Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+18°Давление 743
Ветер 7 м/с ССЗ
Комфорт +12°

Результаты опроса: Будете ли вы делать прививку от Covid-19
Да 9 17.31%
Нет 26 50.00%
Уже сделал (какую в комментах)? 11 21.15%
Еще не решил 6 11.54%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.06.2021, 18:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
самокритично! То та я смотрю от ваших вакцин люди по месяцу в госпиталях лежал....
время расставит все по своим местам
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.06.2021, 19:05
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я согласен что теперь уже деваться некуда...только прививаться. Остановить мы могли всё в прошлом феврале. Но по каким то причинам это не было сделано.
Могли, но зассали, что опять про кровавую гэбню будут вспоминать (можно обратиться к истории, в 1959 году в СССР оспу из Индии завезли, так советская власть всю Москву мелким гребнем прочесала, всех контактных отловили и на карантин посадили - и не было в итоге никакой эпидемии, 45 больных, трое умерли, десять миллионов вакцинировали).

Сразу позволили заразе расползтись - теперь сложнее её искоренить. Также как с зубами, если только появился кариес - лечится легко и без страданий, если дождаться пока заболит - уже сложнее лечить, а если вообще махнуть рукой, можно и без зубов остаться.

P.S. Забавно, что большинство тех, кто сейчас против вакцины, год назад уверяли, что никакого вируса вообще не существует. Сейчас они уже согласны, что вирус существует, но вакцинация это зомбирование, чипирование и всё такое. Когда всё-таки заставят чипироваться, что дальше будут отрицать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
EraSim (18.06.2021), MadMax (18.06.2021), коллега (18.06.2021)
  #123  
Старый 18.06.2021, 19:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Могли, но зассали, что опять про кровавую гэбню будут вспоминать
Скорее это последствия точных исполнений "рекомендаций" ВОЗ...

Если бы действовали по методикам, разработанным более 100 лет назад, то всё было бы норм.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Копатель (18.06.2021)
  #124  
Старый 18.06.2021, 20:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Скорее это последствия точных исполнений "рекомендаций" ВОЗ...

Если бы действовали по методикам, разработанным более 100 лет назад, то всё было бы норм.
По советским методикам?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.06.2021, 20:08
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Могли, но зассали,
...
Сразу позволили заразе расползтись - теперь сложнее её искоренить. Также как с зубами, если только появился кариес - лечится легко и без страданий, если дождаться пока заболит - уже сложнее лечить, а если вообще махнуть рукой, можно и без зубов остаться.
Именно! Сразу!

p.s. Когда я написал шутку "красножоый" что тебя могут местные "сионисты" (портвейн и ко) за гнобить за те советы по методам котоые использовали в СССР

---------- Добавлено 18.06.2021 в 20:11 ----------

p.p.s. по поводу продажи вакцин:
Цитата:
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла, комментируя действия ВОЗ, направленные на общий доступ к технологиям, с тем чтобы позволить другим квалифицированным производителям выпускать вакцины, заявил, что это «вздор и… это также опасно».

И он, несомненно, прав. Разве этому учат на курсах МВА в престижных бизнес-школах? «Если у тебя есть эксклюзивный и крайне востребованный товар, отдай забесплатно технологию его производства другому»? И в самом деле вздор. Это же какой-то коммунизм получится! Любой выпускник бизнес-школы вам скажет: «кризис – время возможностей». Для одних — за счёт других. И главный секрет тех самых мифических «предпринимательских способностей», из которых берётся прибыль, — это оказаться в числе первых. Тут кто-то по наивности может поинтересоваться: а как же быть с тем, что большая часть исследований были профинансированы государством, т.е. обществом, – разве нет в этом определенных элементов коммунизма, только односторонне направленного? Когда корпорация получает от государства всё, что ей нужно – «по потребностям», а отдает что-то взамен обществу — уже с наибольшей выгодой для себя. А это — для тех, кто забыл, — и есть самый что ни на есть классический капитализм: «общественный характер производства и частное распределение» — по очень немногочисленным частным карманам. Что же до историй про «деньги из предпринимательских способностей», то это чтоб продажи услуг бизнес-консультантов шли лучше (спрос на них, кстати, в кризис особенно возрос).
---------- Добавлено 18.06.2021 в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
По советским методикам?
Тихо Клаус! Молчи!
ПОртвейн ляпнул но еще не осознал
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.06.2021, 20:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
По советским методикам?
Специально для вас...двоих...одноклеточных...клауса и иксплойта 2020-100=1920 год

Когда появился Советский Союз??? В каком году???
Вот идиоты то...

Какой нах СССР? Тем более мои слова, по буквам читайте, - БОЛЕЕ 100 лет!!!

Химические российские войска создали в - Российской Империи!!!
Ёпта...большевики просто уже на этой базе создали РХБЗ...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.06.2021, 21:30
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Специально для вас...двоих...одноклеточных...клауса и иксплойта 2020-100=1920 год

Когда появился Советский Союз??? В каком году???
Вот идиоты то...

Какой нах СССР? Тем более мои слова, по буквам читайте, - БОЛЕЕ 100 лет!!!

Химические российские войска создали в - Российской Империи!!!
Ёпта...большевики просто уже на этой базе создали РХБЗ...
Так а можно конкретную дату написания методички тогда?
Может текст конкретный есть из архива?

Ну надо конкретными фактами как то подкрепить, а не пи...ством от федорова.
А то насколько я помню, Большевики к власти пришли в октябре 1917 все таки. Видимо они и методички писали.
Или дружественные вам нодовцам интервенты из белочехии или англичане и прочий сброд?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
MadMax (18.06.2021), xploit (18.06.2021)
  #128  
Старый 18.06.2021, 21:38
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Большевики к власти пришли в октябре 2017 все таки.
всё - расходимся - 6 палата в сборе
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.06.2021, 21:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
всё - расходимся - 6 палата в сборе
ой бедненький, очепятку нашел

давай посмеемся, ахахахахха клаус очепятался во дает ахахахха

sslay ну если ты не даун то кто?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.06.2021, 21:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
В РККА и РККФ химические войска стали складываться в конце 1918 года, на основе формирований химических войск Русской императорской армии, разваленной в период Великой смуты в России. 13 ноября 1918 года, приказом Реввоенсовета Республики № 220 была создана Химическая служба РККА. К концу 1920-х годов химические подразделения имелись во всех стрелковых и кавалерийских дивизиях и бригадах. 1923 году в штаты стрелковых полков введены противогазовые команды.
Цитата:
Химические войска впервые появились во время 1-й мировой войны, когда были применены отравляющие вещества и огнемёты. Они осуществляли газобаллонные атаки, газомётные обстрелы и огнеметания. К концу 1916 г. в Русской императорской армии (РИА) уже состояло 15 химических подразделений (имеются сведения о существовании в 1915—1918 гг., а именно:

3-я отдельная химическая рота;
4-я отдельная химическая рота;
5-я отдельная химическая рота;
6-я отдельная химическая рота;
8-я отдельная химическая рота;
9-я отдельная химическая рота;
10-я отдельная химическая рота;
12-я отдельная химическая рота;
13-я отдельная химическая рота;
31-я отдельная химическая рота;
Википедия вам в помощь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 18.06.2021, 21:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

При чем тут химические войска? Вроде бы простой вопрос был, давай еще пердеж тутанхамона всмомним, и как он подтирал жопу лавандовым листом.
Че у вас двоих за упоротость, уходить от ответа. Методичек не подвезли?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.06.2021, 21:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ой бедненький, очепятку нашел

давай посмеемся, ахахахахха клаус очепятался во дает ахахахха

sslay ну если ты не даун то кто?
ты ипало свое закрой, убогий, и базар фильтруй, и по себе других не судят
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.06.2021, 22:01
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Какой чудный увод темы в сторону!

Портвейн ляпнул про химзащиту... Разговор шел о методах борьбы с вирусами! Колега поддержал про историю химзащиты (держат друг у друа)

ЭТО ПИРШЕСТВО АНТИЛОГИКИ ЗАКОНЧИТСЯ?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.06.2021, 22:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ты ипало свое закрой, убогий, и базар фильтруй, и по себе других не судят

сходи в зеркало на убогого посмотри там тебе покажут всю правду
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.06.2021, 22:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Какой чудный увод темы в сторону!

Портвейн ляпнул про химзащиту... Разговор шел о методах борьбы с вирусами! Колега поддержал про историю химзащиты (держат друг у друа)

ЭТО ПИРШЕСТВО АНТИЛОГИКИ ЗАКОНЧИТСЯ?
Видишь ли, тупое недоученное животное. В отличие от вас я логику учил, и никакой антилогики(что это такое, одному только недоученному животному понятно) здесь нет. Портвейн выдвинул тезис, что РХБЗ являются одним из наиболее старых видов ВС в России. Тема про РХБЗ возникла в ходе обсуждения подтемы борьбы с эпидемией. Вот и всё. Иди, хотя бы в педучилище заочно поучись, по специальности "дошкольное воспитание", тогда и будешь тявкать в мою сторону.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (18.06.2021)
  #136  
Старый 18.06.2021, 22:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Видишь ли, тупое недоученное животное. В отличие от вас я логику учил, и никакой антилогики(что это такое, одному только недоученному животному понятно) здесь нет. Портвейн выдвинул тезис, что РХБЗ являются одним из наиболее старых видов ВС в России. Тема про РХБЗ возникла в ходе обсуждения подтемы борьбы с эпидемией. Вот и всё. Иди, хотя бы в педучилище заочно поучись, по специальности "дошкольное воспитание", тогда и будешь тявкать в мою сторону.
Видишь ли,неедоучитель с категорией,
Тезис Портвейна был не по теме, если ты такой ему бы и писал
или хотя бы ссылку на википедию привл и подписал бы комментарий:

Цитата:
химвойска боролись с эпидемией!
была бы хоть какая-то связь

и вот тогда бы пообсуждали бы это! Задались бы вопросом было такое или нет!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.06.2021, 22:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
была бы хоть какая-то связь

и вот тогда бы пообсуждали бы это! Задались бы вопросом было такое или нет!
Я вам подтвердил тезис портвейна о создании РХБЗ. Остальное не требует подтверждения. У меня родственники в Топчихе в военном городке живут. У них именно РХБЗшники обработку территории и жилых домов делали. Я в прошлом году об этом писал. Кули вы привязались? Если вы, тупое животное не умеете вести нормальную дискуссию, давайте я вас научу лично, при очной встрече. Мне было бы интересно на вас посмотреть, чисто в научном плане, как на обезьяну.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.06.2021, 22:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Так а можно конкретную дату написания методички тогда?
Может текст конкретный есть из архива?

Ну надо конкретными фактами как то подкрепить, а не пи...ством от федорова.
А то насколько я помню, Большевики к власти пришли в октябре 1917 все таки. Видимо они и методички писали.
Или дружественные вам нодовцам интервенты из белочехии или англичане и прочий сброд?
Видишь ли...от того что ты нихуа не знаешь (так же как и иксплойт), то это не освобождает от ответственности...

Если хотя бы вопросы задавал для того что бы свою компетенцию повысить. Но увы...ты вопросы задаешь для того что бы какую то свою хрень утверждать.

И да, нас всё таки учили истории войск, в которых служили. Не знаю зачем, но на занятиях это говорили. И войска РХБЗ были созданы не в Советском Союзе...просто потому что Советский Союз НЕ в 1918 или 1917 возник...большевики просто взяли подразделения войск Российской Империи и назвали по своему. Вот и всё...

И поуху что вы тут несёте.

Да и вообще, сцуки, тему куда то перевели не туда. Какого хрена сюда то свою чушь тащите?

Мы с Копателем вообще про другое говорили.

А если какие то иксплойты из этой темы хотят утвердиться и показать что вот большевики то...они то за народ были - это конченный дебилизм!
Вспомнить хотя бы Пушкина...когда власти Российской Империи карантин объявили и Пушкину пришлось писать Онегина...на карантине. Надеюсь ни у кого не возникает желание приписать и то время Советскому Союзу и человеколюбие большевиков в борьбе с вирусом?

Дебилы плять... (С, Лавров)
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.06.2021, 22:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Собянин заявил о выявлении индийского штамма у 89% заболевших москвичей
Цитата:
«Последние данные, которые мы получили, 89,3% заболевших заболели коронавирусом мутированным, так называемая Дельта, это индийский штамм. И он оказался более агрессивным, который быстрее распространяется. И самое неприятное, что для того, чтобы противостоять человеку, его иммунный статус, его количество антител, как сейчас вот говорят, должен быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу, то есть, по сути дела мы начинаем заново проходить эту историю. Причем с тяжелыми последствиями. Именно поэтому мы видим такой, взрывной рост заболеваемости, большой рост госпитализаций, просто огромный рост госпитализаций. Мы вводим чуть ли не каждый день новые больницы, новые корпуса в борьбу с COVID-19, и еле-еле успеваем», — сообщил Сергей Собянин.
Ну че??? Текуие разработанные вакцины будут действовать против нового штама???

---------- Добавлено 18.06.2021 в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А если какие то иксплойты из этой темы хотят утвердиться и показать что вот большевики то...они то за народ были )
Нука ТРЕПЛО докажи во первых что я так говорил!

А во вторых разьясни ТРЕПЛО ЗА КОГО ОНИ БЫЛИ???

p.s.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И да, нас всё таки учили истории войск, в которых служили. Не знаю зачем, но на занятиях это говорили. И войска РХБЗ были созданы
Верно ПОРТВЕН говорит - Клаус ты на столько туп что даже не понял, тема вообще про химзащиту а не про прививку! (портвейн пробивает очередное дно)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.06.2021, 22:35
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Тема про прививки стала темой пропаганды карламарксизма от иксплойта... )
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot