Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Наука и образование
+5°Давление 747
Ветер 3 м/с С
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.05.2021, 20:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Блять!

Я разговор шел о СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ!
хорошо что такой не запускает ракеты!
Представляю как бы он ракету сделал...

Его речь послушать и куй его знает с кем разговариваешь. Если б я его лично не видел, то думал бы что казах какой то пишет.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Будет как в омерике образование для элиты и для остальных, где в 4 классе играют в игрушками, а после выпуска не могут показать на карте другую страну
У меня дед при СССР 4 класса отучился. И это ему не помешало построить завод АСМ и Пролетарскую улицу в городе Рубцовске... А так же свой дом который по сих пор стоит на Пролетарской...
Ни разу не слышал чтоб он горевал о том что физику и химию не знает. А так же что у него не было уроков пения или рисования...астрономии и психологии...

И самое интересное, государство не сделало из него "всесторонне развитую личность", но это вообще никак не сказывалось на его жизни! Ни в общении с кем то, ни с работой, ни со строительством дома... Вот и думай потом о степени необходимости "всестороннего развития личности" государством...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.05.2021, 22:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
хорошо что такой не запускает ракеты!
Представляю как бы он ракету сделал...

Его речь послушать и куй его знает с кем разговариваешь. Если б я его лично не видел, то думал бы что казах какой то пишет.



У меня дед при СССР 4 класса отучился. И это ему не помешало построить завод АСМ и Пролетарскую улицу в городе Рубцовске... А так же свой дом который по сих пор стоит на Пролетарской...
Ни разу не слышал чтоб он горевал о том что физику и химию не знает. А так же что у него не было уроков пения или рисования...астрономии и психологии...

И самое интересное, государство не сделало из него "всесторонне развитую личность", но это вообще никак не сказывалось на его жизни! Ни в общении с кем то, ни с работой, ни со строительством дома... Вот и думай потом о степени необходимости "всестороннего развития личности" государством...
Т.е. он проектировал здания, разрабатывал системы электроснабжения, водоснаюжения и тп.?

Опять съезд с темы!

---------- Добавлено 28.05.2021 в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
это ж очевидно - твои дети, которых ты ютубскими роликами образовываешь во всех смыслах
Сережка, тебя тоже на тебе роликов заклинило?

---------- Добавлено 28.05.2021 в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я учился в советское время. У нас тоже были кадры, которые не могли показать на карте другую страну. Ну нафиг им это было не нужно. В 9 классе у нас физику вёл А. Н. Кононов из РИИ. Думаете, кто-то был рад тому, что препод из вуза и можно максимально получить знания? Да хрен там. На его уроках чёрт знает что творилось. И это 1990-91 год. Советский Союз форева. И ещё. В образовании как раз и важна личность, индивидуальность. Ученикам в массе своей учёба нафиг не нужна, им важно общение между собой и удовлетворение своих амбиций, в том числе и в доминировании над учителем. Вот и всё. Так что если учитель яркая личность, то и ученики хоть 50% знаний, но возьмут.
А че ты опять подмену тезиса то делаешь!???
я небе не про преподов

ПРИ ЭТОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Речь идет что ребенок 1, 2, 3... 10 - будут родители тянуть, бабки вкладывать
остальный 1000-чи детей будут довольстоваться тем что есть.

Таким образом будет ЭЛИТА и РАБЫ!

Кстати портвейн тащится по теории элит.. походу он и свою выдуманную терию наций "скопировал"
Потому как с него кто-то трес ссылку на его теорию а он так и не смог ее предоставить!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 29.05.2021, 00:34
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Сережка, тебя тоже на тебе роликов заклинило?
Серёжки в ушках и у берёзок, Максик, я хоть тебя и знаю с младенчества почти, никогда особо не панибратствовал, даже с тобой, но тут в последнее время тебя как Остапа нашего, который Бендер-Бей, несёт куда-то...вниз по течению
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
portvein (29.05.2021)
  #464  
Старый 29.05.2021, 02:12
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
Серёжки в ушках и у берёзок, Максик, я хоть тебя и знаю с младенчества почти, никогда особо не панибратствовал, даже с тобой, но тут в последнее время тебя как Остапа нашего, который Бендер-Бей, несёт куда-то...вниз по течению
на счет панебратсва могу твой более ранний пост найти

А по теме - детей то в школу водил?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 29.05.2021, 05:26
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Кстати портвейн тащится по теории элит.. походу он и свою выдуманную терию наций "скопировал"
Потому как с него кто-то трес ссылку на его теорию а он так и не смог ее предоставить!
Епучий караул...я по этой теории что делаю?
А что это за теория? Поясни...
И почему я по ней должен - тащиться?
Ёпта... а что за "терия наций"? Тож требуется пояснение...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 29.05.2021, 10:14
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
на счет панебратсва могу твой более ранний пост найти

А по теме - детей то в школу водил?
да ради боха, мне можно я постарше на сколько там не помню лет, а по теме - нет детей нет, не водил, но в воспитании принимал активнейшее участие, в частности заставляя больше читать и меньше пялитца в ютубы, телевизоры и тик-токи
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 29.05.2021, 12:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
ПРИ ЭТОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Речь идет что ребенок 1, 2, 3... 10 - будут родители тянуть, бабки вкладывать
остальный 1000-чи детей будут довольстоваться тем что есть.

Таким образом будет ЭЛИТА и РАБЫ!
Вы дебил. Родители даже при любимом вами СССР деньги в детей вкладывали. Вообще, я понять не могу, чем вы не довольны. Если вы не смогли своим детям создать стартовые условия, так это ваши проблемы.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 29.05.2021, 12:54
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Вы дебил!
Я ему про систему оразования в целом, он опять про частности!
Да еще опять СССР суда же, когда тебя сраный совок то отпустит! Совкодрочер

Еще раз - взгляни на образование в США и возможно.................... поймешь о чем я переживаю!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 29.05.2021, 13:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Вы дебил!
Я ему про систему оразования в целом, он опять про частности!
Да еще опять СССР суда же, когда тебя сраный совок то отпустит! Совкодрочер

Еще раз - взгляни на образование в США и возможно.................... поймешь о чем я переживаю!
Тебе ебло давно били? Это ты тут с совком носишься, как долбоклюй. Второе, у нас система образования никогда не будет устроена, как в США, ни при твоей сраной никчёмной жизни, ни при жизни твоих правнуков, которые, думаю, будут чуть умнее своего недоделанного предка.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 29.05.2021, 13:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тебе ебло давно били? Это ты тут с совком носишься, как долбоклюй. Второе, у нас система образования никогда не будет устроена, как в США, ни при твоей сраной никчёмной жизни, ни при жизни твоих правнуков, которые, думаю, будут чуть умнее своего недоделанного предка.
А ты че такой дерзкий? В детстве тяжо было с одноклассниками? Правда глаза колит?
Кто тебе сказа что не будет, если тенденция идет к этому! Или ты со спецом притупляешь бдительность форумчан... как наши СМИ (в стране почти все хорошо, вот-вот и мы заживем)
Ты выйди в город из своего "розового" мирка! Пообщайся с учителями-коллегами! Коммерциализация полным ходом!
Например - ВСЕ учебные пособия - монополизировали 2-3 издательства, и без того небольшой бюджет школы еще больше разоряется через этих монополистов. Ну и естественно это сказывается на родителях.

Но тебе пофиг, ты умный МЕГА ИСТОРИК! у тебя не сраная и достойная жизнь! Ты элита общества, пуп земли!

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 29.05.2021, 13:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А ты че такой дерзкий? В детстве тяжо было с одноклассниками? Правда глаза колит?
Кто тебе сказа что не будет, если тенденция идет к этому! Или ты со спецом притупляешь бдительность форумчан... как наши СМИ (в стране почти все хорошо, вот-вот и мы заживем)
Ты выйди в город из своего "розового" мирка! Пообщайся с учителями-коллегами! Коммерциализация полным ходом!
Например - ВСЕ учебные пособия - монополизировали 2-3 издательства, и без того небольшой бюджет школы еще больше разоряется через этих монополистов. Ну и естественно это сказывается на родителях.

Но тебе пофиг, ты умный МЕГА ИСТОРИК! у тебя не сраная и достойная жизнь! Ты элита общества, пуп земли!

Ты идиот. То, что у нас 2 издательства - это не признак коммерциализации. При СССР было всего одно "Просвещение". Второе, школам деньги на учебники и наглядные пособия выделяются централизованно государством. Так что никакого разорения. Третье, при любимом вами СССР учебники до 1978 года закупались родителями, и школа к учебникам вообще касательства не имела. Так что иди стороной, убогий.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 29.05.2021, 20:33
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
...возможно.................... поймешь о чем я переживаю!
А в чем выражаются переживания? Усиленный просмотр роликов?
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 29.05.2021, 21:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Для иксплойта, чтобы не переживал.
Цитата:
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ США И РОССИИ


1. В США отсутствует единая государственная система образования, каждый штат вправе определять ее структуру самостоятельно. В России существует единая государственная система.

2. Современная система начального и среднего образования США включает в себя дошкольные учреждения, общеобразовательную «всеохватывающую» школу (полное среднее образование – 12 лет обучения). В России -11 лет обучения.

3. Хаpактеpным для элементаpной школы США является комплектование классов по способностям учащихся. Малышей, котоpые только что пpиступили к занятиям, делят на гpуппы в соответствии с pезультатами тестов.

После опpеделения "ай-кью" появляются гpуппы А, В и С - "одаpенных", "ноpмальных" и "неспособных" и обучение диффеpенциpуется.

В России детские сады и начальная школа работают теперь не по единой программе, как это было раньше, а по целому спектру новых программ и педагогических технологий, созданных коллективами и отдельными авторами, что способствует развитию инициативности и творчества педагогов, но дети не подвергаются разделению по уровню интеллекта.

4.В младшей средней школе США , как и на других ступенях образования, нет единых учебных планов, программ, учебников. В России в средней школе единые учебные планы, программы.

5. В американских университетах или колледжах есть ограниченное число предметов, обязательных к изучению, большинство же студент выбирает сам. Диплом выдается по общему количеству пройденного материала. При изучении предмета у студента есть возможность выбора преподавателя и времени занятий. Вариантов не много, но они есть. В русских высших учебных заведениях число предметов одинаковое и обязательное для всех.

6. Сpедние школы бывают pазных типов: "академические", "пpофессиональные "и "многопpофильные". В России такого разделения нет.

7. Контроль знаний в системе образования США осуществляется в ходе тестирования учащихся, в России это направление в последние годы тоже имеет успех.

8. Система оценок в США обычно буквенная, по первым пяти буквам английского алфавита. В России пятибалльная система оценивания.

9. Реформы в отечественном высшем образовании начались в 1992 г. с принятием федерального Закона «Об образовании». Он узаконил новые для нас понятия: бакалавриат, магистратура, многоуровневая система, что для США было давно общепринято.

10. Начинать обучение в США можно в одном месте, через пару лет продолжить в другом, а еще через пару лет степень магистра получить в третьем. У студента есть возможность выбирать профессию не сразу, а по ходу, в процессе обучения. В России такое только вводится в практику.

11.Учебные нагрузки в американских ВУЗах меньше, чем в русских, т.к. очень многие студенты совмещают работу с учебой.

12. Уровень образования в Российских ВУЗах более однородный. В Штатах образование очень слабое.

13. В США и России зачисление в ВУз по результатам тестирования, единого по стране или индивидуального по ВУзам, основанного, как правило, на измерении уровня способностей абитуриента .
Взято отсюда
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 30.05.2021, 01:02
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение

Взято отсюда
Все хорошо!
Вот только сам реферат 6 летней давноести (2015г), но это не главное:
студентка 1 курса Коровайкина Ольга пользовалась устаревшей информацией!

Список литературы:

Цитата:
1. Тарасюк Л.Н., Цейкович К.Н. "Образование в США". Социально-политический журнал, 1997, № 1.
2. Пилиповский В.Я. "Поиски новой модели школьного образования в США". Педагогика, 1996, № 3.
3. Разумовский В.Г. "Государственный стандарт образования супердержавы мира к 2000 году". Педагогика, 1993, №3.
4. Владимиров А.Т. "США: Общая характеристика среднего образования". Народное образование, 1992, №№ 11,12.
5. Бердели Т. "О реформе школьного образования в США". В мире науки, 1992, № 12.
6. Ощепкова В.В. "The USA: Geography, History, Education, Painting (a reader). Москва, "Лист", 1997.
7. Рябов Г. "American English". Н. Новгород, 1994.
8.Английский язык. Страноведческий справочник.- Саратов, 2010г.
Ключевым шагом был 2013 год, когда начал действовать новый закон ("Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)
За 7 многое изменилось....

Например уже давно во всех школах не одинаковые учебники!

Так, что не убедил!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 30.05.2021, 06:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Например уже давно во всех школах не одинаковые учебники!

Так, что не убедил!
Они ... одинаковые, во всех школах. Это те учебники, которые входят в Федеральный перечень учебников. Хотя, на*** я этому животному что-то объясняю.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 24.08.2021, 09:25
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Не так данво общался со старшекласниками.... еще больше стал переживать за будущее нашего общества....

Вот видео 10 летней данвости - прямо пророческое!
Вроде юмор, а плакать кочется!
Почитайте комментарии к видео
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 24.08.2021, 12:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

У подруги жены сын поступил в Томский политех на специальность "Ядерная физика и ядерные технологии". Мне вот нихера за будущее страны не страшно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 24.08.2021, 14:09
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Красножопые по прежнему разводят гевалт и азохенвэй.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 24.08.2021, 14:55
microsoftexam microsoftexam вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 31.05.2021
Сообщений: 177
Спасибо: 28
microsoftexam стоит на развилке
По умолчанию

Сейчас конечно деткам сложнее в разы и одновременно легче. Легче с поиском нужной информации, ее много и можно более цело составить картину, но в этом же и проблема информации стало огромное количество, приходится много перелопачивать. Для тех кто хочет учиться, современные технологии пойдут на благо, но в целом конечно система тестов в школах и уровень образования в институтах. делает очень слабеньких людей. Но это пройдет, мир меняется и хочется верить, что деградация эта временная.
__________________
Учение свет, а тьма повсюду
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 24.08.2021, 15:00
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 563
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У подруги жены сын поступил в Томский политех на специальность "Ядерная физика и ядерные технологии". Мне вот нихера за будущее страны не страшно.
Не плохо, очередной кандидат охрану мари-ра или магнит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратин(а) за это полезное сообщение:
xploit (24.08.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot