Вот именно.
Старый 03.08.2010, 20:23
Капитан

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
Вот чесно я не болельщик Зенита, но эта фраза убила. Вы значит, состоите в структуре клуба или имеете доказательства того, что сказали, а может, судья? Ну нифига не всем это не прекрасно известно, дальше таких вот слов дело не заходит уже как года 2-3.

А так у Зенита вполне симпотичная игра, и когда играет с каким-нибудь Спартаком или Аланией/Анжи/Динамо/Ростовом/Крылышками/Локо, можно и за него поболеть.
А дальше слов в ближайшее время дело и не зайдёт, это тоже всем ясно.
Старый 03.08.2010, 20:44
Старший лейтенант

Цитата:
А дальше слов в ближайшее время дело и не зайдёт, это тоже всем ясно.
Ну вот и не стоит на веру (а еще хуже - на убеждение) принимать то, что говорят. А то говорят, что в Москве кур доят.

Анекдот из этой же области:

Приходит 90 летний старик к врачу и говорит:
- Доктор, у меня член не встает
- Ну в вашем возрасте это нормально
- А мой сосед, которому 95 лет, говорит, что у него как штык, и он чуть ли не каждую ночь с кем-то трахается
- А что мешает вам так говорить?
Старый 03.08.2010, 20:54
Капитан

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
Ну вот и не стоит на веру (а еще хуже - на убеждение) принимать то, что говорят. А то говорят, что в Москве кур доят.

Анекдот из этой же области:

Приходит 90 летний старик к врачу и говорит:
- Доктор, у меня член не встает
- Ну в вашем возрасте это нормально
- А мой сосед, которому 95 лет, говорит, что у него как штык, и он чуть ли не каждую ночь с кем-то трахается
- А что мешает вам так говорить?
А причём стоит или не стоит на веру принимать, что говорят? Народ итак всё видит и знает, его не обманешь.
Старый 03.08.2010, 20:54
M!L0RD M!L0RD вне форума
Капитан

Отправить сообщение для M!L0RD с помощью ICQ

и чего вы спорите? Зенит унылый клуб в котором искренне считают что если скупить всех мало-мальски стоящих игроков, то победы сами посыпятся. Сейчас у Питерцев всего-лишь временный успех и не более того.

Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра