Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Интернет и его возможности
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2018, 11:26
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию РТК чудит?

Прихожу сегодня домой наливаю чайку включаю компик а интернет отключен по причине задолжности. Прикольно думаю, вроде же платил, ну хрен с ним может забыл в этом месяце мало ли
по ЛС пробиваю состояние счета -826р. нихренасебе любовь.... при учете абонетская плата 450р
пытаюсь зайти в ЛК чтоб посмотреть какая хрень там произошла, не заходит.... оказывается там сейчас нужно регистрироваться и привязывать лицевой счет к своему акку, мудотня какая то блин (да я жил во времена динозавров и последний раз заходил еще в ispa, кидайте табуретки)
регистрируюсь по быстрому, пытаюсь привязать ЛС, не получается, не верный логин и пароль что за хрень? ну думаю договор еще во времена ленина подписывали может данные поменялись, звоню в колцентр описываю беду. Девчина говорит что ЛС привязан к какому то другому акку и называет левую почту. я в а*уе как так говорю? она не знает помычала что то там, привязала ЛС к моему новому акку положила трубку ну да ладно, буду искать куда бабки делись.
Захожу в кабинет и вижу что подключен тариф Игровой за 850р с 20х чисел марта (уже почти 2 месяца получается) тихонько охреневаю пока идет дозвон в колцентр этой девчине, может уже другой тут уж как повезет. Спрашиваю какого хрена у меня тариф то поменялся? с ЛК я не мог его сменить т.к. небыло доступа. Мне нажевывают: вы когда включаете интернет выскакивает рекламка танки/самолеты/подлодки.... и вот вы/сосед/ребенок тыкаете на эту рекламку и через редирект у вас меняется тариф. переспрашиваю: что блять? серьезно???????!!!!!!
Ложу трубку пытаюсь переваривать информацию. В ЛК смотрю что есть привязка танкового акка и светится ник чела который там спокойно играет уже 2 месяца за мой счет и в буй не дует.
В очередной раз звоню девчине, та переводит на девчину которая видимо посмекалистей описываю ситуевину предлогаю вернуть мой тарфиный план и компенсировать убытки в противном случае буду вынужден обратиться правоохранительные органы с целью поиска правды (в чем сила брат?). Оператор предложил оставить заявку в службу безопасности для разбора полета, обещали завтра перезвонить и отчитаться о проделанной работе и путях решения проблемы.

Так вот немного погуглив по нику нашел человека который там танкует, кстати не плохо у него получается, оказался какой то следак из красноярска, интересное развитие кина. пока палить его не буду, ну мало ли не пределах окажется. вообщем пока жду завтра

Вопрос о паролях от ЛК и номер ЛС в сети нигде не светил т.к. небыл даже зарегин в этой бубуйне от РТК, остается только договор с паролями который лежит в темном ящике под семью замками дома, и я почему то сомневаюсь что некий Том Круз темной ночью напевая себе под нос что то типо тыц-тыц---ты-дыыыы-дыц-дыц..... пробрался в дом и упер копию договора.

Может есть какие мысли по раскладу? Что происходит то
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Magnate88 за это полезное сообщение:
Bes_22Rus (24.05.2018), Den3261 (23.05.2018), Electron (22.05.2018), MaSteRk (22.05.2018), UlSer (22.05.2018), Апостол (04.06.2018), Бурателло (22.05.2018)
  #2  
Старый 22.05.2018, 11:32
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,918
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

О проблеме: большой минус!
За изложение проблемы: 5+
P.S.
И правда чудит, пошел в свой ЛК посмотреть:
Цитата:
500
Внутренняя
ошибка сервера
Личный кабинет временно недоступен. Ведутся технические работы.
Пожалуйста, попробуйте зайти позже.
__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2018, 11:33
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

с этими тарифами у них постоянно такая муйня -в сибе ваще процветает, ибо тарифы примерно 600+ стоят и мало кто заморачивается, 700 или 850 стало (а под эту дудку ушлые сотрудники халявы в танках раздают)
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2018, 11:40
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
с этими тарифами у них постоянно такая муйня -в сибе ваще процветает, ибо тарифы примерно 600+ стоят и мало кто заморачивается, 700 или 850 стало (а под эту дудку ушлые сотрудники халявы в танках раздают)
про таких сотрудников слышал, что специально навязывают такой тариф некоторым штацким, чаще всего пожилым или тем кто по их мнению точно не будет танковать, а потом свои аки или друзей подвязывают и живут тихонько припеваючи с премом
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Magnate88(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (22.05.2018)
  #5  
Старый 22.05.2018, 11:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

тут же есть пользователь с ником RTK - свяжись мож объяснит чё к чему
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Копатель (22.05.2018)
  #6  
Старый 22.05.2018, 14:16
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,072
Спасибо: 374
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

У меня ТТК, решил возобновить работу, захожу в ЛК чтобы оплатить, тоже вижу 800 рублей в минус.
Раньше сразу инет рубили, как - только баланс в минус уходил.
Написал в поддержку, мне перезвонили, сказали, что подключили услугу такую, что можно в кредит серфить.
Вопрос решился просто: оператор увидел отсутствие активности и убрал начисления.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2018, 16:47
Аватар для Kr@sh
Kr@sh Kr@sh вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: RBC
Сообщений: 54
Спасибо: 26
Kr@sh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
Вопрос о паролях от ЛК и номер ЛС в сети нигде не светил т.к. небыл даже зарегин в этой бубуйне от РТК, остается только договор с паролями который лежит в темном ящике под семью замками дома, и я почему то сомневаюсь что некий Том Круз темной ночью напевая себе под нос что то типо тыц-тыц---ты-дыыыы-дыц-дыц..... пробрался в дом и упер копию договора.

Может есть какие мысли по раскладу? Что происходит то
Писали здесь в соседних ветках уже. Никакие сотрудники тут не причем. Все ваши модемы/роутеры ломают мамкины хакеры через стандартные комбинации логин/пароль в web морде или используя уязвимости в этой самой веб морде. Получив доступ в админку они также получают пару логин/пароль к интернету (ЛК). Я не знаю как там обстоит сейчас, когда пользовался РТК я заходил в ИСПУ. Но думаю что угнав логин/пароль они как раз привязывают ЛС к СВОЕМУ АККУ и меняют тариф с этими танками. С чем вы как раз и столкнулись...

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
пытаюсь зайти в ЛК чтоб посмотреть какая хрень там произошла, не заходит.... оказывается там сейчас нужно регистрироваться и привязывать лицевой счет к своему акку, мудотня какая то блин (да я жил во времена динозавров и последний раз заходил еще в ispa, кидайте табуретки)
регистрируюсь по быстрому, пытаюсь привязать ЛС, не получается, не верный логин и пароль что за хрень? ну думаю договор еще во времена ленина подписывали может данные поменялись, звоню в колцентр описываю беду. Девчина говорит что ЛС привязан к какому то другому акку и называет левую почту. я в а*уе как так говорю? она не знает помычала что то там, привязала ЛС к моему новому акку положила трубку ну да ладно, буду искать куда бабки делись.
По поводу жалоб, заявок, претензий и прочего это конечно здорово, но как показывает практика малоэффективно. Опять же здесь уже вроде писали, в итоге расторгли договор. Знакомого так подломали. Даже в РосКомНадзор кляузу писал, итог - деньги не вернут. Но можете попробовать, мало ли вдруг у вас получится.

Если надо защититься в будующем - смена логина/пароля на модеме/роутере и обязательно закрыть удаленку в настройках межсетевого экрана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2018, 16:56
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kr@sh Посмотреть сообщение
Все ваши модемы/роутеры ломают мамкины хакеры через стандартные комбинации логин/пароль в web морде или используя уязвимости в этой самой веб морде.
А что нынче админка на роутерах из коробки доступна через wan порт? Прост никогда таких не видел
__________________


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2018, 17:02
Аватар для Kr@sh
Kr@sh Kr@sh вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: RBC
Сообщений: 54
Спасибо: 26
Kr@sh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
А что нынче админка на роутерах из коробки доступна через wan порт? Прост никогда таких не видел
Возможно что у ТС ADSL с брендовым модемом Интеркрос, Sagemcom, etc. Я тоже за все оборудование знать не знаю, возможно поломали через LAN (Wi-Fi). Тут же Scream даже тему создал, карта с нанесенными на ней SSID и паролями. Не во всех, но в некоторых доступна по всей видимости...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2018, 18:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Жесть какая. Магнат держи нас в курсе событий!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.05.2018, 19:31
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «Автоновости» и «Полезные советы»
Meduza 13:30, 23 мая 2018
Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.


Алексей Надежин
«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.

А вы говорите РТК чудит
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2018, 19:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да с обсосами давно уже понятно все. Но вот прикол от ртк что то новое
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2018, 20:05
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «Автоновости» и «Полезные советы»
Meduza 13:30, 23 мая 2018
Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.


Алексей Надежин
«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.

А вы говорите РТК чудит
у меня была такая фигня с подписками хотя и блокировка стояла, звониш оператору она в ответ это не мы, это кто то другой вам подключил.
не МТС а шарага беспредельщиков.
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2018, 15:20
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Вот как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180524_123416.jpg
Просмотров: 610
Размер:	252.3 Кб
ID:	88002  
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Magnate88(а) за это полезное сообщение:
Лёлька (24.05.2018)
  #15  
Старый 25.05.2018, 15:48
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
Вот как то так
Нормально так кинули смску, а позвонить лично объяснить почему так вышло и лично извиниться и подарить месяц интернета бесплатного клиенту за свои косяки, это не в их стиле? Вот так они себя не уважают и не дорожат своей репутацией, мудаки!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mishanya(а) за это полезное сообщение:
Magnate88 (25.05.2018)
  #16  
Старый 28.05.2018, 12:25
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Kr@sh прав. уже обсуждалось. ломают оборудование на стороне пользователя. подробности не скажу, НО происходит обычно так - берут простенькую прогу по типу "ipscan24" и ищут абонентов у себя в сети. пробуют добраться до веб-интервейса. логины и пароли там обычно стандартные. получают доступ. ищут в веб-интерфейсе логин и пароль для подключения оборудования к инету. используя эту инфу (вот тут не помню уже) получают доступ к ЛК абонента на портале РТК. далее дело техники, как Вы понимаете

лечится изменением пары логин/пароль на доступ в инет при личном обращении в РТК; изменением логина и пароля на веб-интерфейс; копашением в настройках безопасности оборудования; ну и конечно отключением удалённого управления (галка отключить либо смена айпи на нули и сменой рандомно порта подключения).

и ещё Kr@sh был прав в том, что если в РТК заloopятся, то хорошего не жди! более того! они отказываются править сей глюк в собственной безопасности. в инете инфы куча, ищите если интересно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2018, 13:09
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

РТК- это ростелеком что ли?

---------- Добавлено 28.05.2018 в 13:12 ----------

Ростелеком вообще зло. Им кто то еще пользуется? Я понимаю на нем сидеть когда за пять километров нету ни одного провайдера, В других случаях это просто мазохизм. Тоже самое етк теле2 и прочие их продукты. Никогда не забуду звонки в их колцентры, а там на другом конце тетки из копторга.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
darovit (28.05.2018), Kenxiro (28.05.2018), Midday (28.05.2018)
  #18  
Старый 28.05.2018, 14:11
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
РТК- это ростелеком что ли?

---------- Добавлено 28.05.2018 в 13:12 ----------

Ростелеком вообще зло. Им кто то еще пользуется? Я понимаю на нем сидеть когда за пять километров нету ни одного провайдера, В других случаях это просто мазохизм. Тоже самое етк теле2 и прочие их продукты. Никогда не забуду звонки в их колцентры, а там на другом конце тетки из копторга.
пока пров не начал мухлевать все они проводные одинаковы! что касается технической поддержки, то лучше когда её офисы находятся в том же населённом пункте, что и абонент а так у меня больших проблем никогда и ни с одной из ТП не возникало
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2018, 14:35
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

не все. Ростелеком обосрался давно и жидко. Как ему можно доверять?
Пока они были монополистами они срать хотели на своих клиентов. Да и с появлением конкуренции не особо что то поменялось. Совковая убогая контора.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
Kenxiro (28.05.2018), Midday (28.05.2018)
  #20  
Старый 28.05.2018, 14:49
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
что касается технической поддержки, то лучше когда её офисы находятся в том же населённом пункте, что и абонент
Конечно, ростелекому после совка такой не хилый кусок отвалился после развала ссср, в виде зданий, комуникаций, телефонных станций, автомобилей и прочего имущества, и то они толком ума дать долго не могли и наверно досих пор не могут.

А конкуренты все сделали с нуля и при этом многие считаю успешнее намного. Многие провайдеры и не только уже имеют развитую сеть представительств. Еще получше чем у ростелекома. При том ростелеком изначально намного выйгрышнее был по отношению к другим, плюс их всегда госструктуры подкармливают не хило всякими глобальными проектами по старой дружбе.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot