Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Спорт, красота и здоровье > ФУТБОЛ
-14°Давление 751
Влажность 76%
Ветер 7 м/с Ю-З
Комфорт -23°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 03:10
M!L0RD M!L0RD вне форума
Капитан

Отправить сообщение для M!L0RD с помощью ICQ
Вопрос Футбольный блог.

Товарщи форумчане, в общем, я написал недавно блог на один сайт Челси. Почитал там комментарии, кое что усвоил. Хотелось бы теперь узнать ещё и мнение хоть немного разбирающихся в футболе форумчан и просто людей, которым интересно: как вам данный блог и стоит ли писать ещё?

Чего нам ждать от сезона?

Здравствуйте, друзья, друзья друзей и просто те, кто частенько посещает этот сайт. Это мой первый блог, поэтому прошу высказывать в коментах всю конструктивную критику.

Теперь к сути: чего же мы ждём от той части нынешнего сезона, которая ещё не сыграна: Титулов? Усиления клуба в зимнее трансферное окно? Или же все ожидания уже потеряны?

Естественно, на фоне недавних радостных событий (побед со счётом 0:3 над НьюКаслом и Валенсией) будущее выглядит безоблачным, но так ли это на самом деле? Ведь состав, по сути тот же самый. Всё тот же Дрогба, выдающий пару неплохих матчей на целый ворох отвратительных, ведь до сих пор не ясно, был ли матч с Валенсией началом комбэка, или же разовым всплеском эмоций, из-за желания доказать всем (потенциальным покупателям в том числе), что Дидье Дрогба всё ещё не просто громкое имя. А так-же Торрес, который, похоже, окончательно запутался и не знает на какой позиции ему играть. Да и защита та же – провалившая целую серию игр, стоивших нам огромного отставания от лидера чемпионата и немалой доли уверенности в себе. А в центральной зоне по-прежнему не хватает толкового распасовщика и как минимум ещё одного шустрого и техничного плеймейкера. Сложности есть даже, на, казалось бы, железобетонно занятой вратарской позиции - Чехне может (ИЛИ НЕ ХОЧЕТ?) каждый матч отстаивать достойно, Тернбулл тоже в этом плане пассажир ненадёжный, а Куртуа в аренде и нет даже приблизительно точных сроков его возвращения. И глядя на всё этого, собственно, и возникают мысли о том, чего стоит ждать от сезона. Я вижу три основных направления надежд. Давайте поговорим подробнее о каждом:

1) Титулы. Заострим внимание на двух основных трофеях, шансы на которые Челси ещё, вроде бы, не потерял. Для начала возьмём всеми нами любимый кубок АПЛ. Глядя на турнирную таблицу сразу возникают мрачные мысли и не просто так, ведь Челси всего на 4-ом месте. Причём отрыв от первого и даже второго места, прямо скажем – солидный. Сити, прочно устроивший пятую точку на позиции лидера держит фору в 10 очков и потеряют ли они их при своей нынешней форме – вопрос на миллион. Второе и третье место у Юнайтед и Тоттенхема соответственно, причём у шпор всего 2 очка отставания и игра в запасе. Хочется быть оптимистом, но первое место всё же весьма сомнительно, даже на фоне теряющего определённый уровень МЮ. Теперь о таком желанном ЛЧ – Реал и Барса, оба испанских гранда на взлёте, состав и у тех и у других на порядок сильнее. Сможем ли мы их одолеть нынешним составом? Вопрос, определённо, на миллион.

2) Что может помочь Челси завоевать хотя бы один крупный титул? Конечно же, трансферы. Каждый год мы ждём приобретения звёзд. Но из крупных покупок был только Торрес, которому явно не дают играть. К нам сватают игроков, из которых можно запросто составить символическую сборную мира, но возможен ли их переход зимой, когда сезоны в самом разгаре? Пато, Кэхилл, Модрич, Алькантара, Уолкотт, Ван Перси, Джовинко, Сами Хедира – все они важные игроки в нынешних клубах и мало кто из них стоит меньше 20 – 30 миллионов. Абрамович, конечно, поможет, но не настолько. Для серьёзного усиления нужно порядка 100 – 150 миллионов, а от продажи своих игроков, мы вряд - ли выручим хотя - бы 30. Не получиться ли тоже самое, что было летом? Ждали новый состав, а получили редко играющего Мейрелеша, бесполезного Лукаку и уехавшего в аренду Куртуа, из реально усиления был только Мата, которого естественно недостаточно для существенного изменения внутри клуба.

3) Стоит ли этот сезон вообще каких - либо ожиданий, или это просто сезон становления, от которого не стоит ждать побед или покупок, а стоит просто наблюдать и отмечать динамику, как положительную, так и отрицательную. Буквально неделю назад я бы ответил именно так, но нынешняя ситуация всё – равно внушает определённые надежды на лучшее, хотя мысль эта всё равно вертится в голове и порою не даёт покоя. Думаю, что не мне одному.

З.Ы. А что каждый и вас, ждёт от сезона?

З.З.Ы. Не судите за мрачность, писал в порыве эмоций )

Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет.
Старый 10.12.2011, 04:21
CrazyCat CrazyCat вне форума
Генерал-Майор

Ты Абрамович???
Старый 10.12.2011, 10:18
M!L0RD M!L0RD вне форума
Капитан

Отправить сообщение для M!L0RD с помощью ICQ

В смысле?

Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет.
Старый 10.12.2011, 10:46
chip chip вне форума
Генерал-Лейтенант

А где ссылка ?

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Старый 10.12.2011, 10:53
Novichok Novichok вне форума
Майор

Отправить сообщение для Novichok с помощью ICQ

Не люблю Челси - поэтому ничего сказать не могу!
____|____|_здесь___|____|____
__|____|____|____|____|____|_
____|____|____|____|____|____
Старый 10.12.2011, 18:52
ramirez ramirez вне форума
Капитан

Не очень хорошо знаю подробности происходящего в Челси в этом сезоне, хотя с ситуациями по Дрогба и Тевесу вскользь знаком.
По покупке новых футболистов и вложениям Абрамовича в клуб в целом напишу своё мнение, если интересно. Сразу на четырёх русских владельцев зарубежных футбольных клубов начались в конце этого года судебные гонения. Не думаю, что Абрамовича с его баблищем очень сильно это испугает (но те ребята тоже люди не нищие), но ничто не мешает ему насторожиться и временно отказаться от крупных покупок. Мало ли чо.
Кстати, в целом, по Чепионату Англии у меня мнение, что хотя зрелищность, может, и не падает, а даже- наоборот- ещё больше голов забивают, но вот уровень игры в целом потихоньку снижается. Ведь количество голов говорит не только о хорошей атаке, но и о неумении большинства клубов играть в обороне. Сборная хоть и вышла на Евро, сыграла кое- как. Это тоже о многом говорит. Клубы из Манчестера дружно вылетели из Лиги Чемпионов.
А вообще, написано неплохо, местами даже эмоционально, но хотелось бы живости побольше.
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Старый 16.12.2011, 20:16
Burn Burn вне форума
Майор

Челси в этом году может побороться за ЛЧ... Если конечно в финале не встретится с Барселоной или Реалом...
Старый 18.12.2011, 03:18
Burn Burn вне форума
Майор

)))) какая там ЛЧ... Уигана обыграть никак не могут...

Опции темы
Опции просмотра