Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+7°Давление 745
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 18.12.2015, 10:58
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

да еще после распродажи 11.11 несколько пакетов с треками только приняты в почтовые отделения чайны.
какая разница купишь в ноябре и получишь в феврале или подождешь до январе и получишь в феврале. а пока ждешь бакс выкинет фортель какой-нибудь ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Claus (18.12.2015)
  #642  
Старый 18.12.2015, 11:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
да еще после распродажи 11.11 несколько пакетов с треками только приняты в почтовые отделения чайны.
какая разница купишь в ноябре и получишь в феврале или подождешь до январе и получишь в феврале. а пока ждешь бакс выкинет фортель какой-нибудь ))
с конца января можно покупать не боясь, мне собственно нужно кое что купить на али, за 3500. Жду января
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 18.12.2015, 11:35
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
с конца января можно покупать не боясь, мне собственно нужно кое что купить на али, за 3500. Жду января
А там китайсий новый год, тоже хер че получишь)))
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 18.12.2015, 11:44
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
да еще после распродажи 11.11 несколько пакетов с треками только приняты в почтовые отделения чайны.
какая разница купишь в ноябре и получишь в феврале или подождешь до январе и получишь в феврале. а пока ждешь бакс выкинет фортель какой-нибудь ))
заказ от 24 ноября уже прошел таможню в России. Я так понимаю раз на раз не приходится.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #645  
Старый 18.12.2015, 11:56
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

у меня последний статус Departured from Airport-(Yanwen's Track End) и тишина
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 18.12.2015, 12:02
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
у меня последний статус Departured from Airport-(Yanwen's Track End) и тишина
значит на таможне валяется у нас.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #647  
Старый 18.12.2015, 12:11
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

и что делать в таком случае?
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 18.12.2015, 12:29
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
и что делать в таком случае?
ждать. и следить за сроками прохождения на али. если таймер доставки подходит к концу, то просить продавана продлить время доставки, если будет игнорить, пригрозить диспутом, если будет молчать, смело открывать диспут, сажу же появится)))) тока таймер не проеби
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #649  
Старый 19.12.2015, 03:59
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

А я всегда сразу спор открываю. Не ебёт где посылка лежит. У них гарантия доставки (например) 35 дней. Значит мне актуально получить товар в 35 дней. Выходит срок - верните бабки (ворачивают).
Они последнее время на треке экономят (стоит 4 бакса) для отслежки по России (чтобы видно было кому летит, где находится, для кого) - а так с их стандартным треком видно что Китай покинуло и всё.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 10.02.2016, 19:26
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
makmaks (10.02.2016), Midday (11.02.2016), portvein (11.02.2016), UlSer (11.02.2016)
  #651  
Старый 10.02.2016, 21:09
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

ну а че так бысторо то ?!
я прочитать не успеваю...
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 11.02.2016, 15:59
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,924
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
ну а че так бысторо то ?!
я прочитать не успеваю...
Муууууужжчиииииинааааа, выыыыыы штооооооо, неееееее вииииидииииитеееее, чтооооооо уууууууу нааааааааас оооооообббееееееед!!!
__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили UlSer за это полезное сообщение:
makmaks (11.02.2016), Midday (11.02.2016), vladimir_vladimirovich (11.02.2016), werzila (08.05.2016)
  #653  
Старый 11.02.2016, 16:10
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlSer Посмотреть сообщение
Муууууужжчиииииинааааа, выыыыыы штооооооо, неееееее вииииидииииитеееее, чтооооооо уууууууу нааааааааас оооооообббееееееед!!!
Баян, но в тему
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
Claus (11.02.2016), makmaks (11.02.2016), MaSteRk (12.02.2016), Midday (11.02.2016), Pif (11.02.2016), UlSer (11.02.2016), vladimir_vladimirovich (11.02.2016), werzila (08.05.2016), Иваныч (13.02.2016)
  #654  
Старый 11.02.2016, 21:58
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

стёжно!
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 08.05.2016, 12:35
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
Кристофер (23.05.2016)
  #656  
Старый 23.05.2016, 23:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Стараться красиво писать не буду. Просто факты!

1) Программное обеспечение очень любит сводить с ума, причём, как оператора, так и сам компьютер



Лично меня очень сильно бесит (просто бесит, конкретно это на работу не влияет) наличие вот таких косяков



И косяков этих несчётное количество. Стоит зайти в любое меню, кроме основных, нажать слишком быстро, или не той кнопкой, как программа тут же посылает меня.... к администратору. Эти бедные 2 админа на нашу область (именно те, что работают с операторскими компами) просто разрываются на всех! Постоянные необработанные исключения, непонятные коды ошибок, вылеты из программы (Нам говорили писать ошибки и косяки на листочках и передавать им, но после заполненного листа А4 я понял, что всем пофиг!). Или бывает так, что программа тупо вылазит поверх всех окон и не даёт даже распечатать извещение (окно распечатки появляется отдельно, alt+tab и прочее не работает. Вылезти поверх программы может только диспетчер задач, им я и убиваю процесс... и время клиентов).
Окно списка товаров открывается вплоть до 40 (!) секунд! То есть для того, чтобы пробить 10 товаров, мне надо около 7-8 минут! Штрих коды продуктов, с горем пополам, стали пробиваться только в одной из последних версий.
Кстати, окно приёма коммунальных услуг выполнено в виде отдельного модуля. И там поиск среди контрагентов происходит как надо - почти мгновенно (видать писал кто-то другой). Это логично, если учесть, что тут установлены Intel Pentium поколения ivy bridge и 4GB RAM, что более, чем достаточно, для таких задач.
Но это порождает другие проблемы. Это модуль не всегда может договориться с программой и передать ей результат. В итоге, после пробивания 5-7 квитанций (около 2-3 минут сосредоточенной работы) можно увидеть в графе итог: "0". И всё заново!
До недавнего времени всё (!) окно программы было сдвинуто на высоту строки состояния вверх. То есть весь текст сверху прятался примерно на 15-20 пикселей. И это пофиксили только через полгода после установки ПО у нас, а ведь программе уже больше года!

2) Отдельного упоминания стоит уровень "безопасности".
Почти все пароли от всех жизненно важных функций (а ведь это работа с деньгами напрямую. тут надо принимать все меры, если по-хорошему) находятся на уровне "123456", или "admin".
С Team viewer'ом тут чуть лучше, пароли терпимые. (Правда сама программа без лицензии). Но! Учитывая плачевную стабильность всего ПО, постоянно кто-нибудь подключается к компьютеру, особенно начальника, чтобы что-то исправить. Всех их просто не упомнить. А вся социальная инженерия может скатиться до уровня: "Алё! Здравствуйте, я Вася Пупкин, мне надо подредактировать базу/настройки/программу/и т.д., мне нужен доступ к компьютеру"; и начальник с 99% вероятностью даст этот доступ!!! (К счастью мой начальник не из таких).
То есть "уронить" почти все отделения связи можно всего за пару часов нескольким "кулхацкерам"!!!! У нас даже роутер торчит голой жопой в интернет со стандартными паролями! Ведь так удобнее настраивать, наверное....
Сразу оговорюсь, что я специально не лезу ничего настраивать, чтобы не оказаться причастным к этому бардаку. Настраивал я клиентам, когда админил на аутсорсе, настраивал себе, друзьям. Но тут я могу спокойно понаблюдать со стороны, ведь я всего лишь оператор.
Я только даю советы начальнику, при необходимости (компьютерные советы).

Вот лишь несколько сфер, от которых я каждый раз в шоке! Каждый день. Это то, с чем трудно смириться. Остальное потом.

Так что, как видите, большие конверты, заклеенные кучей дешёвых марок, это не такая уж и проблема, на фоне остального.

Кстати, ещё пару слов о скорости оборудования:



Вот такие барашки-кудряшки выдаёт наш фискальник... Делает он это ОЧЕНЬ медленно! После каждого клиента с коммуналками/пачкой заказных писем, у меня есть 2-3-4 минуты, на то, чтобы просто ПОДОЖДАТЬ!!! Или обслужить клиентов с выдачей заказных писем/мелкими пакетами и т.д. Иногда 3-4 человека успеваю дополнительно обслужить. Так что терпение на почте надо не только клиентам, как видите. (Рекорд печати чеков был 12,5 минут (!))

Пока что всё. Когда у меня опять пригорит одно место, и боль победит лень - напишу ещё!

©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Hex (24.05.2016), UlSer (24.05.2016), Копатель (24.05.2016), Кристофер (23.05.2016)
  #657  
Старый 24.05.2016, 10:31
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

забыл дабавить, "все это написал, пока печатался очередной чек"
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 09.06.2016, 12:04
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Жителями микрорайона Архирейка города Перми в придорожной канаве обнаружено порядка 15 кг принятой, но не доставленной адресатам корреспонденции. Во многих письмах присутствует конфиденциальная информация, содержащая персональные данные граждан. По мнению местных жителей, в том, что письма так и не были получены адресатами, виноваты работники отделения связи.
В канаве, ставшей «каналом доставки», обнаружена не только личная корреспонденция, но и та, которая была отправлена государственными и муниципальными структурами – извещения, повестки, квитанции на оплату услуг и прочее.
Письма случайно нашли местные ребятишки. Взрослые, подойдя к месту «почтовой свалки», обнаружили, что среди писем есть и те, которые адресованы лично им.
Период, в который письма отправлялись – с 2013 по 2016 год.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 13.09.2016, 17:16
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

а меж тем, разворачиваются интересные события о пропаже товаров из посылок!
Утренняя статья http://news.ngs.ru/more/50058293/
Вечером вышло продолжение http://news.ngs.ru/more/50059423/
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 13.09.2016, 17:23
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а меж тем, разворачиваются интересные события о пропаже товаров из посылок!
Утренняя статья http://news.ngs.ru/more/50058293/
Вечером вышло продолжение http://news.ngs.ru/more/50059423/
я балдею
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Hex (13.09.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot