Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+5°Давление 738
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт -1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401  
Старый 21.06.2018, 22:57
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

91,5% россиян зарабатывают менее 60 тыс. р (Росстат) и фактически принадлежат к «бедному классу».
Ведь чтобы считаться «средним классом», в регионах нужно зарабатывать в среднем 60 тыс. р, а в Москве и вовсе в два раза больше — 121 тыс. р (по данным АКРА).
Для сравнения: доля среднего класса, например, в Норвегии составляет около 80% (Pew Reseach Center) — почти в 10 раз больше, чем в России (8,5. Но это не мешает половине граждан нашей страны считать Россию — великой державой (ВЦИОМ).
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
mongol (21.06.2018)
  #2402  
Старый 21.06.2018, 23:39
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Мемы с работы.
В банк пришёл иностранец, меняет валюту.
Спрашивает у сотрудницы, искренне волнуется: Простите...а мне хватит 20 тысяч на три дня? Все будет в порядке?
Она: я на эти деньги месяц живу
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 24.06.2018, 20:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию минутка бессмертного. ничего не напоминает?

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке. Он возбужден, сжимает кулачки, нетерпеливо прерывает маму. А та с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок!» — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…
— Все, хватит! — Негодование мальчика достигло предела. — Почему они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия…
— Но ведь остальных больше! Их же много! — Мальчик в отчаянии. — Чего ж они?!
Мама пытается подобрать успокаивающую реплику...
Мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко, отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 24.06.2018, 20:25
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке. Он возбужден, сжимает кулачки, нетерпеливо прерывает маму. А та с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок!» — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…
— Все, хватит! — Негодование мальчика достигло предела. — Почему они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия…
— Но ведь остальных больше! Их же много! — Мальчик в отчаянии. — Чего ж они?!
Мама пытается подобрать успокаивающую реплику...
Мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко, отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
жаль ту тему закрыли, ты уж промолчи про мой ум, умник ты наш. Только и можешь как тут бздеть сидеть. В полемику дальше вступать не буду, можешь не отвечать.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 24.06.2018, 23:17
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
ты уж промолчи про мой ум
да было бы о чем говорить
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 24.06.2018, 23:26
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

В общем, я просто вставлю это сюда. Так как постоянно то же самое пытался много раз объяснить на этом форуме. Но чет никак не получалось.
А в видео прям вот с..ка ответ как надо разжован.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Hex (25.06.2018), MadMax (25.06.2018), Oberon (25.06.2018)
  #2407  
Старый 24.06.2018, 23:35
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
В общем, я просто вставлю это сюда. Так как постоянно то же самое пытался много раз объяснить на этом форуме. Но чет никак не получалось.
А в видео прям вот с..ка ответ как надо разжован.

так ты русофоб? или просто мизантроп?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 25.06.2018, 01:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
так ты русофоб? или просто мизантроп?
Сними розовые очки. И пересмотри еще раз
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 25.06.2018, 01:51
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А в видео прям вот с..ка ответ как надо разжован.
Чёткий видос.
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 25.06.2018, 02:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
В общем, я просто вставлю это сюда. Так как постоянно то же самое пытался много раз объяснить на этом форуме. Но чет никак не получалось.
А в видео прям вот с..ка ответ как надо разжован.

ээээ, кхм… мдя… ну… даже не знаю, просто оставлю это тут

https://delisamokat.ru/ru (шеринг самокатов от крупнейшего каршеринга в Москве)

http://lite.youdrive.today вот еще один и вроде еще 2 или 3 или 4 есть.

так что видео не понятное, ну как бы…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
darovit (25.06.2018)
  #2411  
Старый 25.06.2018, 02:29
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Вот меня интересует один вопрос, ведь всего лет 30 назад такого не было. Квартиры и машины на замок не закрывали, не было ни каких двойных дверей решеток сигналок , велосипеды оставляли около подъездов или в подъездах, В магазинах люди брали всякие булочки и расчитывались при выходе ничего не украв. в автобусах не было кондукторов, люди сами добровольно покупали билетики. Стаканчики у газ воды не воровали и не ломали. Кругом были урны все было чисто и небыло облеваных бомжей и малолеток.

Что пошло не так?


__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Hex (25.06.2018)
  #2412  
Старый 25.06.2018, 02:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Вот меня интересует один вопрос, ведь всего лет 30 назад такого не было. Квартиры и машины на замок не закрывали, не было ни каких двойных дверей решеток сигналок , велосипеды оставляли около подъездов или в подъездах, В магазинах люди брали всякие булочки и расчитывались при выходе ничего не украв. в автобусах не было кондукторов, люди сами добровольно покупали билетики. Стаканчики у газ воды не воровали и не ломали. Кругом были урны все было чисто и небыло облеваных бомжей и малолеток.

Что пошло не так?



1. двери закрывали всегда, просто были места в разные времена, когда двери можно было не закрывать. когда я только переехал в Москву, самый мой первый дом, который я снял был в поселке, где не закрывали двери. и никто ничего не воровал.

2. в транспорте (пока только наземном, увы) все пассажиры самостоятельно «пробивают билеты»

3. стаканчики газированной воды не гигиеничны и современные аппараты выдают одноразовые.

4. в Москве очень чисто

Теперь по поводу что не так, просто изменилось время. Хочется чтобы вся Россия жила как Москва, но не все этого желают, увы.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 25.06.2018, 08:08
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
В общем, я просто вставлю это сюда. Так как постоянно то же самое пытался много раз объяснить на этом форуме. Но чет никак не получалось.
А в видео прям вот с..ка ответ как надо разжован.

-
В видеоролике типичный хохол для которого есть святая европка и ненавистные страны бывшего СССР.

Ты не поверишь, но и в европке и у пендосов воруют, нельзя ничего оставить без присмотра. И вандалы есть. И тропинки вытаптывают. Наверное всё это делают приехавшие Русские, да?

А что до самокатов, зачем они нужны? Ребёнку и в магазине самокат купить можно, а адекватный взрослый пользоваться такой игрушкой не будет всё равно.


Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
В магазинах люди брали всякие булочки и расчитывались при выходе ничего не украв
Сейчас тоже не обязательно воровать в магазинах.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
Alleks (25.06.2018), darovit (25.06.2018)
  #2414  
Старый 25.06.2018, 08:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Вот меня интересует один вопрос, ведь всего лет 30 назад такого не было. Квартиры и машины на замок не закрывали, не было ни каких двойных дверей решеток сигналок , велосипеды оставляли около подъездов или в подъездах, В магазинах люди брали всякие булочки и расчитывались при выходе ничего не украв. в автобусах не было кондукторов, люди сами добровольно покупали билетики. Стаканчики у газ воды не воровали и не ломали. Кругом были урны все было чисто и небыло облеваных бомжей и малолеток.

Что пошло не так?


У телефонных аппаратов постоянно трубки оборваны были.
Чистоту поддерживали в том числе с помощью субботников и пионеров припахивали.

Решетки были на гос конторах.

Бомжи были, но очень мало.

Велики вполне воровали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
Alrom (25.06.2018)
  #2415  
Старый 25.06.2018, 10:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ээээ, кхм… мдя… ну… даже не знаю, просто оставлю это тут

https://delisamokat.ru/ru (шеринг самокатов от крупнейшего каршеринга в Москве)

http://lite.youdrive.today вот еще один и вроде еще 2 или 3 или 4 есть.

так что видео не понятное, ну как бы…
монгол, такое ощущение что ты то ли не видишь, то ли не хочешь видеть дальше своего носа. Пример приведен на примере самокатов, да! Давай сделай такой сервис в рубцовске. И с самокатами будет все и даже больше чем описано выше.

А как тебе срач в каждом уютном закутке, от всяких пид..сов которые до бачка мусор не могут донести? Или в европке тоже так же, выкидывают мешки с мусором с балконов? Едут такие европейцы на отдых и выкидывают мусор в ближайшую яму или под куст? Этот пример тебе более понятен?

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
В видеоролике типичный хохол для которого есть святая европка и ненавистные страны бывшего СССР.

Ты не поверишь, но и в европке и у пендосов воруют, нельзя ничего оставить без присмотра. И вандалы есть. И тропинки вытаптывают. Наверное всё это делают приехавшие Русские, да?

А что до самокатов, зачем они нужны? Ребёнку и в магазине самокат купить можно, а адекватный взрослый пользоваться такой игрушкой не будет всё равно.

Сейчас тоже не обязательно воровать в магазинах.
Конкретно Алексей очень часто говорит, что не видит разницы между хохлами и русскими, разделение искусственное. Но да ладно.

Какая к хирам разница хахол он или нет, если поднятый вопрос на 120% отражает общество?
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 25.06.2018, 11:21
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Бесит быдло. Рано утром на набережную выйдешь, а там стекла набито и наблевано впридачу. Хочется взять эту быдломразь, повалить на осколки расколоченной им, после того как бухло кончилось, бутылки и прыгать на этой мрази чтоб рёбра хрустели под ногами.
Можно конечно цивилизованней, отлавливать этих пидров и штрафовать, тысяч на 10, например. Чтоб это говно знало - оно будет расплачиваться за своё быдлячество, либо родители этого биомусора будут за него платить, раз такого выбLядка воспитали.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 25.06.2018, 11:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
монгол, такое ощущение что ты то ли не видишь, то ли не хочешь видеть дальше своего носа. Пример приведен на примере самокатов, да! Давай сделай такой сервис в рубцовске. И с самокатами будет все и даже больше чем описано выше.
Так это ты не видишь того, о чем пишешь. В рубцовске такого сервиса и правда не будет, как и не будет его ни когда в городе Пул, Небраска. И это не связано с тем, что воруют или нет. В ролике было сказано, что такой бизнес не возможен, а оказывается он не только возможен в России, но и существует, просто парень не в курсе. И фишка тут не в кражах, воровать такое не имеет смысла.



Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А как тебе срач в каждом уютном закутке, от всяких пид..сов которые до бачка мусор не могут донести? Или в европке тоже так же, выкидывают мешки с мусором с балконов? Едут такие европейцы на отдых и выкидывают мусор в ближайшую яму или под куст? Этот пример тебе более понятен?
про мусор, Европа опять же разная, и да там чище в целом, чем у нас. но с каких пор ты стал ориентироваться на гейропу? и да, мусор у нас из-за нашего быдла. короче ролик вот прямо вброс.

чистота за рубежом сильно разная, юго-восточная Франция чистота идеальная, а вот юго-западная уже нет, в Испании все забрано собаками, как и в Москве. мелкий мусор есть в Испании, в Москве на окраинах тоже. в Стамбуле вообще особое отношение к чистоте, там можно ходить в белых носках, нет грязи и пыли, а вот банановая кожура может валяться или пачки от сигарет.

в Финляндии чисто, но финны могут тупо спать на улице на твой дом. ну вот в Швеции чисто и аккуратно.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 07:49 ----------

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Бесит быдло. Рано утром на набережную выйдешь, а там стекла набито и наблевано впридачу. Хочется взять эту быдломразь, повалить на осколки расколоченной им, после того как бухло кончилось, бутылки и прыгать на этой мрази чтоб рёбра хрустели под ногами.
Можно конечно цивилизованней, отлавливать этих пидров и штрафовать, тысяч на 10, например. Чтоб это говно знало - оно будет расплачиваться за своё быдлячество, либо родители этого биомусора будут за него платить, раз такого выбLядка воспитали.
так ты сам такое же быдло, ну мусор, положим, ты не выкидываешь, хотя этого мы не знаем, может и засранец. Но твое отношение к людям выдает в тебе быдлана.
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 25.06.2018, 12:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так ты сам такое же быдло, ну мусор, положим, ты не выкидываешь, хотя этого мы не знаем, может и засранец. Но твое отношение к людям выдает в тебе быдлана.
Монгол, ты вот недавно перед копателем оправдывался - типа вон посмотри какие все хамы и грубияны...
А по факту? Ты ведь сам всех заводишь, а потом обиженку включаешь.

Вот сейчас Макс лично тебе что то сказал??? Он тебя оскорбил? Да хоть тень намека была в твой адрес???
Он вообще про другое говорил, а ты тут раз...и вылез со своими оскорблениями и быдчеством... Ведь это именно ты и есть - быдло! Ты сам всех цепляешь по поводу и без повода, а потом жалишься что все вокруг плохие и ты один Дартаньян...
Глядикась...никого он не оскорблял 5 лет, а все вокруг его при этом оскорбляли... Вот врун то. Сам всё время так и норовит кого то задеть, а когда отдача прилетает начинает вопить.


Конеш и я не должен был бы тебе сейчас ничего говорить, ведь ты не лично меня тут цеплял своим постом, но ёпт, не вытерпела душа такой несправедливости! Не смог пройти мимо...
Конеш буду пробовать силу воли развивать, что проходить мимо твоих постов, но...не знаю как получаться будет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
EraSim (25.06.2018)
  #2419  
Старый 25.06.2018, 12:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ахаха, так ты прочитай его пост, потом свой и подумай, кого он зацепил. Он пишет о других, хотя сам как они. Так что мимо. Не понять вам почему у вас засрано, хотя помнится уверяли меня о том, что у вас чистота.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 25.06.2018, 12:40
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Давай сделай такой сервис в рубцовске. И с самокатами будет все и даже больше чем описано выше.
где на них тут ездить?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
mongol (25.06.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot