Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 745
Ветер 6 м/с СЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4441  
Старый 10.10.2018, 15:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

средняя ЗП в США $2500 причем это медиана.

по поводу просвещения портвейна, я скорее пасс, остановлюсь на том, что я не говорил того, о чем ты пристал ко мне. инфляция у нас уже есть. по поводу причин— хреновая у нас экономика, херовая, ты в окошко у себя в городе выглядывай и любуйся, у тебя все под окном.
Ответить с цитированием
  #4442  
Старый 10.10.2018, 15:31
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в текущей экономической модели мира инфляция обязана быть по определению.
Налоги — лишь один из способов насильственного отъёма денег представителями государства (далее просто «государством»). Он завёрнут в многослойную пропаганду, направленную на моральное обоснование. Но способ прямолинейный: у тебя тупо отнимают твои деньги. Ясно, что многим это не нравится, поэтому люди уходят от уплаты налогов. Тут на помощь приходит инфляция.

Инфляция — более изощрённый способ отъёма денег, а инфляционизм — его моральное обоснование. Если у вас в школе была экономика, вам наверняка рассказывали, что «небольшой стабильный уровень инфляции полезен для экономики». Идея в том, что деньги мало-помалу обесцениваются, и это мотивирует людей тратить их. В результате производятся товары, появляется больше рабочих мест, развивается промышленность. Короче, всё прекрасно. Если бы не инфляция, все бы хранили деньги под подушкой и ничего не покупали бы.

Если изучать экономику с начала, а не со школьных лозунгов, то станет ясно, что это немного не так…

Задайте себе вопрос: что не так с фальшивомонетчеством? Почему мы считаем преступниками тех, кто платит поддельными деньгами? Предположим, неотличимыми от «настоящих»?

Это конечно, всем очевидно, но всё же. Когда фальшивомонетчик покупает машину за поддельный миллион, денег в мире становится больше, но товаров остаётся столько же. По мере того, как люди это понимают, товары дорожают. В результате выходит, что все скинулись нашему герою на машину за миллион, потратив чуть больше кто на колбасу, кто на айфон.

Поскольку поддельные деньги неотличимы от остальных, мы понимаем, что наш герой получает машину нахаляву только потому, что тратил свой миллион первым. По мере роста цен, те, кому достаются части миллиона, получают все меньше халявы, а остальные всё больше спонсируют их, пока цены не доходят до уровня, учитывающего этот лишний миллион в мире. Таким образом, кто первый тратит поддельные деньги, живёт за счёт других помимо их воли.

При чём тут инфляция? Это она и есть. Инфляция — это синоним фальшивомонетчества. Когда «государство» печатает деньги, оно делает ровно то же, что наш герой: получает возможность первым их потратить, пока рынок не в курсе. А потом все скидываются.

Кто-то скажет, что «государство» имеет право собирать налоги, скажут сейчас, что оно имеет право и печатать деньги. Но тогда я у него спрошу, кто такое это «государство», и отправлю проводить мысленный эксперимент с нашей Избирательной комиссией.

Инфляция помогает правителям тратить деньги на то, что им хочется, не интересуясь мнением людей. А «небольшой стабильный уровень» нужен просто, чтобы он не бросался в глаза и все привыкали. Но когда очень надо, он тут же становится большим и нестабильным, конечно же.

©Илья Бирман

P.S. А есть еще надгосударственная инфляция, точнее, инфляция, экспортируемая одним государством во все страны мира. Это когда одно всем известное государство печатает доллары, первым их тратит, пока рынок не в курсе. А потом все скидываются. Вот поэтому оно живет лучше всех, а все от "немного" до "гораздо хуже" чем могли бы
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alleks (10.10.2018), portvein (10.10.2018), xploit (11.10.2018)
  #4443  
Старый 10.10.2018, 15:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

налоги это плата за безопасность, а не про отъем денег
Ответить с цитированием
  #4444  
Старый 10.10.2018, 15:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ясно. Слился. Как всегда впрочем...

Ну тогда уж не заикайся и не бросайся словами если их подтвердить не можешь.
И не лги нашим людям что у нас, при увеличении денежной массы обязательно должна быть - инфляция.
В случае обеспечения нашего рубля национальным богатством, а нас даже - дефляция будет, а не инфляция...

А вот и очередное обличение лжи монгола.
Конкретно его слова:
Цитата:
ты защищаешь с шезофреническим раздвоением как у Федорова
Про правильность произношения и правописания монгола - умолчим. Он ведь не русский.
Но вот про остальное...

Фёдоров перед выборами в США сказал так: нам выгодней что бы пришла Клинтонша. Потому что она - сразу возьмёт шашку и пойдёт на нас с боем. Нам это выгодно, потому что это продвинет наше освобождение от США. Развяжет нам руки и сплотит народ.
Трамп же - гораздо умнее и хитрее Клинтонши, и он будет нас удавливать постепенно. Медленно резать. Что бы мы - привыкали и не рвались в бой. И этим свяжет нам руки и не позволит консолидировать народ.

В принципе всё так и получилось.

На днях, главное в стране лицо, президент Путин, сказал именно тоже самое что говорит Фёдоров!
На международном энергетическом форуме.



Цитата:
Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет ввести санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас.

Ну и за одним по Скрипалям:

Цитата:
Искусственно раздувается этот шпионский скандал очередной. И я уже вижу, что там, смотрю некоторые информационные источники, ваши коллеги проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион, предатель родины. Понимаете, есть такое понятие "предатель Родины". Вот он один из них. И вот представьте себе: вы гражданин своей собственной страны, вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все. Мы своим коллегам уже многократно говорили: дайте нам документы, пришлите, как положено, в Генеральную прокуратуру. Мы посмотрим, что там на самом деле происходило. А возня между спецслужбами, это что, вчера родилось что ли? Как известно, шпионаж, так же, как и проституция, одна из важнейших профессий в мире. Ну и что? Никто это не закрывал, правильно? И закрыть пока не в состоянии

Послушайте, если мы говорим о том, что травили Скрипаля там, вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека отравили, что ли? Ну я иногда смотрю на то, что происходит вокруг дела, я просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают? Нет? Никому не нужно там травить. Этот Скрипаль, как я уже сказал, предатель, его поймали, он наказан, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Все. Он уехал и еще продолжал сотрудничать и консультировал какие-то спецслужбы. Ну и что? Мы сейчас о чем с вами говорим - о нефти, газе или шпионаже?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (10.10.2018)
  #4445  
Старый 10.10.2018, 16:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ясно. Слился. Как всегда впрочем...

Ну тогда уж не заикайся и не бросайся словами если их подтвердить не можешь.
И не лги нашим людям что у нас, при увеличении денежной массы обязательно должна быть - инфляция.
В случае обеспечения нашего рубля национальным богатством, а нас даже - дефляция будет, а не инфляция...
замечательно, то есть дефляция — падение цены связанное с падением спроса и производства это полезно для экономики? ты правда так думаешь?
Ответить с цитированием
  #4446  
Старый 10.10.2018, 16:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
замечательно, то есть дефляция — падение цены связанное с падением спроса и производства это полезно для экономики? ты правда так думаешь?
Дефляция произойдёт от увеличения номенклатуры, ассортимента и количества выпускаемой продукции-услуг, предлагаемых населению, в результате - конкуренции.
Это - аксиомы экономики.

Никакого падения спроса при увеличении денежной способности населения - не произойдёт.
И это тоже - аксиома.

Если бы это знал, то не стал бы тут так прилюдно позориться.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4447  
Старый 10.10.2018, 16:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
увеличения номенклатуры, ассортимента и количества выпускаемой продукции-услуг, предлагаемых населению, в результате - конкуренции.
а от чего у нас вдруг произойдет? пока все законы, которые выпускает наше правительство, направлены против этого. Да-да, Путин подписывает все эти законы и как следствие, именно эти люди и уезжают из страны в первую очередь, ровно потому что вести бизнес в условной Эстонии в разы проще, чем у нас.
Ответить с цитированием
  #4448  
Старый 10.10.2018, 16:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Я же прямо сказал - надо отойти от доллара как от АКТИВА для эмиссии своей валюты.

Монгол...ну как ясней сказать то?

Тут, кста, Костин уже на днях с таким предложением выступил...

А законы - да. Пока ещё мы под указку наднациональных органов власти их пишем.
Но как сказал Путин - США уже падают...
А когда они упадут до определенной точки ,то будет так же как и с СССР - все шавки со всех сторон накинутся на них и всем будет пофик на мнение США.
Тогда мы начнём законы принимать в пронациональном русле.


ПС
Кстати, простой пример дефляции: у нас номера с тремя буквами О, стоят примерно 80тыс. рублей.
Сегодня в отделении ГИБДД загрузили 50 обычных номеров и 50 с тремя буквами О. Т.е. любой может прийти, оплатить замену номера или зарегить авто, и получить такой номер за 2800 руб.
Соответственно, номерные барыги тут же побежали и "меняют" сразу по 3-5 номеров.
На днях они появятся на "рынке блатных номеров". Предложение сразу 50 таких номеров сразу снизит цену от 80 до 50 и ниже.

Т.е. предложение на рынке большего числа продуктов, при наличии конкуренции, заставляют продавцов снижать цены. Это и есть - дефляция.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4449  
Старый 10.10.2018, 16:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

причем тут актив, рубль, доллар или что-то еще, откуда у нас появится спрос? откуда появится производство? причем тут вообще доллар, чем он тебя так не устраивает? это просто эталон и все, такой же как метр у французов, может аршин вернем?

про законы ты на столько не в теме, что смешно. даже не буду дискутировать с тобой, ты не тот человек с которым имеет смысл обсуждать эти вопросы, впрочем как и по экономике, ты же не обсуждаешь как тебе жить с женой с детсадовскими детьми, так и тут, нет смысла, так что я остановлюсь, хотя смешно, правда.
Ответить с цитированием
  #4450  
Старый 10.10.2018, 17:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Да понял я монгол...понял.

Ты не хочешь пояснить почему, по твоим словам, будет инфляция...потому что сам не знаешь этого...и прячешься за маской всезнайки и очернением личности оппонента, так как больше ничего не можешь... Фактов то нет. Знаний тоже нет. Вот и приходится - выкручиваться...яд изливая при этом от бессилия.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #4451  
Старый 11.10.2018, 18:02
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.10.2018)
  #4452  
Старый 12.10.2018, 11:19
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.10.2018)
  #4453  
Старый 13.10.2018, 21:14
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию ПЕРВЫЙ КОНТАКТ: С-300 ЗАСЁК ИЗРАИЛЬСКИЙ F-35 УЖЕ НА ПОДЛЁТЕ К СИРИИ


Поставленные Россией в Сирию ЗРК С-300ПМ обнаружили четыре самолета 5-го поколения - истребители-бомбардировщики F-35 ВВС Израиля на подлёте к границам арабской республики, сообщает агентство SANA со ссылкой на свои источники.

По информации источника агентства, Израилем впервые были применены самолеты 5-го поколения с целью проверить поставленные Россией в Сирию комплексы С-300. Звено из четырёх самолётов-«невидимок» F-35 было обнаружено и взято на сопровождение российским комплексом С-300. Зафиксировав это, израильские самолёты вышли из зоны захвата цели зенитно-ракетного комплекса.

Напомним, ЗРК С-300 были поставлены в Сирию после того, как израильские ВВС во время вторжения и бомбардировки арабской республики создали ситуацию, приведшую к гибели российского военного самолёта-разведчика вместе с экипажем и российскими военными специалистами на борту. Израиль отказался признавать свою вину за произошедшее и пытался уговорить Москву не поставлять С-300 в Сирию.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alleks за это полезное сообщение:
portvein (15.10.2018), коллега (13.10.2018)
  #4454  
Старый 14.10.2018, 11:06
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (15.10.2018)
  #4455  
Старый 15.10.2018, 18:54
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
коллега (15.10.2018)
  #4456  
Старый 16.10.2018, 06:51
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4457  
Старый 22.10.2018, 10:27
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #4458  
Старый 25.10.2018, 03:30
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
СКР задержал куратора патриотического воспитания в Москве
Следователи задержали директора московского Центра патриотического воспитания по делу о хищении бюджетных средств. В центре прошли обыски. Там следственные действия не комментируют
Читать в полной версии

Андрей Шашков (Фото: cska.ru)
Следователи Главного следственного управления СКР по Москве задержали директора московского государственного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова. Об этом РБК сообщили два источника в правоохранительных органах.

​«В учреждении прошли обыски. Разработка руководства [центра] началась еще в марте. Летом была прокурорская проверка», — рассказал собеседник. По его словам, задержаны также два подчиненных Шашкова.

Всех задержанных подозревают в «хищении бюджетных средств группой лиц в особо крупном размере», добавил источник.


Источник в Следственном комитете подтвердил факт задержания Шашкова и уточнил, что обыски прошли в кабинете и дома у чиновника.

Днем в среду, 24 октября, в приемной Шашкова заявили РБК, что директора нет на месте и появится он «только завтра». «Про задержания нам ничего не известно», — добавили в учреждении. Секретарь Шашкова и два других сотрудника центра, с которыми связался РБК, отказались комментировать обыски в учреждении.

В пресс-службе департамента образования Москвы (ведомство является учредителем центра) оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.


Кто такой Шашков

54-летний выпускник Московского института физкультуры в 1980-е и 1990-е годы работал тренером ​московской спортшколы «Самбо-70». С 1997 по 2011 год Шашков возглавлял «Самбо-70» в Москве. С 2011 года он возглавил образовательный комплекс «Воробьевы горы» (Московский дворец пионеров) — «крупнейшее государственное образовательное учреждение России», в студиях и мастерских и спортшколах которого занимаются более 35 тыс. детей. Центр военно-патриотического и гражданского воспитания Шашков возглавил в 2016 году.

Шашков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, премией правительства в области образования, имеет степень кандидата педагогических наук и звание заслуженного тренера России.

Центр патриотического воспитания и школьного спорта создан 20 августа 1999 года. «Основная задача нашего Центра состоит в осуществлении координации, обеспечении согласованности действий всех участников образовательного процесса в области патриотического воспитания и школьного спорта», — уточняется на сайте организации.

Среди проектов департамента образования Москвы, которые реализует центр — «Кадетский класс в московской школе», «День кадетского класса в Музее Победы», «Исторические субботы», «Субботы мужества» и «Космические субботы», ежегодный форум кадетского движения Москвы «Честь имею служить Отчизне!», парад кадетов ко Дню Победы на Поклонной горе, творческий фестиваль «Кадетская звездочка». Кроме того, на Центр патриотического воспитания возложено выполнение функций регионального центра подготовки граждан к военной службе. В области школьного спорта учреждение организует командные соревнования, турниры, спортивные фестивали и праздники.

В структуру учреждения среди прочих входят оздоровительно-образовательный центр «Патриот» в Рузском районе Московской области и Московский городской детский морской центр им. Петра Великого. По данным СПАРК, только за 2018 год объем госзакупок учреждения составил 223 млн руб.
сто раз был прав Салтыков-Щедрин, когда говорил : "Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались"
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4459  
Старый 28.10.2018, 02:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

российский хоккеист Кулемин, на минуточку, "патриот из putin team"(созданной таким же "патриотом"Овечкиным,давно и прочно обосновавшемся за бугром), обратился за канадским гражданством: "Россия многое дала мне, но своим домом я считаю Канаду." примечательно, что в своем заявлении Николай Кулемин написал следующее: «В России не соблюдают права человека, я считаю Канаду своим домом, мои дети заслуживают возможности жить в свободной и демократической стране».
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4460  
Старый 28.10.2018, 13:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Да ладно, он просто дуть легально хочет
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Alleks (28.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot